Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

9 минут назад, смешливая сказал:

У меня нет сестры, а в семье  брата на второй день побежала бы продукты покупать, так как кусок в горло бы не полез на халяву за чужой стол трижды в сутки садиться.

Как "здоровый лоб" (уж извините, так вы его назвали) мог трижды в день за стол садиться, когда он с утра до вечера колесил на велике по вашим же словам? И сколько дней прожил "на халяву"? Приехал в двадцатых числах августа вроде и первого сентября уже уехал. Из них три дня потратили на регистрацию. Объел, не иначе:music_whistling: 

Почитаешь вот так форум и побоишься даже на день ехать в гости. Вдруг с таким же мышлением как у вас - халявщики понаехали.:rolleyes:

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Про золовок тоже удивлена. Может Автор таких мужчин выбирает, слишком привязанных к родительской семье...

Не знаю как у автора. Мой муж объяснил - родители с детства говорили, что брат и сестра должны друг другу помогать и поддерживать. Мой муж принял долг, ответственный потому что. Сестра услышала по своему - брат обязан, у нее нет возможности).

Сейчас получается, что две женщины - автор и золовка соперничают и пытаются друг другу доказать кто на первом месте. 

@девушка

Обе дороги. Он хороший брат и хороший муж(так ведь?). Чего бога гневить? Вам что важнее - мир в семье или утереть нос золовке? 

 

Раздражает вас золовка, постарайтесь не пересекаться. Муж пусть сам с сестрой возится. Но, при условии, что вашу семью это никак не ущемит.  Если начнутся неудобства, тогда укажете мужу на них, без кивков на золовку.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Самочудо сказал:

Когда мы собрались переезжать в Россию, то сначала поехал муж. У золовки мужа нет. Младших детей не с кем оставить. Отправила старшего. 

Что сделал до вашего приезда ваш муж и что сделал за то время, пока гостил, этот сын? Разницу не видите?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Асия сказал:

Не знаю как у автора. Мой муж объяснил - родители с детства говорили, что брат и сестра должны друг другу помогать и поддерживать. Мой муж принял долг, ответственный потому что. Сестра услышала по своему - брат обязан, у нее нет возможности).

Думаю, все родители  пытаются донести до своих детей эту мысль. Только в жизни почему-то получается не обоюдная помощь, а игра в одни ворота - один помогает,  другой - пользуется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Самочудо сказал:

Если ко мне сестра приезжала, то я не пыталась с неё содрать деньги после трёх дней гостевания.:D Или она у меня непорядочная, если гостила месяц, да ещё и с внучкой?

У каждого на такой случай имеется свое мнение. Я бы считала непорядочным сесть на шею даже близким родственникам на такой длительный срок.  В теме про халявщиков  полно случаев подобных. Но если для вас это норма, так и ладненько, ваша семья, ваши правила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

Что сделал до вашего приезда ваш муж и что сделал за то время, пока гостил, этот сын? Разницу не видите?

Разница в том, что моего мужа никто не гнал из дома и не строил при его виде козьи морды. И он потратил не один день на поиски работы. Хотя тогда даже никакая регистрация и разрешения на работу не требовалось. Просто её, работы не было. Девяностые годы, знаете, ли.Случайно повезло. Водитель запил, а ехать надо было срочно. А тут как раз мой муж пришёл в поисках. Директор взял. 

А так да, со стороны как бы гостил, здоровый лоб, на харчах у родителей-пенсионеров. Которые пенсию-то не каждый месяц получали. А потом ещё и семья понаехала, халявщика. Тоже халявщики. Я вообще несколько лет без работы просидела.:music_whistling:Халявщица...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

моего мужа никто не гнал из дома и не строил при его виде козьи морды. И он потратил не один день на поиски работы.

Вашего мужа потому и не гнали, надо полагать, что он не один день искал работу. Здесь парню работу предлагали, но ему все не подходило. Разницу не видите?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, не выделяется цитата.

Вы правы. В нашем случае так и получилось, сестра использовала. 

И пока муж сам не просчитал свои возможности и не определился с размером и объемом помощи, скандалить было бесполезно.

Но, надо, конечно, автору самой определиться, она мужа лучше знает. Если он рубаха- парень, последние штаны снимет и кусок у жены заберёт в пользу сестры, то, имхо, бежать от такого.

