Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Козлина - это старший ребёнок соседей, второклассник. Вопль был такой, что я моментально проснулась, хотя в выходные сплю в берушах. 10 утра. Штош, да, пора и убираться, выходные ж. Мама где-то права. Но если так орать - чего удивляться, что ребёнка по результатам ПМПК после первого класса рекомендовали перевести в коррекционный. Тут и взрослые попадут к психиатру, если так постоянно на них вопить.

Не, это вам непривычно, потому что вы по-другому общаетесь. А "козлина" это и за обиду не считает - для него это норма. А то, что уроки не тянет - это не от ора, а оттого, что им не занимаются. Потому что как громко не ори, знания от этого не появятся. А мать орет, потому что сама ничего объяснить не может, и почему-то полагает, что если поорать и поругаться погромче, ребенок волшебным образом начнет заниматься и сам все поймет.

На самом деле, мне порой в таких семьях жалко всех. Детей, конечно, больше. Но беда в том, что иной раз видишь - эта мать, которая "Федя, иди обедать, чтоб ты сдох, с утра не жрамши, скоро гастрит будет" - она же реально его любит. У нас в соседнем подъезде такая семейка живет. На четвертом этаже. Но летом, когда окна открыты, весь двор слышит, как мать дочку воспитывает. Экзальтированная дамочка такая. Молоденькая совсем - на вид лет 25, ну может 27 максимум. Дочке лет 8 - в прошлом году в школу пошла. Одевают как куколку. Игрушки - роскошные. Но вопит мать на ребенка - мне иной раз страшно становится. Причем сначала орет, потом бросается целовать. Смотрю на них, и думаю, что самая беда - девочка вырастет, и эту модель поведения может перенять.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

эта мать, которая "Федя, иди обедать, чтоб ты сдох, с утра не жрамши, скоро гастрит будет" - она же реально его любит.

Там младшему три года. Старшего, конечно, любят, сын же, но не до него, постоянно мешает. Скорее всего и проблемы с учёбой от этого же - внимание от родителей переключает на себя любыми способами. Но я не психолог, моего совета не спрашивают, поэтому не лезу. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Одевают как куколку. Игрушки - роскошные. Но вопит мать на ребенка - мне иной раз страшно становится. Причем сначала орет, потом бросается целовать. 

Тоже ничего хорошего, нервная система с детства в хлам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Одевают как куколку. Игрушки - роскошные. Но вопит мать на ребенка - мне иной раз страшно становится.

Такие эмоциональные качели ещё больше выводят из равновесия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Утром проснулась от крика "Козлина!!! Я тебе вчера сказала всё убрать!!!!!"

Это ещё цветочки. Мы сейчас гостим у мамы (бабушки). У соседей снизу ребёнку года 3-4. Каждый вечер часов в 11 концерты: у мальчика, видимо, нет режима дня, его не могут уложить спать.

Он капризничает, отец орёт матом, смысл "когда ты уже будешь спать!!!", у малыша истерика, подключается мать, заступается за сына, кричит на мужа. К двенадцати-часу ночи ребёнок засыпает. Не спрашивайте как можно уснуть после дикой истерики, наверно, просто выдыхается. :hmm: С утра его не могут разбудить (ходит в садик), опять рёв и крики, только папу уже не слышно, на работу уходит. 

Кошмар,

1 час назад, Белый орикс сказал:

нервная система с детства в хлам. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:
16 часов назад, Ересь какая-то сказал:

кому орали в ухо :)

Орущие младенцы - ну примерно так и скажу

А младенцы это до какого возраста? Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая. А у нас в республике сегодня выходной. И я как то намеревалась выспаться. Мать вышагивает туда сюда. Успокаивать даже не думает. Подниматься и ругаться бесполезно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

А младенцы это до какого возраста? Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая. А у нас в республике сегодня выходной. И я как то намеревалась выспаться. Мать вышагивает туда сюда. Успокаивать даже не думает.

После младенца следует этожедеть - лицо неприкосновенное, после этожематери. И так наверно лет до 18. А яжмать - это навсегда. 

Цитата

Подниматься и ругаться бесполезно. 

