Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Подруга с двумя детьми устраивает жизнь

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Посоветуйте ей курсы "оператор ПК".

У неё и детей гражданство  какое? Муж -- казах или русский, какой у него менталитет? У вас разрешено там многожёнство?

Все русские. У мужа - казахстанское гражданство, у детей тоже. У нее - вид на жительство. У нас разрешено многоженство, но там очень много нюансов, у русских про многоженство я не слышала ни разу. Казахи-то себе это позволить не могут, там стооолько проблем :D

Те же курсы - это деньги, которые муж вряд ли даст. Она с развивашкой-то его уговорила, не помню, за полгода, наверное. Мы как раз ушли в садик, потом они пришли. Свекровь у нее там тоже своеобразная, она из дому почти не выходит (что-то с ногами), но иногда старшую берет на ночевку. Поэтому вряд ли на нее можно будет скинуть двоих детей.

Мне просто жалко подружку, я вот сама уже всю голову сломала, что делать в такой ситуации... Как помочь... Там с теми же правами было - пару раз в неделю надо было посидеть с малым, когда у нее практика начнется (теорию можно учить, когда он в развивашке). Нет, он не согласился. Самое смешное, что машина у них во дворе стоит. Он на работу и с работы на служебной ездит))) Но все равно не дал ей эти пару часов в неделю...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Так выходила б за олигарха и не парилась, чего за этого-то выскочила

Верно. Я ведь и говорю, выходить надо по меркантильным соображением. Выскочишь вот так по любви, и что? Дети рождены, муж разлюбил, и ты с голой жопой. И общество сатанеет по поводу тебя, зачем шла замуж, зачем мало перед мужем проседала. С любой стороны виновна.

1 час назад, Пион4к сказал:

материальной стороны мужчина не так уж и плох, многие и такой воз не потянут.

Ну вот и нечего жениться тогда и детей плодить этим мужчинам, раз не потянут.

Какой шикарный мужик, сто рублей на такси зажмотил, и все равно отец-кормилец, ну надо же. :D

Ноги мыть и воду пить, не иначе. ;) 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Тут только удалёнка,

Вызнаете,сама пыталась что-то придумать подобное, но так и не получилось :) Если в этом не разбираешься -- не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

У вас разрешено там многожёнство?

У них разрешены разводы:P

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Посоветуйте ей курсы "оператор ПК".

Это неплохая идея, даже очень неплохая.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Те же курсы - это деньги, которые муж вряд ли даст.

А от биржи труда? Бесплатных курсов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот представьте, вы -- работодатель. Вы возьмёте на работу разведённую мать двоих малолетних детей?

Я знала одну работодательницу, которая предпочитала брать на работу разведенных женщин с детьми, чем  замужних. Говорила, что они будут работать в разы лучше, потому что надеяться не на кого. Сфера продаж, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Отец не по доброй воле содержит детей, а по закону. Хотя это российское законодательство, какое в Казахстане - не знаю. 

А мать по каким причинам не содержит детей? B) Если это не добрая воля, а закон?

И что ей будет за нарушение закона? Почему злостную нарушительницу закона никто не бежит арестовывать и в тюрьму сажать? 

 

А ещё в Конституции написано, что люди равны в своих правах. Идите потребуйте, чтобы вас в правах с Путиным уравняли, что ли. Закон соблюли. :animal_rooster:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вот представьте, вы -- работодатель. Вы возьмёте на работу разведённую мать двоих малолетних детей?

без особых навыков, опыта и образования...

44 минуты назад, 13 медведей сказал:
50 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот подаст на развод, а дальше что делать? Чем лучше станет?

Возможность принимать решения самостоятельно?

Не все хотят эти решения принимать. А из тех, кто "хотят" - не все умеют. В данном случае: как минимум, не умеют.

38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

пытается учить английский сама, урывками

Узнаю типаж... Чем бы ни заниматься, лишь бы не тем, чем нужно. Тяжело ей будет, очень.

