Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

27 минут назад, Marinayanas сказал:

И то, сказать им будет нечего.

Никто не виноват, что панельки и хрущёвки строили так отвратительно, не думая о звукоизоляции.

По теме. Я иногда ору на ребёнка. И он может кричать в ответ. Особенно, когда речь об уроках. Я за всю жизнь шлепнула ребёнка по попе один раз - в его пять лет. Отношения с ним отличные. 

 

Я могу иногда прикрикнуть, и то, когда огрызается. Теперь нашла метод действеннее крика-просто обижаюсь и не разговариваю некоторое время. Очень хорошо работает.

Но крик крику рознь. Мат, унижение и другие мерзотные высказывания в отношении детей недопустимы и требуют, если не вмешательства, то обратить внимание родителей на то, что все знают. Пристыдить, что весь подъезд в курсе, что терпение людей заканчивается и т.д. Как-то, но реагировать надо, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Мат, унижение и другие мерзотные высказывания в отношении детей недопустимы и требуют

По закону ничего не требуют. 

Люди не в общественном месте - у себя дома. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Marinayanas сказал:

По закону ничего не требуют. 

Люди не в общественном месте - у себя дома. 

 

Ну смотрите, есть статья-жестокое обращение. Естественно, понятие жестокость, в рамках той же статьи- такое, глобальное. Побои, голодомор. 

Но почему в административном кодексе есть наказание за оскорбление личности, например, и штрафы, а за оскорбление личности детей-нет. Или дети-не личности? 

Поэтому, да, с точки зрения закона, закон не нарушают. Ор-это просто ор. Пойди докажи, что этот ор - жестокое обращение или оскорбление личности. Субъективизм.

Даже с учителем нашим говорю, она ясно даёт понять, что в отношении некоторых детей просто бессильна школа, родители ничего не нарушают. Максимум, после работы психолога-порекомендуют чего. Ее слова-смотришь на некоторых мам-волосы дыбом, но волосы причешешь и всё, нет рычагов, никаких.

Опять же, наши родители росли, по нынешним меркам, в условиях особой жестокости. Всех наказывали ремнём, ставили в угол, лишали еды, мама у меня, в 7 лет,в 5 утра вставала корову доить, потом в школу  и т.д.

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать можно по разному, я сама не идеал, тоже повышаю голос но скорее для показного возмущения типа "Ну как можно такое написать, ну это же элементарно!" Да, уроки мало кого оставляют равнодушно спокойными, но речь идёт о безосновательной агрессии к своему ребенку. Как язык поворачивается материть своих детей?! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Никто не виноват, что панельки и хрущёвки строили так отвратительно, не думая о звукоизоляции.

По теме. Я иногда ору на ребёнка. И он может кричать в ответ. Особенно, когда речь об уроках. Я за всю жизнь шлепнула ребёнка по попе один раз - в его пять лет. Отношения с ним отличные. 

Я перекрестилась левой пяткой когда мы переехали в свой дом. У меня вообще голос громкий, а стоит мне его чуть повысить ощущение в соседей что я ору. Хотя в моем понимании я слегка повысила голос:( Так что может и здесь не настолько однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-5 лет самый оручий возраст у ребенка. У нас были ситуации, когда ребенок болел, и мне нужно было 3 раза в день капать ему в ухо капли. Обычные капли. Так вот мой малой убегал от меня и орал на всю ивановскую - мама, не надо, мамочка, пожалуйста, перестань, мама, не делай, мне больно, мамаааааа, я боюсь! Три раза в день! Я его догоняла, убеждала, шептала, говорила, потом уже тоже орала - да успокойся ты наконец! Что там думали соседи - не знаю.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, на своих, тоже орала. Но, орешь же не на пустом месте, а когда 3-4-5 раз скажешь, по хорошему. Типа, закругляйтесь, спать ложитесь. Или уберите срач за собой. Не реагируют, не понимают, орала, да. Нервы у меня тоже не железные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три недели. Так тихо за стенкой у нас никогда еще не было. Девочке купили собаку. Маленького терьера. Ну и в гости к ней стали какие-то детишки приходить. Гулянок за это время тоже не было. Один раз собирались, часов в 12 ночи разошлись. И то не сказать, что очень громко. 

