Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

20 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Мама автора не просто с ребёнком посидела.

Мама автора плов приготовила, золовку в гости пригласила.

Это вам о чём-то говорит?

Будь золовка наглой, бессовестной, лезущей в семью хабалкой - готовила бы бабушка для неё плов???

И ведь не пришла золовка - без приглашения хозяйки дома в гости не ходят.

И бабушку не стала расстраивать, отказываться сразу.

Видимо, официального приглашения ждала.

Зато дочка по маме катком проехала, от души потопталась.

 

 

 

Мне ясно одно. Что я, как мама своей дочки, не стала бы готовить плов и приглашать золовку дочери, даже будь эта золовка самым золотым человеком, без четкого согласования с дочерью. Тем более зная о некоем напряге в отношениях дочери с золовкой. Мне как-то дочь ближе. Если б считала, что дочь ведет себя неправильно, то постаралась бы донести до нее своё видение ситуации. А там уж как выйдет. И, зная характер лично моей дочуни, уж точно понимаю, что приготовь я плов человеку,  на которого у дочери зуб имеется, каток был бы мне гарантирован. Ибо с дочерью я не первый год знакома, подрассчитать на пару шагов вперед дело не хитрое. А менталитет у меня да, закавказский. Про который я всегда говорю, что использовать его можно как угодно, главное правильно повернуть нужным концом.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же слова автора, что, будь её муж настоящим мужиком - взял бы сестру за руку и привёл бы на разговор?

Думаете, это дочка дома не озвучивала?

Мама могла понять это как желание дочки наладить отношения?

Ну да, на мужа так не наорёшь, как на родную маму, его-то из квартиры не выгонишь и условия не поставишь.

И да, я, как мама взрослой дочери - уже давно бы ей люлей навешала по самое не балуйся! Это она у меня бы по комнате пятый угол искала!

Ишь, хозяйку квартиры из квартиры выгонять!

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Я их не знала вообще, жили у меня две недели ( а может и чуть больше).

Святые люди. Вот честно. Без сарказма. 
Для обследований и мы селили. А вот как-то бабуля по доброте дала ключ какой-то дальней племяннице, уехав в другой город, а нам не сказала. И эту племянницу мама, приехав полить цветы, застала с каким-то мужиком, хотя девочка приехала тоже по какой-то большой нужде - тогда лавочку стали закрывать. А так московская квартира это же прямо магнит какой-то. И люди реально даже не утруждали себя позвонить. Какова в итоге была благодарность бабушке - я уже писала вначале этой темы. А так ей даже незнакомых теток присылали, которые на работу приехали. Причем этих теток они сами не знали толком, но зато "вон там земляки, можно остановиться". Не своя же бабушка, не жалко! :ranting2: 

59 минут назад, Конди сказал:

Интересно было бы посмотреть, кто как в этих ветках отписался.

Я была за кефир мальчонке, если что. 

53 минуты назад, Алгоритм сказал:

Поэтому для меня лично дикость дикая, что люди говорят "ачётакова", мы же к брату/дяде/племяннице, а его половина перетопчется, вот ещё  её в свои планы посвящать, много чести.

Да, и для меня тоже. И при этом одновременно рассуждая о каком-то мифическом менталитете, со взаимоуважением.  Я так понимаю это все работает в одну сторону. Когда им что-то надо. 

12 минут назад, Бормоталья сказал:

Ну или действительно рассчитывают на помощь брата.

Она там вначале переписке писала "недоумеваем с мужем". То есть и для него все пошло не так, как планировалось. Но он-то в итоге все равно предложил мальчишке работу, а тот ручки не захотел замочить. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

Да, среднеазиатское воспитание в отношении к детям, родным и старшим - прекрасно, правильно говорите. 

Вот не хотела влазить, но эта фраза сейчас так актуальна для моих родителей, которые относятся к старшему поколению, к которому вроде бы должно быть применимо среднеазиатское воспитание и уважение.