26 минут назад, Паслён сказал:

А муж не дурак, правильно, что жене в интернете делать, научат ещё мужа не слушаться тётки всякие.

Да ничего там ее муж не боится. 99,99 % - рад радешенек будет, если она куда-нибудь "испарится", хоть к другому мужику.  А комп запоролил по той же причине, что телефон. Не хочет, чтобы лезли в его личное пространство. Скрывать он уже давно ничего не скрывает. Нет в этой комнате никакой черной кошки.

11 минут назад, ДухоТа сказал:

Выскочишь вот так по любви, и что? Дети рождены, муж разлюбил, и ты с голой жопой

Любовь расчет не исключает. Мне кажется, @Кимми достаточно точно все описала. Просто очень глупенькая девушка.

11 минут назад, ДухоТа сказал:

Ну вот и нечего жениться тогда и детей плодить этим мужчинам, раз не потянут.

Какой шикарный мужик, сто рублей на такси зажмотил, и все равно отец-кормилец, ну надо же. :D

Ноги мыть и воду пить, не иначе.

И чего ему? Захотел - женился. захочет - будет 33% от зарплаты отдавать и взятки с него гладки. Ответственность за свою жизнь только на тебе самом. Можно, конечно, ругать окружающий мир и "пустькать" в воздух, да только в твоей жизни это ничего не изменит. Чем раньше это девушка поймет - тем лучше.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ДухоТа сказал:

Какой шикарный мужик, сто рублей на такси зажмотил, и все равно отец-кормилец, ну надо же. 

Не сто, а по крайней мере 4000, ежемесячно. Многие могут позволить себе такие покатушки, имея ипотеку? И, оказывается, там не 10 км в одну сторону пилить, а минут 10-15 обычным шагом. Вот уж тиран так тиран, ага, заставляет пешком 1 км идти. 

Да, кормилец, а кто в той семье кормилец, если не он, не подскажете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Те же курсы - это деньги, которые муж вряд ли даст.

 Так. А от службы занятости она может претендовать на курсы бесплатные или нет, раз не гражданка?   Просто это был бы хоть какой-то шанс получить профессию. У нас служба занятости переучивает, курсы работают разные, женщине, например, имея среднее образование, можно выучиться на повара, швею,  бухгалтера,   кадровика, курсы 1С-Предприятие есть, курсы дизайна какие-то. 
Посоветуйте ей сходить в службу занятости, пусть всё узнает -- имеет ли она на что-то право со своим видом на жительство.  

36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Те же курсы - это деньги, которые муж вряд ли даст. Она с развивашкой-то его уговорила, не помню, за полгода, наверное

Ну что вы, это ведь совсем другое! Развивашка, простите -- это полная ерундистика, а курсы для неё --  повышают её шансы на рынке труда и могут стать источником заработка, разве муж не хочет,  чтоб она   работала? Наверняка он только "за" -- вот и надо убеждать его с этой позиции, что сейчас он разово потратится на курсы, зато жена найдёт работу.

36 минут назад, ДухоТа сказал:

Ну вот и нечего жениться тогда и детей плодить, раз не потянут.

Так же можно и про жену сказать -- мол, нечего плодиться, если содержать не можешь.

36 минут назад, ДухоТа сказал:

Какой шикарный мужик, сто рублей на такси зажмотил, и все равно отец-кормилец, ну надо же. 

Ну вообще-то -- да, кормилец, как ни крути.
И насчёт 100 рублей на такси, которые он "зажмотил". Сто рублей в одну сторону, и сто в другую -- вот уже и 200 в день. А в неделю  это будет уже 600 примерно, а в месяц 2,5. На дороге не валяется. И плюс стоимость развивашки. 

Вот кстати. Настоящий жмот никогда бы не дал ни копейки на развивашки. Я не жмот, но  и я бы точно не дала, потому что считаю это блажью для тех, у кого деньги лишние. Лучше б она на эти деньги себе  платье или бельё купила.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Паслён сказал:

Я знала одну работодательницу, которая предпочитала брать на работу разведенных женщин с детьми, чем  замужних. Говорила, что они будут работать в разы лучше, потому что надеяться не на кого. Сфера продаж, кстати. 

