Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

33 минуты назад, Die Vogel сказал:

Вампиризм чистой воды, 

Потому и плачет девочка, с вампиром общается. 

@Крокодиловна, вот что называется в действии "Бойтесь своих желаний, они иногда могут исполниться очень неожиданно!" Вы так сильно хотели, чтобы товарищ не присутствовал на свадьбе. Теперь точно присутствовать не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза КарабасЛисичка-сестричка какой бы он ни был человек, но он еще жив. С моргами и хранением трупов не в тему. Пока что. Удалено.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы так сильно хотели, чтобы товарищ не присутствовал на свадьбе. Теперь точно присутствовать не будет. 

Да на работе уже сказали. Пошутили, мол, мы тебя скоро бояться будем. Я же и перед уходом заведующей пошутила, что в деньгах просела. Не пора ли, мол, заведующей уходить, весна пришла, Да и мне подзаработать надо. Посмеялись, а она вскоре и ушла. Ннна, Света, паши, сама хотела. Язык мой - враг мой. Нет бы машину захотеть. :idiot:

Дочка написала, задала вопрос по рассадке в кафе. Я у неё спросила "Может подождем недельку? Вдруг отменять придется." Сказала,  что нет, ничего отменять не будем. Я не стала дальше ковырять. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Сказала,  что нет, ничего отменять не будем.

Ну и молодец, умница девочка. А что плачет, говорю же, может плачет больше не от жалости к отцу, а от того что вот так навалилось и все накануне свадьбы. Ей бы сейчас радостно хлопотать перед свадьбой, а тут вот это. И ладно бы просто человек заболел - бывает. А то ведь сам же себя до такого состояния и довел, вот что обидно! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, радоваться рано, постараюсь разведать всё же, что там бабка напевает. Если узнаю, что вину навесить пытается или нервы трепет, порву ведьму. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крокодиловна сказал:

Боюсь, радоваться рано, постараюсь разведать всё же, что там бабка напевает. Если узнаю, что вину навесить пытается или нервы трепет, порву ведьму. 

Свет, почему не занести обоих в черный список, как советовали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Дочка написала, задала вопрос по рассадке в кафе. Я у неё спросила "Может подождем недельку? Вдруг отменять придется." Сказала,  что нет, ничего отменять не будем. Я не стала дальше ковырять. 

Остановитесь, не провоцируйте. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Свет, почему не занести обоих в черный список, как советовали?

Идеальное решение. Со всех сторон - идеальное. Шансов быть отцом ему предоставили миллион. Про... фукал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Свет, почему не занести обоих в черный список, как советовали?

Оль, а кто заносить будет?  Ну, его-то можно и не заносить, выжить с таким букетом для нашей городской разваленной медицины - чудо будет. Да это для любой медицины чудо. А бабку - ну,  допустим, Димка занесет. И будет потом врагом номер один. Потом, поверь, бабку это не остановит. Брат его есть, сноха, подруги её. Прорвется всё равно.  Да и дочка позвонит сама. 

Тут бабке вставлять надо будет, если она гадит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Тут бабке вставлять надо будет, если она гадит. 

И как ей вставить?

Про чс поняла, ты права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как... Показать ей ту Свету,  которую она ни разу в жизни не видела. Которую вообще всего два человека в этой жизни видели. Грубую, злую и беспощадную. Может, хоть это поможет. С такими людьми только так. 

На всякий случай для тех, кто не в теме. Если вдруг встанет вопрос про скорбящую мать. Не скорбит. Во всеуслышанье неоднократно говорила "Быстрей бы он сдох". На похоронах сына подруги, тоже алкоголика, стоя у гроба сказала "Лучше бы мой помер". Так что я не оскорблю её материнские чувства, если начну защищать своего ребенка. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

 

У меня есть правило т.н. ЖоЖоПа (ударение на А), чтоб мужчина был мужчиной:

1. Никогда не Жалей мужчину.

2. Никогда ничем не Жертвуй ради мужчины.

3.Никогда не бери на себя проблемы мужчины.

Блин, телефон новый, как скриншот на нем сделать, не знаю. Заучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

Блин, телефон новый, как скриншот на нем сделать, не знаю. Заучить?

