Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЖелатЬиноваЯ

Кто прав, или кто больше виноват?!

Recommended Posts

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

По-моему, это все басни какие-то про свиноводство.

И про кролиководство. Насчет элитного птицеводства врать не буду, вообще ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Урия Гип сказал:

Насколько мне расскзывали про вьетнамских свиней, они - не декоративные, хоть и да, низкорослые, они мясные, но резать их обязательно нужно до года, потом их мясо становится непригодным в пищу - один жир. Видимо, это и произошло у мужа Желатиновая. Теперь расходы на содержание свиней растут, а девать их некуда. 

Он их держал по 10, 15 шт перевёл в конце лета. В декабре взял 50 тыс и купил мангальских (может ошибаюсь в названии). Я узнала о кредите случайно, под Новый год. Постоянно покупает дорогих кроликов. Заводил перепелок...На все это решается сам, а расхлебывать приходится со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Муж автора разводит свиней, кролей и птиц элитных пород. Причем птицы - видимо, несколько видов. И куры, и индюки, и что там еще есть из птицы. Не попугаи же подразумеваются? Вопрос - где они обитают? Это загородное имение (не поместье) с отапливаемыми птичниками, крольчатниками и домом для свинтусов? Элитная живность в открытых клетках для обычных рабоче-крестьянских кролей не выживет. Мой ангорский кроль Семен Семеныч содержался дома, но умудрялся то ячмень в глазу получить (посидел весной под форточкой), то инфекцию от овчарки подцепить, которая ее с улицы притащила. Значит, специальное помещение с проветриванием, отоплением, без сквозняков плюс свет. 

Кто же ухаживает за ними, если муж автора госслужащий с хорошей зарплатой, следовательно, находится на работе больше, чем дома? Тогда кто живет в ипотечной квартире? Или муж бегает три раза в день ухаживать за животными в частный дом в пригород? (вариант - все этом обитает в ипотечной квартире не предлагать).

Ипотечная квартира в городе. Мы живём в посёлке, есть 3 сарая, где стоит обогреватель. Я убеждаю его в том, что нужно бросить его хобби(иначе, даже назвать не могу), пока работает. Я инициатор всех поездок и развлекушек.Я задаюсь вопросом, стоит ли продолжать. Форумчане называют мою историю выносом мозга... Почему-то мне от этого грустенько. Я не хотела озвучивать хобби мужа, только потому, что не в этом суть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я инициатор всех поездок и развлекушек.

Потому что они вам и нужны. Не вижу проблемы.

Более того, даже если выбудете вообще одна ездить - это не станет проблемой.

И не вижу, что  значит   расхлебывать приходится со мной

Что имеется в виду?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Ипотечная квартира в городе. Мы живём в посёлке, есть 3 сарая, где стоит обогреватель. Я убеждаю его в том, что нужно бросить его хобби(иначе, даже назвать не могу), пока работает. Я инициатор всех поездок и развлекушек.Я задаюсь вопросом, стоит ли продолжать. Форумчане называют мою историю выносом мозга... Почему-то мне от этого грустенько. Я не хотела озвучивать хобби мужа, только потому, что не в этом суть. 

Да в этом суть. Вы хотите, чтобы хобби было общим семейным делом, а муж хочет, чтобы хобби было личным. Он сам делает, что считает нужным, а вы ему над ухом зудите - не то делаешь, не так продаёшь, не те кредиты берёшь. Уберите свои финансы из всей этой истории. Поделите деньги. Свои оставьте при себе, с мужа берите на хозяйство. А дальше пусть делает, что хочет - отстаньте от мужика. Не кидайте все в одну кучу. Отношения- отдельно, хобби-отдельно, кредиты -отдельно. 

Если напрягают кредиты, пишите подробнее суммы долгов и доход семьи, что есть в имуществе, на кого оформлено. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Правая нога сказал:

Да автор говорит в прошедшем времени - "были" свинюшки. Правда, почему-то "разговаривает с ними ласково" в настоящем времени употреблено.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð¸Ñего не Ð¿Ð¾Ð½Ð¸Ð¼Ð°Ñ Ð¼ÐµÐ¼

 

49 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Что вы! Элитные кроли в сараях просто не выживут!! У них бронхит случится через 15 минут. Уж насчет элитных (ангорских) кролей, которые до 1 600 гр. весом, я в курсе. Мой жил 10 лет вместо 5-8 лет. и им нужен груммер, у них элитная шерсть растет безостановочно. Это не пушистые кошки, просто вычесывай выпавшее. У ангоров  она будет расти, пока не сваляется, тогда очень дорого брить наголо. И еще - за ними сложный угод. Надо раз в три дня выбривать им, пардон, попы. Иначе сваляется шерсть, будет запах, станут налипать какули. 