Разведенных с двумя маленькими детьми, один из которых адаптироваться к садику должен, а нянь-бабушек нет? 

И насчет работать в разы лучше - ну не знаю, у разведенных дам тоже могут быть спонсоры, а поиск нового мужа - отвлекать от работы :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А от биржи труда? Бесплатных курсов нет?

Она же не гражданка, поэтому могут быть проблемы. у неё только Вид На Жительство (ВНЖ).

В общем, этой девушке надо  топать в Центр занятости населения  и узнавать там, имеет ли она со своим ВНЖ  на что-то право.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

чего ему? Захотел - женился. захочет - будет 33% от зарплаты отдавать и взятки с него гладки. Ответственность за свою жизнь только на тебе самом. Можно, конечно, ругать окружающий мир и "пустькать" в воздух, да только в твоей жизни это ничего не изменит. Чем раньше это девушка поймет - тем лучше.

И очень жаль, что ответственность за детей лежит только на женщине. По факту так и получается.

Я о чем и говорю. Вот он, немеркантильный подход к созданию семьи. Конечно, было бы ей проще, если бы не пошла за такого и детей не родила ему. 

Но ведь нам же в других ветках говорят о том, что так оценивать мужчину стыдно и мерзко. Надо его просто любить. 

А последовавшую этому женщину клеймят глупой.

Очень и очень странное положение дел.

Да, женщинам пора признать, что последствия брака исключительно по большой любви будут лежать только на самих женщинах. Что надо просчитывать и вырывать у мужчины материальные блага, если он просит детей. (Да если и не просит, тоже :) ) Потому что мужчины ни перед кем и ни перед чем никакой ответственности не несут. Разлюбил и пошла нафиг с детьми вместе. И попрыгай передо мной за сто рублей, может быть, дам. 

Так что вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Разведенных с двумя маленькими детьми, один из которых адаптироваться к садику должен, а нянь-бабушек нет? 

А свекровь там не помощница с внуками?
Я вот думаю -- бывает ведь, что невестку ненавидят, а внучат любят...
Эх, как это всё тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

А комп запоролил по той же причине, что телефон. Не хочет, чтобы лезли в его личное пространство. Скрывать он уже давно ничего не скрывает.

Согласна. И это тоже. Но, всё-таки думаю, что если бы хотел развестись, то уже давно бы озвучил. Ему нормально - дома кухарка, уборщица и нянька, которая терпит и не питюкает, а на стороне - любовница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А свекровь там не помощница с внуками?

Нет.

19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Свекровь у нее там тоже своеобразная, она из дому почти не выходит (что-то с ногами), но иногда старшую берет на ночевку. Поэтому вряд ли на нее можно будет скинуть двоих детей.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не сто, а по крайней мере 4000, ежемесячно. Многие могут позволить себе такие покатушки, имея ипотеку? И, оказывается, там не 10 км в одну сторону пилить, а минут 10-15 обычным шагом. Вот уж тиран так тиран, ага, заставляет пешком 1 км идти. 

Да, кормилец, а кто в той семье кормилец, если не он, не подскажете? 

Я же говорю, ноги ему мыть и воду пить, кормильцу :D

И терпеть унизительное поведение. И самой детей таскать на себе пешком, чтобы не раздражать кормильца

А что ей ещё остаётся делать?

А по факту оборзевший мужик, которому семья - обуза. Была бы женщина более самостоятельной, выпнула его подальше и жила бы достойно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ДухоТа сказал:

Да, женщинам пора признать, что последствия брака исключительно по большой любви будут лежать только на самих женщинах. Что надо просчитывать и вырывать у мужчины материальные блага, если он просит детей.

Да чего у них вырывать-то?
Мужики-то и сами голожопые. Всё имущество -- ипотечная квартира в 30-35 лет, и та в долях с женой... Охохонюшки...