В прошлом году поселилась рядом таджикская семья с 7 детьми. Приехали в то время, когда урожай с огородов убирали. А семья эта не сажала, ничего нет. Родители мои, которым за 60, и картошку мешками давали, и перец-помидоры-свёклу-тыкву-огурцы. Отдали детям вещи от моей единственной дочери, новые почти. Со спутниковым телевидением помогли, зимой консервации им половину погреба вынесла. Не буду перечислять заслуг, там книгу написать можно.  А те завели коз и тёлок и стали пускать родителям в огород. Те копытами топтали урожай, съедали овощи.

Вначале говорили с ними по-хорошему, просили. Те не понимали, делали назло что ли. Потом ругаться начали. А дети их строили рожицы, показывали неприличные жесты людям, которые им в бабушки с дедушками годятся. Мать плачет, говорит, что зачем с помощью полезла? Но ведь они сами просили, а мне детей жалко. Ага, а её пожалел кто? Где уважение к старшим?!

Я думаю, что люди везде разные. И среднеазиатское воспитание тоже может где-то давать сбой.  

  • Нравится 2
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Мне - то откуда знать?:1eye:

Нормальный подростковый ответ, чё. Ладно, я у взрослых людей спрошу. 

Жизнь так может развернуть, что автору вдруг придётся помощь у золовки попросить, как тогда быть? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Цинизм в крови сказал:

А как же слова автора, что, будь её муж настоящим мужиком - взял бы сестру за руку и привёл бы на разговор?

Думаете, это дочка дома не озвучивала?

Мама могла понять это как желание дочки наладить отношения?

Ну да, на мужа так не наорёшь, как на родную маму, его-то из квартиры не выгонишь и условия не поставишь.

И да, я, как мама взрослой дочери - уже давно бы ей люлей навешала по самое не балуйся! Это она у меня бы по комнате пятый угол искала!

Ишь, хозяйку квартиры из квартиры выгонять!

Что оная дочка озвучивала мужу и как, я не знаю и об этом не думаю.

Понять мама могла как угодно, но мы не телепаты, чтоб поняв что-то начинать действовать. Проговорить надо.  Чтоб понятное одному стало понятно другому, а не додумывать.

И я как мама взрослой дочери понимаю, что дочь уже вышла из возраста люлей, ни в пятый, ни в какой угол не поставишь. Только говорить. А уж потом действовать. Если попросят, кстати. Ради мира во всем мире и в отдельно взятой семье дочери.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Нормальный подростковый ответ, чё. Ладно, я у взрослых людей спрошу. 

Жизнь так может развернуть, что автору вдруг придётся помощь у золовки попросить, как тогда быть? 

Ну, тем же салом. По хамски с ней разговаривать, злоехидничать, не интересоваться мнением и не просить а ставить перед фактом.

Золовке будет привычно, она точно так же делает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Нормальный подростковый ответ, чё. Ладно, я у взрослых людей спрошу. 

Жизнь так может развернуть, что автору вдруг придётся помощь у золовки попросить, как тогда быть? 

Ну спросите. А жизнь может и не повернуться так, как Вам мечтается. И будет все наоборот.^_^

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

 

Да, и для меня тоже. И при этом одновременно рассуждая о каком-то мифическом менталитете, со взаимоуважением.  Я так понимаю это все работает в одну сторону. Когда им что-то надо. 

 

Вы все верно понимаете) Когда нет аргументов и разумных доводов, когда очень чего-то хочется и надо получить, есть волшебная палочка - менталитет. Так и есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А жизнь может и не повернуться так, как Вам мечтается. И будет все наоборот.

