Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

А я бы не ставила условий. Ошибка в том, что Светлана и начала с условий. «Вот если бы он не пил...» и дочь зацепилась за условие и стала уверять, что папа не пьёт и дочь сама в это верит, она не лукавит. Как хочется верить в самое лучшее молодой девушке.

Ну вот и получилось, что условие будет соблюдено, потому, вроде, и маме волноваться не о чем. Но настоящая правда в том, что мама не хочет вообще видеть бывшего мужа на своей территории. Пьёт - не пьёт, какая в целом  разница, ( есть, конечно, разница, но лишь в предполагаемом развитии событий) если человек противен и его придётся терпеть в своём доме?

Есть люди, которых не хочется впускать в свои границы, вот это как раз такой для автора человек: хоть трезвый  он, хоть пьяный, хоть с розой в зубах, хоть со звездой на груди, но не пересекай моих границ. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Но я бы поставила условие, которое пусть бы было озвучено и папе. Один срыв до лета - а осталось минимум три месяца -для алкаша не так мало - то пусть на свадьбе не показывается. 

Ни в коем случае этого нельзя делать. Эти условия означают, что автор уже вступила в эту дурную игру и будет играть. Зачем ей это нужно? Ставить условия чужому взрослому мужику? Пусть сам разбирается, автору вообще не нужно вступать с ним в контакт. Он просто гость, сам за себя пусть отвечает и несёт ответственность.

Эх, вижу, что Светлана уже вступила в эти невротические игры. Жаль.

Дочь плохо себя ведёт, продавливая торжество на маминой даче. Все ведь понимает. Я бы категорически этот вариант отмела. Нужна нейтральная территория.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Конди сказал:

Оно, конечно, может, и сработает, но: алкоголики очень плохо переносят такие условия и могут начать пить назло

Ну и замечательно.  Пусть пьет и со свадьбой пролетает. Главное - без последних шансов и прощений. 

И это условие не постороннему человеку, а дочке. @Изя

 

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Ну и замечательно.  Пусть пьет и со свадьбой пролетает. Главное - без последних шансов и прощений. 

А второй вариант? Развязать у ЗАГСа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну и замечательно.  Пусть пьет и со свадьбой пролетает. Главное - без последних шансов и прощений. 

Главное чтоб не перед/в ЗАГСе.

И вот интересен сам процесс - допустим папаша придет уже выпивший в ЗАГС или там замахнет. И дочка скажет - мы все поедем, а ты папа останешься в пролете?

Куча народа, семья вся в сборе и тут такое - нет ты не поедешь с нами.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Д

Блин, прям слова моей мамы.

Ну вот видите, ваша мама не одинока.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - не истина в последней инстанции. 

Просто у нас так срабатывало с папой. 

Например брат перед своей сввдьбой ему сказал - выкину лично. Хоть откуда. И он держался и до - долго и во время. Алкаш - не алкаш - но это мероприятие было для него значимо. 

Мои родители до сих пор живут вместе. И когда маму кладут в больницу - он начинает возлияния. Я сказала - будешь бухать- ноги моей без мамы не будет. Мой приход - не такое значимое событие. И я это знаю. И знаю - что пить будет. Но  с чистой совестью забиваю на него. Только перед приходом мамы порядок навожу и все. 

А  мысли - "это же твой отец" бьются в голове. Хоть мозгами все понимаю. Что мне стыдиться нечего. Но...

И они связаны с мамой. Переплетены. И еще хочу сказать - меня по отношению к нему не раз называли бессердечной и жестокой посторонние люди. И не посторонние. А здесь я выгляжу - так понимаю - очень лояльной. 

Так что я со своей колокольни. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Поправила)
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И это условие не постороннему человеку, а дочке. @Изя

Нет, не дочке, так как не она должна завязать с алкоголем. Не дочке. Опосредованно через дочь - да. Автора уже вовлекли в эти игры. Заставляют играть по их правилам.