Выбить стилом на скрижалях души... :bangin::lol: Интересно, что я это правило вывела... в 17 лет (:censored:, 40 лет просвистело!)  И 3 года потом просеивала ситом парней, ибо знала, что ищу мужа себе и отца будущим детям. Как компьютер в мозжечке- не входит в ячейку- щёлк-  в отвал- следующий! Жизнь коротка и грустна, нечего зря время терять. На отходы человеческого производства... :brows:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Физендра сказал:

Интересно, что я это правило вывела... в 17 лет

Всё таки хорошо, когда мозгов больше, чем жалелки. Я к этому долго шла. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Всё таки хорошо, когда мозгов больше, чем жалелки. Я к этому долго шла. 

Ох... там, мне сдается, больше манипуляций, чем в принципе той самой жалелки. Ну ведь любую информацию можно преподнести по-разному (а тут и интонации, и слова, и эмоции). Можно сказать так, что железный столб разрыдается. А можно просто сказать, что самый чувствительный грустно поддержит, но рыдать не будет. Разворачивать не буду, надеюсь, Вы поймете мою мысль. Терпеть не могу манипуляторов,  вышибающих слезу из других. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

ибо знала, что ищу мужа себе и отца будущим детям.

Я тоже шла с открытыми глазами замуж, понимая, каков муж будет в браке и его отношение, любовь к детям.

Только я могу пожалеть, если перед этим меня пожалел не единожды. А так в любом случае мне жалко в первую очередь детей с внуками и себя. 

8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Как, как... Показать ей ту Свету,  которую она ни разу в жизни не видела. Которую вообще всего два человека в этой жизни видели. Грубую, злую и беспощадную. Может, хоть это поможет. С такими людьми только так. 

Надо на опережение действовать с этой бабкой, не ждать, когда она опять доведет вашу дочь до слез или еще что нагадит. Она точно звонит для того, что б подпитаться от внучки.

А ранее она общалась с вашей дочерью, виделись или созванивались, как давно или все время?

Надеюсь, вы хорошо провели время на выпускном у младшей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я тоже шла с открытыми глазами замуж, понимая, каков муж будет в браке и его отношение, любовь к детям.

Я - три раза на одни и те же, практически, грабли. Пока не дошло. Случайно недавно увидела на форуме слова форумчанки, она кому-то советовала прочитать книгу Путешествия души. Именно случайно, не туда ткнула пальцем. Ну, тоже себе скачала. Интересная книга и после неё у меня не возникают вопросы "за что" и "почему". Самое интересное, что я почему-то именно так себе всё и представляла,  в общих чертах. Мелочей не знала, а так... Сами себе испытания выбираем. Сами выбираем себе жизнь. Ну что ж, я выбрала такую. Значит, будем стараться пройти. Думаю, я всё же не совсем двоечница, жалелка у меня сильно снизилась. Уже могу сортировать, кого можно и нужно жалеть, а кого - на фиг. 

27 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А ранее она общалась с вашей дочерью, виделись или созванивались, как давно или все время?

Мою дочь она не любит и тоже всем об этом говорит. (Да она вообще никого не любит).  Общение - я писала выше, только когда отец бухал, бабка звонила дочке, чтобы она его угомонила или уговорила лечь в психушку. Больше они никак не общались. 

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Надеюсь, вы хорошо провели время на выпускном у младшей.

Спасибо. Отлично провели, так трогательно было. К счастью,  у меня такая работа,  что я могу отсекать проблемы. Научилась. Как бы не было хреново, нашим пациентам мы всегда улыбаемся. А когда на лице улыбка, проблемы подсознательно "затираются". Вот и тут, пришли, мама спросила "Ну как он? ". Я ей ответила "Да ну, жил, как собака... ", а она продолжила " И умереть по человечески не может". Ну и забыли про него. 

Мы в ресторан не ходили, дочка изначально не хотела. Они с парнем отмечали вместе.  В начале июля у неё день рождения, 18 лет,  его родители сказали, что придут в гости, знакомиться. Не сосватали бы мне вторую-то. :laugh:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодиловна сказал:

Да она вообще никого не любит).  Общение - я писала выше, только когда отец бухал, бабка звонила дочке, чтобы она его угомонила или уговорила лечь в психушку. Больше они никак не общались. 

Никого бабка не любит, а чуть что с сыном критическое, сразу звонит внучке- не звонила бы, зачем, если ждет смерти сына?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Никого бабка не любит, а чуть что с сыном критическое, сразу звонит внучке- не звонила бы, зачем, если ждет смерти сына?

 

Ну как зачем? Чтобы та решила проблемы. То угомонить надо, то в психушку помочь утолкать, то вообще он теперь  при смерти. Она звонит, чтобы кто-то другой решал проблемы, связанные с её сыном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крокодиловна сказал:

Мою дочь она не любит и тоже всем об этом говорит.

