Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Соседи орут на ребенка, орет ребенок соседей. Что делать?

Recommended Posts

9 минут назад, Никеша сказал:

Вы сама такой же сосед, что такого будут знать другие, чего не знаете вы, живя за стенкой? 

Соседи разные бывают. Есть такие, кто всё про всех знает. В каждом доме есть такие. :)

11 минут назад, Никеша сказал:
13 минут назад, Чернава сказал:

Конечно, когда ребёнок кричит от страха "помогите", то раздумывать некогда, надо звонить. В такой ситуации всё понятно.

Именно так и поступила подруга автора. Что не так

Неужто неделями ребёнок визжал от страха "Помогите" и все молчали? :g:

Ну отличается крик ужаса от других криков! И тут уж никто не будет молчать. :lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чернава сказал:

где гарантия, что он не кричит, потому что ему задницу ремнём надрали и строго запретили кричать. А так-то, да, долг выполнили, галочку себе поставили, не деревянные ни разу. :g: 

 

22 минуты назад, Чернава сказал:

Если бы мне была интересна судьба ребёнка, то я бы первым делом прошлась по соседям, поговорила. Всяко соседи что-то знают, что-то слышали, что-то видели. Хотя бы крупицы инфы помогут определить издеваются там над ребёнком или ребёнок просто блажит. 

Да вы крепкий теоретик! Только с чего бы вдруг соседи стали разговаривать с какой-то подозрительной тёткой, которая по подъезду шарится, вопросы задаёт. Да 90 процентов людей и дверь-то не откроют, не то что обсуждать что-то там будут.

22 минуты назад, Чернава сказал:

Конечно, когда ребёнок кричит от страха "помогите", то раздумывать некогда, надо звонить. В такой ситуации всё понятно.

Вы сами себе противоречие. То надо звонить, то позвонил - и наплевать.

Определитесь уже - звонить ли в полицию, если ребёнок орёт, или по соседям бегать, информацию собирать.

22 минуты назад, Чернава сказал:

исходя из собранной инфы, уже решала бы, что делать. Звонить или с родителями говорить. 

С чего вы взяли, что родители будут с вами разговаривать? Пошлют матом -  "ты кто такой? давай,  до свидания!"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернава сказал:

Звонить или с родителями говорить.

Да какой толк от разговоров с соседями? Родители ребенка тех соседей и слушать не станут. Надо оно им. Дверь закроют перед носом, и будут правы. Опека - другое дело. Относительно адекватные родители вполне могут испугаться и хоть немного снизить негатив в адрес своего ребенка. Это вообще дело опеки, а не соседей. Соседи не имеют никаких полномочий, и толку от разговора с родителями не будет.

Разница есть для родителей. С опекой поговорить и испугаться. Или с соседкой баб Маней. Да пофиг им на соседку, лезет тут еще. Толку с разговора такого не будет.

Вот главное, как в опеку обратиться, так сразу "а вдруг ребенка потом еще больше бить будут". А как самим нос сунуть, так откуда-то уверенность, что хуже ребенку не будет. А с чего бы? Как раз наоборот. Баб Маню никто не испугается, и всыпет ребенку еще.

 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Соседи разные бывают. Есть такие, кто всё про всех знает

Ну знают и знают. Толку с их знаний никакого. Только поболтать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала пост и всё исчезло. Не вовремя отправила. :)

Попробую вкратце повторить. 

24 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот главное, как в опеку обратиться, так сразу "а вдруг ребенка потом еще больше бить будут". А как самим нос сунуть, так откуда-то уверенность, что хуже ребенку не будет. А с чего бы? Как раз наоборот. Баб Маню никто не испугается, и всыпет ребенку еще

Баб Маню точно так же испугаются, потому как, баб Маня в ту самую опеку может и позвонит, после разговора или НЕ позвонит. 

Главное для баб Мани понять, что там с ребёнком происходит. Издеваются или ребёнок сам блажит, а родителям плевать. 

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы сами себе противоречие. То надо звонить, то позвонил - и наплевать.

Определитесь уже - звонить ли в полицию, если ребёнок орёт, или по соседям бегать, информацию собирать

Вы просто по диагонали читаете. Есть же разница - как орёт ребёнок, возраст ребёнка. 

Понятно всем, что услышав крик ужаса "помогите" - никто не будет раздумывать и позвонят в ПОЛИЦИЮ. Не в опеку, а в полицию. 

Разговор же идёт, звонить ли в ОПЕКУ  если ребёнок плачет, кричит, просто кричит. 

