Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

1 час назад, Санитар леса сказал:

Вот про то и речь, что в жизни меняется всё, меняются и люди, и их восприятие. Огромная ошибка - считать, что ты можешь решать за другого человека, как он обязан чувствовать и поступать, считать, что он всю свою оставшуюся жизнь будет вести себя так, а не иначе, и на этом основании небрежно относиться к чёткому и своевременному оформлению всех юридических моментов. Я таких случаев насмотрелась за свою жизнь - не пересчитать. 

Надеяться можно на всё, что угодно, все эти надежды - это пшик, не более. Рассчитывать на то, что муж очень порядочный и даже в большой степени альтруист? Не знаю... По какой-то причине ведь с ним развелись.

Автор пояснила, что муж на данный момент является единственным собственником квартиры, в которой проживает. Право на половину собственности автору ещё надо доказывать по суду.

По всему выходит, расклад-то весьма не обнадёживающий. Московская квартира, в которой проживает автор, неприватизирована, получена мужем, муж в ней прописан и даже является ответственным квартиросъёмщиком. Может, проживать, никого не спрашивая. Подмосковная (правильно?) квартира на данный момент целиком в собственности мужа, заявлять права на её половину необходимо через суд. При таком раскладе становиться в позу не приходится, только путём дипломатических переговоров приходить к какому-то консенсусу. И оформить наконец-то всё так, чтобы не было никаких двусмысленностей.

Мне автор тоже очень нравится. И не хотелось бы, чтобы она поимела головную боль по набившей оскомину причине - не приведённых в порядок делах.

Я со всем согласна и всё понимаю. Но по судам ходить пока не стану. Пока, на этой неделе, бывший звонил два раза, и сегодня пару часов назад, речи о возвращении не заводил. Говорили о других делах. 

Но сегодня приедет мой пасынок, его сын от первого брака, с ним эту тему обсудим. Я не знаю, был ли у него разговор с папой. 

Может быть, бывший понял мою позицию и тема закрыта. Но я пока не могу расслабиться. Предстоят две встречи, кто знает, что он скажет там. Я пока просто наблюдаю за развитием событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, umorka сказал:

Но я пока не могу расслабиться. Предстоят две встречи, кто знает, что он скажет там. Я пока просто наблюдаю за развитием событий. 

Держитесь.

И с днём рождения Вас! Пусть всё будет хорошо и задуманное исполнится.:happybday:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

Держитесь.

И с днём рождения Вас! Пусть всё будет хорошо и задуманное исполнится.:happybday:

Спасибо большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конфликт с бывшим мужем. Произошел из-за ерунды, но полезло с обеих сторон всякое.

Вкратце предыстория такая: развелись, когда ребенку было 2,5 года. Из-а того, что пил, потерял работу, катился на дно. Еще пару лет он меня доставал, угрожал, было неадекватное поведение с его стороны, в общем много было всякого неприглядного. В какой-то момент он пропал из поля моего зрения, по словам знакомых, уехал из нашего города. А в 2020 году, когда ребенку исполнилось 8 лет, он появился опять. Но уже совсем по-другому.

Выяснилось, что он работает на вахте, завязал с алкоголем. Когда он мне позвонил, меня просто затрясло от ненависти, я не стала с ним говорить, бросила трубку. А через 10 минут пришла смс о поступлении мне на карту сто тысяч рублей. На следующий день он перезвонил, пообщались, поговорил с ребенком. После стал присылать деньги понемногу, по 10 тысяч, бывало 15. Общение по телефону тоже началось нормальное. И вот в ноябре 2020 года он приехал в наш город. Мы встретились, он купил ребенку его заветную мечту - аквариум за 20 тыс. Потом стали общаться больше, он купил нам с ребенком бытовую технику, мебель, мне шубу, проводил с ребенком все свое время (я работала, они уроки делали, гуляли, возил его на дополнительные занятия). Отпуск закончился, и он уехал на вахту, пообещав, что будет оплачивать ребенку все дополнительные занятия (это 13 тысяч в месяц). Так это и было. Даже больше. Когда у меня зимой сломался зуб, он перевел мне 10 тысяч на стоматолога, помимо тех 13 на ребенка.

Ну а на этой неделе ребенок разбил смартфон, который тоже папа ему подарил. Я разозлилась и сказала, что теперь куплю ему кнопочный, и пусть ходит, раз так относится к вещам. Разбил намеренно, не случайно. Но подсчитав свой бюджет, я поняла, что даже 2000 рублей пока не могу выделить, т.к. в этом месяце я попала в дтп (расходы), плюс у меня заканчивается страховка осаго (еще расходы), плюс оплата штрафа, которое мне выписали при дтп (я виновник). Т.е. 2000 рублей либо только по кредитке платить, либо попросить у бывшего мужа. Ну я и попросила...

