Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

Воду из родника и воду из водопровода даже смешно и сравнивать.

Как смешно сравнивать молоко из-под коровы с магазинным, и воздух под соснами с воздухом городского двора, и возможность для ребенка гулять пусть и на участке, но когда он хочет и сколько хочет, а не под конвоем мамы в песочнице между скоростной дорогой, английским газончиком и гаражами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Kjhf сказал:

Воду из родника и воду из водопровода даже смешно и сравнивать.

Как смешно сравнивать молоко из-под коровы с магазинным, и воздух под соснами с воздухом городского двора, и возможность для ребенка гулять пусть и на участке, но когда он хочет и сколько хочет, а не под конвоем мамы в песочнице между скоростной дорогой, английским газончиком и гаражами.

Прекрасная компенсация за раздельное проживание с отцом. А зачем им обратно в ужасные условия? А вы- то чего в такие условия вернулись? Какая ж вы мать, если своих детей не напаиваете родниковой водой в деревне? Сидели бы и дальше там, папа поработает. Зато дети в соснах без вашего конвоя. У вас и муж далеко не идеальный. Должен был вас там оставить, в соответствии с художественным замыслом, который вам так по душе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время учиться надо, а это лучше в Москве, а не в деревне, и мне работать надо было начинать.

А сын и так при любой возможности просится в деревню, у него там свобода, велик, речка, мастерская отцовская, масса друзей. Так что без сосен не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

В наше время учиться надо, а это лучше в Москве, а не в деревне, и мне работать надо было начинать.

Глупости какие. Жене автора вон не надо и нормально. Он решил. Вы даже в этом не видите манипулирования автором  жены. Зачем ей работать с тремя детьми? Серьёзно что ли?  Ой, и кем? С тремя детьми совсем некем и негде. Исключительно домохозяйка с обязанностями. И ведь внушит. Так и будет там сиднем сидеть с детьми и тёткой. Чем не занятие огород окучивать и кур выращивать, ожидая визита папки. Наклепал детей, чтоб не дергалась без работы и денег, в деревню сбагрил и вешает простите, какую то хрень. И еще наклепает. И продавит на дальнейшее проживание в той же деревне. Предлогов уйма. Лапшу вешай и вешай, были б уши.

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kjhf сказал:

Воду из родника и воду из водопровода даже смешно и сравнивать.

Как смешно сравнивать молоко из-под коровы с магазинным, и воздух под соснами с воздухом городского двора, и

Родники  в  райцентре?   А  в  райцентрах  средней  небогатой  полосы  уж  такой  воздух,  такой  воздух...   Автор  жену  отвёз  не  в  сосновую  рощу  рядом  с  родником,  а  в   захудалый  городишко  в  районный  центр,  такой  же  город,  как  и  пригород  Тамбова,  только  народу  меньше  и  в  поликлинике  все  врачи,  небось,  уволились.   

15 минут назад, Kjhf сказал:

сын и так при любой возможности просится в деревню, у него там свобода, велик, речка, мастерская отцовская, масса друзей. Т

Это  дитя  Автора  на  третьем  году  жизни  о  велике  скучает?   Вы  не  сравнивайте  себя   с  ребёнком-  школьником  и  дачу  в  экологически  чистом  районе  Подмосковья  с  женщиной  с  младенцами  у  тётки   на  проживании.   И  пыльный  райцентр,  которых  я  повидала  более  чем.  

Я  правильно  поняла,  что  женщина-  мать  имеет  инвалидность,  или  это  была  предыдущая  женщина?   Вообще  прослеживается  желание  мужчины  заставить  свою  жену  жить  так,  как  ему  видится  хорошей  жизнью.   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то работать с тремя (а потенциально и больше) детьми мал-мала-меньше, старшему еще и трех лет нет, можно только под угрозой помереть от голода. Хоть в деревне, хоть в городе. Жене Мишки, как я понимаю, это не грозит. Муж ей достаток обеспечил, сволочь такая!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Вообще-то работать с тремя (а потенциально и больше) детьми мал-мала-меньше, старшему еще и трех лет нет, можно только под угрозой помереть от голода. Хоть в деревне, хоть в городе. Жене Мишки, как я понимаю, это не грозит. Муж ей достаток обеспечил, сволочь такая!

Ага. И дальше обеспечит. Пока емв интересно. Только своего дохода у неё не будет, когда из декрета выйдет. Это ей тоже муж обеспечил. Ну ниче, случись чего с мишкой на сервере, они с тёткой курицу зарубят и картохи наварят.  Автор про сейчас что ли про работу? Автор про перспективу в том числе! И не нать ему, чтобы жена и после декрета работала. В полной зависимости от него будет тогда. Уже из одного декрета в другой ушла и выселена в деревню на чистый воздух и родниковую воду. Причины - то так себе. Автор  так изумился - а чё, надо семью в машину, вещи в машину и домой? А почему нет- то? 

