Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Подозреваю, что вы мусульманка. Поэтому для вас 

Нет, я не мусульманка. Старообрядцы.

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Люди разные, и ведут себя по-разному.

Совершенно верно! Поэтому я и написала, что есть кто согласится, а есть, кто не согласится. А читать, что все бы согласились 100 процентов, просто не давали им - ну, тоже как то так... Я то переживу, но я всё таки за справедливость :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Нужно даже расстаться по-человечески.

Ну вот как, по-вашему, по-человечески? Речь заготовить, что такое хорошо и что такое плохо? Или придумать другую причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нормально. Нет детей, все не страшно. Может, он вообще сторонник телегонии. что теперь. всю жизнь это терпеть.

От сторонников телегонии надо в принципе держаться подальше, это потенциальные клиенты дурки.

1 минуту назад, Светомира сказал:

Нет, я не мусульманка. Старообрядцы.

Поняла, спасибо.

1 минуту назад, Светомира сказал:

Совершенно верно! Поэтому я и написала, что есть кто согласится, а есть, кто не согласится. А читать, что все бы согласились 100 процентов, просто не давали им - ну, тоже как то так... Я то переживу, но я всё таки за справедливость :)

 

Ну ОК, вы бы отказались. Остальные бы согласились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 13:23, Одесситка сказал:

Не, в этом возрасте это конец света, какое там шампанское. :)

Хоспади, кто бы мне вернул мои 25-ть, я бы наверное с сегодняшними своими мозгами спилась бы, открывая каждый день шампанское по тем поводам, которые тогда вызывали грусть....

 

Поддерживаю, последнее время часто думаю об этом.Но почему, почему в молодости мы так глупы:mellow: Расстраиваемся из-за такой чепухи

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А версия, что он ничего не пытался, а действительно считает, что он не видит возможности дальнейшего проживания, совсем не жизнеспособна?

Считать он может, что угодно. А вот навешивать вину не имеет права. Аналогично женскому "я отдала тебе лучшие годы". Сам-то какой? Пришел не девственником в квартиру женщины и еще спрашивает, как она ее заработала.

 

9 минут назад, Светомира сказал:

В России вообще люди очень любопытные. И не такие вопросы задают знакомым. А тут жена.

Это не объяснение.) Обычному человеку эта информация просто не нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

А где грань?

В отношении. Если мужчина не девственник - для меня после первого неудачного брака не так страшно. Правда. Потому что разводиться из-за этого, когда ты не можешь иметь нормальную интимную жизнь и детей (а приёмных детей он категорически не хотел) - это реально неприятно и бьёт по самооценке всё таки. Особенно когда ты выходишь замуж девицей и отношений не было. Что у тебя в голове то творится при таком? :(

Если у мужа были отношения - с девушками, которым он ничего не обещал и как говорят мои коллеги "для здоровья" - это одно. Я не одобряю это, но он взрослый человек и оказался слаб в этом вопросе. Ему и нести ответственность за свои поступки перед Богом и собой.

То, что обходил стороной и даже не общался с девушками, которые ждали начать свою интимную жизнь исключительно в браке - для меня это много значит. И не потому, что он не дурак и знал, что ему придётся нести ответственность и жениться, даже просто начав общаться с ними без интимной жизни. А потому, что ещё и не хотел портить девушкам жизнь и морочить им голову. Им надо устраивать свою жизнь нормально ещё.

 

Изменено пользователем Светомира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот как, по-вашему, по-человечески? Речь заготовить, что такое хорошо и что такое плохо? Или придумать другую причину?

Не бегать от жены. И ничего не придумывать. Сказать о своих чувствах и своем решении в глаза. Он - мужчина. Для меня мужчина всегда лидер и глава семьи. Если он считает невозможным брак, нужно найти в себе силы для трудного разговора. 

Знаете, я с вами не спорю. У вас своя жизнь, свой опыт. Вы считаете по-другому. Это ваше право. Я не навязываю свое мнение. Но мне кажется, что должна быть в семье ответственность друг за друга. Они оба слишком молоды, поторопились. Но не утверждаю. Возможно, ошибаюсь.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Остальные бы согласились

Подозреваю, что я не одна такая даже в этой ветке. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

Подозреваю, что я не одна такая даже в этой ветке. :)

 

Им не предлагали.

