Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крокодиловна

Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

Recommended Posts

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

А вы бы в свою очередь что делали? :1eye: Выводят дебоширов, ага. Никогда не видели? :) Ни одного умершего ямные видела. Если в кафе - ресторане, там охрана. В частном доме сложнее, тут хозяевам придётся решать проблемы

Что бы делала? Явного адеквата не приглашала никуда - ни в ресторан, ни тем более на свою территорию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А так-то это прекрасное решение: не звать дураков на торжества.

Для этого надо знать, что он дурак. А дочь не знает и автору сейчас уже не верит.

Мне лично хватило бы того, что этот папА 16 лет о дочери не вспоминал. И пусть дальше не помнит. Нафига тащить его к себе в жизнь. Не нкжна, так не нужна!

А то ребенку сопли вытирать отказался, а водку на ее свадьбе жрать - как же! ДОЧЬ!

 

Все эти разговоры имеет смысл вести после подробного рассказа о выходках папаши этого. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

почему он от свадьбы сына то должен быть отлучен?

Потому что бывшая жена не хочет его видеть. Хоть на свадьбе, хоть на выпускном, хоть на присяге сына. Не хочет. И я её понимаю. Кому то это мелочь, кто то может потерпеть и уступить; а кто то нет, для кого то это архиважно. А сын молодец, да. Не стал на мать давить и "принуждать к миру", не смотря на то что 

 

11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

папа принимал участие в жизни сына, от алиментов не прятался

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть я буду мать-ехидна, но в такой ситуации, Свет, я бы согласилась на то, что "свадьбы не будет". Я все могу понять - любовь, жалость, зов крови - все, что угодно. Но - моя территория, моя крепость - это святое, и если человек мне не просто неприятен (это я еще могу выдержать), а вызывает ненависть, отвращение и т.д. - я имею право не впустить его на свою территорию. Если присутствие так важно и принципиально - никто не мешает устроить гуляние на нейтральной территории, откуда я могу просто уйти. Я не думаю, что отсутствие папы будет для дочки адом, а вот присутствие - это стопроцентный ад для мамы невесты. Есть ситуации, где можно и нужно прогнуться, эту я таковой не считаю.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

А  если  мама  не  оплатит  лимузин  и  прогулочный  корабль,

Насколько я поняла, мама и так не оплатит лимузин и прогулочный корабль. Ее никто и не просил их оплачивать.

 

17 минут назад, Травиата сказал:

Я  поступила  бы  аналогично  @Крокодиловна,  объяснив  дочери  причины  и  приведя  примеры  из  своей  жизни,  которые  до  поры  до  времени  от  неё  скрывали.  Но  теперь  она  взрослая,  равная  матери  женщина-  пускай  послушает,  от  чего  её  пытаются  уберечь.

Я бы так не поступила. Я терпеть не могу, когда детей оберегают  аргументом "Я лучше знаю". 

18 минут назад, Травиата сказал:

Дочка  просто  не  желает  услышать  мать, 

Мать тоже не слышит дочь. Они обе не слышат друг друга. Но в одном дочь права,  торжество у нее.

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Что бы делала? Явного адеквата не приглашала никуда - ни в ресторан, ни тем более на свою территорию.

Девушки! Разве я против? Дочь автора хочет папу. Не я!  :D Я не хочу и вообще против таких пап, против дебоширов, неадекватов и драчунов, я вообще за мир по все мире. 

Светлане я советую ни в коем случае не соглашаться на празднование на своей даче. Это может иметь продолжение, станет бывший потом таскаться в гости. Поговорить с дочерью спокойно о последствиях приглашения такого папаши  на торжество. Захочет все равно - ее выбор. Мама предупредила и попросила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

папа у каждой из нас - один. Какой бы он ни был, он - ПАПА.

Папы тоже разные бывают. И не каждый из них только потому что он папа, нужен.

Мой сын тоже вырос без такого "папы". Тот просто проезжал мимо играющего на улице сына, а тот прибегал и говорил: " мам, там В. ( кличка, сын его никогда папой не называл) проехал! И не остановился! А он мне велосипед обещал. И на рыбалку взять! А когда?"

И шла я покупать сыну велосипед. И на рыбалку возила с друзьями, и на море. А "папа" спокойно жил в одном посёлке, не видя ( не желая?) сына. Это он мне так мстил.

