Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Никогда не советуйте никому развод,  чтоб не быть крайней в случае чего, ну кроме разве что случаев насилия. А тут муж вменяемый, но разлюбил, видимо. Не скандалит, не пытается выжить жену из дома, деньги даёт, это главное.

Да я неправильно выразилась. Я не настаиваю на разводе, мое место вообще 15. Я ей пытаюсь сказать, что развод все равно БУДЕТ, не сейчас, так через полгода-год. Ну не хочет один взрослый человек жить с другим взрослым человеком, что сделаешь?

Я ее пинаю пойти к юристу, в ЦОН, именно хоть как-то озаботиться материальной стороной вопроса. Она не хочет... "Ну, может быть, еще наладится как-то..." Как наладится - я не знаю... Я поэтому и решила у форума спросить, мало ли... 

Девочка она правда очень хорошая, мягкая, нескандальная, добрая. На мой бы характер, летел бы ее муженек вместе со своей "маман" оччень далеко))) Я когда ей сдуру один раз это ляпнула, она посмеялась, что "ты бы за него и замуж не пошла бы". 

Идти ей здесь, по крайней мере, некуда. Она сама из России, из какого-то маленького городка, там у нее мама в частном доме, только туда. Она и сюда-то приехала, потому что там работы нет никакой (к нам многие на заработки ездят), но почти сразу вышла замуж и родила дочку. Каким она была продажником я не знаю, даже когда у нас работала. Мы в разных сферах, нам они только таскают уже рекламу, как они ее "добывают", я не знаю. Вот зря она уволилась, правда. Ее подружка потянула на радио, она там проработала всего ничего, ушла в декрет, а то радио закрылось((( 

Да и еще раз, дите в сад не ходит, до лета вряд ли пойдет. Вот такой дебилизм. Декрет до 3-х лет, а сад могут и в 3,5 года дать. А частный сад не все себе позволить могут, да и детки первый год сильно болеют...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну так это тем более необходимость идти на работу, хоть какую есть.

Это понятно, что ей работать надо. Но только найти работу будет очень нелегко -- двое маленьких детей, плюс она вот-вот станет разведёнкой. 
И я думаю, как выйдет из декрета -- муж и уйдёт. А з/п будет маленькой. И куда девать детей, когда болеть будут, кто с ними сидеть будет -- вот вопрос. А то ведь работу найти нелегко, а потерять --очень даже легко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Прямой долг- это выполнение судебного решения по алиментам. Всё остальное- добрая воля, за которую нужно быть благодарной.

Ну пусть разведётся и платит по судебному решению. Пока не развёлся, обязан содержать своих детей. 

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Никто её рожать не заставлял. Родить ребёнка или нет- целиком решение женщины. И

Его тоже никто не заставлял. Дети есть и он такой же родитель.

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

добровольные вложения мужа положительно подкреплять и быть за них благодарной.

Ну она благодарна, хоть эти добровольные  вложения мужа и выдаются с укорами и выговорами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Детей из квартиры (за которую платит в одно лицо) не гонит.

Обалдеть! Собственных детей на мороз не выгнал. Просто канонизировать при жизни. И выдать 72 гурии. За их счет.

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

она может оставить детей мужу и уйти самой,

Возможно, ей стоит попробовать это сделать. Я прямо вижу радость второй бабы от двух детей.

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Можно туда ещё любовника привести, чтобы не так одиноко было.. :rolleyes:

Нет, уйти к любовнику. Отчего бы нет? Если он так может, то она чем-то второй сорт?

7 минут назад, Пион4к сказал:

Обычный расклад, когда жена без мужа не способна прожить.

Причем, как мы видим в двух ветках подряд - по исключительно собственной вине и принципу "я тебе писечку".

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Поэтому - любыми путями искать работу. Неполный рабочий день, удаленка - хоть как-то. 

Ну так мы с вами об одном и том же говорим. Ей жизненно необходимы собственные средства.


 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А Семейный кодекс уже отменили?

Ой, не начинайте.

