Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

Вот, визги, крики прекратились. Значит, дети легли спать. Время 22:52. Значит, через час они проснутся. И будут снова до ночи бегать. А у меня подъем в 6 утра. Я никогда к ним не приспособлюь

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Вот, визги, крики прекратились. Значит, дети легли спать. Время 22:52. Значит, через час они проснутся. И будут снова до ночи бегать. А у меня подъем в 6 утра. Я никогда к ним не приспособлюь

В смысле, их укладывают в 11 вечера, чтобы они потом всю ночь носились? А сами родители тоже по ночам не спят? А когда они спят? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Овсянка сказал:

Вот, визги, крики прекратились. Значит, дети легли спать. Время 22:52. Значит, через час они проснутся. И будут снова до ночи бегать. А у меня подъем в 6 утра. Я никогда к ним не приспособлюь

Какая странная семья. В 11 вечера детей в ночь же укладывают обычно. Вот про то, что дети уснули в 7 вечера, а в 9 вскочили - слышала. А тут - когда до ночи бегать, это и так ночь :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гардемарина сказал:

Или можно поменять свое отношение. Т

Очень интересно как поменять отношение к футболу в квартире, прыжкам с кровати на пол или скейту по полам? И почему нельзя отвлечь ребёнка на другие игры, если уж объяснить почему-то не получается? 

Регулярно прошу об этом соседей, хватает на пару недель, потом опять почему-то забывается. Видимо, дело всё же не в детях, а во взрослых. 

13 часов назад, Овсянка сказал:

через час они проснутся. И будут снова до ночи бегать.

Эм .. Это до скольки вообще? :huh:

14 часов назад, Люблю горы сказал:

А соседи, говорит, прям стеной встали, пусть остаются. С детьми:D.

Это она ещё беременная просто. Как прилетит пару раз мячом в стену - будут просить хозяйку утихомирить её арендаторов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Эм .. Это до скольки вообще

Это они перед сном набегались и уложить весьма проблематично. Я уснула в 0:30, они ещё ходили и плакали. 

У нас сейчас 12 часов дня. Вот только проснулись. Утром они спали. Как ни странно. Даже света в окне не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Это она ещё беременная просто. Как прилетит пару раз мячом в стену - будут просить хозяйку утихомирить её арендаторов. 

Она уже давно родила и вырастила своих детей:D.

Просто разговаривали, где была в отпуске, я говорю, в Питере. Она мне - ой, а я там долго жила, пока муж служил. А вы где жили? Ой, и мы по соседству. Ну, и рассказала про коммуналку и соседей. У неё двое уже взрослых детей. 

 

 

22 минуты назад, Овсянка сказал:

 

У нас сейчас 12 часов дня. Вот только проснулись. Утром они спали. Как ни странно. Даже света в окне не было. 

Чего странного? Если они по всей ночи не спят. Я же вчера спросила вас, неужели они не спят. 

Тут только один способ, вставать в 8 и к 9 утра начинать активную жизнь: включить телевизор, активно пылесосить, хорошенечко так. Просверлить, прибить гвоздь. Ну, похозяйничать активно. 

Или подняться к соседям и предупредить, что вы будете обращаться в полицию. И закон на вашей стороне:  ночью дети не спят, плачут, предоставлены сами себе. Могли бы ещё вчера наряд вызвать. Может, они одни в квартире остались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Или подняться к соседям и предупредить, что вы будете обращаться в полицию. И закон на вашей стороне:  ночью дети не спят, плачут, предоставлены сами себе. Могли бы ещё вчера наряд вызвать. Может, они одни в квартире остались. 

