Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

39 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да,  она хорошая. Перекос есть. Я её такой воспитала. Я же такая же. Мою жалелку весь форум наблюдал, когда я кредитомана своего жалела. Ничего, жизнь научила, пусть и поздно, что не всех подряд жалеть надо. 

Свет, а дочь в курсе, как ты с кредитом корячилась?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Да, у меня личное. Я презираю алкашей, за людей их не считаю. И мне искренне не понять снисходительности детей в отношении родителей-маргиналов. Причём к ответственному родителю у такого ребёнка иное отношение - и ножкой топнет, и характер покажет, и не пожалеет. 

Ненавижу алкашей, это нелюди.

А примеры, как дети жалели и трепетно относились к родителям пьющим или сдавшим их в детдом, бросивших на произвол судьбы, знаю не один, писала как-то. 

Если только первая попытка принаглеть у детки появилась, надо пресекать сразу, не боясь кого либо обидеть. 

И так уж получается, только рублем можем деток укоротить, заставить задуматься о последствиях их поступков, рассчитывать на себя, а не на мамин карман.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ещё совсем недавно она ему сказала, чтобы он не только в кафе, но и в загс не приходил. Она. Сама. Ибо достал. А тут - папка помирает. И сразу всё забылось. Да, сейчас он на первом месте, бо помирает. 

Понимание, почему "папка помирает", отсутствует. Логической связи между причиной и следствием, у девушки нет. Человек сделал все, чтобы получить именно такой результат, но виноваты и должны помогать все вокруг. Опять же, бабку она по телефону слушает, и это не есть признак здорового отношения. Мне просто очень жаль девочку, я знаю, что такое созависимость, и мне бесконечно жаль, если она променяет семью, мужа, свадьбу на этого алкоголика.

Скрытый текст

Не уверена, что это правильно, и я не советую, я восхищаюсь вашей выдержкой. Но я бы чумной бабусе уже вломила. От души. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

Понимание, почему "папка помирает", отсутствует. Логической связи между причиной и следствием, у девушки нет.

ПОКА. Пока эмоции рулят. Страшно. Эмоции ПОКА вытесняют здравый смысл. Это пройдет, но на это тоже нужно время. Не все рождаются сразу мудрыми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете что я Вам скажу. Это отношение в принципе к смерти. Не посторонний человек, пусть даже мудак. Но она молодая еще и отношение к смерти у нее соответствующее на эмоциональном уровне. Страх смерти, шок, вот и все. Придет время, все прекрасно поймет. 

Это бабка сказала, что помирает отец, сгустила краски, такого ей врачи не могли сказать, и наврала про тяжелую операцию- а было вот что :разрезали, ничего не нашли и зашили, выше автор написала.

А у дочери сразу шок. А бабка лишь бы напугать внучку, а лучше бы пожалела ее.

Когда врачи сказали, что брат умрет в течение месяца ( от отеков, от цирроза печени- от пьянства), у меня тоже был шок. Не потому что жалко, а потому что мне за ним ухаживать пришлось бы. Только он перестал пить мочегонные и умер от удушья на третий день, довелось только один раз помыть его и поменять памперс, даже ворочать не пришлось 140 кг.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса хорошо бы, чтобы это были только эмоции и только пока. Потому что по моим впечатлениям, тут дело не в них. девочка не понимает, чего стоило маме ее растить, сколько вложила в неё мама. Для нее мамины усилия - естественны, так же как воздух. Она не думает. Хорошо бы остановиться и устроить перезагрузку, пересмотреть, взглянуть на происходящее со стороны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А у дочери сразу шок.

Ну да. А это те самые эмоции. И с ними надо справиться, а для этого нужно время. 

11 минут назад, Die Vogel сказал:

Потому что по моим впечатлениям, тут дело не в них.

Наши впечатления - за монитором и с попкорном. Я думаю, мама лучше свою дочь знает :) Я ей очень и очень сочувствую. Мама, разумеется, в первую очередь.  Как ни крути, нелегко все это. Даже если умирает мудак, но не посторонний человек, все равно от эмоций никуда не деться, увы. И свадьба, как ни крути, все равно будет подпорчена. 

13 минут назад, Die Vogel сказал:

Она не думает.

Пока. Потому что пока она плачет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Свет, а дочь в курсе, как ты с кредитом корячилась?

В курсе. Так он ей отчим. Кредитоман-то. Отец - первый муж. 

Девчат, телефон разряжается, а зарядку я, естественно, на даче оставила. Буду только вечером. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. А это те самые эмоции. И с ними надо справиться, а для этого нужно время. 

