Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Бывший муж просится жить вместе, алиментов нет, неудобств много

Recommended Posts

11 часов назад, Лирина сказал:

Так вышло, что у меня на днях случился переезд (взяла ипотеку), так вот он полностью все сделал, сам разбирал вещи и мебель, сам общался с грузчиками, я только с ребенком в машине сидела и ждала пока все закончится, он сделал все сам. По приезду грузчики отказались собирать мебель, он до ночи все собирал, таскал, организовал нам важные места - где спать и где мыться, так и упали спать. А наутро начал все делать, обустраивать и ведь сделал!

А мог бы просто денег дать и вам бы собрали мебель и расставили куда надо. Но денег у него нет, поэтому пришлось ему делать все самому. Договориться с грузчиками, разобрать вещи...Ничего особенного. Я тоже пару лет назад переехала. И бывший тоже все взял на себя, в том числе и деньги. Оплатил и машину и грузчиков и сборку мебели. А Вы уж тут расхваливаете его как Бог весть что. Ничего особенного он не сделал. Тем более сын его родной. Мой то бывший не был даже отцом моему ребенку,  а вкладывался  финансово не хило. 

Я не знаю, как для вас, а для меня мужик без работы, без денег- это не мужик. В Вашей ситуации он столько накосячил. Я бы не просила. Сын Ваш был маленький когда Вы расстались. Зачем сейчас это всё?  Ради отца сыну? Только это могло быть причиной для меня дать шанс. Но я не верю в светлое будущее Ваше с ним. Он, скорее всего подшился, так как понял, что жизнь идет под откос. И снова решил прилипнуть к вам. У вас теперь есть где жить. Если бы он был стоящим мужиком, то его давно бы уже прибрали к рукам. И оженили. Но он почему-то до сих пор никому не нужен. Вопрос: почему? Ответ очевиден.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лирина сказал:

Я без него справлялась несколько лет, но как? Только с помощью своих родителей и бабушки - забрать ребенка из сада, отвезти на занятия, сидеть на больничных

О боже! А как же я то справляюсь с трех ребенкиных лет ? Как? Живя в Петербурге, в разводе, без родителей под боком. Они в другой области живут.  Отец ребенка сына не видел с 3 лет сына. И живу!  И неплохо живу! Работаю. С утра сына в школу, вечером -из школы. Магазин по пути. Дома ужин и уроки. Болеем бывает. Сидим на больничном. Хожу в аптеку. Живём,  в общем. И я счастлива! 

 

10 часов назад, Лирина сказал:

Мужчина неприхотлив в быту и содержании, денег на него немного уходит.

Мне смешно это читать. Заведите котика лучше.

Девушка! Вы в порядке? После всего случившегося тащить ЭТОГО снова в свою жизнь? ! В школе есть продленка до 19:00. Посидит ваш ребенок в школе. Ничего, нормально. Мой сидел. И уроки сделает и погуляет там. Только не тащите ЭТОГО в свою жизнь. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Россияночка сказал:

В школе есть продленка до 19:00. Посидит ваш ребенок в школе. Ничего, нормально. Мой сидел. И уроки сделает и погуляет там.

Я очень удивилась, когда узнала, что не на всех продленках делают уроки. А еще иногда занятия первачков заканчиваются в 12, а продленка с 2х только, на эти 2 часа тоже приходится  что-то решать. И потом логика "мой сидел - и ваш посидит" тоже как-то жестковата. Дети все разные.

 

Автор, а муж когда с вами, в себя сами как чувствуете? Нормально или он вас напрягает или вообще выбешивает?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Я очень удивилась, когда узнала, что не на всех продленках делают уроки. А еще иногда занятия первачков заканчиваются в 12, а продленка с 2х только,

Мой ходит в обычную школу и продленка была всегда. Да, у первоклассников уроков мало, но потом их занимают различными занятиями, кружками. Конечно, по началу родителям говорили, что возьмут на продленку только самых нуждающихся, тех у кого вообще нет никакой возможности забрать ребенка после уроков. Я сходила к завучу, написала заявление. Сказала, что воспитываю сына одна. И без разговоров его записали на продленку.

 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

И потом логика "мой сидел - и ваш посидит" тоже как-то жестковата

Вы бы одна пожили, тоже  было бы не до сантиментов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех школах есть продленки. В нашей, например, нет. У нас во- всех школах города их нет. А есть 2 дороги и трамвайные пути. Вожу ребенка 2й год. Благо, я сижу дома с младшим. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Вы бы одна пожили, тоже  было бы не до сантиментов.