Терпения и только терпения. Вы же робот, соседка а не человек. А там целый младенец с яжматерью.  Разные весовые категории. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая.

 

3 часа назад, Овсянка сказал:

ругаться бесполезно. 

А на что ругаться? Почему он орет, вы в курсе?

На прошлой квартире у еас в соседях была семья с ребенком, у него было внутречерепное давление и еще чего-то там, не помню. Так его примерно с 11 до 14 часов накрывало, боли, видимо. Орал. И ничего сделать не могли, хотя там очень разумные и непофигистичные родители, занииались, лечили. Но вот так. И смысл ругаться? У ребенка голова болеть перестанет?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

А младенцы это до какого возраста? Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая. А у нас в республике сегодня выходной. И я как то намеревалась выспаться. Мать вышагивает туда сюда. Успокаивать даже не думает. Подниматься и ругаться бесполезно. 

Про орущего на ультразвуке ребёнка я писала на форуме. Даже в газете публикация была (повезло, что соседи не читают газету :D). 

Вы же сами понимаете - какой смысл ругаться? Мать сама отдала бы многое, чтобы ребёнок не кричал, тем более столько времени. Скорее всего - болеет. И ничего с этим не поделать. 

Если, конечно, он орёт, а мать спит в берушах и не слышит - тогда да, бесит :crazy: Я такое видела как-то, много лет назад, когда в больнице со старшей лежала. Правда, там мать не спала, а читала. Ребёнок, примерно месяцев 8-9, заливался плачем в кроватке.

Тогда всё отделение на мать ополчилось, вплоть до медперсонала. Это у неё такой метод воспитания был - не приучать к рукам, покричит и успокоится. А отделение детское, кто-то спать хочет, кто-то подвывать начинает в унисон, матери тоже не образцы спокойствия, все с больными малышами лежат.

В общем, под давлением общественности мать стала успокаивать ребёнка, даже, о ужас, на руках качать. 

Но это, надеюсь, редкий случай, если не редчайший.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы же сами понимаете - какой смысл ругаться? Мать сама отдала бы многое, чтобы ребёнок не кричал, тем более столько времени. Скорее всего - болеет. И ничего с этим не поделать. 

 

У нашего ребёнка была проблема, лет как раз с полутора до двух примерно, может, чуть дольше. Если он просыпался ночью или под утро, по любой причине, то просто орал. Полчаса, час, полтора. И не успокоить его было никак, ни укачать, ничего. Естественно, на фоне его пронзительного крика было не слышно, что родители что-то там делают. А мы как только не скакали по очереди с мужем. В итоге справились с проблемой тем, что сначала выводили ребёнка из сосотоянии полусна, просто будили, и дальше читали, картинки рассматривали, а потом заново укладывали. Один-два раза в месяц такое было. Хорошо, у нас есть звукоизоляция и надеюсь, соседям она снижала децибелы (по крайней мере, нам соседей почти не слышно, а дом славится в городе своей звукопроводимостью). 

Поэтому когда раздражаются на орущих малышей, понимаю прекрасно, всем хочется спать. Но во всех случаях почему-то всенепременно "мать забила". Может, там отец ходит туда-сюда, а мать скачет с годовасом, или они меняются, тем более выходной, откуда это так достоверно знать-то можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

Но во всех случаях почему-то всенепременно "мать забила"

Мать забила (или отец, а скорее всего - вместе) - это когда деточка в мячик играет, стуча об стены и пол, или катается на скейте в квартире, или прыгает с кровати на пол, или долбит ногами в спинку кресла :angry: А рёв, да ещё и в течение полутора-двух часов - чаще всего показатель болезни. Моей старшей 27 лет, вот за все эти годы я всего лишь один раз столкнулась с тем, что ребёнок возрастом до года ревёт часами в воспитательных целях. Может, ещё есть такие мамаши, не исключаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

ребёнок не кричал, тем более столько времени. Скорее всего - болеет. И ничего с этим не поделать. 