И получить штраф за ложный вызов. Если родители трезвые, шум бытовой (топот и плач ребенка это бытовой), дети под присмотром, что по закону им можно предъявить? И скажут родители, что вот с 21.00 укладываем, а не спят, или дети болеют и не спят, или вот такой у них режим дня, и??? :1eye:

Вы правда думаете, что полиции делать больше нечего, чем на плач ребенка в благополучной семье выезжать? Нет, они приедут, конечно, но максимум один раз по этому поводу. И соседские отношения это сразу улучшит, угу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И получить штраф за ложный вызов. Если родители трезвые, шум бытовой (топот и плач ребенка это бытовой), дети под присмотром, что по закону им можно предъявить? И скажут родители, что вот с 21.00 укладываем, а не спят, или дети болеют и не спят, или вот такой у них режим дня, и??? :1eye:

Вы правда думаете, что полиции делать больше нечего, чем на плач ребенка в благополучной семье выезжать? Нет, они приедут, конечно, но максимум один раз по этому поводу. И соседские отношения это сразу улучшит, угу. 

А там благополучная семья, если ежедневно по ночам дети плачут? 

Соседские отношения там и так далеки от идеала. 

Я понимаю, вы сейчас ситуацию на себя примерили. Хочу вас расстроить. Бывают неблагополучные семьи. Соседи слышат, как там постоянно плачут дети. И все молчат. А потом - как так, ребёнок погиб или травмировался. 

Придёт наряд, начнут вовремя спать укладывать, если благополучные. А если неблагополучные, изымут и увезут в нормальные условия, где они будут вовремя есть и спать, а не плакать по ночам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люблю горы сказал:

А там благополучная семья, если ежедневно по ночам дети плачут? 

Обычная семья, с капризными детьми. 

28 минут назад, Люблю горы сказал:

Бывают неблагополучные семьи. Соседи слышат, как там постоянно плачут дети. И все молчат. А потом - как так, ребёнок погиб или травмировался. 

Далеко не только в неблагополучных семьях дети плачут. У нас вон сосед маленький визжит даже, не плачет. Здоровый, упитанный, семья благополучная. Но орёт-с. И никакая полиция с этим ничего не сделает, нет такого закона, запрещающего детям ночью плакать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Обычная семья, с капризными детьми. 

Далеко не только в неблагополучных семьях дети плачут. У нас вон сосед маленький визжит даже, не плачет. Здоровый, упитанный, семья благополучная. Но орёт-с. И никакая полиция с этим ничего не сделает, нет такого закона, запрещающего детям ночью плакать.

Это правильно. Наша хата с краю. 

Ваш упитанный сосед визжит и орёт ежедневно? 

У меня приятельница была, очень благополучная семья, живёт в доме с рождения, все друг друга знают. Заболела у неё дочь годовалая. Плакала по ночам. На третий день к ней соседи пришли, спросить, что случилось. 

А тут уже непонятно, сколько времени дети по ночам одни в квартире ,то бегают, то плачут, а соседи только  бухтят, даже не поднялись спросить в чем дело. 

Изменено пользователем Люблю горы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Это правильно. Наша хата с краю. 

Палка о двух концах. Бывает, что ребёнок плачет ночью, в каждой семье такое не раз бывало. И каждый раз родителям объяснительные писать? Одной рукой ребенка успокаивать, другой - протокол подписывать. Совсем уж с ума посходили. 

И прикрывать это фиговым листочком заботы "А вдруг вы тут убиваете". Ну да, каждую ночь. 

Убить, кстати, и днём могут. Давайте уж на любой детский писк сразу в полицию звонить - ааа, тут деточку родители убивают, приезжайте, проверяйте, я такая вся неравнодушная. А деточка истерит из-за того, что мама десятую конфету не разрешила съесть, только девять. 

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ваш упитанный сосед визжит и орёт ежедневно? 

Да, каждый вечер, уже почти год. Жив, здоров, в подъезде начал здороваться - растёт пацан. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Люблю горы сказал:

Придёт наряд, начнут вовремя спать укладывать, если благополучные. А если неблагополучные, изымут и увезут в нормальные условия, где они будут вовремя есть и спать, а не плакать по ночам. 