А что в поселке за госслужащий с хорошей зарплатой и бывший военный? Мэр что ли? 

В общем, что-то я, пожалуй, тоже ничего не понимаю.

СЛОВО "элитные" заменю на "породистые". Он военный, я госслужащая. 

Изменено пользователем ЖелатЬиноваЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Он военный, я госслужащая. 

В первом посте было "он военный, потом стал госслужащим". Но не суть) Вы только выясните на какие цели берутся долги и кредиты, а так все у вас нормально) Просто муж держит хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Он военный, я госслужащая. 

Почему в первом посте было не так? Как и возраст, не помните?

Знаете, давайте с самого начала, подробно и внятно. Какие у вас причины для недовольства, как вы разгребаете за мужем, что бы хотели от него, что вы делаете для семьи, что он бы хотел, в чем непримиримые противоречия, ну и баланс заодно.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Он военный,

        Вот здесь мне смешно стало. Он служит на данный момент? Если да, то такое хобби иметь просто не реально. Я в армии, если что очень много лет прослужила, знаю о чем говорю. Какие элитные животные и птицы, о чём вы говорите? С ними впахивать надо 24/7, а когда долг Родине отдавать? Там тоже требуется почти 24/7. Времени только на кота или собаку остается и то не всегда.  Ну только если он в чине генерала служит и в свободное от сидения в Генштабе время развлекается.  Так там и денег должно хватать на любое хобби, независимо от доходов жены. Автор, Вы как-то  внятно можете написать как Ваш муж умудряется совмещать службу и такое энерго и времязатратное хобби? Как-то всё сумбурно и совершенно не монтируется одно с другим.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, вы правы. Набирают. Производители и до 160кг. бывают.
Но после 6 мес. их  держать нецелесообразно.

Более 50 кг не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики же — это выросшие мальчики! Им нужны игрушки. И хорошо, что это не рыбалка или охота, не историческая реконструкция, не игромания, наконец. 

Надо снисходительнее к этому относиться, дать мужу дышать спокойно. Тем более, он военнослужащий, сам себе не принадлежит. Отдушину находит в животных. 

Умная жена поддержать должна своего мужчину, а не гнобить его. А что, лучше бы он в свободное время в поселковом магазине с собутыльниками бухал? 

У моего тоже хобби: любит работать с металлом! Будь его воля, он бы и спал со сварочным аппаратом и болгаркой! Фигурными чистилками для обуви одарил уже всю родню и соседей. Гараж и заборы - шедевры! Денег не берет принципиально. Но металл, электроды и прочая и прочая стоят денюжек. Да, кредиты не берем, но в кредитную карту время от времени заглядываем.

Мне нравится хобби супруга: всегда дома, всегда занят. И хотя лиман, полный рыбы, находится через дорогу, он его не притягивает. И ружья у нас нет. 

Автор, у вас прекрасный муж, надо только чуть ужаться с расходами и всё будет окей!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Южная сказал:

Тем более, он военнослужащий, сам себе не принадлежит. Отдушину находит в животных. 

Военнослужащим муж стал после обеда) Птица, кроли и свинтусы требуют, думаю, столько ухода, сколько военнослужащий (зарабатывает много, значит, судя по возрасту, полковник) по времени не потянет. Остается вопрос - на какие цели берутся деньги в долг и кредиты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Южная сказал:

Кредиты не берем, но в кредитную карту время от времени заглядываем.

 

 

Согласна, с Вами. Я приняла его увлечение. Но долги, связанные с ним, принимать и выплачивать не хочу. А Вы обговориваете с мужем расходы на его занятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Военнослужащим муж стал после обеда) П

Да у автора куча нестыковок. Я просто представила себе, что всё это правда. Исходя из этого и написала. Судя по всему, там и правда нормальный мужик, а дамочка слишком уж требовательна: не так отреагировал, не поддержал морально, не посоветовался насчет кредитов. 

А что ему советоваться, если он и так знает реакцию. Короче, Вася из "Любовь и голуби".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Но долги, связанные с ним, принимать и выплачивать не хочу

Не принимайте и не выплачивайте. Кто вас заставляет это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

А Вы обговориваете с мужем расходы на его занятия?

И не только на его, но и на все семейные затраты. Мы поддерживаем друг друга во всем с первых дней семейной жизни. А как иначе жить в семье?

 

Изменено пользователем Южная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Военнослужащим муж стал после обеда) Птица, кроли и свинтусы требуют, думаю, столько ухода, сколько военнослужащий (зарабатывает много, значит, судя по возрасту, полковник) по времени не потянет. Остается вопрос - на какие цели берутся деньги в долг и кредиты? 