Я думаю, когда человек неприятен, когда с ним нет хороших отношений, то он является даже в самой трудной ситуации тем, от кого помощи не надо будет никакой.  Полы мыть пойдёшь, унитазы драить, к  своим родственникам обратишься, но у золовки помощи никогда в жизни не попросишь, если гадостные отношения . Гордыня это, спесь- мне всё равно, но в моей ситуации это так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Ну спросите. А жизнь может и не повернуться так, как Вам мечтается. И будет все наоборот.^_^

 

В мою сторону уже повернулось. И не мечтала я нисколько об этом. И напряжно мне очень с помощью брату, и не хочется. Но надо. Нас, родных, единокровных, осталось-то всего ничего. У меня, ведь, тоже свои границы. Я тоже могу сказать - в мою жизнь не лезть! У меня без вас проблем хватает.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Санджана сказал:

В мою сторону уже повернулось. И не мечтала я нисколько об этом. И напряжно мне очень с помощью брату, и не хочется. Но надо. Нас, родных, единокровных, осталось-то всего ничего. У меня, ведь, тоже свои границы. Я тоже могу сказать - в мою жизнь не лезть! У меня без вас проблем хватает.

Я не знаю вашей истории, но у меня сейчас разворачивается своя. И я - жена  брата, я - невестка. Благо, с мужем отношения в норме и есть диалог. Помощь - это хорошо. Но если эта самая помощь нужна в следствии реальных косяков членов семьи мужа, то, как минимум, указать на эти косяки нужно. Иначе кто-то будет просирать квартиры, сидеть без работы (наш случай), а мы будем усиленно помогать? Нет уж, спасибо, при всем менталитете мы должны и свою жизнь сохранить. Иначе как помогать-то? И чем?

В случае автора переезд сикось-накось, необдуманный, не обсуждаемый всей семьей.. Девушка задает конкретные вопросы, ждет конкретных ответов. Их нет. По крайней мере из переписки сложилось такое впечатление лично у меня. 

Другой вопрос, что Девушка не совсем правильно ведет себя с мужем. Но тут как бы мама была бы в помощь. А она плов готовила. Дай ей бог здоровья, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Что я, как мама своей дочки, не стала бы готовить плов и приглашать золовку дочери, даже будь эта золовка самым золотым человеком, без четкого согласования с дочерью.

Вот, согласна. Моя дочка мне дороже тысячи идеальных чьих-то сестер. Пусть золовка и золотая, но моя дочь, пусть и не идеальная, мне дороже в сто раз.

Я вот все равно, хоть убейте, не могу понять мать. Взрослая женщина должна понимать, что в конфликте между мужем и женой третий лишний. Считаешь что дочка не права, скажи ей об этом на едине.

А тут женщина с азартом кинулась в самую гущу конфликта, при этом заняв показательную позицию " против дочки". На что рассчитывала женщина, на какие отношения с дочерью? Ты активно выступаешь против дочери, открыто вместе с мужем, обвиняете ее в том что она специально ушла из дома на работу, чтоб не возить золовку, приглашаешь специально в гости неприятного для дочери человека. На какие отношения в дальнейшем рассчитывала женщина? Если активно махать шашкой, то нечего удивляться, что начали махать в ответку.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

А тут женщина с азартом кинулась в самую гущу конфликта, при этом заняв показательную позицию " против дочки". На что рассчитывала женщина, на какие отношения с дочерью?

Так автор писала в первой теме, что мама очень трогательно стала относиться к племяннику мужа, пыталась дать ему деньги и просила не отсылать его назад. Наверно, это были первые симптомы нарушения мозгового кровообращения.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Ну кому как. Образ мышления у нас разный, там, где вы увидели издевку в вопросах, я увидела издевку в ответах и сами ответы посчитала хабальскими. Я не понимаю, какая в том издевка, спросить у золовки, как планируется долгосрочное проживание ее сына в перенаселенной квартире и получить в ответ, что приехал он к своему дяде и вообще чем он может помешать?. Как это следует понимать -  "а ты заткнись и не отсвечивай, потому что мы так решили" или это нормальный ответ адекватного человека, а мне просто мерещится?

Какая богатая фантазия у вас, чтобы в односложных предложениях увидеть издёвки. И хабальство. В огромных постах автора с претензиями и упрёками ничего не заметили.

Где там - заткнись и не отсвечивай? Кривое зеркало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Какая богатая фантазия у вас, чтобы в односложных предложениях увидеть издёвки. И хабальство. В огромных постах автора с претензиями и упрёками ничего не заметили.