Там написано про равные обязанности родителей. Я пропустила, жена уже начала вкладывать свои 50% в ипотеку и содержание детей?

И главы СК- декларативные. Никого за их невыполнение не наказывают. :angry: 

Так что нечего на семейный кодекс кивать. Ничем он жене не поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она сама из России

 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

к нам многие на заработки ездят

Из России ездят в Казахстан на заработки? :blink:

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Ну, может быть, еще наладится как-то..." Как наладится - я не знаю...

Никак. 

И если она такая квёлая - дотянет до последнего, потом будет намного тяжелее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И я думаю, как выйдет из декрета -- муж и уйдёт.

Но это же не обозначает, что работу не надо искать. Это надо прямо уже подпрыгивать, а еще лучше сразу как муж ушел, и искать. Хотя бы мизерные подработки в интернете.

Только что, Белый орикс сказал:

Из России ездят в Казахстан на заработки?

Казахстан на фоне остальных республик живет весьма неплохо. Там есть промышленность. А вот в регионах приграничных - нет. Та же Саратовская область, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Там написано про равные обязанности родителей. Я пропустила, жена уже начала вкладывать свои 50% в ипотеку и содержание детей?

Цитата

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Отец не по доброй воле содержит детей, а по закону. Хотя это российское законодательство, какое в Казахстане - не знаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Из России ездят в Казахстан на заработки? :blink:

Да, представьте себе. Она тут не одна россиянка, приехавшая здесь работать. У нас богатый регион. Другое дело, что сюда обычно с образованием едут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, 13 медведей сказал:

Объясните мне ценность такого брака?! Ну я правда не понимаю. Мужа по факту нет. Есть мужик, который формально отец детей и немножечко дает денег. Никаких шансов на личное будущее (да, оно бывает и у матерей с двумя детьми), жизнь на грани бедности, побирательство замужней женщины у матери на одежду. И при этом сидеть ждать, пока оно рассосется?!

Дак вариантов у неё особо нет. Он рулит ситуацией. Она будет подстраиваться. Понятно, что вся ситуация  ненормальна  и это не семья -- а толку от этого понимания. Пока  он хоть как-то её и детей содержит, она сидит и не жужжит. 
Ну вот подаст на развод, а дальше что делать? Чем лучше станет? Денег может будет меньше давать или вообще давать их перестанет, может квартиру  через суд поделит и суд обязует её свою часть ипотеки платить самой -- а ей не с чего. Детсада ребёнку нет,  работы нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Отец не по доброй воле содержит детей, а по закону. Хотя это российское законодательство, какое в Казахстане - не знаю. 

 

Да примерно такое же, как и в России. Ну, может немного отличается. И органы опеки у нас так не развиты, то есть, прописать-выписать несовершеннолетних можно даже в никуда, как я недавно узнала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Казахстан на фоне остальных республик живет весьма неплохо. Там есть промышленность. А вот в регионах приграничных - нет. Та же Саратовская область, например.

 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да, представьте себе. Она тут не одна россиянка, приехавшая здесь работать. У нас богатый регион. Другое дело, что сюда обычно с образованием едут...

Век живи - век учись :D 

Обычно вроде в нерезиновую из маленьких городов стремятся, но про все регионы, конечно, не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 13 медведей сказал:

Хорошо бы автору привести двух детей на его новую квартиру и оставить их там.

Так ведь справится. Не будет каждый день на развивашки водить. но никто от этого не пострадает.

 

23 минуты назад, 13 медведей сказал:

И при этом живет с другой женщиной. Действительно, какой обычный расклад. Даже страшно от того, что для женщин это оказывается "обычным раскладом".

Он может и развестись. Так что - в данном случае мужчина с чувством ответственности,  как ни крути. Не богат. но кто уж богат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да и еще раз, дите в сад не ходит, до лета вряд ли пойдет. Вот такой дебилизм

Этот дебилизм ей только на руку, как вы не понимаете. Есть время хоть для какого-то маневра. У нее время сейчас работает против нее. Ребенок в сад пойдет, пока привыкание-то-да-се, но максимум через полгодика муж сильно напряжется, если она не трудоустроится. А от трудоустройства ей опять же никакого плюса, кроме минуса: денег не будет, а у мужа чувство морального долга снизится. А вы уперлись в этот садик, как в какой-то спасительный круг. Толку-то от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как наладится - я не знаю..