Я и жила одна. Родители в деревне, муж умер, пенсии по потере с задержкой и копеечные, дочери в первый класс... Я бы в тот момент была рада, если бы кто родной ребенку помогал.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Россияночка сказал:

В школе есть продленка до 19:00. Посидит ваш ребенок в школе. Ничего, нормально. Мой сидел. И уроки сделает и погуляет там.

Не у всех в школе продленка до 19. Вам повезло.

В целом, утро вечера мудренее. Вчера я сильно стрессанула из-за слез ребенка, из-за затянувшегося ремонта, из-за усталости, вот и растерялась что-то, потеряла ориентир, захотелось бросить все и под крылышко, и ничего самой больше не решать, а чтоб за тебя решили, окружили комфортом и заботой. Но это не писано в моей судьбе, видимо. Утром я уже поспокойнее была, и способность взвешивать плюсы и минусы вернулась.

Сильнее всего меня выбили из колии слезы ребенка, конечно. И я думала - не мой ли эгоизм из-за своих личных обид скольки-то летней давности препятствовать общению его с отцом? Но потом поняла - нет, это не мой эгоизм, это необходимая мера. У ребенка, конечно, происходит идеализация папы, т.к. видятся не постоянно и видит он его в хорошем свете. Ребенок пока не прочувствовал вранье, но уже немного понял про несбывшиеся ожидания. Я не хочу воспитывать в нем ненависть к отцу, неуважение, пусть сам делает выводы.

Лично мне лучше без него. Я просто не умею жить с мужчиной, люди меня раздражают в быту. А если еще и в подкорке будет постоянно биться мысль "он не работает", то я просто через какое-то время не захочу приходить к себе же домой. А мне надо жить в гармонии. Гармонии с этим человеком не выходит ни у кого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Сильнее всего меня выбили из колии слезы ребенка, конечно

Когда мой бывший муж ушел налево, моему сыну не было и трех лет. Я осталась с ним жить в комнате в коммуналке. У нас были одни соседи- семья с двумя детьми. Тоже молодые, а дети- ровесники моему сыну. Так вот когда открывалась входная дверь( а их у нас было две ) все трое детей бежали по коридору с криками: "Папа!" Но это был их папа, но не моего сына. Сосед обнимал своих детей, а мой малыш стоял в стороне и ревел от обиды. Никому не нужный и одинокий. Так продолжалось долго. Пока он не забыл отца, который впрочем, сделал всё для этого.

Сейчас прошло несколько лет. У нас все отлично. А этот "папа" пусть сам договаривается со своей совестью.

 

 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Я и жила одна. Родители в деревне, муж умер, пенсии по потере с задержкой и копеечные, дочери в первый класс... Я бы в тот момент была рада, если бы кто родной ребенку помогал.

Было бы прекрасно если бывший автора помогал, но он помогать готов только на условии совместного проживания, а это чревато последствиями. Я бы не рискнула пускать, автор сама чувствует что не стОит, но очень заманчива помощь от него. И эфемерное чувство крепкого плеча ( с переездом помог).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

 

Лично мне лучше без него. Я просто не умею жить с мужчиной, люди меня раздражают в быту. 

Ой, ну тогда вообще о чем думать? Если вы дома будете в постоянном напрягает из-за его присутствия, это не жизнь. Будете спокойны и довольны, так сами легко найдете лучший выход. Я нашла тогда очень хорошую женщину, которая забирала и приводила домой дочку. Уроки сами учили, конечно, вечером уже. Но в первом классе это не сложно, главное сразу ввести в систему. Лишь бы ребенок был под присмотром и в безопасности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа, если захочет быть папой-будет им. И со школы встречать будет, и няню наймёт, и через день ребёнка видеть будет. Если захочет. Быть папой.

Здесь я вижу желание воссоединения семьи. Чтобы всё было, как раньше, только он, при этом, по-прежнему не будет работать.