Где там - заткнись и не отсвечивай? Кривое зеркало.

Ваш пост не мне, но я отвечу, ничего что?)

Не претензии и упреки, а конкретные вопросы по теме. Это увидела я. Вопросы по быту и дальнейшим планам. Ну как бы хотелось бы знать. Имеет же право хозяйка дома знать, надолго ли гости, что дальше делать думают.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Где там - заткнись и не отсвечивай?

А вам надо, чтобы ТАК словами написали? Информация в подтексте. Да я вижу написанное между строк, как говорится. Если кто читает буквально, то я удивлена, где же тогда обнаружили неприязненность в сообщениях автора? Человек интересуется, с какой целью племянник приехал и как долго будет находиться на территории семьи? Или нельзя было это спрашивать? Спрашивала у мамы, потому что отправленный ею сын не мычал, не телился.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

где же тогда обнаружили неприязненность в сообщениях автора?

Закономерные вопросы на правах хозяйки, на которые следуют ответы с подтекстом "отвали моя черешня". Но да, каждый видит только то, что он ХОЧЕТ видеть.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А вам надо, чтобы ТАК словами написали? Информация в подтексте. Да я вижу написанное между строк, как говорится. Если кто читает буквально, то я удивлена, где же тогда обнаружили неприязненность в сообщениях автора? Человек интересуется, с какой целью племянник приехал и как долго будет находиться на территории семьи? Или нельзя было это спрашивать? Спрашивала у мамы, потому что отправленный ею сын не мычал, не телился.

А ты знаешь? А ты понимаешь? А ты думала?

Это те вопросы автора, на которые хочется ответить - а ты кто, чтобы мне такие вопросы задавать?

Ты главная женщина своего мужа, ко мне как это относится? Мужу, у которого главная, задавай любые вопросы, тоже мне, хозяйка жизни нашлась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Это те вопросы автора, на которые хочется ответить - а ты кто, чтобы мне такие вопросы задавать?

Так и хочется ответить "дед Пихто". Кто такая? Мужняя жена вообще-то, у которой сейчас находится твой сын, а не девка с улицы, как ты бы могла подумать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Так и хочется ответить "дед Пихто". Кто такая? Мужняя жена вообще-то, у которой сейчас находится твой сын, а не девка с улицы, как ты бы могла подумать.

Так не моя же жена. я каким боком к её главенству? У меня брат есть, плоть от плоти, одними родителями рождённый.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

у которой сейчас находится твой сын,

Потрясающая упёртость - уже пошёл спор ради спора. Походу золовке вообще на сына параллельно - спихнула как досадное недоразумение, а там хоть трава не расти. Как тётка относиться к нему будет после её такого отношения, по барабану. Лишь бы своё эго удовлетворить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эго-то как раз у автора.

Ради своего эго мать до больницы довела.

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цинизм в крови сказал:

Ради своего эго мать до больницы довела

А вот это запрещённый приём. Ибо точно также сюда и золовку притянуть можно: не наглела бы без меры, и автор бунтовать не начала. И себя накручивать. И ничего бы не произошло. Или произошло, но ничьей вины здесь нет - просто так звёзды сложились.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

И хабальство. В огромных постах автора с претензиями и упрёками ничего не заметили.

Где там - заткнись и не отсвечивай? Кривое зеркало.

Вы что-то прямо переобулись...Я вот перечитываю старую тему, вдумчиво. Вдруг я неправа. Нет, права. Вторую переписку с золовкой тоже перечитала, что еще более меня утвердило в моем мнении. 
А вот ваши предыдущие сообщения удивили, если честно. Вы же горой стояли за автора и его право не принимать племянника. 
"

Так оторвался же от мамки уже, даже в другую страну подался. Его теперь жалеть нужно, пока мамка жива будет (она же не превратится из авторитарной в жалеющую и понимающую). Лет 30-40. Нда...

Яблочко от яблоньки недалеко укатилось. Вполне себе ночевать в детской с малолетками совесть позволяет, жить за чужой счёт - тоже." 

32-я страница и далее. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×