Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

38 минут назад, Санджана сказал:

Как с мизерной зарплаты  можно оплачивать кредиты себе и ребёнку на зубы (а суммы тут на эти зубы озвучивали совсем не маленькие, в тысячах у.е.) да ещё обувать-одевать всю семью? 

Подработка. Автор же писал об этом. Плюс она возит кого-то там куда-то за деньги, но за счет рабочего бензина супруга.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Со мной муж тоже считается.

Мне почему-то кажется, судя по Вашим спокойным и рассудительным постам, Вы сумели выстроить в семье уважительные и доверительные отношения. А наша Автор, видимо, не смогла.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Когда эта два работника будут.

Ну, что теперь поделаешь? Взялся за гуж, как говорится... Надеюсь, и золовка, и старший сын не будут сидеть сложа руки. Найдут работу, хотя бы временную, чтобы кормила. Может, и квартиру сами оплачивать смогут.

-----------

Мой муж всю жизнь помогал своим родственникам. При том, что мы богато никогда не жили. Первое время я злилась, ругалась... Потом мне надоели эти скандалы, и я стала думать. Буду ругаться - он будет мне врать. Значит, надо работать над отношениями, чтобы в семье были доверие, уважение и любовь. И постепенно он стал советоваться со мной, маме надо зубы сделать - поможем? У сестры холодильник пустой - давай немного подкинем денег? Братишка хочет машину поменять :bomb:

И я не топала ногами, не отлучала его от тела)), а старалась рассуждать. Маме помочь нужно. Сестре денег дать, но одноразово... Братишка перебьётся :angry: И не ультимативно утверждала, а по полочкам раскладывала, показывала все за и против.

Вернусь к нашей теме. Если бы девушка не истерила в первый раз, дождалась бы отъезда племянника, не рассорилась бы с золовкой - она сегодня была бы в курсе того, что происходит. А так, она добилась вранья и неизвестности. Теперь можно только предполагать, помогает ли муж своим родственникам и в каком размере.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Первое время я злилась, ругалась... Потом мне надоели эти скандалы, и я стала думать.

Первое время это сколько? Месяц- два-три-полгода? 

5 минут назад, Силантия сказал:

Вернусь к нашей теме. Если бы девушка не истерила в первый раз, дождалась бы отъезда племянника, не рассорилась бы с золовкой - она сегодня была бы в курсе того, что происходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Первое время это сколько? Месяц- два-три-полгода? 

Да года 3, наверное ))) Потом просто поняла, что меня обманывают, и решила сменить тактику. Держать руку на пульсе, так сказать))

А разве скандалами можно чего-нибудь добиться? Как можно запретить взрослому человеку делать то, что он хочет?

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Маме помочь нужно. Сестре денег дать, но одноразово... Братишка перебьётся :angry: И не ультимативно утверждала, а по полочкам раскладывала, показывала все за и против.

Вернусь к нашей теме. Если бы девушка не истерила в первый раз, дождалась бы отъезда племянника, не рассорилась бы с золовкой - она сегодня была бы в курсе того, что происходит. А так, она добилась вранья и неизвестности. Теперь можно только предполагать, помогает ли муж своим родственникам и в каком размере.

Девушка так же рассуждала, там муж не совсем, эээ, умный.

Опять же, по вашей ситуации  явно сестра вашего мужа не показывала вам характер, не игнорировалаи Вас, не сговаривалась за вашей спиной с вашим мужем, иначе у вас было бы также, как у автора. Ну ясно же как божий день. А если сестра вашего мужа именно такая как золовка автора, то мне не понять  вашей "мудрости".

Ровно было на бумаге, да забыли про овраги - не так ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Да года 3, наверное ))) Потом просто поняла, что меня обманывают, и решила сменить тактику.

Вот видите - аж 3 года! А автора эпопея длится всего 6 месяцев! И если вы 3 года топали ножкой то автору  вы даёте только одно право на ошибку- самый первый приезд племянника! 

Цитата

Если бы девушка не истерила в первый раз, 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

И если вы 3 года топали ножкой то автору  вы даёте только один раз- самый первый приезд племянника!

Я ни с кем не советовалась. А если бы мне кто-то посоветовал бы работать над отношениями раньше, то и этих 3-х лет не было бы)

С первой темы автору советовали строить отношения с мужем, а не с его родственниками.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санджана сказал:

ещё ищете логику в постах автора

Нет, после выложенной переписки у меня сложились абсолютно все пазлы, а вот логику в некоторых постах оппонентах и вправду незачем искать, ибо её там нет, согласна с вами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Я ни с кем не советовалась. А если бы мне кто-то посоветовал бы работать над отношениями раньше, то и этих 3-х лет не было бы)

С первой темы автору советовали строить отношения с мужем, а не с его родственниками.

