Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

22 минуты назад, Verchi сказал:

С двойней и правда одной тяжело, но с одним то ребенком в чем тяжесть сходить в поликлинику? Еще не хватало папе из-за этого отпрашиваться. 

А папа переломится отпроситься, если это возможно? :1eye: Тяжесть в том, что и сама пописать с младенцем на руках не сходишь, и за карточкой куда сбегать с младенцем проблематично наперевес, и договор на платные услуги с оплатой по мобильному той же прививки с двухмесячным кульком попробуйте чисто технически сделать, потом расскажете. :brows:

22 минуты назад, Verchi сказал:

Видать пап чтоли нормальных не видели, раз так рассуждаете, они сами могут и без мамы в поликлинику сходить и все остальное сделать. Только мама при это будет где и что делать? Пойдет и заработает столько же, сколько папа?

Все возможно, только зачем создавать себе же трудности, если можно их хоть частично разделить? По закону права и обязанности у мам и пап равные. Ну и нормальные папы это как автор? Валяюсь... Ну а если мама может заработать как папа, ну я, например, зарабатывала побольше чем многие мужчины в моем окружении, то что??? 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Жилье у жены куплено в браке, имеет полное право жить в трешке. И дети, я уверена, там и прописаны. 

И ездят на прививки тоже по месту регистрации или как? И автор, весьма расчетливый, добрачное в совместно нажитое ввел? 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Ну да, есть и такие, кому в городской квартире нужна ежедневная помощь, потому что докатить коляску до поликлиники или уложить ребенка спать нереально без помощи папы. Правда, папы часто сваливают из семьи после первого же декрета, и начинается поиск нового папы - он же гражданский муж.

Мужик - священная корова и не сметь его напрячь с СОБСТВЕННЫМИ детьми, ибо он уставши, а вдруг война, иначе бросит и все сдохнут с голода. 

Вы лично с двойней мудохались плюс старший? Точно-точно? И не притомились и все в радость было? 

Уж насколько я не люблю изнеженных баб, и не очень понимаю как с одним ребенком загибаются, на месте жены автора я бы вздернулась точно. :crazy:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

докатить коляску до поликлиники или уложить ребенка спать нереально без помощи папы.

А еще есть папы, которые это делают с удовольствием и любовью. И никуда не сваливают, и обязанности испоконвековые не ищут. 

Мне нужна была ежедневная помощь, и чего? Или у меня на лбу бегущая строка должна быть для вот таких оценивающих, по какой причине она мне нужна? М? У вас тут тоже опросник с результатами по нуждающимся в помощи готов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из-за каждого планового осмотра ребенка отпрашиваться, то очень скоро папа будет безработным.

Ага, о существовании переносок и слингов и не слышали, конечно. И да, подписать договор возможно только в присутствии мужа, блин, да в Саудовской Аравии уже нет...:P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А папа переломится отпроситься, если это возможно? :1eye: Тяжесть в том, что и сама пописать с младенцах на руках не сходишь, и за карточкой куда сбегать с младенцем проблематично наперевес, и договор на платные услуги с оплатой по мобильному той же прививки с двухмесячным кульком попробуйте чисто технически сделать, потом расскажете. :brows:

Расскажите мне, матери троих детей, как и что с младенцами делать, ага, я ж не знаю.

Папа не переломится, а сделает сам еще и лучше мамы и сопровождение ему не нужно. 

Зачем только двое дееспособных взролых людей вокруг одного здорового младенца - я так и не поняла.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Все возможно, только зачем создавать себе же трудности, если можно их хоть частично разделить? По закону права и обязанности у мам и папа равные.

Ну равные и что? Хороводы водить вдвоем там, где это лишнее или все таки разделить обязанности?

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну а если мама может заработать как папа, ну я, например, зарабатывала побольше чем многие мужчины в моем окружении, то что??? 

Ну так и работайте, папа сам сходит в поликлинику и везде.

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Если из-за каждого планового осмотра ребенка отпрашиваться, то очень скоро папа будет безработным.

И не говорите, я челюсть подбираю просто. 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Ага, о существовании переносок и слингов и не слышали, конечно. И да, подписать договор возможно только в присутствии мужа, блин, да в Саудовской Аравии уже нет...:P

Более того, с грудничком везде еще и пропустят без очереди, стул подвинут, народ отзывчивый. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Мне нужна была ежедневная помощь, и чего? Или у меня на лбу бегущая строка должна быть для вот таких оценивающих, по какой причине она мне нужна? М? У вас тут тоже опросник с результатами по нуждающимся в помощи готов? 