Если младенец плачет криком, то зачем звонить в  опеку, может у него животик болит. 

Если школьник кричит, то опять же смотря, как он кричит. Может можно эту проблему решить с его родителями, не привлекая опеку. 

Нюансов  множество в самом деле может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Главное для баб Мани понять, что там с ребёнком происходит. Издеваются или ребёнок сам блажит, а родителям плевать. 

Когда соседи куда-то обращаются, им уже все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Когда соседи куда-то обращаются, им уже все понятно

Ну как же понятно? 

Если несколькими постами ранее меня спрашивали, а как можно понять, что там происходит. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну как же понятно? 

Если несколькими постами ранее меня спрашивали, а как можно понять, что там происходит.

Все понятно. Понятно, что на ребенка орут постоянно или он постоянно орет. Больше ничего соседям знать не надо. Дальше дело опеки. Не надо всех глупыми считать. Никто не будет жаловаться на плачущего младенца в опеку.

Да и что страшного в опеке? Ничего. Придут и уйдут, если все нормально.

На мою знакомую настучали. Соседи или нет, неизвестно. Но она испугалась и ей стало стыдно. Звонила, страдала, что соседи такие нехорошие. Но только после этого услышала, то, что ей уже пытались сказать люди. Что на дочь свою она орет ни за что и бьет ее почем зря. Конечно, хорошей любящей мамашей она не стала, но несколько успокоилась. До этого она не слышала никого. Она считала, что все нормально, а посторонним нечего вмешиваться в процесс воспитания. Когда же к ней пришли органы опеки, мозг ее заработал. А посторонних действительно, что слушать? Никто не будет слушать нотации какой нибудь соседки бабы Мани.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

Баб Маню точно так же испугаются, потому как, баб Маня в ту самую опеку может и позвонит, после разговора или НЕ позвонит. 

Ну то есть баб Мане надо еще подождать и посмотреть будет эффект  от её разговоров или нет. Будет сегодня вечером/завтра утром ребенок кричать или не будет. А то мож будет кричать, пока баб Маня в магазине или поликлинике или на работе. А кто вообще уполномочил баб Маню все эти следствия проводить и разговоры вести? Ребенок орёт "помогите", а она соседей опрашивать - чего, мол, орёт?  Ну вот то есть просто позвонить и сообщить что ребенок у соседей кричит о помощи недостаточно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жоржина сказал:

Ребенок орёт "помогите", а она соседей опрашивать - чего, мол, орёт?  Ну вот то есть просто позвонить и сообщить что ребенок у соседей кричит о помощи недостаточно?

Уже отвечала, но для вас могу повторить. :)

9 часов назад, Чернава сказал:

Понятно всем, что услышав крик ужаса "помогите" - никто не будет раздумывать и позвонят в ПОЛИЦИЮ. Не в опеку, а в полицию. 

А так же 

9 часов назад, Чернава сказал:

Разговор же идёт, звонить ли в ОПЕКУ  если ребёнок плачет, кричит, просто кричит. 

Если младенец плачет криком, то зачем звонить в  опеку, может у него животик болит. 

Если школьник кричит, то опять же смотря, как он кричит. Может можно эту проблему решить с его родителями, не привлекая опеку. 

Нюансов  множество в самом деле может быть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Разговор же идёт, звонить ли в ОПЕКУ  если ребёнок плачет, кричит, просто кричит. 

Да ладно вам, прямо все такие ромашки вокруг, что на каждый писк младенца в опеку звонить начнут. Понятно же, что обсуждается не "просто кричит", а систематически и не от радости.

Про крики "помогите". Знакомая жила одна с дочкой. Когда ребёнку было лет 5-6, она начала её оставлять ненадолго одну - в магазин добежать, на почту, в поликлинику за углом. И дочка регулярно устраивала от скуки "концерты" - высунется в форточку (1 этаж) и орёт дурниной: "помогиииитееее!" Соседи уже не реагировали, были в курсе. А прохожие подходили выяснить в чём дело. Девчонка и рада стараться, рассказывала историю, что мама давно ушла, может, вчера, её закрыла и вот она не знает, когда мама придёт, может, завтра.