Я думаю, что условие у автора может быть только одно - ноги этого бывшего мужа не должно быть на территории автора. Оно справедливое и обоснованное. Остальное из разряда невротических игр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

На хрен он тебе сдался вообще? Доказывать чего-то ему? 

Да не сдался он мне вообще ни на что. Это я в плане - если бы было так, то мне ещё и в радость было бы, если б он заявился.

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Если же они такие, но надо стараться донести до них это, потому что они такие тупыми и черствыми только благодаря матери выросли. Теперь-то, когда это стало  ясно видно, надо свои ошибки исправлять, а не продолжать держать деточку в ватке, чтобы жизнью ее не ушибла.

Вы меня извините, но я не считаю свою дочь тупой или чёрствой. Вы её знаете лично или только по одному факту чего-то нарисовали в своей голове? Она не видела своего отца таким, каким видела его я. И слава Богу, что не видела. На встречах с ней он милый и улыбающийся. Ну нет у неё опыта с невыплатой алиментов и прочей историей. И, дай Бог, никогда не будет.

2 часа назад, Никеша сказал:

Вот эта вот фраза "мое слово против его слова" - она означает, что дочь, возможно, считает, что ваши слова надо "делить на десять", и вы врете либо преувеличиваете о том, что он на вас руку поднимал? 

Поэтому и говорю - моё слово против его слова. Она его таким не видела ни разу и она не экстрасенс. Он же сказал - Я изменился. Она и верит. Потому что жизнь ещё не научила, что не всем словам можно верить.

2 часа назад, Никеша сказал:

Вот если на вашу дочь смотреть - как вы думаете, лучше ей стало после появления биоотца в ее жизни?

Ей лучше. Мама есть. Папа есть. К маме заехали в гости, к папе заехали в гости. Тут чай попили, там чай попили. Чем ей плохо-то? Он к ней домой пьяный не заявлялся, двери не выбивал. Если запивал, бабка ей звонила, она его воспитывала, он пить бросал. Слууушался. Чего не повоспитывать-то за сотню километров по телефону? Когда они с парнем уезжали в другой город, я радовалась - подальше от папашки. Жила бы здесь - может быть больше его знала бы.

2 часа назад, Дейзи сказал:

Свет, а может правда вариант с кафе не откидывать? Да фиг с ними, с деньгами!

Так я его и не откидываю, Наташ. С племянником сейчас сижу. У него каникулы, мама на работе, а сестра первый день на новое место работы вышла.  Вот, до обеда посижу, пока мама приедет, потом схожу в кафе, узнаю цены. Но это крайний вариант. Мне не хотелось бы.

2 часа назад, Iriska сказал:

Что то там и так идет не так. Раз дочь на взводе и готова со всеми переругаться. Он того стоит папочка?

По моему мнению не стоит. Перекосы в воспитании. "Мы своих не бросаем". Вот она и занесла папочку в "свои". И потом, повторю ещё раз, он трезвый и он пьяный - огромная разница. Когда я с ним разводилась, все были весьма удивлены. И в то, что он поднимал на меня руку, если это всплывало, никто не верил. Глазками голубыми хлоп-хлоп, да разве он на это способен?. Ангел, итить. Вот и ей наверняка кажется, что я преувеличиваю.

2 часа назад, Конди сказал:

Куда вы и как хотя бы 15 человек гостей посадите? Как шашлык будете готовить? А если кто упьется, куда его будет элементарно тошнить? 

У нас и гораздо больше, чем 15 человек бывало. Так называемая дача - участок под ИЖС. Большой полноценный участок. Там жили бабушка, дед и трое их детей. Шашлык будет готовиться на кованном огромном мангале с крышей. А тошнить, если кто упьётся, будет ходить за сарай, в заросли ирги. Там один фиг кроме ежей никто не ходит. На случай дождя есть шатёр. Оделись потеплее и пейте. Либо посидели официальную часть, потом молодёжь в мой дом, взрослые на веранду к брату.

2 часа назад, Конди сказал:

Потение ваше похоже на психосоматику как реакцию на стресс. А вы его себе сами создать хотите. 