На что он мне сказал, что такой суммы на карте у него нет, т.к. весь свой заработок после перечисления за дополнительные занятия он переводит своему "близкому" человеку, т.е. своей маме, и копит тем самым на квартиру себе (у него жилья нет, у меня ипотека). Я возмуитлась - ну как так? Ведь всегда же есть расхды внезапного характера - ботинки лопнули, портфель порвался, лечение, да мало ли что? И на это приходится тратиться. А он ответил, что мы договорились, и он переводит столько, сколько было оговорено, и остальное по мере надобности, но вот конкретно сейчас, когда возникла надобность, он ничего перевести не может, т.к. денег у него уже на карте нет, жди конец месяца.

Я разозлилась еще больше и сказала, что в таком случае подам на алименты опять (уже подавала, но там было в фиксированной сумме, потом забрала, т.к. взыскать нечего было тогда еще, он не работал), но уже 25% от заработка, что составит порядка 20-25 тысяч, он ответил, что я глупая женщина, что так, по договоренности, я получу много больше, когда он приедет, и что вообще он уволится, что я жадная, и что мне от него только деньги нужны. Он типа хочет восстановить семью, даже предлагал мне кольцо (я его не взяла), и раз мне не надо с ним семью, то и совместного бюджета не будет. Я не хочу совместный бюджет, но я хочу, чтобы в случае чего он мог меня подстраховать с такими расходами. Он уперся - ни в какую, коплю на жилье. Переругались в хлам!

И вот я сижу и думаю - может и правда я не права? А может, наоборот, и надо додавить, оформить все официально? Но он же такой - может сдуру и уволиться, "назло маме уши отморозить". Не знаю. Сейчас написал - не нужно тебе со мной ссориться. Ничего не отвечаю, киплю от возмущения.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

ответил, что я глупая женщина, что так, по договоренности, я получу много больше, когда он приедет, и что вообще он уволится, что я жадная, и что мне от него только деньги нужны.

Вы знаете, это позиция имеет место быть. 
Мой друг практически так же действовал: сам написал в отдел кадров об удержании с него 25% заработной платы, и помимо этого помогал.

Но бывшей жене было мало, она знала что у него подработка, пришла к его начальнику жаловаться. Тот начальник ей объяснил, что у его сотрудников не может быть подработки, и из-за её заявления ему придётся провести проверку, и, если информация подтвердится, он будет вынужден своего сотрудника (ее бывшего мужа - моего друга) уволить. И тогда она останется и без алиментов с белой зарплаты. 
 

Друг мой разозлился. Помогать дополнительно перестал. Вкладывал деньги только непосредственно в сына, и только тогда, когда он жил у него. Это все каникулы, билеты на самолёт от мамы к нему и обратно. Во время самоизоляции жил у отца в другой стране. Мама получала законные алименты. 
 

Не знаю, наверное никто ничего у них не выиграл. Сама бывшая деньги помимо алиментов видеть перестала. 
В вашей ситуации ведь отец недавно появился. И помощь существенная же от него. Может посмотреть как будут развиваться события, не угрожая подачей на алименты? Если сползёт в ноль - подать. А сейчас оставить пока как есть? Может обсудить какой суммой и когда сможет помочь на новый телефон? 

13 минут назад, Лирина сказал:

не нужно тебе со мной ссориться.

А это нехорошая манипуляшка. :( 

Я бы ответила, что сын - и  его тоже. И раз появился в сознательном его возрасте, то не нужно ронять свой авторитет войной с его матерью. 
 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

И вот я сижу и думаю - может и правда я не права?

Я думаю, вы не правы. Вопрос разбитого смартфона - не вопрос жизни и смерти. Походит с кнопочным.

Вы просто по инерции вскочили на метлу и готовитесь полететь биться. Не надо.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лирина сказал:

И вот я сижу и думаю - может и правда я не права

После прочтения того, что написано выше, ваш бывший - святой человек, почти. Шуба, техника, деньги - от многих бывших сто рублей с боем выбивать приходится. 

Может, договоритесь? Надеюсь, папа "взаймы" хоть возьмёт из своего накопленного и купит сыну новый телефон. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

В вашей ситуации ведь отец недавно появился. И помощь существенная же от него. Может посмотреть как будут развиваться события, не угрожая подачей на алименты? Если сползёт в ноль - подать. А сейчас оставить пока как есть? Может обсудить какой суммой и когда сможет помочь на новый телефон? 

Помощь существенная, да. И не только материально. Он и по-отцовски с ребенком очень здорово нашел язык, несмотря на такое долгое отсутствие. У ребенка начались в поведении проблемы. В его неполные 9 лет я просто перестаю узнавать сына - такой мой ласковый и вежливый, добрый ребенок превращается в вечно спорящего, кидающего свои вещи, огрызающегося ёжика. Но после разговоров с папой все как-то нормализуется, т.е. он для него авторитет, и мне бы хотелось сохранить эти их отношения. Ну а бывший муж говорит, что если меня так заклинило на этих двух тысячах, то будет звонить ребенку раз в неделю, типа по расписанию. Короче, что переведет все в официальный формат, если подам на алименты, а не в "семейный".

По поводу этих 2000 сказал - переведу дополнительно в конце месяца. Ну а до конца месяца у меня ребенок без телефона ходить должен что ли?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

мёт из своего накопленного и купит сыну новый телефон. 

