Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волкова

Капремонт многоквартирного дома

Recommended Posts

Замазали абсолютно всем кроме нашего дома

На швы и крышу отдельно заява пишется. Кто написал - тому и замазали.

А подъезд у нас ремонтируют каждый год. Лучше бы лифт поменяли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в поисковике - вроде не было похожего...

Сегодня утром на подъезде повесили объяву:

"Собрание жильцов по поводу капремонта состоится 7 июля в 17.00"

Ходят слухи, что ремонт будет с выселением...

я в шоке..

Кто недавно пережил подобное?

П.С. если это важно, то квартира - приватизированная...

И что вообще меняют в квартирах при капремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

выселить из частного жилья могут только по решению суда, остальное слухи... .

хотя могут при капремнте отлючить все удобства... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выселением- плохо, да. А без выселения? нам вот это censored.gif обещают: в один год замена стояков отопления, включая долбежку пола и потолка, с протяжкой труб для батарей, в другой год замену ванн и сантехники, в третий - замену стояков канализации. Ну и на ranting.gifcensored.gif нам это надо, блин? когда у всех ремонты понаделаны? ranting.gifranting.gifranting.gif

А с другой стороны- не расфигачат сейчас и за бесплатно, расфигачат потом и за твои деньги.

Как реально СТРАШНО и ПРОТИВНО жить в нашем долбаном государстве! (с Родиной попрошу не путать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я в этот дом въехала 6 лет назад (но дом старый),

соседи сказали: "Повезло Вам, у нас в этом году капремонт будет.." wink.gif

Вот так нам его "делают" tongue.gif уже 6 лет..

и вот - свершилось shiz.gif

то, что вы описАли: это просто кошмар!!! fire.gif

в четверг после собрания напишу всё подробно...если доживу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Пишите, конечно, почитаю с удовольствием.

У нас просто один вопрос возник на собрании- а если они (строители) сделают хуже, чем было? я прекрасно, к сожалению, работников ЖКХ знаю. Большинству из них просто нас censored.gif на качество работы. И если наш 35-летний дом прекрасно обходился старыми трубами всю дорогу, да и если еще и замеры в этих трубах сделалаи, и получили ответ- еще лет 20 простоят- то какого , блин, рожна затевать капремонт?! Да и в ванную я их не пушу. У меня там ремонт на 4,5 штуки бачинских на 3 кв. метрах.

В общем, я Вас понимаю отлично. И опасения Ваши тоже.

* они знаете, что придумали? чтобы не долбить стены ( у нас часть отопительных труб в стены вмонтирована) , они ПРОСТО и аккуратно- ага, ага, расхреначат нам по дырке в потолке и полу, и протянут туда трубы для новых батарей. А кто будет мебелЯ, блин на хрен, двигать- выносить? кто потом эту грязь будет выносить? кто мне возместит, едрить -раскудрить, стоимость сраного ремонта, который меня задолбал уже до тошноты???????????* кароч, я в печали. И все соседи тоже. И как я буду жить - мы все в эти сроки ремонта?! терпеть присутствие 2 мужиков с перфораторами?! аааааааааа shiz.gifshiz.gifshiz.gifranting.gifranting.gifranting.gif

А делать все равно придется. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в эдаком зафакстроченном доме. У нас вечно какой то ремонт, какие-то усовершенствования, допольнительное обслуживание и прочее, за что приходится вечно бабки выкладывать. Ну ладно б, типа элитный дом был, где элита живет. У нас пол-дома бабки пенсионерки, остальные - молодежь, внуки, ткскзть, тех, кто уже умер.

Ни у пожилых, ни у молодых денех с размахом нет, но все аккуратно сдают. Дом кооперативный, уже 40 лет меняются председатели, но каждый новый стремиться переплюнуть прежнего по части наведения красоты и порядка.

Вот и нынешний председатель - очень активная тетя, которая, будучи с мужем пенсионерами, умудряются еще и дом за городом строить. Очевидно, что для председателя выгодно по ходу пьесы при сборе денех, еще и про свои насуЧные нужды не забыть. shiz.gif

Но надо отдать должное, дом и с нутри, и с наружи выглядит пристойно. Бомжи в подъеде не ночуют, моложежь пивом не балуется, кошки-собачки не гадят. Да и бабкам (это уже которые в доме живут, а не денюжки) прикольно, ведь перед каждый сбором проходит собрание членов кооператива, какая никакая, а тусовка, все веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ну вот растянуть на три года - это ваще жесть ohmy.gif

я даже не знаю, что хуже: если выселят и сделают месяца за три? (Гы! - я наивная чукотская девушка!)