А если ответственный и заботливый, семью в обиду не даст.

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Вашего мужа потому и не гнали, надо полагать, что он не один день искал работу. Здесь парню работу предлагали, но ему все не подходило. Разницу не видите?

Где и кто ему предлагал работу? Без разрешения на эту работу. Вы читать можете? У него не было разрешения на работу. Ну зачем ему конфликтовать с законом? Зачем? Чтоб депортировали?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

в жизни почему-то получается не обоюдная помощь, а игра в одни ворота - один помогает,  другой - пользуется.

В  жизни  семьи  чаще  один  из  детей  живёт  лучше,  у  него  больше  возможностей.  Трудится он  больше  или  повезло-  не  суть.   А  остальные  тянутся  за  его  помощью  со  словами  или  держа  в  мыслях:  "помнишь,  что  мама  наказывала  помогать  друг  другу?" :)   Вот  он  и  помогает.  Только гнать  жену  делать  копии  и  относить  их- перебор. 

 То  есть,  если  гости,  то  вся  семья  перестраивается?   Да  и  не  гости  они,  их  поселили,  непонятно,  сколько денег  на  них  уходит  из  семьи  Автора,  сестра  скрывает,  что  с  продажей  родительской  квартиры,  много  звоночков  плюс  недвусмысленно  послана  невестка-  жена  брата.    Не  боится  золовка  плевать  в  колодец,  потому  что  невестка  для  неё-  ноль.

Сейчас  время  немного  другое,  никто  не  приходит  голодный  с  котомкой,  согласный  на  любую  работу  и  спать  на  полу.    Так  что  и  гостям,  имеющим  определённые  цели,  с  собственным  имуществом  и  деньгами,  не  надо наглеть.    По  большому  счёту,  очень  многие  золовки  именно  такие-  "я  главная,  а  невестка-  пришлая,  утрётся".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

И он потратил не один день на поиски работы.

А на велосипеде целыми днями катался? А если бы ему строили козью морду, то начал бы кататься?

То есть, он приехал искать и устраиваться на работу. Парень не искал и не устраивался. Документы не оформлял. Зачем приехал?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Где и кто ему предлагал работу? Без разрешения на эту работу.

Роза, а ЗАЧЕМ тогда парень приехал? Ну вот внятно можешь мне объяснить? Если работать ему нельзя, разрешений всяких (ну что там надо) нет, зачем он приехал? Если просто погостить, то это одно дело. В гости я бы тоже племянника-сестру-брата приняла бы. Но его вроде не в гости послали, а навеки поселиться. Вот "навеки" мне тоже было бы не надо, честно скажу. 

И сестра твоя с внуком тоже ведь не совсем на халяву к тебе свалилась, так ведь? Не верю что она за месяц ни булки хлеба не купила, ни пакета молока. А

А то что парень деньги за билет Девушке отдал, так и деньги матери Девушки были вроде, она же ему сколько там долларов дала, не? Вот он эти деньги за билеты и отдал, так не так, спорить не буду, точно не помню, тщательно ту ветку не изучала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Самочудо сказал:

Почитаешь вот так форум и побоишься даже на день ехать в гости. Вдруг с таким же мышлением как у вас - халявщики понаехали.

Угу, все верно. Деликатность, она, знаете ли, еще никогда никому не мешала. А в гости люди все  же по приглашению приезжают и тогда их встречают с радостью, а не силком вламываются, когда их в дверь, а они - в окно.

А если будет у вас желание, я вам  на ушкО скажу, почему такое единодушие у людей в в данной ветке против вашего непопулярного.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Самочудо сказал:

Где и кто ему предлагал работу? Без разрешения на эту работу. Вы читать можете? У него не было разрешения на работу. Ну зачем ему конфликтовать с законом? Зачем? Чтоб депортировали?

Ага, читать могу, буковки разбираю. Полно людей, которые работают неофициально - такую работу ему и предлагали, он же заехал  в страну с неправильной формулировкой о цели прибытия. И какой смысл тогда ему был высиживать у дяди в семье, что от этого бы изменилось? Правильно сделали, что отправили - вот сейчас нормально все приехали, и я полагаю, что документы и что там еще, у них в порядке.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, смешливая сказал:

А в гости люди все  же по приглашению приезжают и тогда их встречают с радостью, а не силком вламываются, когда их в дверь, а они - в окно.