Он не полковник, майор. Зарабатывает 40. Кредит взял в декабре 50. Купил свиней мангальской породы. Из- за того, что развёл много *всякого всего* у нас конфликт. Я не согласна с его решениями, его мечта, чтобы всей семьёй ходили и ухаживал за всем хозяйством. Я не вижу в этом кайфа ни для себя, ни для детей. Предпочитаю съездить семьёй летом на море, в городе посетить что-то... Он - нет. Поэтому езжу с детьми без него. Ему физически тяжело, поэтому я не понимаю за, ем так гробиться. Его и моей зарплаты хватает. Долги берет на покупку новых самцов или самок. Корм и всякие там лекарства окупаются. Мясо употребляет свое. Я советую ему сбавить масштабы, он же расширяет. Купил уже 3 сарая, на это тоже занимал. Вот почему я считаю, что мы смотрим в разные стороны. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Зарабатывает 40.

На домашний детектор лжи его) Майоры зарабатывают больше) Пусть несет справку о доходах. 2НДФЛ им не дают, а выписку в свободной форме - запросто. Утаивает часть дохода)

Если он зарабатывает значительно больше вас, госслужащего, какая же зарплата у вас? 10 тыс? И если его ежемесячные выплаты кредитов и долго равнозначны его доходам, то с каких средств платится ипотека и живет семья из 4-х человек?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Южная сказал:

моего тоже хобби: любит работать с металлом! Будь его воля, он бы и спал со сварочным аппаратом и болгаркой! Фигурными чистилками для обуви одарил уже всю родню и соседей. Гараж и заборы - шедевры! Денег не берет

И у моего есть хобби, пчелы. Который год возится с ними, прибыли нет, да и не торгаш муж, рынка сбыта мёда нет и не ищет, кроме разве оптовиков, но тогда надо пчел сахаром кормить, а я не хочу рисковать, покупать сахар чуть не тоннами. Даю ему скидку на это хобби, так как есть приятный результат - натуральный мёд, едим его вместо сахара, прополисом лечимся. Инструмента тоже полно, то варит, то строгает, только делает все быстро, от этого страдает качество, я уж перестала обращать внимание на это, сколько той жизни) Еще в прошлом году горело ему завести кур, разводить их, а пока покупали для пасеки разные прибамбасы, денег на них не хватило (не буду же я отдавать из заначки, а потом что ли в долги влезать?).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Не принимайте и не выплачивайте. Кто вас заставляет это делать?

Бюджет один. А как вести 2 статьи расходов в семье? Я не умею. Коммуналка, питание, одежда, оплата школы, секций, диет. питание сына? Я рассчитываю на его зарплату, а он 3ью часть отдаёт за кредит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:
6 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Зарабатывает 40.

На домашний детектор лжи его) Майоры зарабатывают больше) Пу

Не менее 90 тыщ зарплата у них, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Я рассчитываю на его зарплату, а он 3ью часть отдаёт за кредит.

Кредит у него на три месяца, что ли?

Ну так получается, что ваше "мы не бедствуем" - неправда. Бедствуете.

А если разведетесь, еще и вы половину кредита его платить будете. Из своей копеечной зарплаты. Потянете?

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

На домашний детектор лжи его) Майоры зарабатывают больше) Пусть несет справку о доходах. 2НДФЛ им не дают, а выписку в свободной форме - запросто. Утаивает часть дохода)

Если он зарабатывает значительно больше вас, госслужащего, какая же зарплата у вас? 10 тыс? И если его ежемесячные выплаты кредитов и долго равнозначны его доходам, то с каких средств платится ипотека и живет семья из 4-х человек?

Он получает 40 я видела квитки. Моя зарплата 25. Ежемесячно он отдаёт треть зарплаты за кредит. В том и проблема. На квартире живут квартиранты и они почти погашают ипотеку. Нет  вымысла в моей истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Ипотечная квартира в городе. Мы живём в посёлке, есть 3 сарая, где стоит обогреватель.

 

1 час назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

Мы живём в квартире. На территории посёлка есть место, отведённое под сараи. Он купил уже 3. Он свободное время там. 

Определитесь уже, где вы живете. Или у вас 2 квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЖелатЬиноваЯ сказал:

а он 3ью часть отдаёт за кредит. 

Выплаты же были сопоставимы с его зарплатой?) С утра?) Ладно, не придираюсь к фактам) А вы подумайте, прежде, чем разводиться с таким милягой, как ваш майор - из всех вредных привычек только выращивание мяса птицы, кролей и свинины для домашних нужд и на продажу (вроде как корма и остальное выводят агроферму мужа в ноль, из убытков только новые экземпляры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×