Как все просто! Приедет наряд чужих детей спать укладывать ну-ну. То то их главный по тарелочкам в полиции на днях жаловался на огромный недостаток штата. Бандитов некому ловить. Скорей всего обычная семья с капризными детьми и только. К тому же насчет отберут - уж столько наотбирались что у  органов опеки сейчас установка - сохранять детям семью и родителей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня приятельница была, очень благополучная семья, живёт в доме с рождения, все друг друга знают. Заболела у неё дочь годовалая. Плакала по ночам. На третий день к ней соседи пришли, спросить, что случилось. 

Я бы этим соседям очень культурно (или не очень, зависит - сколько поспать удалось) пояснила, что не надо совать нос в чужие дела. Если ребёнок не спал ночью - дайте ему поспать днём, а главное - матери отдохнуть. Любопытствующие мимокрокодилы - то ещё зло. Они на что рассчитывали - что ваша приятельница дочь истязает и в этом сознается или что? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Палка о двух концах. Бывает, что ребёнок плачет ночью, в каждой семье такое не раз бывало. И каждый раз родителям объяснительные писать? 

Ну, если не могут уложить детей вовремя и оставляют по ночам одних, пусть пишут.

Какой одной рукой они там успокаивают взрослых детей, которые по ночам носятся? Там вообще взрослые есть, вопрос ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Ну, если не могут уложить детей вовремя и оставляют по ночам одних, пусть пишут.

Кто оставляет детей одних, вы о чем вообще? Кто сказал, что малолетние дети без присмотра? То, что ревут - не факт, что одни.

Если вы о чём-то своём - всегда пожалуйста, но не надо всё сводить к бедным одиноким детишкам в ночи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я бы этим соседям очень культурно (или не очень, зависит - сколько поспать удалось) пояснила, что не надо совать нос в чужие дела. Если ребёнок не спал ночью - дайте ему поспать днём, а главное - матери отдохнуть. Любопытствующие мимокрокодилы - то ещё зло. Они на что рассчитывали - что ваша приятельница дочь истязает и в этом сознается или что? 

Они хотели помочь, откуда в вас столько агрессии? 

Я ж говорю, там даже не поднялись и не выяснили, что происходит. Скорее всего, дети дома одни. 

Только что, Белый орикс сказал:

Кто оставляет детей одних, вы о чем вообще? Кто сказал, что малолетние дети без присмотра? То, что ревут - не факт, что одни.

Бегают всю ночь и плачут при родителях? Правда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Они хотели помочь, откуда в вас столько агрессии? 

Чем? Придя в гости и задавая вопросы? Это - не помощь, а любопытство обычное. Вряд ли они стали бы сидеть с больным ребёнком, чтобы мама выспалась. 

  

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Бегают всю ночь и плачут при родителях? Правда? 

Да, правда. Что не так? Родители не спят, дети тоже. Высыпаются с утра.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

  

Да, правда. Что не так? 

Всё так. Напишут объяснительную, что им мешает укладывать детей спать вовремя. 

Вы реально считаете нормальной эту ситуацию? Я нет. 

Детей без присмотра очень даже оставляют. Уложили спать и уехали. Может, на работу. Может, развлекаться. 

Я не представляю благополучную семью, в которой дети по ночам бегают по квартире и плачут. Длительное время, не в праздник или выходной, раз в год. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люблю горы сказал:

А там благополучная семья, если ежедневно по ночам дети плачут? 

Соседские отношения там и так далеки от идеала. 

Я понимаю, вы сейчас ситуацию на себя примерили. Хочу вас расстроить. Бывают неблагополучные семьи. Соседи слышат, как там постоянно плачут дети. И все молчат. А потом - как так, ребёнок погиб или травмировался. 

Придёт наряд, начнут вовремя спать укладывать, если благополучные. А если неблагополучные, изымут и увезут в нормальные условия, где они будут вовремя есть и спать, а не плакать по ночам. 

Вы правда не понимаете. К счастью. У детей бывают проблемы со здоровьем. И тогда они орут - от боли, от неврологии. Наряду покажут справку от того же невролога, тот увидит, что семья нормальная, и НИЧЕГО не будет родителям и ребенок орать не перестанет. Ещё и заявителю внушение сделают.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Я бы этим соседям очень культурно (или не очень, зависит - сколько поспать удалось) пояснила, что не надо совать нос в чужие дела. Если ребёнок не спал ночью - дайте ему поспать днём, а главное - матери отдохнуть. Любопытствующие мимокрокодилы - то ещё зло. Они на что рассчитывали - что ваша приятельница дочь истязает и в этом сознается или что? 

