Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

39 минут назад, Такибудет сказал:

Малейший форсмажор, и там поле непаханое для тяжб.

Между кем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Такибудет сказал:

Напридумывать себе аж усыновление своего ребенка?.. это без участия мужчины очень трудно.

А что такое? 

Мужчина не усыновил чужого ребёнка, а на стадии согласия био отца от усыновителя ничего не требуется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  не знаю.

Мне кажется, что для того, чтоб женщина сделала соответствующие телодвижения (с мужем бывшим связалась, договорилась, порядок подачи документов выяснила), она должна получить массу авансов от своего актуального мужчины.

Впрочем, что мы знаем достоверно - мужчина "перестал жениться " после 7 лет сожительства. Все остальное со слов.

Документы, отказ от отцовства из той же серии. На самом деле так может быть все что угодно. Может там просто дочь матери сказала на ее бесконечные: "А как он к твоей дочери относится,  не бьет?", "Ойфсе, он ее усыновить хочет".
А мама уже выводов навыводила

...И вообще.  Парикмахерские истории не для анализа и выводов рассказываются. А для изложения односторонней точки зрения и получения сочувствия.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Может там просто дочь матери сказала на ее бесконечные: "А как он к твоей дочери относится,  не бьет?", "Ойфсе, он ее усыновить хочет".

Да-да)) Отношения у матери и дочери неважные. Но поддерживают. Не слишком любимые ( как я поняла) дочери часто хотят быть успешнее в глазах матерей, потому и преподносят информацию так, чтобы картинка выглядела очень симпатично и часто она приукрашена. Опять же, говорится это, чтобы заслужить мамино одобрение хоть так. Напрашивается такой вывод, потому что Анины слова и Сережины поступки противоречат друг другу. Говорила маме то, чего хотелось иметь в жизни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Парикмахерские истории не для анализа и выводов рассказываются. А для изложения односторонней точки зрения и получения сочувствия.

Для убийства времени.

Тем более, если ходишь к мастеру годами, а поход в салон воспринимаешь как возможность расслабиться и потрепаться ни о чем - такие истории из жизни очень помогают коротать время. 

Если про абстрактную ситуацию, без этого «но ведь сказала же, сказала», я знаю семьи, где мужчины сами и добровольно усыновляли чужих детей. У нас в классе была девочка. До третьего класса была Женя Д. Потом, в четвёртом классе стала Женя  А. Женя сказала, что у неё  новый папа. 

У моего ребёнка есть друг, который в младших классах  узнал, что у него есть «настоящий папа». Увидел документ, в котором он значился под другой фамилией. Дети стали гадать, как такое может быть, кто-то им подсказал, что такое бывает, если папа неродной. Оказалось, что да, усыновлен. Мальчик потребовал контакты старого папы. Мама рассказала ему историю про плохого папу, который забыл, не любил, короче, в итоге получил он контакты. 

 Мой ребёнок мне рассказывает: «Представляешь, как здорово, к другу приехал ещё один папа с подарками, теперь у него два  папы, и оба дарят подарки».  И теперь вовсю общаются с первым папой. Я бывшему рассказала, он говорит: «Какие же дети дураки, не понимают ещё». 

Второго папу этого мальчика я знаю, он не из тех, кого можно принудить. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

У нас в классе была девочка. До третьего класса была Женя Д. Потом, в четвёртом классе стала Женя  А. Женя сказала, что у неё  новый папа. 

При этом, вовсе не обязательно именно усыновлять :)  Мама выходит замуж, меняет фамилию и имеет полное право дать ребенку свою фамилию. Будет другая фамилия, но по документам папа остается прежний со всеми обязанностями. И так женщины весьма часто поступают. А бывают и сами дети, которых растил другой папа в 16 лет берут фамилию того другого папы. Но юридически все равно у них остается тот папа, со всеми правами наследования. 