Знакомая и ругала, и убеждала малолетнюю хулиганку, что так нехорошо делать - бесполезно. Мать в дверь, девчонка к форточке и давай орать. Прекратила, только когда мать в сердцах сказала, что дождётся, люди в милицию позвонят, девчонку заберут и назад не отдадут. Концерты закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Про крики "помогите". Знакомая жила одна с дочкой. Когда ребёнку было лет 5-6, она начала её оставлять ненадолго одну - в магазин добежать, на почту, в поликлинику за углом. И дочка регулярно устраивала от скуки "концерты" - высунется в форточку (1 этаж) и орёт дурниной: "помогиииитееее!" Соседи уже не реагировали, были в курсе. А прохожие подходили выяснить в чём дело. Девчонка и рада стараться, рассказывала историю, что мама давно ушла, может, вчера, её закрыла и вот она не знает, когда мама придёт, может, завтра.

Ну вот и такое может быть тоже. Потому и надо сначала выяснить, что происходит и потом уже решать - звонить ли в опеку или сначала поговорить с родителями.  Может родители и не в курсе, как развлекается их ребёнок когда никого нет дома.:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вид на море сказал:

Да какой толк от разговоров с соседями? Родители ребенка тех соседей и слушать не станут. Надо оно им. Дверь закроют перед носом, и будут правы. Опека - другое дело. Относительно адекватные родители вполне могут испугаться и хоть немного снизить негатив в адрес своего ребенка. Э

Думаю, что так и было.

Пример немного с другим ракурсом, но тем не менее.

Был период, когда меня доставали ночные пьянки с гремящей музыкой и криками снизу. Очень гостеприимные веселые квартиранты там поселились. Мама с 9, что ли, детьми...

Несколько раз общались по этому поводу, притихнут, но потом опять гости и по новой все начиналось.

И вот очередной раз в первом часу ночи аналогичное веселье с кучей народу, из квартиры сивушным духом на километр. Я общаюсь с мамой семейства, едва вменяемой от выпитого. Пытаюсь объяснить, что у меня завтра работа, а моей дочери в школу и пора бы спать.

Периодически высовывается 20-летняя дочь квартирантки, на минуту, мама ребенка возраста 1-2. И дите это за ногу держится.

И тогда я совершенно спонтанно сказала, что если я сейчас вызову полицию с формулировкой, что в таком хаосе в первом часу ночи дети участвуют в пьянке взрослых (там еще пара дошкольников, как я знаю), последствия могут быть очень неприятными. Дочь озверела, мать, напротив, протрезвела, перешла на весьма дружеский тон.

С тех пор прошло года 3, ни разу я к ним больше не спускалась. Может, и совпадение.

Но думаю, такие вещи на родителей могут весьма отрезвляюще подействовать.

А я тогда такая злая была, что если бы они меня послали, реально вызвала бы полицию.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

Уже отвечала, но для вас могу повторить. :)

А так же 

 

Ну так и вам ответили - она позвонила и что не так? Решила в опеку позвонить и позвонила. Она вот решила что опека наименьшее зло. Что опять не так? То не звони, вдруг хуже сделаешь и тут же -нет всё-таки позвони, то не туда звони - сюда звони. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эллега сказал:

тогда я совершенно спонтанно сказала, что если я сейчас вызову полицию с формулировкой, что в таком хаосе в первом часу ночи дети участвуют в пьянке взрослых (там еще пара дошкольников, как я знаю), последствия могут быть очень неприятными. Дочь озверела, мать, напротив, протрезвела, перешла на весьма дружеский тон.

С тех пор прошло года 3, ни разу я к ним больше не спускалась. Может, и совпадение.

Но думаю, такие вещи на родителей могут весьма отрезвляюще подействовать.

А я тогда такая злая была, что если бы они меня послали, реально вызвала бы полицию.

Ну вот, разговор помог же. Дошло до людей, что может быть гораздо хуже! 

Если разговор не возымеет действия, то тогда, конечно же, обращение в официальные органы. 

Просто я знаю, насколько нудным может быть это обращение и сколько времени отнимет у того, кто обратился.

Полиция приедет, может и утихомирит соседей, но потом придёт в квартиру звонившего и будет подробно опрашивать, что, когда, кто, как давно и так далее,  составлять протокол, потом вы будете это протокол читать и подписывать.  Они мне весь мозг вынесли, я уже и не рада была, что им позвонила.

Был у меня  такой печальный опыт. С тех пор предпочитаю сначала мирно договориться и только в крайнем случае обращение в официальные органы. 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И дочка регулярно устраивала от скуки "концерты" - высунется в форточку (1 этаж) и орёт дурниной: "помогиииитееее!"