2 минуты назад, Светомира сказал:

Я не одобряю это, но он взрослый человек и оказался слаб в этом вопросе. Ему и нести ответственность за свои поступки перед Богом и собой.

Я вас поняла. Но как же тогда муж-девственник? И так плохо, и так. И что делать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Не бегать от жены. И ничего не придумывать. Сказать о своих чувствах и своем решении в глаза. Он - мужчина. Для меня мужчина всегда лидер и глава семьи. Если он считает невозможным брак, нужно найти в себе силы для трудного разговора. 

Я думаю, что он просто ещё незрелый мужчина.

Отсюда и нет сил нормально встретиться, поговорить и либо сойтись, либо подать на развод.

Если это, конечно, реальная история. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Им не предлагали.

Вы иногда очень категоричны. Любите обобщать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я вас поняла. Но как же тогда муж-девственник? И так плохо, и так. И что делать?

Да ничего не делать. Моему мужу уже хорошо за 30. Всё выбирал жену. Если бы ему было 20 лет - я бы за не девственника не пошла бы. Я серьёзно. Я реально так думала. Сейчас мне уже не 20 и жизнь откорректировала моё терпение и принятие ошибок в прошлом других людей.

Что было - то было. Я с этим ничего поделать не могу. Либо принять, либо уйти. Уйти я не могу и не хочу. Поэтому я ему сказала, что надеюсь, что он определил для себя что ему важно, важность семьи, наших отношений, чтобы не вляпывать в дерьмо в будущем. Короче, вынести урок из своего прошлого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юппи-ду сказал:

Вы иногда очень категоричны. Любите обобщать?

Ага :) это не возбраняется Правилами форума.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Сказать о своих чувствах и своем решении в глаза.

Ну может у него этого окончательного решения нет. Может он её всё-таки любил, а не считал автора удобным, как некоторые тут считают. И ум одно говорит, а сердце - другое. 

6 минут назад, Амели сказал:

Знаете, я с вами не спорю. У вас своя жизнь, свой опыт.

Так и я с вами не спорю ). Тем разговор и интересен - разными мнениями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

Да ничего не делать. Моему мужу уже хорошо за 30. Всё выбирал жену. Если бы ему было 20 лет - я бы за не девственника не пошла бы. Я серьёзно. Я реально так думала. Сейчас мне уже не 20 и жизнь откорректировала моё терпение и принятие ошибок в прошлом других людей.

Что было - то было. Я с этим ничего поделать не могу. Либо принять, либо уйти. Уйти я не могу и не хочу. Поэтому я ему сказала, что надеюсь, что он определил для себя что ему важно, важность семьи, наших отношений, чтобы не вляпывать в дерьмо в будущем. Короче, вынести урок из своего прошлого.

То есть, гранью является возраст, а вовсе не религиозные убеждения. А как вам разрешили развестись, ведь вы должны были быть в горе и радости всю жизнь. Второй и последующий церковные браки разрешены?

Я не цепляюсь, мне правда интересно.

Если не девственник до 20, то не пойду. Если не девственник в 30, то пойду. Почему так?

Уходить-то зачем? Если ваш муж подходит вам по всем статьям, то зачем уходить? Ради принципов?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну может у него этого окончательного решения нет. Может он её всё-таки любил, а не считал автора удобным, как некоторые тут считают. И ум одно говорит, а сердце - другое. 

Может быть. Но девушка с квартирой для многих мужчин все же лучше, чем девушка без квартиры ))) Одно другого не исключает. А может быть, ему просто пришло время создавать семью.

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Так и я с вами не спорю ). Тем разговор и интересен - разными мнениями. 

Согласна. Мне тоже интересно читать. Я сама себе задаю во время чтения много вопросов. В моей жизни тоже были неприятные сюрпризы. Мы не до конца знаем того, кто рядом.

Тоже есть сомнения, что история реальная.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, гранью является возраст, а вовсе не религиозные убеждения.

Нет, не возраст. Вы невнимательно читали.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А как вам разрешили развестись, ведь вы должны были быть в горе и радости всю жизнь. Второй и последующий церковные браки разрешены?

Потому что есть несколько случаев, когда церковь признаёт брак аннулированным. Потому что люди сходятся строить семью, а не жить монахами в миру, тем более обманывая одного из супругов до заключения брака. Но церковь не разводит. И второй брак был венчанный. Епископ венчал. Нормально всё, согласно канонам, без всех нарушений. Можно мы уже закроем тему обо мне? :)

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Уходить-то зачем? Если ваш муж подходит вам по всем статьям, то зачем уходить? Ради принципов?