Сын вырос. Перед армией спросил- мам, позвать В.на проводы? Я сказала, что мне плевать, считаешь нужным- позови. Он улыбнулся и сказал- а на фиг он нам нужен?

После была ситуация- сын пришёл с вот такими :eek: глазами и рассказывает- звонил В. Я спрашиваю- чё хотел? Говорит, звал с собой на свадьбу к какой-то родственнице. Я говорю- ну, пойдёшь? Он- нет. Что я ему, обезьянка на поводке, выводить меня на показ?

Правильно, теперь-то чего не показать? Высокий, красавец, воспитан. " Пеленки менять не надо, в перерывах между лекциями в садик бегать" (цы) Алименты, опять же, закончились. Никто никому ничего...

А папа не понял, почему сын отказался.

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Причем тут вообще ваши с ним отношения?

Про отношения как раз автор понятно объяснила- она согласна перетереть это. Хотя хотелось бы в этот непростой день просто получать хорошие эмоции, радоваться, а не сидеть, как на пороховой бочке и ждать, что отчебучит бывший. Зная, что может произойти неприятность, она пытается объяснить это дочке. Всё-таки мало приятного в пьяном папином дебоше на свадьбе дочери. Случись такое- кто опять же будет виноват?

Я бы тоже была против.

А теперь как не допустить? В ЗАГС позвали, как не пустишь его гулять дальше? Сказать- папа, ты свободен, или домой? Дочь не скажет.

Надо было вообще не звать. ИМХО.

8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Я ненавижу его. Да,  я сожму зубы,  я буду улыбаться и делать вид. Но :censored: это будет,  а не свадьба. Для меня. Ад. И дочь это знает. 

Может, сказать дочке, что если на банкете будет он- не будет меня? Ну, если уж всё так сложно. Пусть выбирает. Да, взрослый человек, пусть учится расставлять приоритеты. Жизнь- боль.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А зачем бить кого-то? Вывести под белы ручки. Неужели терпеть? 

Не забывайте, что это свадьба, алкоголь, разгоряченная молодежь. 

Данунафиг вообще такое... Тут пока рассуждаешь, уже тошно, а что там в реале будет кто знает. Предполагается, что будет праздник, а с присутствием такого папА мандраж начинается. Если что, то для мамы это тоже незабываемый день, она это заслужила. А ей вместо радости - собери всех у себя, обслужи, потом уберись, а в процессе сиди и жди когда у бывшего перемкнёт или не перемкнёт в мозгу, уладь всё по-быстрому, улыбайся при этом, а после свадьбы бонусом - жди в любой момент пришествия этого уважаемого человека.

И это всё только потому, что дочь не хочет компромисс найти? Да пусть она на другой день с папой встретится, отпразднует, побегает за ним во время пьяных выходок, поймет, что его в приличное общество пускать нельзя и успокоится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Но в одном дочь права,  торжество у нее.

У неё прав не забирают. Пусть приглашает хоть крокодила Гену, но не на дачу к матери, мама этого крокодила терпеть не может. Почему мама должна терпеть его? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

А сын молодец, да. Не стал на мать давить и "принуждать к миру", не смотря на то что 

И сын молодец и его отец молодец, не стали рогом упираться и на себя одеяло тянуть. Отец даже денег дал, не смотря на такие условия. Про мать такого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Он действительно ни хрена не видит. Может будет сидеть и не питюкать.

А если посадить его за стол где ВООБЩЕ нет и не будет алкоголя? Есть ли такая компания и такой стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

А если посадить его за стол где ВООБЩЕ нет и не будет алкоголя? Есть ли такая компания и такой стол?

Ага! А то алкаш сам водку не найдет или никто ему выпить за молодых не предложит!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

в одном дочь права,  торжество у нее.

Ну и вэлкам на свою территорию.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

не каждый из них только потому что он папа, нужен.

Это только детям решать, какой папа  им нужен. Ведь бывший муж автору в отцы не набивается.

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

о отношения как раз автор понятно объяснила- она согласна перетереть это. Хотя

Что-то я не поняла, теперь автор согласна на свадьбу на своей даче с бывшим в гостях? Или она согласна перетерпеть, если свадьба будет не в ее доме? А ее-то какое дело, кого пригласит дочь на свою свадьбу в кафе или там к свекрови? Что она так героически терпеть собралась? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А то алкаш сам водку не найдет или никто ему выпить за молодых не предложит!

