Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, нужен совет. Модель только в моей голове. Как вы думаете, сочетается вязка крючком и спицами? Хочу джемпер связать лицевой гладью голубого цвета. А по низу квадраты крючком голубые с белым. Связала пробный квадрат- получается достаточно большой 20*20. Надо ли его обвязать белым, а соединять квадраты голубым цветом потом? И сколько рядов квадратов сделать- один или два? В последнем случае лицевая гладь начнется практически под грудью. Будет ли это красиво? :g:

IMG_5881.jpeg

IMG_5882.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лань трепетная сказал:

Девочки, нужен совет. Модель только в моей голове. Надо ли его обвязать белым, а соединять квадраты голубым цветом потом? И сколько рядов квадратов сделать- один или два? В последнем случае лицевая гладь начнется практически под грудью. Будет ли это красиво? :g:

Вполне сочетается, всё дело вкуса. На мой взгляд достаточно одного ряда и белого или совсем не добавлять, или так оставить. И, если на рукавах манжеты будут крючком, то не очень широкие по высоте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, umorka сказал:

Вполне сочетается, всё дело вкуса. На мой взгляд достаточно одного ряда и белого или совсем не добавлять, или так оставить. И, если на рукавах манжеты будут крючком, то не очень широкие по высоте.

Спасибо. Я еще посмотрю квадрат другого типа. Этот слишком большой( по бедрам получится 120 см, а это много для меня). И поищу цветок внутри « поснежиностей». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лань трепетная сказал:

Как вы думаете, сочетается вязка крючком и спицами

Вполне. Я что-то подобное уже давненько вязала, модель брала из журнала. 

 

10 часов назад, umorka сказал:

На мой взгляд достаточно одного ряда и белого или совсем не добавлять, или так оставить

Согласна. И поищите, действительно, квадрат поменьше - примерно 10-12 см кайма нормально будет смотреться. Тогда и манжеты на рукавах можно будет квадратами оформить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа @лань трепетная, мне кажется, что обвязать надо, будет наряднее. И да, мотивы поменьше, по рукаву ещё меньше. И небольшой воротничок можно, просто декоративно выделить. Не контрастным цветом, а в тон. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Наташа @лань трепетная, мне кажется, что обвязать надо, будет наряднее. И да, мотивы поменьше, по рукаву ещё меньше. И небольшой воротничок можно, просто декоративно выделить. Не контрастным цветом, а в тон. 

Я уже семь разных квадратов связала и все «каки-то не таки». Но я не оставляю надежды))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2024 в 08:43, лань трепетная сказал:

Будет ли это красиво?

Этот вариант визуально не утяжелит бедра и попу? Поперечная полоса с крупным узором. Я бы вставила квадраты вертикально либо по центру спинки сверху донизу, либо по бокам от подмышки до низа изделия.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

Почти закончила плед, молоко и кофе,

Очень, очень красиво. Даже через экран чувствуется что теплый, мягонький и уютный. Вы молодец!!! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2024 в 08:59, Свет мой сказал:

чуть- чуть ниток не хватило, буквально грамм 70

А сколько потратили (пряжи, конечно, не денег)? И какой размер получается на выходе? У меня практический интерес, не праздный - я мечтаю однажды связать что-то подобное. :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тополь сказал:

А сколько потратили (пряжи, конечно, не денег)? И какой размер получается на выходе? У меня практический интерес, не праздный - я мечтаю однажды связать что-то подобное. :smile:

Пряжи ушло 1.5 кг примерно. Кофейный грамм 400, молочный 1 кг чуть не хватило. Размер 1.80 × 1.80. Вязала отдельными полосами, потом сшивала, иначе получается размазня, швы как ребра жесткости работают, не дают тянуться во все стороны. Окантовку на торцах набирала отдельно, тоже не дает растягиваться. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Карандаш сказал:

Сшила старшему демисезонную куртку.

Шикарная куртка! И цвет шикарный. Для осенней пасмурной погоды вообще будет как луч солнца.

Всегда восхищаюсь вашим шитьем, вы великолепно это делаете, золотые у вас руки! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец спасибо! :blush: мне всегда так неловко от комплиментов. Совершенно не умею их принимать. 

Цвет одежды мальчики выбирают уже сами. Старший вообще хотел белую, но я пока не согласна на это. Так что нашли компромисс - яркий жёлтый. Младший захотел зелёную. Скоро начну ее шить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила разбавить вязание прихваточками. У меня лежит много обрезков мебельной ткани, стоит машинка швейная. Первый опыт.
Косая бейка оказалась узковатой, надо заказать пошире.
 

photo_2024-04-04_18-56-46.jpg

photo_2024-04-04_20-20-35.jpg

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Сегодня решила разбавить вязание прихваточками. У меня лежит много обрезков мебельной ткани, стоит машинка швейная

А вы внутрь что то клали? Или просто 2 слоя ткани? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

А вы внутрь что то клали? Или просто 2 слоя ткани? 

Рулонный синтепон.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×