Племяшка, когда ее без шапки на улицу не пускали, орала: "Помогите, убивают!!!" :D Ладно, соседи нашу семью знают, и знали, на что способен этот ребенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети редко орут "Помогите". Если этого ждать, то можно и не дождаться. А ребенка будут лупить и издеваться родители. Но "Помогите" ж не кричит.

И ребенок 5-6 лет, остающийся один и высовывающийся в форточку с криками. :wacko: Так и вылететь можно в окно. А мать продолжает его оставлять одного, зная, что он в форточку суется постоянно. Ну вызвал б кто нибудь опеку или полицию, так ничего страшного. Это было бы полезно как раз.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Ну вызвал б кто нибудь опеку или полицию, так ничего страшного. Это было бы полезно как раз.

Да вот именно. Факт или подтвердится или нет. У меня, например, нет ни сил, ни желания идти разговаривать и разруливать. Имею я право НЕ ходить? И мне при этом может быть понятно, что ребенок не прикалывается и не играет. Но идти я всё равно не хочу. Приходили к нам про соседа опрашивать, характеристику что ли собирали - протокол минут 15 писали, прочитать  и подписать еще 5 минут.  Ну и я  вообще не при делах, а время пришлось потратить.  Что случись пострашнее и больше времени тратить придётся. Позвонила и сообщила, никто не спрашивал - а Вы сходили поговорить и узнать, что там происходит? Может сначала сходите? Достаточно было того, что ребенок не в первый раз кричит и зовёт на помощь.

Про себя ОБРАЗНО в этой теме.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, могла бы - поставила бы пять плюсов за неравнодушие.

По ссылке новость о пожаре в Волоколамском районе, где погибли трое детей в квартире, где возник пожар, и двое (мать и дочь) погибли в квартире выше. В квартире, где был сам пожар, с шестью детьми остался дед, мать выпивала, в ту ночь была в гостях. Вряд ли, до этого эта семья жила тихо. Дед троих спас и сам спасся, а четверых детей и молодую женщину уже не вернешь.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ну вот, разговор помог же. Дошло до людей, что может быть гораздо хуже! 

По вашей логике из предыдущих сообщений - а как узнать, что именно разговор помог? ;) Может, наоборот, бабманя только хуже сделала? Родители после этого разговора наподдали ребенку еще больше с мотивацией "нефиг нас перед людЯми позорить", вот и молчит? 

Нет уж, извините. Есть компетентные органы, в которых работают профессионалы - медики, юристы, психологи - вот им и разбираться, почему кричит ребенок и как повлиять родителей, чтобы ребенку было лучше, чем до вмешательства бабмани. ИМХО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

ребенок 5-6 лет, остающийся один и высовывающийся в форточку с криками. :wacko: Так и вылететь можно в окно. А мать продолжает его оставлять одного, зная, что он в форточку суется постоянно.

Первый этаж, в форточку вылезти очень маловероятно, но встать на подоконник и орать - запросто. 

И да, продолжала оставлять, потому что на следующий год в школу, продлёнка до 15.00, а мать с работы не раньше 7 вечера приезжает. И оставаться этому ребёнку придётся одному уже на несколько часов. Няню финансово не потянет, бабушка через полгорода каждый не наездится. да и работающая она, эта бабушка. И куда того ребёнка девать? 

1 час назад, Вид на море сказал:

Ну вызвал б кто нибудь опеку или полицию, так ничего страшного. Это было бы полезно как раз.

Вызвали бы - и что? Это было бы пофигу, потому что мать нормальная женщина, работающая, не пьющая. Да, живёт без мужа и ребёнка оставлять не с кем, приходится приучать к самостоятельности. И что бы опека сделала? Няню для ребёнка предоставила бесплатную? 

Кстати, история старая, та вопящая в форточку девочка выросла, вышла замуж и недавно родила ребёнка.

_____

Про "опеку". Многие, кто не сталкивался, в этой "опеке" прямо панацею и карающую длань для нерадивых родителей видят. На самом деле не так-то просто ребёнка из семьи изъять, по одному звонку соседей это не делается. И даже вряд ли по звонку сию минуту приедут.

Как-то общалась с инспектором, которая нашу семью курирует (у нас приёмный ребёнок), она рассказывала про неблагополучные семьи. Ну ходят, ну беседы беседуют. Изъятие - крайняя мера, да эти конченые и не боятся. что детей у них заберут. Дети там не приоритет. 

А уж если соседка придёт "стыдить", то пошлют эту соседку лесом, а то и пинка отвесит какой-нибудь сожитель мамаши.