17 минут назад, Травиата сказал:

Я  правильно  поняла,  что  женщина-  мать  имеет  инвалидность,  или  это  была  предыдущая  женщина?     

Предыдущая была инвалидом. 

 

18 минут назад, Травиата сказал:

Вообще  прослеживается  желание  мужчины  заставить  свою  жену  жить  так,  как  ему  видится  хорошей  жизнью.   

Абсолютно согласна. Фальшивые причины. Действительную причину умолчит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, у детей будет пенсия по потери кормильца. И две профессии у нее есть, не помрет с голоду. 

И какие перспективы будут у нее лет через десять - вообще никто не знает. Мало ли какие профессии тогда будут востребованы? Кстати, сейчас все больше работ со свободным графиком или надомных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мишка на сервере сказал:

И не важно -- родная мама или крёстная.

Все думала, что мне это напоминает:

https://www.youtube.com/watch?v=0J9bW8ImmHU

Не мама, а крестная. И не в гостях, а живут. И не в помощь, а в радость. :wacko:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Если что, у детей будет пенсия по потери кормильца. И две профессии у нее есть, не помрет с голоду. 

И какие перспективы будут у нее лет через десять - вообще никто не знает. Мало ли какие профессии тогда будут востребованы? Кстати, сейчас все больше работ со свободным графиком или надомных. 

А если что - это непременно смерть? А могут быть конечные алименты, как вариант, когда ему надоест в блахородного мужа и любящего папу играть. Или нищенская пенсия по инвалидности. И чё? А чего не думать о перспективах заранее? Аааа, муж не велит. Ну и хай с ними тогда. Слепому не покажешь, а грабли лучше всего лечат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда и будут решать. 

Никто не может точно дать гарантии, что сам не станешь инвалидом, муж не станет, ребенок не родится инвалидом и так далее. Увы и ах.

Кстати, Жоржина, а Вас самой-то какие гарантии от вдовства, инвалидности и так далее?

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

Все думала, что мне это напоминает:

https://www.youtube.com/watch?v=0J9bW8ImmHU

Не мама, а крестная. И не в гостях, а живут. И не в помощь, а в радость. :wacko:

Да. Полная подмена понятий. И не косой, а раскосый.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Вот тогда и будут решать. 

Никто не может точно дать гарантии, что сам не станешь инвалидом, муж не станет, ребенок не родится инвалидом и так далее. Увы и ах.

И Вы бы согласились с такой перспективой? 

Однако, уехали и на работу и учиться надо. А они потом будут решать. Милотааа. А сейчас все правильно, хоть и картинка не очень?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас-то что так уж неправильно? Они одно лето так живут, как я поняла. Причем тетя сама пригласила, пока переезжали, ремонтировали трешку и так далее. 

Вот дело-то невиданное, ага, в любом дачном поселке таких историй десятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Кстати, Жоржина, а Вас самой-то какие гарантии от вдовства, инвалидности и так далее?

Вы реально не понимаете? Речь не про гарантии от несчастных случаев, а про заботу о себе любимой. На фига бы я впала полную зависимость от мужа. Да ни в жисть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот некоторые могут заботиться только о себе любимой, а иные заботу о семье ставят выше. Собственно, вот и вся разница. 

И у женщин, и у мужчин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мишка на сервере сказал:

Но если мама ещё молода, здорова и полна сил, и сама предлагает помощь -- согласиться можно хотя бы из уважения.

В первую очередь я уважаю своего мужа. А он бы не потерпел постоянного отсутствия жены и детей. Бред какой то. Уважь маму, езжай к ней жить. А муж там один проживет. :lol:

На кой выходить замуж, если все равно жить с мамой???

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

А сейчас-то что так уж неправильно?

Неправильно то, что автор ни мычит, ни телится свою семью домой забирать. В трешке автор сколько времени прописан? С какого года? Если и дом сдан и подключен, и дети родились и там прописаны. С 26 лет. А сейчас ему 28. Я вас умоляю. С одним дитём ремонт не сделать? Мы с тремя детьми делали ремонт в черновой новостройке и оба работали. До состояния, чтобы можно было смело заезжать и жить - полгода. А что у автора не так, и правда.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, женились они еще в Москве, потом уже вернулись домой, а трешка возникла только что. Ну я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Ну вот некоторые могут заботиться только о себе любимой, а иные заботу о семье ставят выше.

