Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Чернава сказал:

Не пробовала. Не представляю как это. Там ряды должны быть целые без разрывов. Да и гармонию рисунка сложно будет сохранить. Там заморочка с полосками, каждый цвет должен немного перекрывать другой в предыдущем ряду. 

Обвязать с прибавками на углах, чтобы получилась рамочка. Мне кажется будет закончено и красиво:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Йеннифэр сказал:

Обвязать с прибавками на углах, чтобы получилась рамочка. Мне кажется будет закончено и красиво:rolleyes:

Именно это я пыталась объяснить :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

тут я промахнулась со второй частью прихватки. Лицевая была со всех сторон меньше изнаночной. Чтобы уравнять запчасти, я лицевую обвязала одним рядом. А потом уже связала теми же нитками 2 части. Не знаю, понятно ли объяснила.

Теперь поняла.:)

Я новичок в вязании крючком. И на словах мне ещё не понятно бывает. Мне надо увидеть это, тогда только понимаю о чём речь идёт. 

 

 

26 минут назад, Конди сказал:

 

 

33 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Обвязать с прибавками на углах, чтобы получилась рамочка. Мне кажется будет закончено и красиво:rolleyes:

Да. Это подойдёт. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Теперь поняла.:)

Я новичок в вязании крючком. И на словах мне ещё не понятно бывает. Мне надо увидеть это, тогда только понимаю о чём речь идёт. 

Посмотрите в поиске "обвязка квадрата крючком простая". Там реально просто:rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Посмотрите в поиске "обвязка квадрата крючком простая". Там реально просто:rolleyes:

Спасибо. Посмотрю. 

Я вязала коврик по ролику из ютьюба. И обвязку делала, как там было. Не очень-то мне результат с этой обвязкой понравился. 

Поискать другую обвязку почему-то не подумала. А ведь реально, можно и гораздо красивее сделать. 

То что @Конди показала, очень симпатично смотрится. Лучше гораздо, чем у меня получилось и можно увеличить размеры.

Посмотрю ещё в инете, какие могут быть варианты. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос опытным вязальщицам. Хочу купить кашемировую пряжу 100%. Какую пряжу взять для микса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Геландеваген сказал:

Вопрос опытным вязальщицам. Хочу купить кашемировую пряжу 100%. Какую пряжу взять для микса?

Хотите цвет миксовать или толщину пряжи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Хотите цвет миксовать или толщину пряжи?

Важный момент. Лежит в закромах кашемир, благородный серый цвет. Была идея джемпера, хотела кид-мохером или пухом тонкой ниткой добавить, чтобы не совсем уж с бубном плясать, продлить срок носки, а в цвет не могу найти теперь, меланжевый эффект совсем не хочу, так и лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Важный момент. Лежит в закромах кашемир, благородный серый цвет. Была идея джемпера, хотела кид-мохером или пухом тонкой ниткой добавить, чтобы не совсем уж с бубном плясать, продлить срок носки, а в цвет не могу найти теперь, меланжевый эффект совсем не хочу, так и лежит.

А если тоненькую  нитку люрекса добавить, серебряную? И связать что-то ажурное, легкое? Или нить с мелкими пайетками, загадочно слегка мерцающее в базовом строгом джемпере или свитере. 

Вяжу сейчас кашемир с шелком:1eye:  очень сложная пряжа для ручного вязания. Нитка скользкая, равномерное натяжение сложно держать, наматываю на безымянный палец чтобы петли не пошли вразнобой, тем более что петли после стирки не выравниваются, вот как связаны, такие и будут. Короче, удовольствия от процесса мало, но само изделие получается отличное - легкое, шелковистое, струящееся. 

Изменено пользователем Свет мой
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свет мой сказал:

Нитка скользкая, равномерное натяжение сложно держать, наматы

Даа, тоже вязала, думала сначала хейворд лицевой гладью, на первой же трети поняла, что нет, не осилю, нервов больше потрачу, связала с косами. Но кашемир с шелком в носке это сказка, лёгкий, приятный, тёплый, при этом не жаркий и смотрится именно настолько, сколько пряжа стОит, а то всякое бывает. 

Я во время первой изоляции накупила пряжи и тканей, что балкон завален, дала себе слово больше ничего, пока это не использую. И если тот же футер с начёсом за пару дней и полка свободна, то с пряжей дело туго идёт. Мучаю секционную. Зачем, зачем я её набрала, о чем думала. Трудно подогнать, рассчитать полосы эти, уже тяп-ляп, по принципу " под пуховик, для тепла, не видно будет". А в мыслях тот серый кашемир на сладкое. Ну и кауни - радуга ещё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Поискать другую обвязку почему-то не подумала. А ведь реально, можно и гораздо красивее сделать.