Сын намеренно разбил дорогой телефон. Надо кинуться покупать ему новый?

Только что, Лирина сказал:

. Ну а до конца месяца у меня ребенок без телефона ходить должен что ли?

Неужто ни у кого на месяц старой звонилки не найдется?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

до конца месяца у меня ребенок без телефона ходить должен что ли?

Я понимаю вас прекрасно. Но вот не будь отца с его помощью? Ведь вышли бы как-то из ситуации? 
Бабушкин кнопочный, у родителей перехватить старый телефон? 
 

Ну нужны нашим мальчишкам отцы :( Нужны. Приходится быть гибче. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын намеренно разбил дорогой телефон. Надо кинуться покупать ему новый?

Папа должен кинуться покупать, теряя тапки. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Ну а до конца месяца у меня ребенок без телефона ходить должен что ли?

Не разбил бы, ходил бы с телефоном.

Как вариант, посмотреть объявления, может кто отдает за символическую плату телефон? Чтобы до конца месяца перебиться как-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын намеренно разбил дорогой телефон.

Серьезно? Я упустила момент этот в посте. 
Тогда в воспитательных и для блага же самого ребёнка никакого нового смартфона. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Папа должен кинуться покупать, теряя тапки. 

Все бы ничего просто я, в свои годы, хожу с кнопочной звонилкой и мне ни капельки не стыдно)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Папа должен кинуться покупать, теряя тапки. 

Папа и копить себе не может. Все бывшей жене и сыну. Странно, что автор машину новую не просит. А что форс мажор же. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы ОЧЕНЬ неправы. -_-

Вы начинаете походить на старуху, которой - сначала корыто, потом дом, потом титул. Помните, чем закончилось?

@Iriska, ой, клянусь, сначала сама про старуху написала, а потом Ваш пост прочла.

Ситуация - реально, как в сказке. Жадность до добра ещё никого не доводила.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сын намеренно разбил дорогой телефон. Надо кинуться покупать ему новый?

Я хотела ему купить кнопочный телефон, просто звонилку. Я боюсь оставлять ребенка без связи. С понедельника каникулы, он дома целый день будет сидеть один.

4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну вы и дура.

 

Давайте обойдемся без оскорблений. Я на взводе, о чем и написала. И раз создала тему, то задумалась о своем поведении - не переборщила ли. Я допускаю, что я не права, но мне обидно, что человек, зарабатывающий под сотню в месяц (я в два раза меньше), не может выделить 2 тысячи на звонилку, а я получается должна лезть в кредитку.

12 минут назад, argentum сказал:

не меркантильная наша.

Я нигде не называла себя не меркантильной. Мне деньги даются ежедневным трудом и не по 8 часов в день, а поболее. И я знаю цену деньгам. И если бы не было у меня в этом месяце дтп и окончания страховки, то я бы и не обратилась к бывшему мужу, сама бы пошла и купила кнопочный телефон.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно получается. Барчук психануть изволил и намеренно грохнул телефон, а папаша давай срочно покупай новый? Ничего у барчука не треснет? Пусть с обедов копит.

С каких обедов? Питание в начальной школе бесплатное. А наличие телефона у ребенка - это безопасность. Я не прошу дорогой, его уже разбили. Я прошу кнопочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа так-то 6 лет в жизни ребёнка отсутствовал. Вообще. И появился меньше года как. У автора имеют место быть и претензии, и ожидания. Другой вопрос что не стОит из-за двух тысяч портить отношения пусть с таким, но все же, отцом ребёнка. Сыну впредь будет наука намеренно бить телефоны. Я бы своему после такого, вообще бы ничего не покупала бы. Пару месяцев так точно. 

Автор, у вас к бывшему много обид, это понятно и объяснимо, и не из-за телефона ваш гнев :) Выдыхайте. Неделю пацан и без телефона побудет. Перед бывшим извинитесь. Без надрывов, просто из серии: извини, погорячилась. Куча проблем навалилось ( заодно и про дтп расскажите B)). Не кипятитесь! :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Я хотела ему купить кнопочный телефон, просто звонилку.

Попросите у кого-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматриваете вариант для начала извинится перед ним? 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

. Я допускаю, что я не права, но мне обидно, что человек, зарабатывающий под сотню в месяц (я в два раза меньше), не может выделить 2 тысячи на звонилку, а я получается должна лезть в кредитку.

Что здесь такого, что вы возьмете в кредит. У вас нет в данный момент, и у него нет. Не зависимо сколько он получает. Будут - переведет. Я бы на вашем месте извинилась. А вот ребенку бы не мешало профилактику провести. 

 

2 минуты назад, Лирина сказал:

И я знаю цену деньгам.

Ваши деньги имеют цену. Чужие нет. Странное отношение. Вот точно на ум сказка о золотой рыбке сразу приходит. Может вам стоит её вспомнить.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, у вас самой нет старого телефона? Мобильники в ходу уже больше 20 лет, неужели не меняли, и нет старой трубки? Ну купите новую за 500р, такие тоже есть.

За психозы в столь юном возрасте надо наказывать, в следующий раз подумает, надо ли шарашить телефон об стену.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×