И почему ревет ваш, отвыкший уже от отца, ребёнок, я не понимаю. Детям в абсолюте нужна только мать, все остальные-по остаточному принципу. И чтобы реветь прям, ну не знаю, как ребёнку психику искалечить надо. У знакомых вон мама с папой полгода не жили, ребёнок 8 лет вообще не заморачивался. У нас также в предразводной ситуации было. Папа пришёл погулять-хорошо. Папа не пришёл-папа придёт в другой раз. Никто по папе с ума не сходил. Ещё чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гингема сказал:

И почему ревет ваш, отвыкший уже от отца, ребёнок, я не понимаю. Детям в абсолюте нужна только мать, все остальные-по остаточному принципу. И чтобы реветь прям, ну не знаю, как ребёнку психику искалечить надо. У знакомых вон мама с папой полгода не жили, ребёнок 8 лет вообще не заморачивался. У нас также в предразводной ситуации было. Папа пришёл погулять-хорошо. Папа не пришёл-папа придёт в другой раз. Никто по папе с ума не сходил. Ещё чего.

Я тоже думала, что ребенок отвык от папы, и уж тем более не ожидала, что он испытывает к нему теплые чувства до сих пор. Мы с ним об отце никогда речи не вели, нет его и нет, я была спокойна уверена, что все в порядке. Есть и есть, нет и нет.

Но оказалось, что я сильно ошибалась, ребенок просто держал все в себе. И когда он с папой начал опять общаться, я с ним говорила и спрашивала о его отношении к папе за те годы. Он ответил, что просто не хотел мне говорить о папе, но скучал очень сильно, что он его любит и рад, когда с ним проводит время. И держал все в себе. Так что вы бы перед тем как бравировать здоровой психикой своего ребенка сумели бы найти возможность проговорить с ребенком что у него на душе на самом деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Так что вы бы перед тем как бравировать здоровой психикой своего ребенка сумели бы найти возможность проговорить с ребенком что у него на душе на самом деле.

Дети вообще привязываются к тем, кто с ними играет, дружит с ними, даже если всего день поиграли с ними. А ваш "муж" то появится, то его нет, это тоже вызывает иногда такой эффект как "тоска" по человеку. 

Это моё мнение по этому вопросу. Если бы ребенку было больше, лет 8-12, то, по моему, подчёркиваю, его ощущения были бы близки к тому что говорит. 

Может накладывает тот отпечаток, что в саду за другими папы приходят, а за ним - нет.

Что в итоге: вам тут пишут хорошие вещи: хочет быть папой, пусть им будет, но не на вашей территории. Не давайте слабину, не наступаете в те же грабли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лирина сказал:

Я тоже думала, что ребенок отвык от папы, и уж тем более не ожидала, что он испытывает к нему теплые чувства до сих пор. Мы с ним об отце никогда речи не вели, нет его и нет, я была спокойна уверена, что все в порядке. Есть и есть, нет и нет.

Но оказалось, что я сильно ошибалась, ребенок просто держал все в себе. И когда он с папой начал опять общаться, я с ним говорила и спрашивала о его отношении к папе за те годы. Он ответил, что просто не хотел мне говорить о папе, но скучал очень сильно, что он его любит и рад, когда с ним проводит время. И держал все в себе. Так что вы бы перед тем как бравировать здоровой психикой своего ребенка сумели бы найти возможность проговорить с ребенком что у него на душе на самом деле.

Извините, я не хотела вас обидеть совершенно и тем, более, я не бравирую. Просто не встречала в жизни таких ситуаций, где дети прям ложились и плакали о папе, о маме-да, но папа, тем более, который раньше папой был так себе, и долго не появлялся редко может вызвать подобные чувства. Ну вот ваш вызвал. Теперь, главное, чтобы он не плясал на этих чувствах и не пользовался ими для вхождения в вашу семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гингема сказал:

Извините, я не хотела вас обидеть совершенно и тем, более, я не бравирую. Просто не встречала в жизни таких ситуаций, где дети прям ложились и плакали о папе, о маме-да, но папа, тем более, который раньше папой был так себе, и долго не появлялся редко может вызвать подобные чувства. Ну вот ваш вызвал. Теперь, главное, чтобы он не плясал на этих чувствах и не пользовался ими для вхождения в вашу семью.

Странно, что не встречали. У меня круг приятельниц в основном разведенные с детьми, дети плакали у всех.