Да тут даже дело не столько в помощи, а в формировании привязанности. Чем больше времени папа проводит с ребенком, тем сильнее связь между ними. А так да, чего не плодиться, когда растут где-то там, можно и о четвертом задуматься, не напряжно же... 

6 минут назад, Kjhf сказал:

Ага, о существовании переносок и слингов и не слышали, конечно. И да, подписать договор возможно только в присутствии мужа, блин, да в Саудовской Аравии уже нет...:P

Таких мелочей миллион, и планово если все нормально ходят раз в месяц всего. Все возможно при желании, и отпроситься, и подписать что угодно хоть на кресле в родзале. Вопрос желания.

2 минуты назад, Verchi сказал:

Расскажите мне, матери троих детей, как и что с младенцами делать, ага, я ж не знаю.

Папа не переломится, а сделает сам еще и лучше мамы и сопровождение ему не нужно. 

То есть вам муж помогал, и на выселки в Саратов к тетке  не отсылал? Да, а чего так сами то не справлялись? :brows: 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Ну так и работайте, папа сам сходит в поликлинику и везде.

Не сходит. И сиську не даст. И рожать пока не научился, не в шоубизнесе мы. :D Так что на маму все равно нагрузка больше в среднестатистических семьях как ни крути, а тут еще и доказывают, что папе вообще можно не напрягаться, он же ж работает. :clap_1:

6 минут назад, Verchi сказал:

 Более того, с грудничком везде еще и пропустят без очереди, стул подвинут, народ отзывчивый. 

В поликлинике, где вся очередь с грудничками. Разгонятся и отодвинут стул, которых в коридоре то уже сто лет как нет. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

То есть вам муж помогал,

Я не понимаю, что значит муж помогал. В чем? Я забочусь о своих детях. И он заботится о своих детях. Не мне помогает, а заботится о своих детях.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

и на выселки в Саратов к тетке  не отсылал? Да, а чего так сами то не справлялись? :brows: 

В моем случае уезжал и работал в другой стране. 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Не сходит.

Сходит, еще как. 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И сиську не даст.

Пф, бутылку даст.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

И рожать пока не научился, не в шоубизнесе мы. :D 

Аргументы постепенно доходят до маразма.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Так что на маму все равно нагрузка больше в среднестатистических семьях как ни крути,

Есть статистические данные об этом?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

а тут еще и доказывают, что папе вообще можно не напрягаться, он же ж работает. :clap_1:

Ну пусть мама работает, по закону папа может в отпуск по уходу пойти. Я вот недавно разговор двух родителей слушала. Он хочет второго ребенка она нет. Она не хочет, потому что карьера идет вверх, не хочет прерывать. А муж ей - я сам готов пойти в отпуск по уходу. И это не шутка была, ему еще и заплатят больше в этом отпуске. Но она все равно не хочет. Так что стонут женщины, как им тяжело но и отдавать эту тяжесть не хотят. Потому что не будет повода себя выставить жертвой.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

В поликлинике, где вся очередь с грудничками. Разгонятся и отодвинут стул, которых в коридоре то уже сто лет как нет. :music_whistling:

Не знаю где вы живете, у меня в детской поликлинике нет очередей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Я не понимаю, что значит муж помогал. В чем? Я забочусь о своих детях. И он заботится о своих детях. Не мне помогает, а заботится о своих детях.

О как все перевернулась!

Как чужая баба, так зачем ей надо, чтобы муж помогал?

Как сама - этому не помогает, это он о своих детях заботится.

Чудненько... Дивненько...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Как чужая баба, так зачем ей надо, чтобы муж помогал?

Как сама - этому не помогает, это он о своих детях заботится.

У вас прям фантазия разыгралась :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сочная долька сказал:

Мишка на Сервере озвучил то, что и меня удивляло. Ребенок женщины - это "наш ребенок". Отчим должен зарабатывать ему на гаджеты, репетиторов, медицинские услуги, отдых на море и т.п. Если ребенок грубит, то наказать его он не может, "это не твой, ищи к нему подход". Ребенок мужчины это "творожок, которого нельзя волочь в наш дом" (как о щенке приблудном):unsure:. Ты сам ему готовишь, стираешь, полностью проводишь с ним время. При этом обязанности зарабатывать на потребности жены и "нашего ребенка" с него никто не снимал. Если же он нагрубит мачехе, то это не она к нему подход не нашла, а ребенок хам, который больше не должен появляться в нашем доме. То, что эту квартиру муж оплатил на 95% или полностью не волнует, я тут живу, поэтому она наша.