Автор наверно расслабилась после отъезда племянника и занималась насущными делами семьи- работала, подрабатывала, занималась здоровьем детей и не знала о знатной гадкой  подножке которую ей устроил муж (

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Санджана сказал:

Другие тоже подхватили, что это совсем недёшево.  А если не так и дорого, как писали, то в чём тогда материальный подвиг автора, которым так восхищаются?

Скрытый текст

Ну вот  у нас такой расклад по  ремонту зубов: Внучке поставили 6 пломб . каждая пломба  в зависимости от состояния зуба - 1.5-2 тыщ. руб! Пластина для выравнивания - 8 тыщ.руб - это если навскидку - около 20 тыщ! Для кого как ! Для нас - приличная сумма! 

Лечение зубов недешёвое удовольствие:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Барабулька сказал:

Вот видите - аж 3 года! А автора эпопея длится всего 6 месяцев!

Мне в то время было 25-28 лет. Наша автор немного постарше. А ведёт себя, как неразумная девчонка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Силантия сказал:

И постепенно он стал советоваться со мной, маме надо зубы сделать - поможем? У сестры холодильник пустой - давай немного подкинем денег? Братишка хочет машину поменять :bomb:

А вашим родственникам помогали? Или в одни ворота играли? Просто если всем родственникам помогать, на себя не останется. С одной стороны трое, с другой столько же. А рабочих рук всего две пары.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Оффтоп, конечно. Но дюже любопытно стало. А вам то это зачем??

Муж в банке продиктовал мой номер телефона. Шесть лет назад примерно. По секрету только вам - один ходил. Мне с ним разругаться?:g:Он в любой момент может пойти и сделать так, как удобно ему.

 

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Кутил муж, деньги не задерживались, вот женой такие условия и были выставлены. Для контроля.

Ой, точно! Не, не буду говорить, чтоб свой телефон оставил в банке.:rolleyes: Возраст-то ближе к старческому. Начнёт налево-направо тратить. А тут я, всегда в засаде.:batman:

 

1 час назад, Конди сказал:

От того, что муж за спиной такие дела проворачивает, ответственность золовки не уменьшается.

Да знаю, знаю. Не считаются с автором. Вопрос - почему не считаются? Это что за семья, в которой одно слово золовки вдруг так кардинально сменило отношения между мужем и женой?

 

58 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Бесполезно доказывать некоторым, они здесь не затем, чтобы искать истину.

Аналогично!:drinks_cheers:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Силантия сказал:

Вернусь к нашей теме. Если бы девушка не истерила в первый раз, дождалась бы отъезда племянника, не рассорилась бы с золовкой - она сегодня была бы в курсе того, что происходит. А так, она добилась вранья и неизвестности. Теперь можно только предполагать, помогает ли муж своим родственникам и в каком размере.

Могу, конечно,ошибиться, но уезжать он не планировал, пока автор об этом не заговорила.

29 минут назад, Силантия сказал:

Я ни с кем не советовалась. А если бы мне кто-то посоветовал бы работать над отношениями раньше, то и этих 3-х лет не было бы)

Не обязательно ) Бывает, что чашу надо испить до дна, чтобы пришло понимание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алгоритм сказал:

Нет, после выложенной переписки у меня сложились абсолютно все пазлы, а вот логику в некоторых постах оппонентах и вправду незачем искать, ибо её там нет, согласна с вами.

Тогда у меня к вам, как всё понявшей, всего два вопроса.

За спиной у автора всё решалось, или она обо всём знала?

И - сколько денег из семьи автора утекло на золовку, что её объявили халявщицей и севшей к брату на шею? (Это мне для себя нужно, а то брат должен придти прокладку в кране поменять. Вдруг невестка уже всю фотку мою иголками истыкала?)

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А вашим родственникам помогали? Или в одни ворота играли?

Моя сестра в 20 лет вышла замуж и уехала в Москву. Начались перестроечные годы.... В России было труднее, как мне кажется. Деньги в то время были уже разные, и мы раз в месяц отправляли им посылки, передавали с проводниками на поезде. Отправляли продукты - растительное масло, тушёнку, макароны и т.д. Муж сам отвозил на вокзал, у него уже был знакомый проводник.