Да нет, носится вон из комнаты в комнату вместе с сестрой. Они то поорали и спать легли, а вот я под них не могу подстраиваться. А беруши я как то применила- не услышала будильник. Просто люди живут как им вздумается. И не важно, 7 утра или 12 ночи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Овсянка сказал:

А младенцы это до какого возраста? Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая. А у нас в республике сегодня выходной. И я как то намеревалась выспаться. Мать вышагивает туда сюда. Успокаивать даже не думает. Подниматься и ругаться бесполезно. 

Конечно, бесполезно. Вас ещё и пошлют, скорее всего далеко. 

Ребенок такого возраста орет не просто так. Возможно, болеет. И если мать не орет, это не значит, что не успокаивает. Просто за криком ее не слышно. И поверьте, когда плохо твоему ребенку, о соседях меньше всего думаешь, тем более утро, а не глубокая ночь. И кляпом затыкать его она не будет, как бы вам не хотелось. 

И при неврологической (не путать с капризами) истерике хоть с бубном пляши, не поможет. 

И я не поверю, в а вот мои никогда не орали, с рождению всю ночь спали, ни колики, ни зубки, ни бегали и вот никак соседям за картонными стенами не мешали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

я не поверю, в а вот мои никогда не орали, с рождению всю ночь спали, ни колики, ни зубки, ни бегали и вот никак соседям за картонными стенами не мешали. 

Можете не верить, но у меня дочь такая. Я по лязгу зубов об стакан только узнала, что у ребенка выросло 2 зуба. Я вышла на работу, когда ей было 2 месяца. Вставала, одевалась- дочь дрыхла. С 22-00 до 10-00. Ночью даже не вставала. Бывало, но очень редко. И утро она начинала не рëва на всю ивановскую, а задирала ноги и играла с пальчиками. Могла час лежать только кряхтя..Не, я соглашусь, что дети разные. Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать. Поорëт, да перестанет. 

И ещё, за 3 года проживания, я видела их на улице пару раз. То есть, из дома они не выходят. Конечно, где же пар выпускать, как не дома. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Овсянка сказал:

Можете не верить, но у меня дочь такая. Я по лязгу зубов об стакан только узнала, что у ребенка выросло 2 зуба.

Можете мне не верить, но я каждый зуб каждого своего ребёночка прочувствовал на своей шкуре. И температура и сопли ручьем и рвота, все было. На каждый, собака, зуб! 

И если сыновья у меня спали часов до девяти утра, то их младшая сестричка подымалась ровно в шесть утра! И все, бегите все ко мне и водите хороводы вокруг моего  величества. 

И таки да, все дети разные. Даже мои сыновья, однояйцевые близнецы на секундочку, абсолютно разные по характеру и привычкам. И то, что прокатывали с ними, с их сестрицей не работало абсолютно. 

Вспомнила. Когда мои мальчики бросили пустышки, начался ужас. Каждый день, часа в два пополудни, мои мальчики ложились на пол и орали! Просто орали во всю глотку ровно час. Засекала. Успокоить было нереально, пытались неоднократно. Проходил час, они замолкали, вставали с пола и шли играть. Длилось это безумие около полугода.  По два с половиной года им было. 

В каждой избушке свои погремушки. И одинаковых детей не бывает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Овсянка сказал:

Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать. П

То есть раньше орущих младенцев не было? Как бы не так. В 1985 году меня везли на поезде к месту работы отца. Я орала все 2 суток пути. Дядя почти все время в тамбуре стоял со мной на руках. Зубы у меня не резались, неврологии не было, просто я была ребенком, который орал всегда.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Овсянка сказал:

Можете не верить, но у меня дочь такая. Я по лязгу зубов об стакан только узнала, что у ребенка выросло 2 зуба. Я вышла на работу, когда ей было 2 месяца. Вставала, одевалась- дочь дрыхла. С 22-00 до 10-00. Ночью даже не вставала. Бывало, но очень редко. И утро она начинала не рëва на всю ивановскую, а задирала ноги и играла с пальчиками. Могла час лежать только кряхтя..Не, я соглашусь, что дети разные. Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать. Поорëт, да перестанет. 

И ещё, за 3 года проживания, я видела их на улице пару раз. То есть, из дома они не выходят. Конечно, где же пар выпускать, как не дома. 