А я в том состоянии, когда я ненавидела любой скрип пола, любой шорох, сигнализацию машин,  фейерверки, потому что это будило ребенка и дальше был дикий ор - таких заботливых соседей как минимум бы послала... Хорошо, если только словесно. Ребенок орет, ему плохо, родители не спят вопрос сколько, и тут доброжелатели с намеком на полицию и опеку. :bangin:  Смелые люди. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Напишут объяснительную, что им мешает укладывать детей спать вовремя. 

Интересно, какой закон они нарушают этим? И что означает - вовремя? Где это время обозначено? 

То, что вам ненормально - для кого-то это обычно. Да, вредно засыпать детям после полуночи, но не запрещено. И объяснительную скорее будет писать тот, кто вызвал - зачем и почему. В квартиру с детьми экипаж даже не пойдёт, они ничего не нарушают. Максимум - убедятся, что дети не одни и попросят (не укажут, а попросят!) быть потише, не давать детям топать.

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Детей без присмотра очень даже оставляют. Уложили спать и уехали. Может, на работу. Может, развлекаться. 

Я не представляю благополучную семью, в которой дети по ночам бегают по квартире и плачут. Длительное время, не в праздник или выходной, раз в год. 

Если вы не представляете - не означает, что их нет. Мои наверху летом успокаивались очень поздно, за полночь. Старшему не в школу, маме не на работу - декрет. Чего им рано ложиться? Как их муж и отец высыпался - не знаю, не моё дело. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вы правда не понимаете. К счастью. У детей бывают проблемы со здоровьем. И тогда они орут - от боли, от неврологии. Наряду покажут справку от того же невролога, тот увидит, что семья нормальная, и НИЧЕГО не будет родителям и ребенок орать не перестанет. Ещё и заявителю внушение сделают.

А я в том состоянии, когда я ненавидела любой скрип пола, любой шорох, сигнализацию машин,  фейерверки, потому что это будило ребенка и дальше был дикий ор - таких заботливых соседей как минимум бы послала... Хорошо, если только словесно. Ребенок орет, ему плохо, родители не спят вопрос сколько, и тут доброжелатели с намеком на полицию и опеку. :bangin:  Смелые люди. 

Там дети не орут. Там дети бегают, бесятся, а потом начинают плакать. Не орать, а плакать. Потому что ночью одни. 

Я же говорю, вы на себя ситуацию примеряете.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Они хотели помочь, откуда в вас столько агрессии? 

Я ж говорю, там даже не поднялись и не выяснили, что происходит. Скорее всего, дети дома одни. 

Бегают всю ночь и плачут при родителях? Правда? 

Да, так бывает. Моя просыпалась в 5 утра и орала ором. При родителях рядом. И потом игралась до 9 утра и тогда уходила в первый дневной сон. А у коллеги в 11 утра просыпался только с ночи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Если вы не представляете - не означает, что их нет. Мои наверху летом успокаивались очень поздно, за полночь. Старшему не в школу, маме не на работу - декрет. Чего им рано ложиться? Как их муж и отец высыпался - не знаю, не моё дело. 

Они бегали всю ночь по квартире и плакали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Там дети не орут. Там дети бегают, бесятся, а потом начинают плакать. Не орать, а плакать. Потому что ночью одни. 

Я же говорю, вы на себя ситуацию примеряете.

 

Откуда вы знаете, что одни? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И тогда они орут - от боли, от неврологии.

О, да. Я о таком только читала, к счастью. Особенные дети - боль родителей, им вообще наплевать на время суток, там свой отсчёт времени. Бегать не всегда в состоянии, но крики - круглосуточно могут начаться. Тут жалко и родителей - они реально не могут ничего сделать, и соседей - они тем более не виноваты, а страдают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×