В большинстве случаев так дело и обстоит. И часто без разницы, с открытыми ли глазами мужчина шел в брак с женщиной с детьми: ему вагон обязанностей и мало прав. При обратном раскладе многие женщины прикидываются лапулями, лишь бы замуж выйти, а потом гульчатаи личико открывают. Ну, тут только головой покачать - если мужик дурак, живи с такой.

К честным женщинам, которые открыто до начала отношений обрисовывают свою позицию, вопросов нет, но таких единицы.

Основная масса кукушки недоделанные, которые готовы стереть в порошок детей  своего мужчины. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детях можно пор-разному заботится, и в форме похода в поликлинику раз в месяц, и в форме ремонта для них квартиры, например..

И обычно работающие люди - это родители выходного дня в основном, секрет большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Не знаю где вы живете, у меня в детской поликлинике нет очередей.

Не знаю, где вы, город с 2 млн. населения. Очереди есть всегда. Во всех городских поликлиниках, что взрослых, что детских. И?

12 минут назад, Verchi сказал:

Я не понимаю, что значит муж помогал. В чем? Я забочусь о своих детях. И он заботится о своих детях. Не мне помогает, а заботится о своих детях.

Раз в неделю или каждый день с перерывами на редкие командировки? То есть ваш муж заботился о детях и это нормально, а все остальные должны сама-сама. Нормально. :music_whistling:

14 минут назад, Verchi сказал:

Пф, бутылку даст.

Грудничку с коликами, например. Точно-точно последствий не будет? У вас правда трое детей? ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что - папа будет разгонять эту очередь, что ли? 

В чем смысл сакральный в его непременном и обязательном присутствии, если ребенка принесли на прививку, плановый осмотр или на  выписку после гриппа?

Или мама просто недееспособная, без мужа не может совсем ничего? Простите, но уже и в арабских странах таких все меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

О детях можно пор-разному заботится, и в форме похода в поликлинику раз в месяц, и в форме ремонта для них квартиры, например..

И обычно работающие люди - это родители выходного дня в основном, секрет большой.

А чего вышедшие из декретного мамы после работы бегом в сад-магазин-уроки делать? Или это только на пап распространяется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много внимания уделишь ребенку после работы, если из сада его забирают в семь, а девять кладут спать?

И мамы работающие в основном - мамы выходного дня, когда можно вместе побыть... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kjhf сказал:

И что - папа будет разгонять эту очередь, что ли? 

В чем смысл сакральный в его непременном и обязательном присутствии, если ребенка принесли на прививку, плановый осмотр или на  выписку после гриппа?

Папа пошел ребенку в окошко птичек показывать подальше от других детей, ибо и в день здорового ребенка чихающих-кашляющих тащат, а мама осталась в очереди, или мама зашла  на прием, а папа поскакал карточку как всегда искать. У нас очень многие с совсем маленькими в поликлиниках с папами, а на УЗИ почти все. Ни один папа не умер, честно-честно. :1eye:

Или пример моей коллеги, поликлиника за 12 остановок, машина у мужа. И отпрашивается, что делать. И ночью встает как у многих. Жив-здоров и вполне упитан. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:
Цитата

и на выселки в Саратов к тетке  не отсылал? Да, а чего так сами то не справлялись? :brows: 

В моем случае уезжал и работал в другой стране. 

Ну то есть не отсылал на выселки? А то может вы бы счастливее были. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Папа пошел ребенку в окошко птичек показывать подальше от других детей, ибо и в день здорового ребенка чихающих-кашляющих тащат, а мама осталась в очереди, или мама зашла  на прием, а папа поскакал карточку как всегда искать. У нас очень многие с совсем маленькими в поликлиниках с папами, а на УЗИ почти все. Ни один папа не умер, честно-честно. :1eye:

Или пример моей коллеги, поликлиника за 12 остановок, машина у мужа. И отпрашивается, что делать. И ночью встает как у многих. Жив-здоров и вполне упитан. 