Или как Вам обещают: растянуть на несколько лет...

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

П.С. Ой, простите, вышло два сообщения случайно..

плиз, объедините в одно!

О! Отлично! Умещусь в это же сообщение...

прошло собрание...

Итог:

1. 18 июня будет ещё одно собрание

2. в этом году сделают два подъезда. ещё два - в слежующем

3. будут ремонтировать фасад и кровлю

4. в квартирах: поменяют окна на новые деревянные рамы

5. поставяь новые батареи

6. в сантехшкафу поменяют трубы и в ванной полотенцесушители

7. всем это будет бесплатно: и муниципалкам. и приват квартирам

8. когда? - сказали. что можно спокойно ехать отдыхать...

вот так-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Сделано было сегодня и все сразу: срезали старые батареи, продолбили пол и потолок, протянули новые трубы, зашпаклевали потолок (плоховато, но что делать), покрасили, установили защитные экраны.

Мне понравилось. Работали мужчины очень слаженно, быстро- с 10 до 16.30 все было готово. Все аккуратно в меру их возможностей.

И бесплатно (тттттттт, чтоб не сглазить, а то потом счет выкатят- хоть стреляйся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме ремонт...

Как говорится, "одно лечим, другое калечим"...

Начали ремонтировать крышу. Накидали в воздуховоды мусора, колонка гасла через минуту после включения. Мы позвонили. Они, вроде, почистили.

Через два дня после ремонта из стоков раковины и ванны стало вонять канализацией. Мы позвонили. Они пока ничего не сделали. Надо снова звонить, пока затыкаем все стоки затычками. ranting.gif

Через неделю после ремонта стало вонять канализацией по всему подъезду. Воняет до сих пор. Запах этот проникает в квартиру. ranting.gif

В воскресенье проснулись от звуков перфоратора, который работал с небольшими перерывами до 5 вечера. Воскресного отдыха не получилось. Муж сказал, что видимо, ремонтники работают сдельно, поэтому хотят закончить все побыстрее. Но мне лично по барабану - я хочу в воскресенье отдохнуть в тишине! ranting.gif

Кстати, по будням перфоратора не слышно. Я-то на работе, а муж дома, говорит, перфорировали только один раз.

Над всеми подъездами дома висят фонари. Горит только один. Вечером ходить невозможно, так как ничего не видно, а ремонтники за день накидывают кучи строительного мусора, который убирается дворниками, естественно, только утром.

В общем, грустно. Постоянно надо звонить в ЖЭУ, ругаться. Иначе, за свои же деньги (кроме ежемесячного платежа за текущий ремонт, мы платим вот уже 2 месяца за нынешний ремонт) получим, вернее, уже получаем головную боль.

Изменено пользователем Любящая Любимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Кто недавно пережил подобное?

В нашем доме недавно ремонтировали кровлю. У нас в городе кроме кровель ничего больше не делают. Это идёт федеральная программа. 5% от стоимости ремонта должны добавить сами жильцы (перечисляется Товариществом Собственников Жилья) и 5% выделяет Администрация города. А так как муниципалитет наш беден , то все остальные наши желания тормозят.

Наша председатель ТСЖ тоже любила собирать деньги по поводу и без повода. А отчитаться не смогла. Ну а когда она захотела и кровлю полностью за счёт жильцов сделать, тут уже мы взбунтовались и сместили её с этого «хлебного» местечка.

Подали заявку, как положено, но нам наши желания урезали, оставили только ремонт кровли.

Сделали аккуратно и быстро, мусора не было. Но тут есть одно НО.

Конди

то какого , блин, рожна затевать капремонт?!

Объясняю на примере ремонта нашего дома.

Включили они меня в комиссию приёмочную. Говорю, покажите договор и смету. Принесли они смету, смотрю. Составлен документ с нарушениями. Договор вообще не показали.

Ну в общем чтобы не утомлять вас подробным описанием документа вкратце: из того 1 800 000 федеральных денег, выделенных на ремонт кровли можно было половину просто положить в карман. (что и было сделано подрядчиком). За эти деньги можно было сделать что-нибудь ещё.