Тётке своей я нерегулярно подкидывала денег, муж знал об этом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

(Это мне для себя нужно, а то брат должен придти прокладку в кране поменять. Вдруг невестка уже всю фотку мою иголками истыкала?)

Смотря как Вы относитесь к невестке, уважаете и советуетесь с ней, или наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самочудо сказал:

Да знаю, знаю. Не считаются с автором. Вопрос - почему не считаются? Это что за семья, в которой одно слово золовки вдруг так кардинально сменило отношения между мужем и женой?

Лично для меня вопрос не в том "почему" и "что это за семья, в которой...". Для меня вопрос в том, что делать дальше и каким образом именно из данной ситуации выбираться.

Рассуждения из серии, если бы она, да если бы, да раньше бы - бесполезны. Ибо это исследования несуществующей гипотетической реальности. Исходить надо из ситуации как она есть. Благие примеры того, как в семье сплошные уважения, согласия и любовь к родственникам - бесполезны, ибо непонятно каким образом это достигнуто.

Фантазии о возможностях и намерениях у любого из участников истории - неплохо, однако следует понимать, что сие есть только фантазии.

А автору помог бы опыт преодоления таких ситуаций у других людей, где супруги пока не нашли общего языка и пока не умеют действовать совместно. Тем более у автора пока нет опыта, как с подобными ситуациями справляться. Точнее есть, но только негативный, завершившийся развалом отношений с мужчиной.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Смотря как Вы относитесь к невестке, уважаете и советуетесь с ней, или наоборот.

Уважаю по умолчанию, не советуюсь (как и она со мной, впрочем). Брата у неё не отпрашиваю. Видимся раз в несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Силантия сказал:

Мне в то время было 25-28 лет. Наша автор немного постарше. А ведёт себя, как неразумная девчонка.

Она вела себя вполне разумно, разговаривая с мужем по поводу гостившего у них племянника, удалось с мужем прийти к общему решению, отправив его домой. А тут приезжает золовка, иии, мы видим то, что есть- муж перестал совсем делиться с женой новостями от родни, и прочие его закидоны, действия в обход семьи, жены. Почему и кто виноват? Кто что предпринял бы?

5 минут назад, Санджана сказал:

Уважаю по умолчанию, не советуюсь (как и она со мной, впрочем). Брата у неё не отпрашиваю. Видимся раз в несколько лет.

Не вижу исчерпывающего ответа, если рассматривать в свете данной темы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

разговаривая с мужем по поводу гостившего у них племянника, удалось с мужем прийти к общему решению, отправив его домой.

Вы помните, как отправляли парня? Со скандалом и на нервах... Почему нельзя было это сделать спокойно, притворившись доброй хозяюшкой. И отправить ответные подарки его маме? Кофе, конфеты, сыр-колбаска - обычные гостинцы, которые отправляются из России в Ташкент. Там всё это тоже есть, но худшего качества.

Я бы отправила. Потратила бы пару тысяч, но в долгу не осталась бы. И муж бы оценил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо, как это мило. Даже если муж: чудило, молчун, подкаблучник, примерный муж и так далее, нужное подчеркнуть, - это что, автоматом делает золовку не ответственной за свои поступки? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

спиной у автора всё решалось, или она обо всём знала?

Я не увидела, что там решалось ВСЁ, хоть за чьей спиной - вот в этом всё и дело. То есть, принимающая сторона возможно и хотела бы полной прозрачности, но сторона отправляющая ей эту прозрачность "зажала". Вот и вся арифметика. Вот и причина обид и недовольства автора, и я её в этом прекрасно понимаю. Очень мерзкое чувство, когда за дураков держат, а себя самыми умными считают, а потом нос воротят. При этом все претензии и упрёки исключительно в сторону невестки направляют, а брат так, попИсать вышел. Он здесь почему-то не причём. Хотя действовал, когда всё вскрылось, в связке с женой.

А то получается, что жил сын у ДЯДИ по словам золовки, а выгнала его ЖЕНА дяди. Вам самой это не кажется несколько нелогичным?

13 минут назад, Санджана сказал:

- сколько денег из семьи автора утекло на золовку, что её объявили халявщицей и севшей к брату на шею

А вот здесь я полный пас. Ибо уже говорила, что материальное меня мало трогает - наверное, потому, что мне в этом плане повезло, как-то никогда вопрос остро не стоял по поводу денег. Не шиковали и не шикуем, конечно, но и не бедствуем - слава богу. Как будет дальше, не знаю, а пока так.