В местный отдел опеки я позвонила сразу - в первый рабочий день после того, как тему завела - без адресов и фамилий. Мне объяснили то же самое, что и девочки на форуме. Так что если сразу к ним идти в некритичной ситуации, дальше уже нечем будет пугать. Не знаю, чего наша соседка испугалась больше - бумажки в дверях или гнева гражданского мужа, но смысл тот же. Никаких оскорблений я за это время не слышала. Дальше будем по ситуации смотреть.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга рассказывала - ребенок в соседкой квартире регулярно кричит и кричит. Вплоть до "помогите"! Ну когда ребенок кричит? Бьют? Зять говорит - не лезь. Как не лезть когда ребенок криком заходится? Когда лезть? Он не полез, она звонила в опеку. Была проверка и ребенок перестал кричать. А остальные где? Всем реально по фигу получается. Не может же только одна квартира слышать, как ребенок кричит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Вчера подруга рассказывала - ребенок в соседкой квартире регулярно кричит и кричит. Вплоть до "помогите"! Ну когда ребенок кричит? Бьют? Зять говорит - не лезь. Как не лезть когда ребенок криком заходится? Когда лезть? Он не полез, она звонила в опеку. Была проверка и ребенок перестал кричать. А остальные где? Всем реально по фигу получается. Не может же только одна квартира слышать, как ребенок кричит.

Тут тоже момент... Я периодически шучу, что если бы мы жили где-нибудь в Европе, по мою душу давно бы ювеналка пришла. Про моего ребенка легенды можно писАть в тему "Как ребенок может вас опозорить". И в то же время, да, наверное в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Тут тоже момент... Я периодически шучу, что если бы мы жили где-нибудь в Европе, по мою душу давно бы ювеналка пришла. Про моего ребенка легенды можно писАть в тему "Как ребенок может вас опозорить". И в то же время, да, наверное в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. 

Вот. И у нас бывает. Тоже помню, как читать не охота, так она в углу стоит и благим матом кричит " я кууушааааттьь хочуууу!". Но я только знаю, что не кушать хочет, а не хочет читать. Согласна с вами, тонкий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жоржина сказал:

она звонила в опеку. Была проверка и ребенок перестал кричать

Хм... он перестал кричать почему? Ему родители задницу надрали и пригрозили повторить, если будет кричать? 

Он получил некие послабления от родителей, лишь бы не кричал? 

Да и вообще, какая была причина его крика? 

Ну для соседей хорошо стало, спокойнее, но стало ли лучше тому ребёнку. :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

Хм... он перестал кричать почему? Ему родители задницу надрали и пригрозили повторить, если будет кричать? 

Не знаю. Честно. Просто сказала, что ребенок теперь не кричит. Ну и не скажет ведь никто, почему он перестал кричать. Даже если задницу надрали или пригрозили, думаю, что  об этом не скажут. А то и куда подальше пошлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Не знаю. Честно. Просто сказала, что ребенок теперь не кричит. Ну и не скажет ведь никто, почему он перестал кричать. Даже если задницу надрали или пригрозили, думаю, что  об этом не скажут. А то и куда подальше пошлют.

В том то и дело, что неизвестно, как отразился на ребёнке этот звонок в опеку. На пользу или во вред ребёнку. 

Для соседей да, хорошо - ребёнок не кричит, все спокойны. Позвонили, сообщили, свой долг типа выполнили, а что там было и как там стало всем, по большому счёту,  плевать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

В том то и дело, что неизвестно, как отразился на ребёнке этот звонок в опеку. На пользу или во вред ребёнку. 

Для соседей да, хорошо - ребёнок не кричит, все спокойны. Позвонили, сообщили, свой долг типа выполнили, а что там было и как там стало всем, по большому счёту,  плевать.

 

А какие варианты? Слушать вопли и не реагировать? Тоже сомнительной пользы для того ребенка действие. Так хоть какой-то шанс для ребенка, что родичи наказания побоятся и не будут руки распускать. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

Позвонили, сообщили, свой долг типа выполнили,

Ну а другие и этого не делают. Прошли мимо и им плевать. А если и не плевать, то толку от них все равно нет. Не делают ведь ничего, прикрываясь тем, что вдруг хуже будет. И вот поэтому они, такие хорошие, и не обращаются никуда. Других, тех, кто обратился, еще и плохими выставить попытаются и надавить на чувство вины.

О чем я тут и писала. Никто, даже должностные лица в школе, от которых это требуется, не хотят никуда обращаться. Тянут до последнего, ничего не делают. Какой-то иррациональный страх перед опекой. Вообще, менталитет у нас такой - моя хата с краю))

А потом удивляются еще, что на них дело завели. Это я о завуче, которая сама подписалась под исполнением обязанностей за контролем неблагополучных семей в школе. Должностное лицо, а небось тоже так же мыслила.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

В том то и дело, что неизвестно, как отразился на ребёнке этот звонок в опеку. На пользу или во вред ребёнку. 

Для соседей да, хорошо - ребёнок не кричит, все спокойны. Позвонили, сообщили, свой долг типа выполнили, а что там было и как там стало всем, по большому счёту,  плевать.