У меня нет потения, Вы не так поняли. Я плохо переношу жару и духоту. Вегето-сосудистая. Летом я не хожу пешком, стараюсь, по крайней мере. Велосипед, чтобы ветерочком обдувало или машина. Озеро под боком, но бываю я там редко и только с зонтом. Если выходной - из дома стараюсь днём не выходить, там почти до вечера прохладно.На море я была два раза и оба раза выходила только рано утром или к вечеру. Сидеть в духоте в кафе, да с алкоголем, для меня ещё хуже, чем присутствие папочки. Меня душит, не хватает воздуха, он становится плотным, мне очень некомфортно и хочется на волю, в пампасы.

А на даче солнце после обеда уходит за дом и на полянке тенёк. Пока дети бегают, мы обычно кресла на полянке ставим на границе солнца и тени и сидим, болтаем. Кто хочет - на солнышке, кто хочет - в тенёчке. И бассейн под боком - пошёл, да охладился.

1 час назад, Конди сказал:

Опять же - как контролировать (а нафиг оно вообще сдалось, контролировать взрослого человека) папу эти оставшиеся месяцы?

Да это вообще не проблема. У моих свекровей общие знакомые. Я уже узнала у второй. Он действительно не пьет, закодировался, все деньги отдаёт матери и они затеяли ремонт. Его мама рада до соплей. Да, если вдруг возникнет вопрос - он не работает, на инвалидности. Грамоты ещё в обществе слепых получает и медальки. Участвует в соревнованиях по этому... Ну, кто кому руку повалит. Уважаемый человек, что вы...

1 час назад, Ягодка опять сказал:

А я бы не ставила условий. Ошибка в том, что Светлана и начала с условий. «Вот если бы он не пил...»

Не было такого. Зашел разговор о свадьбе. У меня первый вопрос был про папу. Она сказала, что он придёт только в загс. Спасибо, что хоть сейчас сказали, пока до свадьбы время есть. Вот если бы прямо там в загсе сказали бы, вообще трындец был бы.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Есть люди, которых не хочется впускать в свои границы, вот это как раз такой для автора человек: хоть трезвый  он, хоть пьяный, хоть с розой в зубах, хоть со звездой на груди, но не пересекай моих границ. 

Да.

1 час назад, Конди сказал:

А второй вариант? Развязать у ЗАГСа? 

Развяжет у загса - у загса и останется. Она любит папу, но в этом случае на поводу не пойдёт. Сказала, что только трезвому - значит, только трезвому. Либо - розы в зубы и домой. Она действительно его угомонить может - бабка в его запои не просто так ей звонила. Уж не знаю, что она ему там говорила, но пить он переставал.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вот интересен сам процесс - допустим папаша придет уже выпивший в ЗАГС или там замахнет. И дочка скажет - мы все поедем, а ты папа останешься в пролете?

Сказали - будет пить, пойдёт домой. Он клятвенно обещал не портить ей свадьбу. (нудануда)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Просто у нас так срабатывало с папой

Вот, мы уже форумом за него думаем, как сделать так, чтобы одно ОНО не испортило бы праздник многим людям. Могут эти алкаши обратить внимание на свою персону.

Дочка ему не нужна. Он заранее ищет "жертву", которой будет манипулировать, когда совсем состарится. У них мало остается человеческого, так как сознание изменено. Но, чувствую дочь ввязалась уже в эту игру "зависимость от алкоголика".

58 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

апример брат перед своей сввдьбой ему сказал - выкину лично. Хоть откуда. И он держался и до - долго и во время. Алкаш - не алкаш - но это мероприятие было для него значимо.

Ой, не смешите. Он держался, потому что испугался, а не потому что проникся моментом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

Он заранее ищет "жертву", которой будет манипулировать, когда совсем состарится. У них мало остается человеческого, так как сознание изменено. Но, чувствую дочь ввязалась уже в эту игру "зависимость от алкоголика".

Поэтому я и радовалась, что они далеко. 