Моя мама всегда говорила, что я должна налаживать отношения. Со свекровями, с золовками, с нашими тетками и дядьками, кузинами (длинный список) - хочу с ними по родственному общаться, значит, должна приложить усилие, заслужить хорошее отношение. Я пыталась, довольно долго. Но у меня с детских лет количество попыток было не бесконечным. После знакомства с психологией, я: а) перестала стараться; б) поддерживаю отношения только с теми, кто мне симпатизирует; в) активно избегаю людей, которые меня не любят.

Скрытый текст

Да, в социуме невозможно общаться только с теми, кто от меня без ума :D, на работе, в магазине, в Сбербанке не повыбираешь. Но когда есть выбор, зачем брать :shit:??!

Так сложилось, что все мои свекрови меня не любят (и может, даже есть за что :D). Я изначально держу доброжелательный тон, готова пойти на компромисс. Но если мне хамят, нарушают мои границы, лезут в мою семью, я прекращаю общение. При попытках надавить мне на совесть, прошу объяснить, почему я должна общаться с человеком, который плохо ко мне относится. И это работает, потому что аргументов не находится.

@Крокодиловна вы спросите себя и дочь, зачем она общается с бабкой, которая никого из вас не любит? Таким людям самое место в черном списке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Чтобы та решила проблемы

Конечно, а еще, чтоб переложить ответственность. Не я тебя, сынок, в психушку утолкала, дочечка твоя.  А так вроде всех подключила и сама в светлом осталась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

А так вроде всех подключила и сама в светлом осталась.

Не дай Бог, помрет папаша до свадьбы. Подключит ведь и внучку в первую очередь. Ну будет пытаться подключить. Ой, понятно мне теперь, почему девочка плакала.  Тут не только к отцу жалость. Но и ситуация эта вся, что вот такая подготовка к свадьбе. И страх, да, вдруг помрет, а ее будут пытаться подключать. Тут все вместе. Жалко девушку, очень жалко. 

27 минут назад, Die Vogel сказал:

Таким людям самое место в черном списке. 

Уже объяснила - эту бабку бесполезно заносить в ЧС. Все равно прорвется. Найдет через кого, поставит на уши всех, но прорвется.  Только больше шуму будет и неприятностей. Представляете, всю округу на уши поставит, известив "Дочь не хочет хоронить родного отца, от бабушки скрывается, не разговаривает!"  Надо саму бабку поставить на место. Жестко и побыстрее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже объяснила - эту бабку бесполезно заносить в ЧС. Все равно прорвется.

Окей, тогда при следующей попытке пообщаться снимаем трубку и говорим, что разговор записывается (нажимаем на кнопку "диктофон" и таки записываем). Затем сообщаем, что еще один звонок и у нее будут проблемы. Еще раз звонит, пишем заявление в полицию о преследовании. И все. Не будет никаких прорывов. А что она там за глаза говорит... Она при любых поступках говорит гадости. И на сплетни нужно отращивать толстую шкурку и дзэн (это я скорее себе напоминаю :lol:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Окей, тогда при следующей попытке пообщаться снимаем трубку и говорим, что разговор записывается (нажимаем на кнопку "диктофон" и таки записываем).

А бабка говорит вполне невинные фразы "Помоги внученька, твой папка умер, организуй похороны, дай денег!" И хоть зазаписывайся.. На это жаловаться? Ее не шантажируют, не матерят. Всего лишь бабушка обращается за помощью. И как Вы себе представляете эти жалобы? Куда Вы с ними пойдете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

бабка говорит вполне невинные фразы "Помоги внученька, твой папка умер, организуй похороны, дай денег!" И хоть зазаписывайся.. На это жаловаться? Ее не шантажируют, не матерят. Всего лишь бабушка обращается за помощью. И как Вы себе представляете эти жалобы? Куда Вы с ними пойдете? 

Я бы наверное к этой бабке пришла с парой каких-нибудь головорезов, тишком, и сказала бы ей, что еще хотя бы один звонок от тебя, по любому поводу - наизнанку вывернут тебя и на заборе подвесят. 

Читаю, и то злая как черт сижу, ты посмотри какая погань, сколько лет назад с ними автор распрощалась, и до сих пор все гадят и гадят. А в реале разнесла бы к чертям еще когда он только квакнул, что на свадьбу пойдет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×