Так я и не езжу без приглашения. И сын золовкин не приехал без разрешения. Или я пропустила, когда он к ним в окно влез?:g:

 

12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Полно людей, которые работают неофициально - такую работу ему и предлагали,

Ещё раз. Он иностранец. Если полиция его задержит на работе, то депортация обеспечена. Можно было ещё раз объяснить, что надо менять цель приезда. Идти в ФМС и писАть заявление. Но автору нужно было не это. Цель одна - выпроводить во что бы то ни стало.

 

1 час назад, смешливая сказал:

А если будет у вас желание, я вам  на ушкО скажу, почему такое единодушие у людей в в данной ветке против вашего непопулярного

Да ну? Единодушие? У всего многотысячного форума? Вы прям за каждого отвечаете? А я в личке у себя другое читаю:biggrin:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Самочудо сказал:

Да ну? Единодушие? У всего многотысячного форума? Вы прям за каждого отвечаете?:biggrin:

Нет, не многотысячного, только того, кто в дискуссии участвует, кому эта тема интересна.

49 минут назад, Самочудо сказал:

А я в личке у себя другое читаю

Да что вы, а здесь стесняются, что ли свое мнение высказать? По личкам шепчутся?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Да  и  не  гости  они,  их  поселили,  непонятно,  сколько денег  на  них  уходит  из  семьи  Автора,  сестра  скрывает,  что  с  продажей  родительской  квартиры,  много  звоночков  плюс  недвусмысленно  послана  невестка-  жена  брата.    Не  боится  золовка  плевать  в  колодец,  потому  что  невестка  для  неё-  ноль.

Не для золовки невестка - ноль, а для мужа - жена ноль. Кто знает, может у брата с сестрой все деньги давно уже поделены между собой, Автора-то муж в известность не ставит.

Я бы все-таки посоветовала к золовке не лезть, а разговаривать с мужем. Полезет с разборками к золовке, кто знает чем это может закончится для нее (Автора) самой. Разозлится муж и вообще денег прекратит давать, кроме самого необходимого минимума. А так. исподволь, можно попробовать свою точку зрения двигать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, смешливая сказал:

Да что вы, а здесь стесняются, что ли свое мнение высказать? По личкам шепчутся?

Так и вы предлагаете мне на ушко что-то нашептывать. В личках и других сетях мы можем шептаться с кем угодно и о чём угодно. А стесняется кто или ещё какие-нибудь причины, я не спрашиваю. Потому что это личное дело моих друзей, писать в темах. И давайте не будете переходить на личности!

Я считаю так я как считаю, и вам вроде никто не запрещает иметь своё мнение по поводу ситуации означенной в теме. Переезжала сама, перезжали друзья, родственники и знаем, что в первое время нужна поддержка. Даже просто словами и советом хорошим. 

Ой, вспомнила. Мне золовка банки с консервацией принесла в первый год приезда. Банки велела оставить себе. И мне было куда впихнуть свою консервацию осенью и выжить зимой. 

Я потом приняла потом сестру и её сыновей. И знаю, что если мне нужно будет помочь, то они не откажут. Один из моих племянников закончил здесь школу с золотой медалью и университет в Казани. По программе Правительства он теперь работает в престижной компании. Так что не надо считать понаехавших ни к чему не приспособленных. 

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Где и кто ему предлагал работу? Без разрешения на эту работу. Вы читать можете? У него не было разрешения на работу. Ну зачем ему конфликтовать с законом? Зачем? Чтоб депортировали?

А зачем он тогда приезжал? Тогда вообще непонятно. То на работу, то в гости. Сейчас золовка тоже неизвестно, как приехала. Не то погостить, не то в эмиграцию 

Автор просто истерично боится, что в итоге муж возьмет на содержание семью сестры, а это весьма чувствительно для бюджета. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

А зачем он тогда приезжал?