Поэтому гипотетические материальные вложения мужа меня не волнуют, так как я прекрасно знаю, что он человек разумный и НИКОГДА не будет действовать в ущерб своей семье. И что бы кто-нибудь пострадал в семье от его действий, этого и представить невозможно. Я всегда за то, чтобы помочь родным, если они в этой помощи нуждаются. Но. При условии, если эти самые родные фиги в карманах не держат. 

Меня бы задело такое отношение, поэтому я в этом плане человек жёсткий. Получай свою помощь от брата где-то там, на другом конце области и никаких контактов. Как ты ко мне, так и я к тебе. А то нужен только брат, но уже тихим сапом задействована и мать "врага". Опять логика отсутствует. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

как отправляли парня? Со скандалом и на нервах... Почему нельзя было это сделать спокойно, притворившись доброй хозяюшкой. И отправить ответные подарки его маме? Кофе, конфеты, сыр-колбаска - обычные гостинцы, которые отправляются из России в Ташкент. Там всё это тоже есть, но худшего качества.

Я бы отправила. Потратила бы пару тысяч, но в долгу не осталась бы. И муж бы оценил.

А  что  бы  это  изменило?  Золовка  по-  любому  приехала  бы,  ей  фиолетово,  как  её  сына  встречали-  принимали-  отправляли.   Ей  безразлично  мнение  невестки  по  любому  поводу,  она  едет  по  своим  рельсам.   Можно  с  ней  вообще  не  стыковаться нигде  и  никак,  предоставив  это  мужу.   Тем  более,  что  ни  золовке,  ни  её  детям  это  не  нужно.    Давать  с  собой  чемодан  подарков,  скрипнув  зубами,   но   радостно  вздыхая,  когда  взлетел  самолёт  с племянником?    Смысла  не  вижу.   Никого  в  заблуждение  не  ввели    узбекские  гостинцы,  точно  так  же  и  российские  не  введут.

Нужна  действенная,  значительная  по  вложениям  и  делам  помощь,  а  не  гостинцы.    Невестка  может  вообще  закрыть  для  себя  тему  золовки,  пускай  муж  хоть  ночует  у  сестры  и  сам  сидит  в  няньках.   Теперь  мать  Автора  не  скоро  придёт  на  помощь  родственнице  зятя,  как  интересно  они  выкрутятся.

18 минут назад, Санджана сказал:

Уважаю по умолчанию, не советуюсь (как и она со мной, впрочем). Брата у неё не отпрашиваю. Видимся раз в несколько лет.

На  постоянное  жительство  не  приезжаете,  снять  квартиру  не  требуете,  детей  брату  на  содержание  не  привозите,  малыша  больной  пенсионерке-  маме  невестки-  не  подкидываете.  :)      Никакого  сравнения  с  ситуацией  темы.   Вы  просто  сестра,  а  он  просто  брат  и  обычное  редкое  гостевание,  как  всегда  бывает  в  семьях.  И  наверняка  Вас  отлично  обеспечивает  собственный  муж.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

. Почему нельзя было это сделать спокойно, притворившись доброй хозяюшкой.

Вопрос не ко мне, но уж не обессудьте. Племяннику строго-настрого было запрещено самому прокатиться в Москву - племянник имел это в виду. Племяннику было предложено за тысячу здесь и сейчас, гарантированно, потратить пол-часа своего драгоценного времени и прополоть грядку от сорняков - мальчик имел в виду. Он же зарабатывать! приехал. Но тысячей пренебрег, хоть и не мокро и не холодно.Ручки племянника без дрожи и сомнения берут деньги у дяди и чужой ему бабушки (здесь все норм. родня и должны), а приложить свои ручки - так пошли вы на ... не обязан и не хочу. Содержать и быть добрыми должны, привлекать к чему-либо и не нарушать требования - нет. И здесь мальчик не притворяется, поступает как ему удобно, с какой стати перед ним тарантеллы танцевать? Кто он и что из себя представляет? Ноль!

12 минут назад, Конди сказал:

это что, автоматом делает золовку не ответственной за свои поступки? 

Пока братец смотрит на это умилительно, золовке на ответственность фиолетово. Уверена, что и она в курсе, что жена брата ни ухом и ни рылом не в курсе их договоренностей. Если в таких масштабных делах муж пренебрег женой, то золовке на их отношения - тьфу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×