Кстати, моя одноклассница носила фамилию матери по ее второму мужу. Ну так она его папой звала, с трех лет воспитывал. А когда умер ее родной папа, подала на наследство, ибо были у нее документы, что он родной отец и документ о смене фамилии. Так что все что видится со стороны далеко не так может оказаться на самом деле. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Мама выходит замуж, меняет фамилию и имеет полное право дать ребенку свою фамилию.

Для этого требуется согласие родного отца или наличие причины, по которой мнение отца не учитывается. Если ребёнку исполнилось 10 лет, то также требуется его согласие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Для этого требуется согласие родного отца или наличие причины, по которой мнение отца не учитывается.

Не-не, оказывается, не требуется. Он же не лишается отцовства от этого. Если в семье все Ивановы, а один ребенок Петров, то в интересах ребенка ему могут просто поменять фамилию и без согласия родного отца. Просто я знаю тех, кто менял своим детям. Папа родной где-то далеко, меняли без проблем. И причина как раз - общая фамилия семьи, как-то так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Папа родной где-то далеко, меняли без проблем.

Опека дала разрешение именно на том основании, что папа далеко и не принимает участия в воспитании ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 18:45, Канцелярская крыса сказал:

И вот еще, если сама Аня не понимает, что у ребенка горе, что ему нужно время, чтобы принять и привыкнуть, а все прикрывает тем, что "бабушка против настраивает", это эта такая дура, что на пушечный выстрел к ней ребенка допускать нельзя. У меня бы именно эта мысль была бы первой - ребенку тяжело. А у этой пираньи "бабушка настраивает против

Да уж.(  Крайне Аня не приятна.

Все неуместно. Намечтать удочерение своей дочери Сергеем, позволить дочери своего сожителя называть папа, я лично признаю гражданские браки, но не в этом случае, когда одна мечтает о свадьбе и венчании, а мужчина за 7 лет мечты любимой женщины не удовлетворил :). Неуместно уже взятое согласие родного отца дочери на усыновление, даже ещё не мужем, отказ от алиментов. Теперь Аня очень красиво будет выглядеть, опять подавая на бывшего на алименты и объясняясь с ним, что новый муж передумал.  

У меня бы в такой ситуации, как у Вас первая мысль была - у ребёнка беда, горе, ребёнку тяжело, какие свадьбы и удочерения могут быть?  Тут совместного ребёнка в ближайшее время планировать неуместно.

И правильно Сергей Ане сказал, на неуместную просьбу о удочерении, "у моего ребёнка мама умерла и отец приходящий, а у твоего полный комплект будет". Такой ответ нормален, если девушка такая дура, что не понимает нельзя со своими интересами лезть в такой ситуации.

И да, оставшийся без матери сын перевернул мировоззрение Сергея.  Я слышала такую точку зрения у мужчин, что когда ребёнок живёт и воспитывается по своему матерью, отец к нему прохладно, спокойно относится.  А такое горе всё изменило в жизни Сергея и мне понятно его желание по настоящему сблизиться с сыном.

Артём быстро убежал из дома отца, не понравилась ему Аня и называющая его отца "папа" чужая девочка.  А чтобы он назвал Аню "мама" очень бы постараться пришлось, как Вы совершенно справедливо написали, много желающих усыновить богатого наследника. Навряд ли Артём, так легко как девочка "папкающая" при живом отце, будет называть этим важным, много значащим словом сожительниц отца. 

А Артёму в этой ситуации, лучше жить с бабой и дедом.  Не надо ему подстраиваться под Аню и "сестричку", это нужно Ане понравиться Артёму, от этого многое в её жизни зависит.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Декабристка сказал:

Намечтать удочерение своей дочери Сергеем, позволить дочери своего сожителя называть папа, я лично признаю гражданские браки, но не в этом случае, когда одна мечтает о свадьбе и венчании, а мужчина за 7 лет мечты любимой женщины не удовлетворил :).

А где я писала, что Аня мечтала 7 лет? И откуда вообще взялись эти 7 лет?