Даша, тразрешение на работу нельзя получить за один и даже два дня. Для этого надо пройти медкомиссию для ФМС, сдать кучу других документов. Как ты себя будешь чувствовать, если приедешь по делу к людям, которые тебя вроде ждали, но внезапно начнут пляски со спальным местом? Или лучше представь, так поступают с твоим сыном. С сАмого первого дня автор дала понять, что племянник не нужен не только у них в доме, но даже в области:angry: Парень умный, понял. К автору не ходят. Радовалась бы сидела. Нет, опять не так ей.

10 минут назад, Данжи сказал:

Автор просто истерично боится, что в итоге муж возьмет на содержание семью сестры, а это весьма чувствительно для бюджета. 

Ага. Двадцать лет не брали, а тут прям всё из дома сестре несут.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Самочудо сказал:

Так и вы предлагаете мне на ушко что-то нашептывать.

Да, но спросила вашего разрешения в открытом доступе.

 

23 минуты назад, Самочудо сказал:

В личках и других сетях мы можем шептаться с кем угодно и о чём угодно.

Дык, ясен пень, личка на то и создана. Только личку в статистику не внесешь популярного/непопулярного мнения, в отличие от открытого доступа - вот я к  чему.  Так что тут - мимо. А так, пробегитесь по последним страничкам, сколько людей за и против - то-то же.

 

23 минуты назад, Самочудо сказал:

Я потом приняла потом сестру и её сыновей. И знаю, что если мне нужно будет помочь, то они не откажут. Один из моих племянников закончил здесь школу с золотой медалью и университет в Казани. По программе Правительства он теперь работает в престижной компании. Так что не надо считать понаехавших ни к чему не приспособленных. 

Подозреваю, что племяннику мужа автора такое будущее не грозит - не тем мама всю жизнь занималась. Это во-первых, а во-второых, ни один ваш оппонент не написал о никчемности "понаехавших".  Речь вообще не об этом в данной теме.

К сведению, моя семья тоже из тех же. Понаехали в столицу не только из другого города, но и из бывшей союзной республики. Дочка пораньше, потом мы с мужем подтянулись.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Двадцать лет не брали, а тут прям всё из дома сестре несут.

Ну так и она не 20 лет с мужем живет. Она видит ситуацию, которая ее не устраивает и в меру своих возможностей старается вернуть все на место. 

2 часа назад, Самочудо сказал:

ли лучше представь, так поступают с твоим сыном.

Не буду, честно, просто потому что не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Да, но спросила вашего разрешения в открытом доступе.

А моим друзьям у вас спрашивать? Ну хватит уже, честное слово. С кем хочу, когда хочу и сколько хочу с тем и общаюсь.

 

7 минут назад, смешливая сказал:

Подозреваю, что племяннику мужа автора такое будущее не грозит - не тем мама всю жизнь занималась

Вы в курсе её личной жизни? И чем не тем она занималась?:g:

 

8 минут назад, смешливая сказал:

ни один ваш оппонент не написал о никчемности "понаехавших".

Зато в каждой строке про то, что сядут на шею и будут тянуть деньги у дяди и брата. Тайком от автора.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я пишу с телефона и не моггу цитаты вставить не получается.

Мама Девушки живет с ними не один год и не объела зятя. Сама она работает не полный день и имеет машину, думаю поэтому её и попросили документы отвезти.  Тем более она уже этот путь прошла, знает город,  почему бы не помочь родственникам, приехавшим из другой страны?

Сама автор заделалась москвичкой и быстро забыла как ей было непросто на новом месте.

Золовка со своей профессией не пропадёт, но на первых порах кто как не родной брат поможет? 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самочудо сказал:

Даша, тразрешение на работу нельзя получить за один и даже два дня. Для этого надо пройти медкомиссию для ФМС, сдать кучу других документов. Как ты себя будешь чувствовать, если приедешь по делу к людям, которые тебя вроде ждали, но внезапно начнут пляски со спальным местом? Или лучше представь, так поступают с твоим сыном. С сАмого первого дня автор дала понять, что племянник не нужен не только у них в доме, но даже в области:angry: Парень умный, понял. К автору не ходят. Радовалась бы сидела. Нет, опять не так ей.

Так он отметку на границе не ту поставил. Смысл дальнейших телодвижений?

По гостевой визе—погостил и домой.

Если можно исправить отметку, то интернет в помощь, где и как это делается.

Планировалось, да, на работу—отдельное жильё и посильная помощь, а не гостевание и покатушки на велосипеде.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×