С чего Вы взяли, что я собираюсь куда то уходить? :) 

Изменено пользователем Светомира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

С чего Вы взяли, что я собираюсь куда то уходить?

Вот отсюда:

9 минут назад, Светомира сказал:

Уйти я не могу и не хочу.

А вот это -

 

1 минуту назад, Светомира сказал:

Нет, не возраст. Вы невнимательно читали.

- ваш же ответ:

10 минут назад, Светомира сказал:

Моему мужу уже хорошо за 30. Всё выбирал жену. Если бы ему было 20 лет - я бы за не девственника не пошла бы.

То есть, в 20 не девственник плохо, в 30 норма.

2 минуты назад, Светомира сказал:

Можно мы уже закроем тему обо мне?

Конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонил муж. Он сказал что если я не хочу идти в загс, то он подаст на развод в суд. Я не хочу никаких судов и согласилась подать на развод в загсе. Он попросил пока не выписывать его из квартиры. Я предупредила если будет настоящий развод то я его выпишу из квартиры. А то жить он со мной не хочет я для него плохая. А как ему надо остаться прописанным так он мне на совесть давит что продал свое жилье когда мы поженились. 

Мама мне сказала не унижайся, разводись с ним. Он не найдет дуреху, которая ему все про себя расскажет, про всех мужчин, женские болезни и кто и за что ей подарки дарил. Советует его выписать и пусть прописывается где хочет. Что это уже не мои проблемы.

Поговорить со мной муж не хочет. Может удастся поговорить когда поедем в загс.

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

А как ему надо остаться прописанным так он мне на совесть давит что продал свое жилье когда мы поженились

Так об этом и предупреждали. Что так и будет. Нет уж, выписывайте. Пусть машину продаст и комнату купит. Он дурак, а виноваты опять Вы? Ему же тааак противна эта квартира, ну таааак противна! Так что скорее выписывайте, чтобы его не стошнило.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

Он не найдет дуреху, которая ему все про себя расскажет, про всех мужчин, женские болезни и кто и за что ей подарки дарил.

Всю ветку не читала. В дальнейшем автору желаю найти мужа как в известной песне. 

Все ребята говорят на перебой
Что вчера другого видели с тобой
Что другой тебя до дома провожал
Рядом шел и крепко за руку держал

Но не верю я тому что говорят
Все ребята сочиняют про девчат
Я в ответ промолчу
Ведь в тебе я сомневаться нe хочу

Просто было поздним вечером темно
Просто двое возвращались из кино
Людям всякое привидется могло
В час вечерний ошибиться так легко

Знай что я тебя по-прежднему люблю
И все время рядом быть с тобой хочу
Я обиды не имею на ребят
Только зря они такое говорят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, I-lona сказал:

Может удастся поговорить когда поедем в загс.

О чем? В ногах у него поваляться желаете?

9 минут назад, I-lona сказал:

Он попросил пока не выписывать его из квартиры.

Вот оно! Следующий шаг - перепиши на меня половину!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Поговорить со мной муж не хочет.

Сейчас, наверное, снова скажут, что мы тут все испорченные, но скажу. 

Поговорить нормально мужчина не хочет, можно же найти слова?  Усиленно показывает своё презрение, нетерпимость даже, в это же время просит об услуге, чтобы его не выписывали, и его должны понять непременно. Я буду тебя презирать, но ты войди в мое положение. ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, I-lona сказал:

Мама мне сказала не унижайся, разводись с ним. Он не найдет дуреху, которая ему все про себя расскажет, про всех мужчин, женские болезни и кто и за что ей подарки дарил. Советует его выписать и пусть прописывается где хочет. Что это уже не мои проблемы.

Поговорить со мной муж не хочет. Может удастся поговорить когда поедем в загс.

Все правильно мама говорит. Нет брака, нет прописки а то видите ли на жалость давит он,  обиженка фигова. Я бы на вашем месте,  вообще с ним разговаривать не стала. Приехали, развелись и *опа об *опу разбежались. Он о вашем моральном состоянии не подумал, а вы должны его еще жалеть и входить в положение.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×