Объяснить ей надо, что бабка наврала, будто отец при смерти, не о чем переживать, будь как будет- сразу дочь отойдет от шока. 

Странно, что бабке поверила и сразу очень впечатлилась, вместо того, чтобы узнать точную информацию от знакомых медиков маминых. Маму не слышит, а бабке поверила. Или автор забыла сказать дочери, как на самом деле обстоят дела с его здоровьем?

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ненавижу алкашей, это нелюди.

А примеры, как дети жалели и трепетно относились к родителям пьющим

Думаю, что эти дети из числа тех, кто не хлебнул жизни с алкашом или не помнил всех лишений и нервотрепок по своему малолетству. Мамы, как правило, этих деток ограждали от жестокой правды, всё на себе вывозя (за себя и безответственного "папеньку"). 

Моя мама так не делала, рассказала мне всё, что папаша вытворял. Может быть поэтому у меня ни жалости ненужной, ни слёз, ни интереса к персоне био-папы никаких нет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Объяснить ей надо, что бабка наврала, будто отец при смерти, не о чем переживать, будь как будет- сразу дочь отойдет от шока. 

Ну... рыдающему человеку трудно что либо объяснить :)  Он на эмоциях просто слышать и слушать не будет. Такие вещи надо объяснять, когда человек готов услышать. А для этого надо успокоиться, выпить успокаивающее. Мозги включатся, потом можно будет и объяснять. 

11 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Странно, что бабке поверила и сразу очень впечатлилась,

Эмоции, они такие эмоции. Почему-то плохому эмоциональному веришь быстрее. Бабка говорила на эмоциях, ее эмоциями и заразилась. Отец в свое время говорил на эмоциях - его эмоциями и заразилась. Мама говорит трезво и спокойно. 

Ну это же нормально - к Вам придет рыдающий человек, говорит свое и рядом спокойный в противовес говорит свое. Тут нужен жизненный опыт, чтобы разделить, взвесить и послушать. А так-то большинство сразу поверит рыдающему.  Особенно если молодые и неопытные. Это Мы тут со стороны можем трезво оценивать, что и как. А девочка лично общалась и с эмоциональным-мудаком манипулятором и эмоциональной бабушкой-манипуляторшей. Она всего лишь ведется сейчас на эмоциональные манипуляции и верит им. Еще не научилась различать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Пока. Потому что пока она плачет. 

Она уже два месяца плачет. Пора бы остановиться и включить голову. Иначе можно сказать, что ей нравится плакать. Взрослая женщина (а она все-таки взрослая, раз замуж собралась) должна понимать, что и где она делает себе во вред. и одно дело плакать из-за отца, а другое дело - брать на себя ответственность за него, "спасать" и далее по списку

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Она всего лишь ведется сейчас на эмоциональные манипуляции и верит им. Еще не научилась различать. 

Да все она умеет различать. За счет мамы можно страдать, попутно маму не уважая и не прислушиваясь к ней. 

Мама пусть скажет: Дочь, свадьбу отменяй, деньги мои верни мне, и иди занимайся папой, бабушкой, но на меня не рассчитывай и на будущего мужа тоже.

 Очень доходчиво написала Физендра, я тоже выше писала о деньгах.

26 минут назад, Физендра сказал:

Вот именно! Теперь жизнь учит её, чему мама не научила- жизнь научит. Но, знаете, жалелка хорошо выключается здоровым прагматизмом: если бы дочь САМА, на свои деньги делала свадьбу и сама всё организовывала- подумала бы 100 раз и включала мозги, а жалелку- потом как-нибудь... попозже. После свадьбы. И, кстати, жалеть надо только совсем уж своих, да и то очень дозированно- жалость развращает. 

У меня есть правило т.н. ЖоЖоПа (ударение на А), чтоб мужчина был мужчиной:

1. Никогда не Жалей мужчину.

2. Никогда ничем не Жертвуй ради мужчины.

3.Никогда не бери на себя Проблемы мужчины.

И будет всем счастье! Научите дочь этим правилам (и научитесь наконец сами), чтоб история не повторялась по кругу.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сволочь какая - подохнуть и то не мог ни раньше, ни позже. Дочери, конечно, это хороший урок - не тронь г-но, оно вонять не будет, зачем в него было вступать по собственной воле, через мать перешагивая. Ей бы в приподнятом невестинском настроении пребывать, а она рыдает из-за того, что сама себе устроила. И что дальше еще будет, неизвестно, пекутся теперь на горячих угольях из-за какого-то малоизвестного всем алкаша две семьи.