Да... Как же у нас народ богато и хорошо живет... Аж завидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Он хочет второго ребенка она нет. Она не хочет, потому что карьера идет вверх, не хочет прерывать. А муж ей - я сам готов пойти в отпуск по уходу. И это не шутка была, ему еще и заплатят больше в этом отпуске. Но она все равно не хочет.

Ммм, то есть он не может её заменить во время беременности и родов? А она не хочет. Но должна хотеть, потому что он хочет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Ммм, то есть он не может её заменить во время беременности и родов? А она не хочет. Но должна хотеть, потому что он хочет? 

Вообще-то для большинства людей деторождение входит в обязанности жены, и именно по той причине, что муж ее заменить в этом вопросе не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kjhf сказал:

Вообще-то для большинства людей деторождение входит в обязанности жены, и именно по той причине, что муж ее заменить в этом вопросе не может.

Ой, а можно подробнее?

Где, в каких указах, приказах, постановлениях закреплена эта обязанность? С номерами и датами, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Расскажите мне, матери троих детей, как и что с младенцами делать, ага, я ж не знаю

Ага. У меня трое когда было, так я тоже всё знала. А как четвёртого родила, так и полчаса тяжело ребенка держать стало. Спина трещала так, что слёзы текли. И в поликлинике спина тоже болит,  и коляску из подъезда вынести тоже болит. 

А вообще это же прекрасно, когда у женщины ничего не болит, и у неё, как у свадебной лошади, попа в мыле, а (м) лицо в цветах. Потому и не понимает.  Она пока здоровая то и полагает, что усё нормально и может даже искренне недоумевать, что значит помогать с детьми? Помощь это помощь, забота это забота. Теплое это не мягкое и холодное это не жёсткое. 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Вообще-то для большинства людей деторождение входит в обязанности жены, и именно по той причине, что муж ее заменить в этом вопросе не может.

Куда входит? В ОБЯЗАННОСТЬ? А, когда муж хочет, а жена нет, то уже и обязанности? Круто, чё. У него желания, а у неё обязанности. Вот и все дела.

2 минуты назад, Лаура Д сказал:

Ой, а можно подробнее?

Где, в каких указах, приказах, постановлениях закреплена эта обязанность? С номерами и датами, пожалуйста.

Я снова плакаю. Адвокааааттт!!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там женщине тетя помогает, так что какой смысл по мелочи мужа дергать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Знаете как называется, сидя самому в трешке, спихнуть жену с кучей детей к тетке в приживалки? 

А кого я спихивал? Я никого не спихивал, даже мыслей таких не было.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А жена что? Образования и работы нет, жилья своего тоже как я понимаю

У неё 2 профессии. Но она по одной не хочет работать, а по другой -- уже не устроится. Да и какие варианты с тремя детьми? Только домохозяйкой.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

очень интересно где дети зарегистрированы.

Все у меня. Старшему -- да, скоро в садик.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

после решил прижениться и даже пообещал усыновить ребенка у девушки-инвалида, чтобы на халяву пожить у метро, комментарии излишни мне кажется. 

Что интересно -- я был на это реально согласен.

Но потом понял, что это была моя ошибка, и искать нужно не по расчёту.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Лучше бы ваш гуру Варламов что путное сам построил, чем только фекалиями поливать. 

А что он построит? Он не строитель. Он блогер-путешественник.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Там женщине тетя помогает, так что какой смысл по мелочи мужа дергать?

Какие мелочи, в самом деле. Дергать цельного мужика для его детей. Пусть тётя жены для его детей дёргается. А то ж...тоже баба деревенская. Все по правилам. А он к ним дёрнется на пару дней в неделю или две и будет с него. 

Ух, а как он будет дёргаться, если еще пару родит? В анабиоз впадёт наверное или в кому. Тётка-то не вечная, небось.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мишка на сервере сказал:

. Да и какие варианты с тремя детьми? Только домохозяйкой.

Куча вариантов и с тремя, и с пятью. Но у вас как с водой. Ни малейшего шанса.

У бывшей коллеги пятеро. Работает оператором в местной телевизионной компании. Когда свадьбы снимает и юбилеи. Профессия совершенно другая. Одна живёт, без мужа. Под попу мешалкой дала ему и не жалеет. Вариантов масса. Но не в деревне, да. И не с инфантилом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×