 

Так что же теперь - сидеть и молчать, когда ребёнок за стеной кричит?

Извините, это вообще надо быть деревянным.

Да, позвонили, да, долг выполнили. Не ТИПА. А выполнили. Это лучше чем телевизор погромче включать, когда у соседей кого-то убивают, успокаивая себя тем, что "не моё дело".

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чернава сказал:

Позвонили, сообщили, свой долг типа выполнили, а что там было и как там стало всем, по большому счёту,  плевать.

Подождите. Им вообще-то не крик мешал, они за ребенка и беспокоились. А как должно быть "не типа" выполнили? Какими функциями и полномочиями обладают соседи? Что должны делать и как контролировать, и вправе они вообще это делать? Не пойму, в этом нет героизма или выпячивания. Не надо было звонить, Вы полагаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Им вообще-то не крик мешал, они за ребенка и беспокоились.

Но они так и не узнали, что там было и была ли угроза жизни ребёнку.  По сути никто ничего не знает, но главное, что ребёнок не кричит. 

18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так что же теперь - сидеть и молчать, когда ребёнок за стеной кричит?

Извините, это вообще надо быть деревянным.

Да, позвонили, да, долг выполнили. Не ТИПА. А выполнили. Это лучше чем телевизор погромче включать, когда у соседей кого-то убивают, успокаивая себя тем, что "не моё дело".

Да, долг выполнили, позвонили, ребёнок не кричит. Но где гарантия, что он не кричит, потому что ему задницу ремнём надрали и строго запретили кричать. А так-то, да, долг выполнили, галочку себе поставили, не деревянные ни разу. :g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

А какие варианты? Слушать вопли и не реагировать? Тоже сомнительной пользы для того ребенка действие. Так хоть какой-то шанс для ребенка, что родичи наказания побоятся и не будут руки распускать

А там точно родичи руки распускали? Ведь НИКТО НИЧЕГО не знает  в итоге. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Но они так и не узнали, что там было и была ли угроза жизни ребёнку. 

Это не их дело. Это дело опеки.

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Но где гарантия, что он не кричит, потому что ему задницу ремнём надрали и строго запретили кричать. А так-то, да, долг выполнили, галочку себе поставили, не деревянные ни разу. 

Через ваши посты идет навязывание вины тем, кто не прошел мимо и что-то сделал.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Но они так и не узнали, что там было и была ли угроза жизни ребёнку.  По сути никто ничего не знает, но главное, что ребёнок не кричит.

А как это узнать? Ну вот практически, какие шаги? В полицию звонить и требовать сообщить, какие меры приняли? А полиция скажет, что не уполномочена сообщать, конфиденциальная информация, крики продолжаются? Нет? Ну и давайдосвиданья. 

 

Только что, Чернава сказал:

так-то, да, долг выполнили, галочку себе поставили, не деревянные ни разу. :g: 

Еще раз. Какие еще варианты? Вот лично вы, пошагово, что бы делали, чтобы уж наверняка и эффективно? Я не постебаться, просто даже чисто из практического интереса, мало ли пригодится кому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Еще раз. Какие еще варианты? Вот лично вы, пошагово, что бы делали, чтобы уж наверняка и эффективно? Я не постебаться, просто даже чисто из практического интереса, мало ли пригодится ком

Да нет никаких особых вариантов. Если бы мне была интересна судьба ребёнка, то я бы первым делом прошлась по соседям, поговорила. Всяко соседи что-то знают, что-то слышали, что-то видели. Хотя бы крупицы инфы помогут определить издеваются там над ребёнком или ребёнок просто блажит. 

Не в пустыне, а в доме многоквартирном люди живут, где слышимость всем известна. :)

Ну и исходя из собранной инфы, уже решала бы, что делать. Звонить или с родителями говорить. 

Конечно, когда ребёнок кричит от страха "помогите", то раздумывать некогда, надо звонить. В такой ситуации всё понятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Если бы мне была интересна судьба ребёнка, то я бы первым делом прошлась по соседям, поговорила. Всяко соседи что-то знают, что-то слышали, что-то видели

Вы сама такой же сосед, что такого будут знать другие, чего не знаете вы, живя за стенкой? 

Ну и да

Только что, Чернава сказал:

Конечно, когда ребёнок кричит от страха "помогите", то раздумывать некогда, надо звонить. В такой ситуации всё понятно.

Именно так и поступила подруга автора. Что не так? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

В том то и дело, что неизвестно, как отразился на ребёнке этот звонок в опеку.

А мне как соседу это интересно? Мне надо, чтобы тихо было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×