У вас реально подарочный ребенок, с которым вам сильно повезло. Поверьте, если ребенок с неврологией, зубки, плохо спит и так далее - вы не сможете сделать НИЧЕГО. Да, лечить, но это время. Не будет ребенок орать часами, если он в норме. И поверьте, маму он тоже разбудит, и ей эти крики над ухом ножом по сердцу. Это ещё она не орет, могла бы и срываться от бессилия, и вы бы от такого воспитания ещё бы больше раздражались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Можете мне не верить, но я каждый зуб каждого своего ребёночка прочувствовал на своей шкуре. И температура и сопли ручьем и рвота, все было. На каждый, собака, зуб! 

Это мой младшенький, там зубья пошли как-то все разом и такое было... Температурища до глюков. И все остальные прелести.

 

1 час назад, Овсянка сказал:

Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать. Поорëт, да перестанет. 

С новорожденными и до года дохлый номер воспитывать, если эти самые зубы или колики, просто кому-то везет, кому-то нет. Засыпал товарищ нормально и тоже мог с пальчиками играть. Но до полугода, далее настал ужас. Это не значит, что орать я давала сутками. Если что-то беспокоит, это "что-то" надо лечить, тот же гель на десны, чтоб хоть поспал. Но чтоб с ребенком в таком состоянии куда-то пилить в общественные места или в путь-дорогу... Нет, Бог миловал от такой необходимости.

Старший пищал и верещал весь период новорожденности и младенчества, на то были неврологические причины. Потом перерос, шума стало меньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Можете не верить, но у меня дочь такая. Я по лязгу зубов об стакан только узнала, что у ребенка выросло 2 зуба. Я вышла на работу, когда ей было 2 месяца. Вставала, одевалась- дочь дрыхла. С 22-00 до 10-00. Ночью даже не вставала.

Я верю. Потому что именно родители подарочных детей часто не понимают, что это не их заслуга, а везение.

Или у Вас есть секретная методика, которая позволила Вам добиться, чтобы Ваш ребенок спокойно спал, не просыпаясь, по 12 часов? Или чтобы он час после пробуждения лежал спокойно в кроватке? 

1 час назад, Овсянка сказал:

 больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать.

Я прямо изнемогаю от любопытства, что за воспитание такое, благодаря которому малыши спят по 12 часов и после пробуждения по часу кряхтят. Вот конкретные действия и линию поведения желательно услышать. Другие родители, наверное, мазохисты, им нравится ор своего ребенка слушать и месяцами, а то и годами недосыпом мучиться.

7 часов назад, Овсянка сказал:

А младенцы это до какого возраста? Над моей головой с 7 утра орëт младенец, которому 1 год и 10 месяцев. Два часа не переставая. А у нас в республике сегодня выходной. И я как то намеревалась выспаться. Мать вышагивает туда сюда. Успокаивать даже не думает. 

Вы уверены, что успокаивать даже не думает? Не может быть такого, что она не просто вышагивает туда сюда, а носит на руках ребенка, которого пытается успокоить? Вполне вероятны неврологические проблемы, я понимаю, Вы бы на раз-два с ними справились, ребенок бы у Вас сразу затих и проспал 12 часов, но не все так умеют.

Я понимаю, мячом бы об пол долбил, с дивана на пол прыгал, по батарее стучал, это да, показатель того, как мама воспитывает и занимает ребенка. Но ор не обязательно результат пофигизма матери.

1 час назад, Овсянка сказал:

И ещё, за 3 года проживания, я видела их на улице пару раз. То есть, из дома они не выходят. Конечно, где же пар выпускать, как не дома. 

А Вы не работаете, никуда не ходите и не ездите, только следите, когда они на улицу выходят? Меня может тоже кто из соседей с ребенком видел на улице пару раз, ничего это не значит, я гуляю с ребенком много и даже в отвратную погоду, не считая сильного мороза, который у нас бывает редко и недолго.