Если слепой - то не найдет. И по поводу "предложить", такого активиста заранее предупредить - одна предложенная рюмка и выходишь с ним.

Всегда есть непьющие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Я бы так не поступила. Я терпеть не могу, когда детей оберегают  аргументом "Я лучше знаю". 

Поясните, что именно лучше знает автор?

Что ее бывший пил-бил-бросил семью? Ну да, лучше. Что не так?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Но в одном дочь права,  торжество у нее.

Поэтому, если дочь так настаивает, не надо мешать ей портить свою свадьбу)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

это всё только потому, что дочь не хочет компромисс найти? Да пусть она на другой день с папой встретится,

Я то согласна. Есть маленькая заминка: дочь папу желает на свадьбе, вот отговорить бы, если получится. Вот так оберегай детишек от правды, так детишка и вырастет с мыслью, что папа хороший, а злая мама придирается просто. Потом  поди докажи обратное. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А ее-то какое дело, кого пригласит дочь на свою свадьбу в кафе или там к свекрови?

Пока дочь всех ведет к автору на дачу. 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это только детям решать, какой папа  им нужен.

Но только за свой счет и помня о последствиях своих решений для окружающих. А то ведь окружающие тоже решать умеют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Или она согласна перетерпеть, если свадьба будет не в ее доме?

Да, согласна, на даче родственников жениха, все написано. Но дочь на это не согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Это только детям решать, какой папа  им нужен. Ведь бывший муж автору в отцы не набивается.

Не соглашусь. Мама лучше знает кто это и что . А уж если праздник на ее территории, то тем паче. Зачем такой отец, который не принимал никакого участия. Дочери моей подруги папаша тоже поет, что ему не давали встречаться.  А ото так мечтал, так мечтал, что ни копейки денег не платил. зато любил.

Нет уж решает мать. Да ошиблась. Но взрослый человек, дочь, должна головой думать. По мне это хамство по отношению к маме.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот так оберегай детишек от правды, так детишка и вырастет с мыслью, что папа хороший, а злая мама придирается просто. Потом  поди докажи обратное. 

Я всегда говорила, что люди склонны любить именно проблемных родственников: родителей, братьев-сестре, мужа-жену. Это вовремя не осознанный принцип "я выслужу одобрение нелюбящего меня, делающего несчастным человеком, любой ценой". 

Разубеждать бесполезно, человек будет стелиться все ниже и терпеть все большее в погоне за непонятно зачем нужным ему одобрением.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Если слепой - то не найдет. И по поводу "предложить", такого активиста заранее предупредить - одна предложенная рюмка и выходишь с ним.

Всегда есть непьющие. 

Обзвонить всех и предупредить, что на свадьбе будет пьяный неадекват, поэтому сами не пейте и ему не наливайте?

Вы, похоже, близко с алкоголиками не сталкивались...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Что-то я не поняла, теперь автор согласна на свадьбу на своей даче с бывшим в гостях? Или она согласна перетерпеть, если свадьба будет не в ее доме? А ее-то какое дело, кого пригласит дочь на свою свадьбу в кафе или там к свекрови? Что она так героически терпеть собралась? 

Ну, если бы соблаговолили прочитать, то автор писАла, что, будь она уверена, что бывший не будет принимать Алкоголь внутрь, и сможет вести себя прилично, то она согласна потерпеть его, хоть и скрипя зубами. Но она совсем не уверена, что всё пойдёт по такому сценарию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Что ее бывший пил-бил-бросил семью? Ну да, лучше. Что не так?

Что дочери не нужен такой отец. 

Мои родители развелись. Мама тоже сжимает зубки и стискивает кулачки, когда рассказывает про папу. Ну и кровавых подробностей там на два тома.

Мне понадобились годы, чтобы мама смирилась с тем, что я не просто общаюсь с папой, но и помогаю ему, оплачивающей его лечение, отдых с новой женой. Потому что это мой папа, и мне лучше знать, как к нему относиться. Я себе папу не выбирала и люблю любым. Разумеется, я не приглашаю папу на мамину территорию. Но я никогда, ни разу в жизни не слышала от мамы: «Моя территория».  

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×