15 часов назад, Декабристка сказал:

много желающих усыновить богатого наследника.

Зачем? 

15 часов назад, Декабристка сказал:

И правильно Сергей Ане сказал, на неуместную просьбу о удочерении,

А просьба именно после смерти бывшей откуда взялась?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marinayanas сказал:

А где я писала, что Аня мечтала 7 лет? И откуда вообще взялись эти 7 лет?

Ну Вы писали, что девочке было 3 года, когда начали жить вместе, а потом написали, что девочке сейчас 10 лет. Вот и посчитали :) 

В 09.02.2019 в 20:40, Marinayanas сказал:

Но после рождения ребёнка начались ссоры, муж загулял. В общем, в итоге расстались

Через 3 года Аня встретила нынешнего мужа - Серёжу.

Вот Ваша цитата из первого поста. Цитату про то, что сейчас девочке 10 лет приводить? И весь первый пост только и описание мечт Ани о втором ребенке, об удочерении, о венчании. Сплошные мечты. 

А вот усыновление богатого наследника - это выгодно. В отличии от опекуна,  усыновитель, как его законный представитель, имеет гораздо больше прав на распоряжении его имуществом. Ну да, надо согласовывать с опекой. Но там же на ра-два доказывают, что все делается в интересах ребенка, разрешение взять нетрудно. И главное, чтобы совсем жилья ребенка не лишили. Чтобы тут ни писали, что права не имеют, сложно, да договариваются родители-усыновители с опекой и прекрасно всем распоряжаются. И все как бы в интересах ребенка. 

А просьба об удочерении именно после смерти взялась из Вашего же первого поста. Вы забыли, о чем писали? Откуда взялся ответ "У моего ребенка нет мамы, а у твоего будет полный комплект!" Вы уж прежде чем отвечать, перечитывайте свой первый пост и другие ответы. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы писали, что девочке было 3 года, к

Самое смешное, что я это не писала. 

Аня познакомилась  с Сергеем через 3 года после развода с первым мужем. Но не с младенцем на руках же она развелась. 

Дочь была маленькая, это  да. 

После первого развода далеко не все женщины сразу мечтают о замужестве со штампом. Нужно время хотя бы присмотреться ко второму мужу. А чаще всех устраивает гражданский брак, а штамп может понадобиться, если оба супруга ударяются в религию и начинали планировать венчание. 

Многие дети, не видевшие родного отца, называют отчима папой. Даже если мама против. А многие в упор не называют по имени-отчеству, даже если мама горячо «за».

Тут читала от женщин «я бы не позволила». Что там за дети - прирожденные рядовые исполнители, которым можно такие вещи позволять или не позволять?  Уж в 10 лет я маму бы  точно не спрашивала. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Аня познакомилась  с Сергеем через 3 года после развода с первым мужем. Но не с младенцем на руках же она развелась. 

Ну бывает и с младенцем на руках разводятся. Вы точно знаете, что не с младенцем? :) Прямо вот так подробно? И в любом случае получается не меньше 5 лет вместе. И ему не нужно было ни жениться, ни венчаться, ни удочерять. А тут такая удача для Ани - жена умерла. Возгорелось у нее, ага. 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

После первого развода далеко не все женщины сразу мечтают о замужестве со штампом.

Ну Вы так красочно расписали о ее мечтах. Далеко не все, а она вот мечтала и такое бывает. 

6 минут назад, Marinayanas сказал:

а штамп может понадобиться, если оба супруга ударяются в религию

Бред собачий, конечно. Штамп это лишь юридическая сделка и весьма выгодная для голожопой дамы с ребенком. При чем тут религия? Хотя Ваша Аня и о венчании мечтала. В религию ударилась? 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Тут читала от женщин «я бы не позволила». Что там за дети-прирожденные рядовые исполнители,

Смотря что исполнять. Дядю папой называть? Ну так то детдомовские детки всех подряд готовы мамой-папой называть. А если мама пару раз объяснит, что это не папа, называть дядей... ну как приучишь, да. А уж учитывая ее горячее желание, чтобы ребенка удочерили... Ну да, ну да.. сам ребенок захотел. 