Я, кстати, уточню, что у меня ребенок был относительно спокойный во младенчестве. Дочь спала нормально, а когда просыпалась, не плакала, а именно кряхтела. Плакала тоже, конечно, но редко и недолго. С трех месяцев дочки я отлично высыпалась, а до ее трех месяцев мне мешала высыпаться исключительно моя излишняя тревожность. Ни разу не пришло в голову себе это в заслугу поставить. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленивая мама сказал:

прямо изнемогаю от любопытства, что за воспитание такое, благодаря которому малыши спят по 12 часов и после пробуждения по часу кряхтят. Вот конкретные действия и

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании. Ела на ночь хорошо, поэтому и спала долго. Когда в ясли пошла, да, просыпалась по привычке рано. Тогда в ход шли раскраски, пластилин. Пока я на кухне варила кашу, она рисовала или лепила. Пазлы собирала. Ну, не знаю, как то так. Прыгать, бегать- это на улицу. В 3 года в секцию плавания отдала. В общем, вполне небесячий ребëнок. 

Р. С. А сейчас вот лежу смотрю телевизор. В рекламной паузе " помогите сохранить  ногу ребенку , требуется операция ". А наверху снова гонки, визг, писк.. И думаешь, " ой, пусть бегают. Лишь бы здоровы были".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Овсянка сказал:

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании.

Здравствуйте, меня зовут Матушка Ветровоск и я мама троих детей на искусственном вскармливании.  Покушать мои детки очень любили. Но если мальчики в последний раз получали свои бутылочки пред сном и спокойно спали, то дочь требовала свою долю, как штык, каждые три часа. Спать всю ночь, без перекуса, она стала месяцев в семь, когда прикормы уже вовсю ввелись. 

Даня с Демой могли играть с друг - другом часами. Им компания вообще не нужна была. Дочери компания требуется до сих пор. Лепить из пластилина? Пошли, мам. Рисовать? Мама! Куклы? Сиди, мать, рядом. У меня очень тактильный ребенок, который висит на мне как обезьяна на пальме. Порой я просто вешаюсь. Плюс у нее характер ого-го какой вредный. У меня близнецы были вдвоем, как она одна - ужас, летящий на крыльях ночи!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Но больше склоняюсь к мысли, что детей просто напросто перестали воспитывать и занимать.

Вот уж сейчас как раз родители куда больше скачут вокруг детей, мне кажется. Выясняют, что случилось, по врачам таскают, занимают, разговаривают. "Поорет и перестанет" вообще не в почете, если говорить о младенцах. Да, весы в сторону вседозволенности качнулись у многих, но это уже про детей постарше.

20 минут назад, Овсянка сказал:

Думаю, дело в том, что с рождения на искусственном вскармливании. Ела на ночь хорошо, поэтому и спала долго.

Да тут тоже не угадать. У меня на грудном пока был, спал великолепно, ни колик, ничего. Сестра же со смесью намаялась, пока смесь подобрали подходящую, чтобы нормально все было. Я отчасти ради этого так в грудное вцепилась (были сложности периодами), что ребенок спит как человек, и я вместе с ним. Никогда так не высыпалась :lol: 

А когда после полутора лет начались изредка просыпания ночью (там и перевозбуждение сказывалось, и зубы жевательные шли, да мало ли, в туалет проснулся, а в полудреме не понял, что происходит и разошелся на час), и там хоть увоспитывайся - пока подобрали рабочий метод, кучу времени и нервных клеток потратили. При этом я считаю своего ребенка вполне подарочным (трудности решаемы) и искренне сочувствую тем, у кого сложнее всё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже искусственник с рождения, ел прекрасно, спал ужасно, орал качественно и со вкусом.

Так что орущим малявкам и их родителям могу только посочувствовать.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня тоже искусственник с рождения, ел прекрасно, спал ужасно, орал качественно и со вкусом.

Так что орущим малявкам и их родителям могу только посочувствовать.

А еще бывает регресс сна. Уже не помню в каком точно возрасте, но Матвей просыпался и орал минут 40 так, что успокоить не мог никто. Потом так же внезапно переставал кричать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

еще бывает регресс сна

Ага, и зубы, и колики, и реакции на прививки, и простуда с температурой. С детками вообще не скучно :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ага, и зубы, и колики, и реакции на прививки, и простуда с температурой. С детками вообще не скучно :) 

А еще они делят игрушки. Даже если куплены абсолютно одинаковые, но в руках брата всегда игрушка красивее! Дети это цветы жизни! Росянка, блин.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×