В нашем доме полностью за счёт жильцов был сделан ремонт всех трубопроводов: отопление, стояки с холодной и горячей водой, в подвалах тоже все трубы поменяли. Заменили щитки, Входные двери, в квартирах вообще всё сами, даже когда неприватизированные были только за свой счёт. Никто тебе не придёт и не сделает. Я у себя ремонт года 3 делала. Сразу не осилила. По частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! А мне так повезло с капитальным ремонтом дома!

Правда на время ремонта нас выселили, зато потом наш подъезд признали аварийным и мне дали квартиру в новом доме. clap_1.gif

Конечно пришлось пять лет ждать, трепать нервы, но это все мелочи.

Желаю всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт делали в доме моей матери. После ремонта фасада в квартирах изнутри торчат огромные штыри. Во время ремонта кровли ее заливало 3 раза (6 этаж 9-ти этажного дома) - дожди лились в разобранную крышу. В итоге обоям в кухне и коридоре пришел конец, со стеной из гипсокартона тоже пришлось попрощаться. Мусором, летевшим с крыши разбило окна 3 гражданам.

Таких унитазов, которые пытались поставить строители нет сейчас даже в магазинах - с пластмассовыми бачками. Тем, кто от такого унитаза отказывался, трубу не меняли вообще.

В общем, шок - это по нашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста, кто знает - при замене стояка отопления дырки в полу и потолке большие делают. У меня ремонт почти свежий, жалко все ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас идёт капитальный ремонт дома. Это какой-то кошмар, зла не хватет!

Дом панельный, красят фасад - уляпали краской все окна. Ладно уж у меня, где всё по старинке, но у соседей белый пластик на балконе выкрасили (уляпали) в весёлый розовый цвет. Всю прошлую неделю у меня за окнами висели развесёлые мужички (промышленные альпинисты), нафик мне они нужны, любоваться на них. В воскресенье они были под шофе, я боялась, что навернутся. Не хотелось бы видеть у себя под окном человеческие лепёшки.

В подъезде поменяли окна на пластиковые. Окна далеко не по размеру, огромные щели заделали пеной, которая топорщится в разные стороны, да так и оставили. Меняли электропроводку - в результате , в дождь нельзя прикаснуться к технической двери - бьёт током! Не сильно, но достаточно ощутимо. Жаловались - ЖЭК выставил нас дурами.

А сегодня утром ко мне пришли женщины и стали проситься ко мне на балкон, чтобы его покрасить. Я им пока отказала до завтра. Но я, почему-то думала, что балконы должны красить с подъёмника, но ни как не проходить через квартиру. Ну не хочу я пускать в свой дом посторонних людей. Может я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Сочувствую Вам... Нкам тоже такое предстоит в следующем году

У нашей начальницы отдела уже второй месяц "капиталят" дом. Электричество с водой периодически отключают... В квартире разгром и разруха, тазики с цементом и мешки с разными смесями. А ещё у всего дома срезали в квартирах батареи, а потом сказали "Ой, а мы их напрасно срезали, простите нас". Теперь жильцы должны будут ещё и батареи новые ставить, а то старые, которые "нечаянно" срезали бравые ремонтники, уже увезли куда-то в Ростов -на-Дону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Зима

Не, к нам с тазиками с цементом не лезут. Всё больше с краской. У нас вообще в квартирах ничего менять не будут, только места общего пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас идёт капитальный ремонт дома по федеральной программе

5% от стоимости ремонта должны добавить сами жильцы

Объём работ утверждали на общем собрании жильцов: это полностью ремонт в подвале (все трубы - канализация, вода холодная и горячая, новый бойлер), замена канализационных стояков и унитазов в квартирах, также замена электропроводки в подъездах (до входа в квартиры) и установка новых электросчётчиков, и утепление торцевых стен снаружи - зимой там в квартирах аж сосульки с потолка свисают blink.gif .

Сейчас идут работы в подвале. Сначала засыпали гравием и забетонировали пол. Потом проложили новые трубы, но вода пока бежит по старым, ещё не переключали. Установили новый бойлер. Результат - уже две недели нет горячей воды (не считая трёх недель в июне), а вчера и позавчера не было и холодной с 9 до 18. Хорошо хоть предупреждают заранее. На все вопросы, когда уже будет нормальное водоснабжение, отвечают: "Бойлер очень сложный, автоматика. Нужно время, чтобы его отладить и протестировать" cool.gif . Сколько ещё это займёт времени - неизвестно.