Нет, только звонок в полицию как-то может повлиять на улучшение положения. Да и то не всегда.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Про "опеку". Многие, кто не сталкивался, в этой "опеке" прямо панацею и карающую длань для нерадивых родителей видят. На самом деле не так-то просто ребёнка из семьи изъять,

Вот именно. Не просто. Так что ничего страшного, если туда обратятся соседи с жалобами. Прекрасно понятно, что изымать ребенка, если там не совсем швах, никто не будет. Зато относительно адекватные родители могут испугаться и начнут вести себя поприличнее. Хоть что-то.

В детстве у нас был во дворе мальчик, которого отец воспитывал один. Отец в принципе был приличный, но по праздникам любил заложить за воротник конкретно. Однажды в новогодние праздники, не в саму ночь с 31-го на 1-е, а в какой-то другой день, он с сыном пришел откуда-то из гостей совсем пьяным. На улице мороз конкретный, они шли пешком, отец напился так, что на ногах не стоял. Ну и упал у входа в подъезд и храпеть начал. Мальчик ночью бегал по подъезду, стучал во все двери, просил папу домой занести. А если бы по дороге что-то случилось ночью? Вот так бы упал папка, только не возле подъезда. Зима, мороз. Ребенку лет 6 было. Замерзнуть ночью мог не только отец, но и ребенок.

Не знаю, кто там настучал или как опека узнала. Но опека пришла к ним в гости)) И соседей опрашивали еще ходили. А папу того никто сильно пьяным больше не видел. По-моему, вообще пьяным он больше не ходил. Видно, мозги его на место встали. На некоторых родителей хорошо действует. Это, конечно, на более-менее адекватных и которым не пофиг на ребенка еще.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Есть компетентные органы, в которых работают профессионалы - медики, юристы, психологи - вот им и разбираться, почему кричит ребенок и как повлиять родителей, чтобы ребенку было лучше, чем до вмешательства бабмани. ИМХО. 

Да-да, так и разбежались все эти медики, юристы, психологи бегать по квартирам благополучных семей. :)

Особенно психологи, страна розовых пони. :)

Во всяком случае бабманя этого ребёнка каждый день видит во дворе, в отличии от всех, вами перечисленных, специалистов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

Да-да, так и разбежались все эти медики, юристы, психологи бегать по квартирам благополучных семей. :)

Особенно психологи, страна розовых пони. :)

Во всяком случае бабманя этого ребёнка каждый день видит во дворе, в отличии от всех, вами перечисленных, специалистов. 

Если баба Маня этого ребенка видит во дворе, ребенок знакомый, так она же видит, в каком он состоянии.

А если кто-то орет "Помогите!", просто орет от ужаса и боли - люди звонят в полицию, а не в опеку. 

Все просто же...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

если кто-то орет "Помогите!", просто орет от ужаса и боли - люди звонят в полицию, а не в опеку. 

Все просто же

А я о чём тут говорю? О том же самом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Во всяком случае бабманя этого ребёнка каждый день видит во дворе, в отличии от всех, вами перечисленных, специалистов. 

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Если баба Маня этого ребенка видит во дворе, ребенок знакомый, так она же видит, в каком он состоянии.

А если кто-то орет "Помогите!", просто орет от ужаса и боли - люди звонят в полицию, а не в опеку. 

А кроме бабы Мани в доме есть еще куча жильцов, которые ни соседей, ни их детей не видят, потому что утром на работу уходят, вечером приходят и, в отличии от бабы Мани, которые во дворе на лавочке не сидят и не знают, ни что там за ребенок, ни что за родители.

И вот им что делать - ребенок кричит, вроде не так кричит, как когда убивают, криков помогите-спасите нет, но кричит постоянно. И соседям что делать? Расследование свое учинять - у кого что спрашивать-то? Да и когда этим заниматься, у людей свои дела и работы. Милицию вызывать - так вроде никого не убивают, что там скажешь - ребенок каждую ночь кричит.? Но тем не менее люди волнуются - а вдруг ребенка бьют. Поэтому звонят в опеку, которая и должна выяснить, что там происходит - вот пусть они приходят, проверяют, как ребенок выглядит, здоров ли он, может кричит, потому что болит что-то - так почему родители не лечат... 

И если крики прекратились, а полиция не проводит следствие, опрашивая соседей (а если выясвлено преступление, то такое следствие ведется), то можно и не узнавать, что же было, особенно, если крики прекратились.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×