Ой, что Вы так переживаете, словно эта Аня Вам дочь родная?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Прямо вот так подробно?

А есть кто-то, кто точно знает про 7 лет?

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

При чем тут религия?

Без штампа не венчают. 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Хотя Ваша Аня и о венчании мечтала. В

Почему она одна мечтала-то?

 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А уж учитывая ее горячее желание, чтобы ребенка удочерили..

Где это написано? 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ой, что Вы так переживаете, словно эта Аня Вам дочь родная?

Я переживаю, что мои слова искажают. Наверное, лучше не обращать внимания. Хотя я читаю ветку и каждый раз офигеваю: откуда это?

Вы хотите намекнуть, что Аня моя дочь?  Вы это второй раз пишете. 

Нет, не дочь. У меня один мальчик 14 лет. Обеспеченный своей квартирой, если что. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

После первого развода далеко не все женщины сразу мечтают о замужестве со штампом. Нужно время хотя бы присмотреться ко второму мужу. А чаще всех устраивает гражданский брак, а штамп может понадобиться, если оба супруга ударяются в религию и начинали планировать венчание. 

Похоже, что Аня мечтала. А откуда разговоры про венчание, они что, воцерковленные? Или дань моде? Впрочем, все это со слов Аниной мамы, тут много неизвестных, а что-то, может, и вовсе додумано Аней или мамой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

откуда разговоры про венчание, они что, воцерковленные?

Я не знаю, что движет обычными и не особо верующими людьми,  которые  вдруг решают венчаться в церкви. Для меня - загадка. 

И я не думаю, что мечтает об этом именно женщина, Кого накрыло религией, тот и мечтает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Без штампа не венчают. 

Венчают. Об этом я уже говорила и не один раз. 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Почему она одна мечтала-то?

А кто Вам рассказал про мечты Сергея? Мужчины обычно не мечтают. Они делают. А что он сделал для нее? Ну кроме того, что содержит в съемной квартире. 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы хотите намекнуть, что Аня моя дочь?  Вы это второй раз пишете. 

Неправда :)  Но ощущение именно такое. Вы ее как родную защищаете.  Ну Ваше право. 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Где это написано? 

У Вас же! Себя перечитайте! Не было бы горячего желания, не стала бы она оформлять отказ родного отца и не стала бы говорить об удочерении, когда земля там еще не остыла. Ну а откуда слова Сергея "У моего мать умерла, а у твоих будет комплект!" Ну перечитайте уже что сами же и писали :) 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

И я не думаю, что мечтает об этом именно женщина,

А мужчины вообще не мечтают, как я уже говорила. Они планируют и делают.  Если не делают, тем более в течение нескольких лет, значит и не мечтали и не хотели. В вопросах брака обычно именно женщины мечтают и зависят от окончательного решения мужчины. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Венчают. Об этом я уже говорила и не один раз. 

27 минут назад, Marinayanas сказал:

Видимо, не тех людей они спрашивали. 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не было бы горячего желания, не стала бы она оформлять отказ родного отца и не стала бы говорить об удочерении, когда земля там еще не остыла. Ну а откуда слова Сергея "У моего мать умерла, а у твоих будет комплект!" Ну перечитайте уже что сами же и писали :) 

Вдвоём хотели, вдвоём готовились. 

Потом Сергей раздумал, о чем Ане сразу объяснил, несмотря на ее молчание об удочерении. Так не бывает? 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Они планируют и делают.  Если не делают, тем более в течение нескольких лет, значит и не мечтали и не хотели. В

В стране бы давно с такими мужчинами наступил коммунизм. Или у мужиков хотелки скромные? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

Видимо, не тех людей они спрашивали. 