Я когда прихватки, связанные крючком, обвязывала, то крючок брала на полтора размера больше, чем первый, кромка стала  выглядеть гораздо лучше, фактурнее, чётче. 

А вообще у меня вышло забавно с этим кухонным прибамбасом. Никогда прихватками не пользовалась, только полотенцами, но посмотрела на здешние фотки и тоже захотела такое. Сначала я связала одну прихватку из остатков пряжи, дел там на одно кино. Её мне оказалось мало в кухонных делах, потому связала еще две - побольше и поменьше, чем первая. Теперь мне одной прихватки хватает на всё про всё, а две лежат в шкафу.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

накупила пряжи и тканей, что балкон завален

У меня бобинами с пряжей уже 2 полки в шкафу заставлены... причем нахватала всех цветов, какие понравились - синий, красный, белый, зеленый, сиреневых только оттенков 5, что со всей этой радугой делать, сложно представить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Геландеваген сказал:

Вопрос опытным вязальщицам. Хочу купить кашемировую пряжу 100%. Какую пряжу взять для микса?

Обычно миксуют с шёлком. Лучше спросить у продавца, можно не слабо промахнуться как с оттенками, так и с особенностями пряжи после влажно-тепловой обработки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

когда прихватки, связанные крючком, обвязывала, то крючок брала на полтора размера больше, чем первый, кромка стала  выглядеть гораздо лучше, фактурнее, чётче. 

Не знаю, как это будет выглядеть на коврике. Всё же там вязание в несколько ниток, типа ковёр, крючок 5,5.

Он и по плотности как ковёр, довольно тяжёленький получился.  Посмотрю ещё в инете способы обвязки для таких вещей. 

Просто сначала не подумала об этом, обвязала как в ролике было. Но не нравится мне. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

Но не нравится мне

А если обшить декоративной косой бейкой? Например, под кожу, замшу, с декором каким-нибудь, с помпончиками, бахромой, вышивкой. Сейчас их столько продается, открываешь альбом с образцами и глаза разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А если обшить декоративной косой бейкой? Например, под кожу, замшу, с декором каким-нибудь, с помпончиками, бахромой, вышивкой. Сейчас их столько продается, открываешь альбом с образцами и глаза разбегаются.

Спасибо, но  это не для меня. Я, конечно, могу подшить полотенце или наволочку сшить на машинке, но что-то сложнее не, не буду даже заморачиваться.  Тем более, косой бейкой, там есть определённые сложности. Когда-то с этим столкнулась, думала легко и просто, оказалось показалось.  Волнами получилось. Больше и пробовать не стала. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свет мой сказал:

Хотите цвет миксовать или толщину пряжи?

Толщину. Цвет максимально близкий хочу.

Изменено пользователем Геландеваген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Геландеваген сказал:

Толщину. Цвет максимально близкий хочу.

Трудно подобрать максимально близкий, можно белый попробовать совместить, в кашемире он в основном молочный, к нему подобрать белый пух или белый мохер. Можно посмотреть бобинный меринос к кашемиру, там нитки есть совсем тоненькие - 4000 метров в 100 г, как волос, подматывать можно хоть одну нитку, хоть сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, @Новая Алёнка, дамы, спасибо за ответы. 

Вот такой цвет, "Натура" называется, глянулся мне. Хорошо, пошшупаю и шёлк, и меринос.

IMG_20220221_125232.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава 

Можно по длинной стороне коврика набрать петли, и провязать в сторону, перпендикулярную изначальному направлению вязания.

Коврик будет как бы из двух частей состоять, и необязательно одного размера.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

носочное воплощение

Красота! Как пламя, на ногах прикольно смотреться будет.:thumbsup:

В 21.02.2022 в 10:55, Геландеваген сказал:

пошшупаю и шёлк, и меринос.

С шелком будет струящееся полотно, косы и резинки ни кашемир ни шелк не держит, если смиксовать с мериносом, то объемные узоры, букле, косы будут отлично держаться. Подберите что вам хотелось бы связать и уже от этого шшупайте. :)

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сшили с ребятами 2 наволочки. 

 

IMG_20220225_122849.jpg

IMG_20220225_122913.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2022 в 21:25, Осторожность сказал:

Сложный путь носков...

Если учесть, что первая пара была для дочери, то вторая - внуку! Семейный тренд, однако! Остались ещё два маленьких клубочка, думаю)

621b6d06d30e9__viber_2022-02-27_17-45-29-447.jpg.8bfccb0ff4761125d854a2a193d97b0a.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×