Никак не наладится. вы правы. Она может быть действительно очень хорошей, но ее больше не любят и не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот подаст на развод, а дальше что делать? Чем лучше станет?

Возможность принимать решения самостоятельно? Ну и мне страшно от перспективы жить годами как "царь прикажет". А завтра его баба родит и они решат, что эту квартиру надо продать?! Или не будет хватать денег на старую семью? Это же колоссальная зависимость.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Денег может будет меньше давать или вообще давать их перестанет, может квартиру  через суд поделит и суд обязует её свою часть ипотеки платить самой -- а ей не с чего. Детсада ребёнку нет,  работы нет.  

Он сам может принять решение о разводе. И тогда ему в ноги падать, "милостью не оставь нас, батюшка, холопов твоих"?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не богат. но кто уж богат

У небогатого есть деньги на фактически вторую семью, получается.
Как будто только детям развивашки нужны.

Вот что ей делать, если муж примет первым решение о разводе?!
Ей уже надо обсуждать этот вопрос, что и как будет, а не ждать пока он объявит решение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А то ведь работу найти нелегко, а потерять --очень даже легко

Ни один вменяемый работодатель не возьмёт на работу мать двоих маленьких детей, у которой нет поддержки в виде бабушек и дедушек. Да и то не факт. Тут только удалёнка, но для неё нужны навыки работы с компьютерными программами или  умение писать статьи. Но это не повод не работать. Осваивать программы и потихоньку копеечка за копеечкой становиться самостоятельной. Тогда никакие мужья не страшны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к автору один вопрос. Муж подруги что-нибудь говорил ей по поводу выхода на работу? Если нет, то мне всё понятно. Взял в жёны мышку, тихую провинциалочку, которую с годами превратил в забитое создание. По дому шуршит, детей воспитывает, шуб-машин-брильянтов покупать не надо. Для родителей и родственников всё чинно-благородно - сын-добытчик, сноха детей воспитывает и хозяйством занимается. А быть хорошим и правильным в глазах своих родственников для некоторых мужчин необходимость. Девчонка в свои силы не верит, идти некуда. А он гуляет, как хочет.

Если он молчит про трудоустройство жены, не разводится, значит его всё устраивает. :music_whistling: 

Я бы советовала подруге автора всё-таки поднимать самооценку. Лучше, конечно, обратиться к психологу, но если денег на это нет, то есть масса литературы, какие-то блоги в интернете и  т.д. А потом что-то думать с работой. Недавно ветку Паприки читала, человек из домохозяек поднялся на уровень топ-менеджеров. А ведь начинала с самых низов. Правда, наш добрый форум даже заслуженных ветеранов не щадит, если кто упал, то руки не подадут, ещё и глубже в землю втопчут. Не додумайтесь показать эту ветку подруге.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Ни один вменяемый работодатель не возьмёт на работу мать двоих маленьких детей, у которой нет поддержки в виде бабушек и дедушек. Да и то не факт. Тут только удалёнка, но для неё нужны навыки работы с компьютерными программами или  умение писать статьи. Но это не повод не работать. Осваивать программы и потихоньку копеечка за копеечкой становиться самостоятельной. Тогда никакие мужья не страшны.

Кстати, по поводу удаленки. Я никогда не сталкивалась, даже не знаю, как копирайтеры работают и сколько получают. Но она с компьютером на "Вы", комп у них один, мужа, запароленный (якобы, чтобы дети не лазили). Если он уйдет - то комп он точно заберет, в "танчики" же играть надо...

Я поэтому ей даже не предлагала у нас работать. Я бы подучила, но с нуля учить работать с компьютером... 

@Паслён, ой, вот про это не знаю. Знаю, что она хочет выйти на работу, пытается учить английский сама, урывками. Но что муж говорит, я как-то даже вообще не в курсе...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Никто её рожать не заставлял. Родить ребёнка или нет- целиком решение женщины. И именно она несёт ответственность за это решение. 