Потом будут менять стояки в квартирах. Это пугает меня больше всего - сделают ли всё за один день, или придётся в соседний подъезд в туалет проситься? Это ж надо срезать все трубы, свинтить унитаз, а потом установить всё заново. Даже день без туалета сложновато, согласитесь?

У нас дому 30 лет. Трубы не менялись никогда, а мы и сантехнику не меняли. Поэтому пусть ставят новый унитаз, я не возражаю. А те, кто сам ремонт делал и сантехнику менял могут отказаться - лишние (сэкономленные) деньги, говорят, пойдут на счёт дома или на другие работы.

Ещё ходят слухи, что проводку будут менять неделю, и на всё это время отключат электричество. eek.gif Не хочется верить - ладно, без компа и телевизора прожить можно. Даже без света и микроволновки (у нас газовая плита), но без холодильника??? Надеюсь, всё пройдёт не так критично.

Сегодня собирают собрание жильцов для выборов комиссии по приёмке работ "в связи с приближающимся окончанием ремонта". Ремонт и наполовину не сделан, вообще-то. g.gif

Что будет нового - потом напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Мне сейчас позвонила жительница дома, в котором на первом этаже расположен мой магазин.

Рассказала, что после проведения общего собрания жителей дома, она собирает подписи с жильцов на капитальный ремонт по федеральной программе. Дом не ремонтировался уже 50 лет ("сталинка").

5% от затрат на ремонт должны будут заплатить сами жильцы.

Мне бы хотелось узнать, владельцы нежилых помещений точно так же обязаны заплатить за ремонт, как и жильцы квартир?

Ведь ни подвалом, ни самим подъездом мы не пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог , думаю, что Вам лучше узнать все в домоуправлении.

У нас в доме тоже есть нежилое помещение, так вот они сдавали такую же сумму, как и все остальные, хотя на общем собрании жильцов озвучивалось, что собственники нежилых помещений должны оплачивать ремонт по другим расценкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже капитальный ремонт дома идет. Меняют отопление, канализацию, поставили пластиковые окна в подъезде. Мне этот ремонт ну совсем не нужен был, мы сами совсем недавно все сделали и поменяли. Так нет, надо по новой все ковырять и долбить и плевать, что сантехника и батареи новые и вообще в квартире сделан не хилый такой ремонт.

Я вообще считаю, что менять отопление в Сибири в ноябре... это мягко говоря ненормально... Когда долбили потолок для труб отопления, такая грязь и пыль летела во все стороны! Я думала никогда и ничего не отмою после этого. Сантехника стояла вся новая, но как же, им же стояк канализационный менять надо, а значит нужно убирать унитаз, а он у нас в плитку вмурован. Рабочие говорят, а мы его тихонечко вытащим потом на место поставим. Ага, так и вышло, только унитаз почему то треснул пополам music_whistling.gif А новый нужно было покупать за свой счет, так как замена сантехники в ремонт не входит.

Стали менять трубы у полотенцесушителя, продолбили дыру в стене и зачем то вывели ее на кухню, пустили ее сверху вниз до пола, а дальше вдоль плинтуса по всей кухне к противоположному углуи спустили на этаж ниже... Вот что это было, мы так и не поняли blink.gif Висит теперь эта красота на стене, любуемся ей... на все наши отказы от ремонта, говорят не положено отказываться, на наше недовольство всей этой "красотой", говорят технология такая.

Так и живем, а в туалет к соседям бегали, благо что родственники они нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Так и живем, а в туалет к соседям бегали, благо что родственники они нам.

blink.gif

Ужас какой! А если родственников рядом нет, то куда в туалет ходить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсатилла

Ужас какой! А если родственников рядом нет, то куда в туалет ходить?

Знакомые у нас поставили ведерко на балконе (застекленном) и в него вообщем все свои делишки справляли, а потом ночью, чтобы никто не видел, выносили и подальше от дома в кустики выливали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Элис

Помните, когда то в газете Моя семья была огромная юморная статья на тему КапРемонта всего дома?. Кажется, на третьей странице во весь лист. Ваша ситуация ее мне напомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

пси-холог , думаю, что Вам лучше узнать все в домоуправлении.

У нас в доме тоже есть нежилое помещение, так вот они сдавали такую же сумму, как и все остальные, хотя на общем собрании жильцов озвучивалось, что собственники нежилых помещений должны оплачивать ремонт по другим расценкам.

Ха. Видимо, меня просто пытаются развести на деньги.

Спасибо Вам, буду прояснять ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×