Просто не воцерквленные, а венчаются, потому что модно. А таких, которые ради моды венчаются действительно без штампа венчать никто не будет. 

18 минут назад, Marinayanas сказал:

Потом Сергей раздумал, о чем Ане сразу объяснил, несмотря на ее молчание об удочерении. Так не бывает? 

Ага она молчала :lol_1:. Но Вы же писали, что она вроде как говорила. 

18 минут назад, Marinayanas сказал:

В стране бы давно с такими мужчинами наступил коммунизм. Или у мужиков хотелки скромные? 

Да хотелки бывают разные. Главное - что делают для своих хотелок. В данном случае он для Ани ничего не захотел сделать. Ну он здоровый мужчина. Ему надо с кем-то сексом заниматься. Да, с женщиной, которая ему симпатична, не с первой попавшейся. За это он оплачивает съем и содержит женщину и ребенка. Это вполне правильно. Но это не значит, что он обязан на ней жениться. Ему сейчас вполне удобно, да. Аня никуда не сбежит, ей бежать некуда.  Он честно ее содержит (но на сына, разумеется, тратит больше, а Аня и это посчитала, если почтить Ваш первый пост). Так что для него пока все нормально. Наверное, было бы лучше, если бы жил с сыном, чтобы наладить отношения, а к Ане в гости приходил. Но вот пока все так. 

И от того, что кто-то выставит его монстром/козлом/мамсиком/хрензнает кем для Ани ничего не изменится. Ну пусть хорошего ищет, ей никто не мешает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Аня и это посчитала, если почтить Ваш первый пост

Вы очень странно читаете.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

от того, что кто-то выставит его монстром/козлом/мамсиком/хрензнает кем для Ани ничего не изменится. Ну пусть хорошего ищет, ей никто не мешает. 

Я его точно не выставляла. Я считаю, что Сергей все правильно делает. Но это не значит, что Аня - никчемная дура, мечтающая заграбастать квартиры сироты. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 20:40, Marinayanas сказал:

У родителей Сергей проводит все выходные - пытается наладить контакт с сыном. Все свободные деньги на Тему, ведь к ребёнку, сироте, не пойдёшь с пустыми руками, да и детские развлечения в Москве стоят дорого.

Вот Ваша цитата. Ну все свободные деньги на Тему. вот ведь печалька какая для Ани и ее дочки. Я, конечно странно читаю. Но если бы это считалось ПРАВИЛЬНЫМ, об этом вообще бы ни слова не говорилось. Однако, Аня маме рассказала, мама Вам. Т.е. этот момент не прошел незамеченным, ага. :D Ну все свободные деньги на Тему. Ну какое ей дело до свободных денег просто сожителя? Однако,  даже с мамой обсудила, а ее мама с Вами. Не-не, Аня просто молчит, ничего не хочет. Она просто сидит и молчит. Ее ребенок родной бабушке нафиг не нужен. Но вот какая жалость, что оказался не нужен и чужому дяде, ага... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего написанного я поняла, что здесь рассуждают многие, как мужики на антибабских форумах-баба с ребёнком слишком много хочет. Неудачница, необразованная, «голожопая», «раскрыла рот на чужую хату», и т.д. 

Всё понятно-у ребёнка умерла мать. Горе для ребёнка. Но. Отец ему мать решил заменить? Так это вряд ли. Также и будет общаться, как отец. 

А вот время, терпение и силы, приложенные не ломать, а строить могли бы дать возможность мальчишке приобрести семью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Но это не значит, что Аня - никчемная дура, мечтающая заграбастать квартиры сироты. 

Аня дура что держится за мужика не имея с ним ни каких перспектив в дальнейшем. А вариант оказаться выброшенной из его жизни ( и квартиры то же) имеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

все свободные деньги на Тему. вот ведь печалька какая для Ани и ее дочки. Я,

Нет, раньше все свободные деньги они откладывали на покупку квартиры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×