Так-то да, все люди и все дети разные, но я ни за что не поверю, что кто-то равнодушно относится к разводу родителей. Разве что отца в семье и так по факту не было. Но на всех остальных детей мне в общем-то до лампочки, меня только чувства собственного сына беспокоят, а он у меня чувствительный ребенок. Поэтому я проговариваю с ним его переживания. Только вот даже на разговор вывести трудно, учусь, читаю Петрановскую, вот как-то начинает получаться говорить с ним о его чувствах. И выясняется, что он-то видит реальность совсем иную, чем я. Для него папа хороший. Это для меня муж плохой, а для сына в его глазах он отец хороший. И я не хочу менять ему это его нормальное по человеческим ценностям видение на ненависть и понимание, что его отец подонок, не заслуживающий уважения. Я не хочу, чтоб мой сын испытывал ненависть, стыд, презрение, гнев к этому человеку. Во всяком случае, не с моей подачи. Вот если что-то в именно их отношениях сложится не так, как надо, пусть сын сам сделает выводы, я в голову ему вкладывать грязь не буду.

Я тут еще своего деда вспомнила. Тяжелый был человек, выпивал крепко, орал, угрожал и руку поднимал на бабушку и маму мою (его дочь). Пока здоровье позволяло. Но когда родилась я, он был уже на инвалидности, я вообще не знала о его бурной молодости до его смерти. А вскоре после мне рассказали это мама и бабушка. Для меня это был шок, а было мне уже больше 20 лет. Я не верила, отказывалась верить, что мой такой родной любимый дедушка, которого я считала добрейшим человеком, который меня вырастил (я в сад не ходила, с ним сидела все детство и первые три класса школы), исполнял такие вещи. Я прям поссорилась с ними, говорила - вы все врете, хотя умом и понимала, что нет. Но факт есть факт - я знала его добрый, внимательным, хорошим дедушкой, в подростковом возрасте мы с ним говорили по душам, я могла ему рассказать то, чего не могла сказать маме. Мы были очень эмоционально близки. Как дедушка он был хорошим, как муж и отец нет. Вот такая вот двойственность в восприятии с разных сторон.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гингема сказал:

Просто не встречала в жизни таких ситуаций, где дети прям ложились и плакали о папе, о маме-да, но папа, тем более, который раньше папой был так себе, и долго не появлялся редко может вызвать подобные чувства.

Скажите это детдомовским, которые поголовно мечтают о мамах и папах.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Скажите это детдомовским, которые поголовно мечтают о мамах и папах.

Детдомовские именно о маме и плачут, о папе, ещё раз повторюсь, по остаточному принципу. 

Ну не настолько важен в жизни маленького ребёнка отец, если только он с ним день и ночь, как мать, не проводят. Или, если мать, не голосит воем по ушедшему. Это мое мнение, я его никому не навязываю и обсуждать далее не собираюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 13:43, Лирина сказал:

Сильнее всего меня выбили из колии слезы ребенка, конечно. И я думала - не мой ли эгоизм из-за своих личных обид скольки-то летней давности препятствовать общению его с отцом?

То есть основная проблема для вас сейчас - переживания ребёнка?

Тогда я посоветовала бы пойти к детскому психологу (конечно, желательно, хорошему), для начала - без ребёнка, обрисовать ему всю ситуацию, описав вашего сына, вашего бывшего мужа, свои переживания и сомнения, и попросить у него рекомендаций, как себя вести и как поступать, чтобы ребёнку было лучше. И рекомендованной им линии поведения строго придерживаться.

Как раз уйдёт желание себя винить за то, что вы, возможно, лишаете ребёнка хорошего отца. И сможете спокойно, без самоедства, принимать те решения, которые будут на пользу ребёнку и вам, и не принимать близко к сердцу упрёки бывшего мужа и каких-нибудь знакомых, его защищающих.

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

Ваша ситуация очень схожа с моей.

Я тоже в разводе, у меня дочка, которой 2 года с небольшим.

С бывшим мужем на некоторое время уже после развода сходились и я поняла, что люди не меняются (насчет бывшего - это правда на 200 %). На некоторое время они одевают маску, для того, чтобы казаться такими, какими их хотят видеть, а потом гнилая сущность все же проявляет себя.

Кормить и содержать бывшего мужа, чтобы он с ребенком общался и из школы забирал, когда лично Вам он практически противен - оно Вам нужно? Он ведь будет в Вашей квартире находится и жить, фиг выгонишь потом, а, если человек раздражает, то со временем раздражать будет даже то, что он дышит.