Ну да. Когда ты сама любимая в состоянии решать и обеспечивать себя и семью - это ж не забота и не на перспективу. А должна быть только забота и больше ничего. Совмещение невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том - что на первом месте. Если у человека всегда самое главное - он(а) сам любимый (ая), то брак с такой половиной - ну на фиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Только своего дохода у неё не будет, когда из декрета выйдет.

Когда дети в школу пойдут -- вполне возможно, что выйдет на работу. А нет -- так нет.

18 минут назад, Жоржина сказал:

Предыдущая была инвалидом. 

Позапрошлая.

Предыдущая -- подруга из училища. Переехала в Москву, получив от бабушки наследство в виде квартиры -- однокомнатной, но в неплохом районе. Тоже на инвалидности, но у неё 3 группа, работала и даже машину водила. С ней мы прожили год. Потом я ушёл и от неё. Хотя мы никогда не конфликтовали, просто я понял, что она о серьёзных отношениях в виде семьи, детей и прочая -- даже думать не собирается, её вполне устраивало просто жить вместе. Я не стал ждать у моря погоды.

Как оказалось -- правильно сделал. Поскольку она ещё и слаба к спиртному. Сейчас живёт в своей квартире в Тамбовской области, пьёт, постоянно болеет и только потому совсем не съехала с катушек, что квартиранты из Москвы каждый месяц присылают денежки.

16 минут назад, Kjhf сказал:

Они одно лето так живут, как я поняла. Причем тетя сама пригласила, пока переезжали, ремонтировали трешку и так далее. 

Живут так уже 2 года.

10 минут назад, Жоржина сказал:

Мы с тремя детьми делали ремонт в черновой новостройке и оба работали.

Где же жили? Снимали квартиру?

11 минут назад, Жоржина сказал:

А что у автора не так, и правда.

Я ещё не знаю, что не так У ВАС.

А вообще -- автор не я, а Marinayanas.

7 минут назад, Kjhf сказал:

Вопрос в том - что на первом месте. Если у человека всегда самое главное - он(а) сам любимый (ая), то брак с такой половиной - ну на фиг. 

Один мой знакомый высказал очень точно: поставь Бога на первое место, и всё остальное само встанет на свои.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Живут так уже 2 года.

Кому  как,  а  мне  даже  не  интересно  стало.  Уехала  с  6-месячным  младенцем. 

  С  мужем,  который  приезжает  ко  мне  в  неделю  раз  и  возможно,  не  каждую  неделю,  ведь  разное  может  быть,  а  просыпаюсь  я  рядом  с  тёткой,  я  давно  бы  уже  развелась.   Наверное,  женщина  внушаема,  коль  решилась  родить  ещё  детей.  Она  так  и  будет  жить  врозь,  потому  что  вместе  они  с  мужем,  по-  видимому,  не  могут  долго.   Представляю  эту  картину:  Милый,  вода  всё  ещё  грязная?  -  Да,  всё  ещё  неважная  водичка,  живи  у  тёти...

Автор,  не  принимайте  к  себе  и  не  обижайтесь,  я  с  Вами  лично  не  знакома.  Просто  я  обложила  бы  своего  мужа  нехилыми  алиментами  и  уехала  бы  в  Москву,  в  свою  квартирку.     Нет  мужа-  и  в  райцентре  не  муж.  Не  задумался  бы  он-  тогда  окончательный  развод.  И  трёшку  бы  разделила  и  вообще  всё.

Кормить  женщину  посулами,  что  вот-  вот  заживём-  это  лицемерие.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Нет  мужа-  и  в  райцентре  не  муж

У всех разные ситуации.

У Вас тоже может быть что-то такое, что в этом мире понятно только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мишка на сервере сказал:

У Вас тоже может быть что-то такое, что в этом мире понятно только Вам.

Ну  объясните  мне,  что  произошло  на  самом  деле?  :)   Потому  что  любящие  супруги  не  живут  врозь.   Моя  ситуация  очень  стандартная:  поженились  молодыми,  всё  начали  с  нуля,  много  работали,  сын  у  нас  один  по  независящим  от  нас  причинам,   продолжаем  жить  вместе,  не  представляя  разлуки  больше  чем  на  неделю.  Тёток  даже  в  двухэтажных  коттеджах  я  в  упор  не  вижу,  мне  хорошо  только  у  себя  дома.    Ни  с  младенцем,  ни  с  загипсованной  ногой  я  от  мужа  не  уйду  даже  в  самые  комфортные  условия  с  родниковой  водой  хоть  в  чайнике,  хоть  в  ванне.

У  Вас  всё  сложнее  на  порядок.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×