Телефон сегодня не хотел заряжаться, я боялась проспать, чтоб до сестры добежать. В итоге проспала, он так и не зарядился, хорошо вчера как чувствовала, попросила сестру утром мне позвонить.Она мне не дозвонилась и  догадалась дочке позвонить, та меня разбудила. Так вот ночью проснулась, часа в три, посмотрела, что рано, дальше спать легла. В полудрёме привиделось, что дочка в клетку к шиншилле мышь посадила. Я на неё ругаться начала, мол зачем эту дичь к шиншилле. В клетку полезла, чтоб её оттуда выкинуть, а мыши нет нигде. Домик шиншиллин поднимаю (а я ей вчера домик купила, красивый, срубом, с окошком), а там эта мышь лежит. Облезлая какая-то, сырая, как будто пожёванная. Кверху брюхом. Дохлая. Тьфу, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская тень сказал:

Ой, не смешите. Он держался, потому что испугался, а не потому что проникся моментом.

Я и не так могу))) Смешить. 

Вам лучше, конечно, знать. 

Если наш хочет выпить - не боится никого и ничего. И никого не жалко.  Ему было важно - быть на свадьбе сына. 

Тем более - @Крокодиловна выяснила - что он реально долго не пьет и угрозы как таковой, не представляет. Она делает сейчас так - как удобно ей, а не как все знающим никам с форума. 

Очень верно, кстати - послушать все мнения и сделать , как надо самой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 выяснила - что он реально долго не пьет и угрозы как таковой, не представляет.

Так на то и расчет. Типа, я долго не пью, взгляды пересмотрел, вдруг дочку полюбил очень-очень т.п., а мы и рады обманываться.

Он. через несколько лет еще и в укор дочке поставит, вон. я ради тебя кодировался:D Плавали, знаем. Не бывает бывших алкашей.

9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Очень верно, кстати - послушать все мнения и сделать , как надо самой. 

Согласна. И очень хорошо, когда мнения разные. Только розовые очки при общении с алкаголиком лучше не надевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не приводить человека, сделавшего столько говна, на свою территорию. Ладно, дочь, любящая биопапу, который о ней 16 лет знать не желал, тут иррационально, но лучше празднование организовать где-нибудь на нейтральной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крокодиловна сказал:
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вот если бы он не пил...»

Не было такого. Зашел разговор о свадьбе. У

Ну я тожетге придумала, вот это что: я ей сказала,  что смогу присутствовать, если он не будет пить. А она мне сама пообещала,  что если он вдруг пить начнет - ребята его сразу отвезут домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крокодиловна сказал:

Если запивал, бабка ей звонила, она его воспитывала, он пить бросал. Слууушался.

Эх, ввязалась ваша дочка в игру "у меня получится, я его перевоспитаю". Могу только пожелать, чтобы это долго не продлилось и не увязла бы она в этих отношениях.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да это вообще не проблема. У моих свекровей общие знакомые. Я уже узнала у второй.

Ну что же, тёзка, поздравляю :) Вы уже в игре. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засыпала, ну, думала обо всём, понятное дело. И начала опять истерично ржать в подушку. До слёз, реально. Фантазии-то до фига, девать некуда. Вот, думаю, за папахена переживаю. А вдруг как свадьба-волнение-жара, нажрусь сама, как свин, да как устрою скандал. Или вот родители жениха - люди простые. Как они себя в алкоголе ведут, я ведь тоже не знаю. А вдруг и они напьются-переругаются. Мама у меня с сестрой последние месяцы на нервяке обе из-за, сокращения сестры. Вот как накатит на них...

И картина - сидит бывший, тихий, трезвый, ручки на коленочках и мы - толпа орущих и дерущихся родственников.:sport_boxing::sport_boxing:  Знаете, как обычно - переживаешь за одно, а подваливает совсем с другой стороны.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну я тожетге придумала, вот это что: я ей сказала,  что смогу присутствовать, если он не будет пить. А она мне сама пообещала,  что если он вдруг пить начнет - ребята его сразу отвезут домой.

Это был уже разговор после того, как мы поругались. 