Вашему мужу бывшему, конечно, удобен такой расклад, а вот Вам - очень сомневаюсь. И, если он сейчас не пьет, нет 100 % гарантии, что не запьет и опять Вам квартиру не разгромит. ИМХО, нужно держаться от него подальше, несмотря на ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнеточка ну я тоже так подумала. Все-таки очень разные мы люди, я сильно устаю от плотного общения с этим человеком, даже если оно вполне дружелюбно. И не последнюю роль играет еще момент недоверия - все-таки проживать с человеком и быть постоянно "на стреме" слишком энергозатратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

И вот еще что. Вполне может быть, что в Вашей жизни появится достойный мужчина. А ситуация проживания у Вас и за Ваш счет бывшего мужа будет двусмысленной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бывшего мужа можно считать просто знакомым, то мне сюда. Если же нет, прошу модераторов перенести куда следует :notworthy:

После того, как мы с бывшим окончательно разошлись-разъехались (через какой-то промежуток времени после развода пытались жить вместе), он приходил ко мне в квартиру и сидел в ожидании звонка очередного работодателя (официально бывший муж не работает, так сказать поденщик).

Через некоторое время меня это стало очень сильно напрягать (вел он себя так как будто мы по-прежнему вместе живем, дочка в его присутствии вообще неуправляемой становилась, материального выхлопа очень и очень мало) и я отказала ему от дома (это отдельная история).

Общение свелось к звонкам (исключительно от него, я и не звонила и зачастую на его звонки не отвечала).

А сегодня он прицепился ко мне как банный лист к одному месту. Ему позвонил кто-то из давнишних работодателей с предложением что-то еще сделать. Живет этот человек за городом, прошлые разы забирал бывшего на такси с моего адреса.

Вот бывший и разнылся: "Пусти меня к себе! Я не знаю, во сколько человек приедет за мной, сколько надо будет ждать!" Бывший тоже за городом живет, только в противоположной от работодателя стороне. И его главный аргумент, что его забирали всегда с моего адреса. Да какая разница? У нас не Москва, что, если человека с другого места забирать, то разница в цене такси может на несколько тысяч отличаться. 

Бывший практически с рождения живет здесь, в городе куча родственников-знакомых. Почему бы не посидеть у кого-то из них? А, если работа очень нужна, можно и на вокзале подождать.

Нет, прицепился ко мне. Еще и говорит, что там хорошие деньги заплатят (тысяч 6 за пару дней) и он мне половину отдаст, ведь дочке надо туфли покупать. Ага, по его "помощи" дочка до сих пор бы в сапогах ходила.

Не понимает он и того, что если мне будут необходимы некие денежные средства от него, то я подам на официальные алименты. И не нужно будет неприятного человека в квартире терпеть или мозгоклюйство слушать ради тысячи-двух (хорошо если) в месяц.

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Брюнеточка сказал:

Вот бывший и разнылся: "Пусти меня к себе!

О! Нашел хороший предлог  вновь вернуться в  вашу  квартиру.  

7 часов назад, Брюнеточка сказал:

Еще и говорит, что там хорошие деньги заплатят (тысяч 6 за пару дней) и он мне половину отдаст, ведь дочке надо туфли покупать

Во как  заманивает.  :smile:Он вам золотые  горы  готов  пообещать, лишь бы  пустили.   То есть 3 тысячи он считает очень хорошей  суммой и надеется, что вы  соблазнитесь.

7 часов назад, Брюнеточка сказал:

Бывший тоже за городом живет, только в противоположной от работодателя стороне. И его главный аргумент, что его забирали всегда с моего адреса. Да какая разница? У нас не Москва, что, если человека с другого места забирать, то разница в цене такси может на несколько тысяч отличаться. 

Фсё, на данном  адресе он больше не  живет. Придется  работодателю смириться и забирать его из дома. Чай, не  переломится работодатель.  :smile:

7 часов назад, Брюнеточка сказал:

А, если работа очень нужна, можно и на вокзале подождать.

Отличный  выход. 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Вот бывший и разнылся: "Пусти меня к себе! Я не знаю, во сколько человек приедет за мной, сколько надо будет ждать!" Бывший тоже за городом живет, только в противоположной от работодателя стороне. И его главный аргумент, что его забирали всегда с моего адреса. Да какая разница? У нас не Москва, что, если человека с другого места забирать, то разница в цене такси может на несколько тысяч отличаться. 

А что за проблема доехать Вашему бывшему к нужному времени в условленное место, откуда его заберут? Или что, он к Вам заранее,  часа за 3 придет, ждать работодателя? 

Совсем-то дурака пусть не изображает из себя. И вообще, сейчас мороза нет, на улице посидит. Или в кафе каком чашку чая можно взять и там ждать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×