Самое правильное решение @Крокодиловна уже приняла - как дочь захочет, так и будет. Вы, автор, огромный молодец, теперь вам точно уж пора настала устраниться от всего, накрыться тряпочкой и не отсвечивать. Пусть делают, что хотят.

Но есть шанс, что помрет вот-вот - схоронить успеют, помянуть, прорыдаться, умыться и дальше жить по плану, или дотянет до послесвадьбы, что хуже - жди всё время, когда же помрет и огорчит. Будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

. Быть доброй из чужого кармана (и это не всегда выражается в денежном эквиваленте) очень приятно и легко. Ваша дочь добрая к папе за ваш счет. 

Золотые слова.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

. А там у человека пока эмоции сильнее разума. И у кого так не было ни разу? 

У меня не было. Наверное, потому, что у меня никогда рядом чужого кармана не было.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете что я Вам скажу. Это отношение в принципе к смерти. Не посторонний человек, пусть даже мудак. Но она молодая еще и отношение к смерти у нее соответствующее на эмоциональном уровне. Страх смерти, шок, вот и все. Придет время, все прекрасно поймет. 

Ей не 16. так-то. Сколько еще ждать, пока поймет? До 50?

53 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

ПОКА. Пока эмоции рулят. Страшно. Эмоции ПОКА вытесняют здравый смысл. Это пройдет, но на это тоже нужно время. Не все рождаются сразу мудрыми. 

Не время нужно, а перекрыть возможность жалеть за чужой счет. За свой счет когда, тогда быстро эмоции куда-то деваются. Вон, ваша знакомая, на эмоциях первым делом к юристу за денежками побежала. А здесь чего своим горем не поупиваться, если это себе самой ничего не стоит. Как цена появится, расчет быстро включается. Слишком девицу оградили от внешнего мира, и если так продолжать, то она эмоциями до пенсии упиваться будет.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Katakomba сказал:

Слишком девицу оградили от внешнего мира, и если так продолжать, то она эмоциями до пенсии упиваться будет.

Не всегда согласна с вашей категоричностью в других темах, а здесь - Да! Если позволить страдалицам страдать, то упиваться страданиями они привыкнут.

Любые эмоции  хороши в меру.

Здесь перекос в том, что своими страданиями взрослая дочь приносит боль матери, вырастившей её.

Жалеть того, кто бросил... Приносить страдания тем, кто растил, кто любит...

Соглашусь с @Физендра в том, что жизнь этот тот учитель, где за невыученный урок не оценку получишь, а посильнее врежет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анел сказал:

Если позволить страдалицам страдать, то упиваться страданиями они привыкнут.

Ну таки мама мудро поступила - отстранилась. Хочется страдать - страдай. Но без меня. Я так поняла, мать и от боли отстранилась. У нее выпускной на носу. Будет жить своей жизнью и решать проблемы по мере их поступления. Не будет свадьбы - деньги заберет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Девушка страданиями упивается

По человеку, которого знать не знает и который не знает её.

3 часа назад, Данжи сказал:

Да, только один момент. Как-то бы дочь предупредить, что и мужу ее эти пляски вокруг алкаша очень скоро надоедят. Для он не этожепапочка, а опустившееся животное, из-за которого любимая женщина мотает нервы всем и ставит под угрозу свадьбу. 

Вот вы опередили меня. Дочка не тем внимание уделяет и не о тех переживает.

Будь я на месте жениха - бежала бы, как здоровый лосяра, сшибая все на своем пути. Потому что алкаши - живучие, и этот цирк - только начало веселухи.

3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Вы можете себе представить такую свадьбу? С невестой в истерике.

Тут решается все просто - невесте не потакать надо, а уже контрастный душ применять ледяной.

Я могу представить такую свадьбу, потому что была на такой свадьбе. Тоже невеста, подруга моя, там бегала "ах-ах, как же так, что же делать", с рыданиями и причитаниями. Пока мы с её мамой резко не охолонили с крепкими словцами, она не очнулась. А там и жених присоединился, с ней один на один говорил, ибо ему это тоже надоело.

Та в итоге подулась, подумала и поняла. Все прошло хорошо.

А еще у меня была свадьба, где не подруга моя, а её мама истерила вот так вот. Мы так и не поняли, по какой причине. Она до свадьбы нервы мотала, потом на свадьбе пыталась коленца выкинуть, а дочка была еще и беременной. Мы со свидетельницей еле-еле достучались до нее, что бы успокоилась.

57 минут назад, Анел сказал:

Любые эмоции  хороши в меру.

Вот да. А то уже дочке потакают, боятся лишнего слова сказать.