Скажу так. Как я поняла, девушка приехала замуж из маленького городка в другой маленький, не суть. Ладно устроилась на работу, приперлась жить к свекрови, которая ее СРАЗУ, еще до всяких детей, приняла в штыки. Тут должно быть понятно, что мгновенно рожать на свекровиной территории, не имея образования, зацепок, рерурсов, а полагаясь лишь на мужика рядом - верх глупости. По умному, ей бы сперва озаботиться своим образованием и внедрением в выбранную сферу, закрепив себя в профессии. Тогда было бы куда возвратиться после декрета. Но дева плевала на ненависть свекрови, отсутствие жилья, профессии, свое шаткое положение в чужом городе. Ведь она в БРАКЕ, у нее МУЖ, который ей обязан всем теперь. И быстренько родила. Потом чувства мужа остыли, он уже видит, что эта дева кака-то не така, ничем не интересуется, никуда не стремится, зато жаждет размножаться подряд, переваливаясь из одного декрета в другой. И при этом не имея ни одной собственной опоры! Конечно, ему надоело. Большинство мужчин хотят видеть рядом партнера, а не ... ладно, эпитетами не хочу награждать, все же она мать и скорей всего не самая плохая.

А если бы она после первого декрета стала бы заниматься своими делами, образованием, работой. то рожать быстро-быстро второго она бы не стала. И жила бы сейчас совсем по-другому. Про то, что муж прям "просил второго ребенка", не очень верится. Скорее, забеременела, да и все, уповая на лужайку. Наворотила она дров, вырыла себе яму своим махровым инфантилизмом. Нельзя надеяться на мужиков, вот совсем. Сегодня он любит, а завтра мечтает чтобы жена исчезла с лица земли. И цементирующий младенец ни разу не цементирует брак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ой, вот про это не знаю. Знаю, что она хочет выйти на работу, пытается учить английский сама, урывками. Но что муж говорит, я как-то даже вообще не в курсе...

Спросите у подруги при случае. Согласитесь, что человек, который не стесняется внаглую не ночевать дома, постесняется сказать жене, чтоб шла работать - это нонсенс.

15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

о она с компьютером на "Вы", комп у них один, мужа, запароленный (якобы, чтобы дети не лазили). Если он уйдет - то комп он точно заберет, в "танчики" же играть надо...

Сложно представить, что в наше время молодая женщина на Вы с компьютером и не бывает в интернете. А муж не дурак, правильно, что жене в интернете делать, научат ещё мужа не слушаться тётки всякие. ;)

Изменено пользователем Паслён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

Сложно представить, что в наше время молодая женщина на Вы с компьютером и не бывает в интернете.

Да нет, в интернете теперь умеют сидеть все))) Я именно про работу на компьютере. Я уж молчу про Фотошоп и т.д., но когда в Ворде отступы пробелами делают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 13 медведей сказал:

Обалдеть! Собственных детей на мороз не выгнал. Просто канонизировать при жизни.

А что, ведь есть и такие папаши.

30 минут назад, 13 медведей сказал:

Возможно, ей стоит попробовать это сделать. Я прямо вижу радость второй бабы от двух детей.

Если она ему детей отдаст -- он их своей матери подкинет скорее всего. И очень может быть, что жена потом детей этих назад не выцарапает. Я бы не стала рисковать.

29 минут назад, 13 медведей сказал:

Но это же не обозначает, что работу не надо искать.

Надо. Но не факт что что-то у неё получится. 
Вот представьте, вы -- работодатель. Вы возьмёте на работу разведённую мать двоих малолетних детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот что ей делать, если муж примет первым решение о разводе?!

Так тут уже сказали - усиленно думать. чем она сможет зарабатывать себе на жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но она с компьютером на "Вы"

Посоветуйте ей курсы "оператор ПК".

У неё и детей гражданство  какое? Муж -- казах или русский, какой у него менталитет? У вас разрешено там многожёнство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×