Максимум , что должно сделать законодательство -- с виновной стороны (а это он загулял!) -- слупить его долю квартиры в пользу детей хотя бы. И чтоб платил ипотеку, пока всю не погасит. Потому что это --  ЕГО дети там живут.

В общем, помнится, наша ГД пыталась какой-то закон протолкнуть про то, что бывшие мужья должны обеспечивать жилплощадью бывшую семью, точнее -- детей. Вот что-то подобное надо придумать, какой-то такой закон. Чтоб дети из-за того что папка  новую бабу нашёл не шли на мороз в тапочках.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Разведенных с двумя маленькими детьми, один из которых адаптироваться к садику должен, а нянь-бабушек нет? 

И насчет работать в разы лучше - ну не знаю, у разведенных дам тоже могут быть спонсоры, а поиск нового мужа - отвлекать от работы 

Я не знаю, как там выкручивались её девушки, кто сидел с их заболевшими детьми ( соседки, студентки по объявлению?), но её команда работала лучше всех и продажи были самыми высокими. Кроме того, её торговые агенты сами планировали свой день, это не офисные сотрудники, которым надо сидеть в офисе с 8 до 17. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

А по факту оборзевший мужик, которому семья - обуза.

Разлюбил женщину -- вот и семья-обуза... Да. Очень грустно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДухоТа сказал:

Была бы женщина более самостоятельной, выпнула его подальше и жила бы достойно. 

Был бы у бабушки ..., ее называли бы дедушкой.

Для того, чтобы гордость свою демонстрировать - нужно стать независимой материально. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Я же говорю, ноги ему мыть и воду пить, кормильцу :D

И терпеть унизительное поведение. И самой детей таскать на себе пешком, чтобы не раздражать кормильца

Не вижу ничего унизительного в 15-минутной прогулке с ребенком. 

И вы не ответили, если он не кормилец - то кто? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так же можно и про жену сказать -- мол, нечего плодиться, если содержать не можешь.

Содержать семью всегда была обязанность мужчины. Я понимаю, все об этом подзабыли уже.

По поводу такси. Я каждый день вожу ребёнка на развивашку на такси. И я каждый день по делам мотаюсь на такси. И как хорошо, ни у кого просить не надо. 

Любовник подкидывает денег просто так. И мне не приходится терпеть ни унижения, ни его какое-то неприятное поведение. 

И он не отец ребёнка моего.

А здесь что? Родной отец и постоянный подсчёт копеек. 

Хороший мужик, терпи унижения и копеечки подсчитывай, во всем себе отказывай. ;)

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

В общем, помнится, наша ГД пыталась какой-то закон протолкнуть про то, что бывшие мужья должны обеспечивать жилплощадью бывшую семью, точнее -- детей. Вот что-то подобное надо придумать, какой-то такой закон. Чтоб дети из-за того что папка  новую бабу нашёл не шли на мороз в тапочках.

Ой, пока в правительстве сидят мужики, ничего подобного не будет... Нам тут вон рассказали, что 20 тысяч тенге на одного ребенка - вполне достаточно. Ага...

А что наша министр соц. защиты несет? Ой, у нас только самим-самим хоть что-то зарабатывать...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Но, всё-таки думаю, что если бы хотел развестись, то уже давно бы озвучил.

Неизвестно, почему молчит. Могут быть варианты. Например -- любовница замужняя. Или ждёт, чтоб жена сначала устроилась на работу. Ну а может и правда -- всё устраивает. Но всё равно, если на стороне отношения серьёзные, брак может в любой момент перестать существовать, например если любовница забеременеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Содержать семью всегда была обязанность мужчины. Я понимаю, все об этом подзабыло уже.

Это было очень давно и в других условиях. 

 

1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Хороший мужик, терпи унижения и копеечки подсчитывай, во всем себе отказывай. ;)

Плохой мужик. Но без него ведь никак? Вернее, не плохой, просто нелюбящий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Для того, чтобы гордость свою демонстрировать - нужно стать независимой материально.

А в тех реалиях это почти невозможно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×