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

начала с условий. «Вот если бы он не пил...» и дочь зацепилась за условие и стала уверять,

Изначально речь шла только о загсе. Уже после ругани она не зацепилась за условие, а начала с того, что он закодировался и буянить не будет. Она знает, что дебил он только в пьяном виде. И тогда уже я сказала, что если он не пьёт, то смогу присутствовать. И тут уже уверение, что если будет пить, поедет домой. 

 

3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Эх, ввязалась ваша дочка в игру "у меня получится, я его перевоспитаю". Могу только пожелать, чтобы это долго не продлилось и не увязла бы она в этих отношениях.

Да надеюсь, что поженятся и ребёнка родят. Не до папаши будет. Единственное - парень хочет ребёнка, а она нет. Но если решили пожениться - может она передумала? Замуж-то выходить она тоже не хотела, а тут вон чего - захотела. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морская тень сказал:

мы и рады обманываться.

 

23 минуты назад, Морская тень сказал:

Только розовые очки при общении с алкаголиком лучше не надевать

Я как опытный, елки зеленые, человек - в этом плане скажу. За себя. Я все знаю заранее. Совсем плохое только  не могу предугадать. Тут он может меня удивить. У меня фантазии нет такой развитой в этом направлении. И очков нет. Тоже. 

@Крокодиловна такая же. Без очков. А вот дочь ее нет. Это не приходит со словами - а только горький прегорький опыт. 

9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Знаете, как обычно - переживаешь за одно, а подваливает совсем с другой стороны.

А бывает - переживаешь - волнуешься - паникуешь - а все проходит отлично. ))) За собой вы уследите - тут я спокойна. С родней разберутся молодые.  Папочка - под контролем дочки. Успокойтесь. Все будет хорошо. Хотя о чем я говорю?)))Не получится успокоиться. Просто - как паника накрывает - дышим и улыбаемся. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Ну что же, тёзка, поздравляю :) Вы уже в игре. 

Возможно. В любом случае мои глаза будут открыты и я первая узнаю, если он запьёт. Ну или вторая-третья, по цепочке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё думаю, что дочь накрутил папаша, он прикинулся сироткой, он умело манипулирует. Продавливает он. Не дочь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Не буду же я ему рассказывать, пока по крайней мере, каким скотом был его биоотец.

Знаете, а это, наверное, неправильно. Мне уже в относительно сознательном возрасте мама объяснила причины развода с отцом, и про водку, и блевание на кухне. При этом с оговоркой, что он хороший друг, были хорошие черты, но пьянь. Все, желания общаться не было и нет. 

Не нужно возбуждать ненависть к отцу, но правду о побоях и пьянстве ребенок, уже подросший, имеет право знать. Чтоб розовые очки с носа упали

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

а это, наверное, неправильно. Мне уже в относительно сознательном возрасте мама объяснила причины развода с отцом, и про водку, и блевание на кухне

Наверно, просто уе смысла нет. Его нет в живых и не будет в жизни сына никогда. Вот если бы знакомство могло быть, гипотетическое хотя бы. Но все закончилось неначавшись. 

Да и не могу я это все рассказывать, без лишней необходимости. Как то и неудобно, чтоб сын жалел мать которая была дурочкой младше его сегодняшнего по возрасту. И тут уже будет ненависть, да, а зачем, тот уж помер и так не мешается на пути. 

Умер за неделю до рождения четвертого! ( из известных мне) сына. Ни один с ним ни рос. Этого ждал и видимо, и женить планировал. Какая ирония судьбы. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крокодиловна сказал:

И начала опять истерично ржать в подушку. До слёз, реально.

Ну вы этак себя до июля-то до нервного срыва доведёте :blink:

1 час назад, Крокодиловна сказал:

Он клятвенно обещал не портить ей свадьбу. (нудануда)

Вот сейчас бы все обещания алкашей сбывались B) Проблем бы не было.

Может, отпустить ситуацию немного, хоть себя не накручивать? До июля времени много, запьет - обломится со свадьбой и всё. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×