Я понимаю, что она шокировалась и бабка прекрасно это прочуяла и начала её крутить, а там дальше девушка сама себя уже накручивала. Но это надо останавливать кому-то. Либо её самой, что она не может пока сделать, либо семье.

55 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я так поняла, мать и от боли отстранилась.

И не только от нее. Просто мужик этот ловко всех вокруг себя заставил плясать, что люди еще чуть-чуть - ни есть, ни пить не смогут, мысли про него будут. Он уже жизнь в не-жизнь превращает.

Это же как водоворот - все глубже и глубже засасывает. Да и бабка там, мне думается, педалирует тему "Ну ты же нам РОДНАЯ, КРОВНАЯ....", вот девушка и повелась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Почему два месяца?  Я чего-то не знаю про свою дочь? Ей сегодня утром только сказали. 

Перитонит у него, печень разваливается, почки отказывают, отек мозга - бабка ей докладывает. Растворитель он что ли пил??? Позвонила ей, не бу, не му, заторможеная. Поговорила, расставляй, говорю, всё по полкам, бери себя в в руки. Пора уже. Кто задницу ради тебя рвал, а кто бухал без забот и хлопот. Из-за одного придурка всем не айс. Иди, говорю,  что ли переписку вашу с ним за последние полгода почитай, как он тебя материл всяко разно по пьяни. Хочешь по нему скорбеть - твоё право. Я не буду. 

Прошу прощения, не хотела обидеть. Я так понимаю, что нервотрепка из-за отца уже два месяца тянется. От того момента, как решили его звать на свадьбу. И вот реально жаль, что самое классное время: предвкушение события, наряды, подготовка, подружки - вот вся эта праздничная атмосфера испорчена. И никто, кроме неё не сможет изменить ситуацию.

Мне очень жаль выросших детей, которые за словом "папа" не видят человека. Вот весь этот пафос, про "кровь гуще воды", оказывается важнее реальности, почему-то. У моих сыновей такие же "папы", так что я понимаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Иди, говорю,  что ли переписку вашу с ним за последние полгода почитай, как он тебя материл всяко разно по пьяни.

И такое было? Ну так быстро придет в себя. Знаете, тут еще слезы могут быть вызваны  и тем. что вот мечтала о свадьбе, строила планы и вдруг такое.  Не известно, что бабка там еще поет. А может она петь и то что "Негоже плясать и веселиться, когда твой родной отец помирает!" Мне ее жалко. Похоже, отец и бабка хорошие манипуляторы, знают на что давить, если она поддается на эти манипуляции. Ну так будете разговаривать и про это скажите, что они просто хитрые манипуляторы, которые ею управляют, а она поддается. 

Девушку жалко, дай Бог ей вразумления и просветления. И как бы бабку отсечь от общения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И как бы бабку отсечь от общения. 

Вот тоже очень хочется изолировать этот источник информации. На хрена такое общение?? Бабуля любящая, ага. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Die Vogel сказал:

Прошу прощения, не хотела обидеть. Я так понимаю, что нервотрепка из-за отца уже два месяца тянется. От того момента, как решили его звать на свадьбу.

(Не обидели, устала за два дня. На работе нагрузка, выпускной сегодня,  а тут ещё мурло это)

Нет. Он почти сразу забухал и в банкете ему было отказано. Никто особо и не переживал. Более того, они доругались до того, что она ему велела и в загс не приходить. 

Всё было хорошо и весело до того момента, как он решил помирать. Я попыталась узнать, что там бабка говорит, но она сказала - ничего, только диагнозы. Они же и не общались с отцом совсем после последней ссоры. А с бабкой вообще общались только тогда, когда он бухал и его надо было угомонить или уговорить лечь в психушку. Бабка звонила. И если бы бабка не позвонила в воскресенье  - мы бы ничего не знали. Но бабку не пригласили на свадьбу. Зная эту ведьму - меня не пригласили и вам не гулять. 

9 минут назад, Die Vogel сказал:

от тоже очень хочется изолировать этот источник информации. На хрена такое общение?? Бабуля любящая, ага. 

Да теперь-то уж чего. Дочка уже знает, сама бабке звонить будет. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крокодиловна сказал:

Да теперь-то уж чего. Дочка уже знает, сама бабке звонить будет. 

Капля камень точит. С каждым звонком она девочку все больше грузит. Вампиризм чистой воды, лишь бы праздник испортить. Лучше бы бабку отвадить, вот поверьте, хоть немного, но полегче будет.

Скрытый текст

А может, и намного легче. Это стресс, постоянная накачка чувства вины. У нас такие же "бабушки", только я злая - превентивные меры начинаются при первой попытке вынести моей семье мозг

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×