Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

Recommended Posts

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Парень так оскорблен, но не выписывается.

В этот моменте выгода перевешивает железные принципы :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вам хоть окно оставил. А этот хотел забрать гладильную доску. Она ему деньги за эту доску отдала. Ну он же в дом покупал, сам купил, сам принес.

Мне есть, чем ещё, совместно нажитым, похвастаться.:D Как оказалось, мы ешё и кредит на 10 тысяч долларов нажили.  Без единого платежа и с набежавшими процентами, про который я не знала и в глаза не видела. Слава Богу отбилась. Я бы лучше предпочла без доски и окна остаться.:D

Доска-это мелочи. :D У моей подруги после развода, бывший муж пришёл и забрал из детской кроватки одеяльце. Больше там ничего им купленного не было. 

Изменено пользователем Таньша
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вспомнила давнюю историю. У сестры серьезный муж, сейчас они богатые люди, а не просто обеспеченные. Ну и событиям лет 20, но и тогда он уже был серьезным мужчиной.

А сестра мне рассказала увлекательную историю отношений двух сестер и одного богатого возрастного человека. Нет, не шведская семья. Просто встречалась с ним одна сестра, но был муж. Мужчина купил и подарил одну квартиру ей, вторую для встреч и еще- еще. Но, повторю, был муж, который ничего не видел и надо было делать выбор. 

Дева осталась с мужем. Правда родила сына, один в один тот мужчина. У ребенка лучшие школы и так далее. 

А сама познакомила мужчину с сестрой. У сестры тоже был муж- алкаш, которого она на радостях выпнула. Ну и закрутились отношения.

Ну и вот моя сестра рассказывает историю своему мужу. Мол, вот как, представь наша дочь... А он затылок почесал и говорит. Конечно, хотелось бы нормально замуж выдать. Но пусть лучше так, с нормальным мужчиной и отношениями, чем за непойми кого замуж пойдет. 

Вот такая оценка была:D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таньша сказал:

Я бы лучше предпочла без доски и окна остаться.

Э.. как без окна, совсем? :D А доска там была не простая.  Я и сейчас такие очень редко видела в продаже, хотя уж сейчас-то выбор огромный. А тогда... Вы не поверите, мы даже в гости приходили к ней на нее любоваться и тихо завидовать. Ну и дорогая. Нам тогда интересно было, куда он ее потащит, если своего жилья у него не было и он пристроился к другу в общагу. Ну разве что в эту общагу, потом за собой таскать? Но он очень легко согласился на деньги. Мы тогда были приглашены к ней как группа поддержки.  Ну на свадьбе гуляли, подарки дарили. Он же и свадебные подарки пытался делить. А тогда дарили вещи, а не деньги. С его стороны были два друга и мама. Вот что они подарили, то и взял с собой. Но там и подарки были чисто мужские и для мужчины. Нас было больше. И подарки лучше. Ну вот мы и кричали "Это мы не тебе, это мы ей дарили!"

Ну а потом, как он ушел, мы бурно отпраздновали это событие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Таньша сказал:

У моей подруги после развода, бывший муж пришёл и забрал из детской кроватки одеяльце. Больше там ничего им купленного не было. 

Сразу вспомнила, как в один из визитов к дочери младшей, бывший муж зыркал глазами - что еще забрать :) И увидел им принесенный словарь энциклопедический. Забрал. Сын потом сказал, что словарь тот у него стоял под обувью подставкой ;) Эх, мужики... Высокое звание, ага. Гордость, честь. Львы, итить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

В этот моменте выгода перевешивает железные принципы :) 

Мне кажется, ему семейная жизнь поднадоела. Как видим, принципы дутые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, ему семейная жизнь поднадоела. Как видим, принципы дутые. 

Ну и шел бы, солнцем палимый. По холодку... :) Нет, надо мозги девушке вынести. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Он только сказал, что ее удел теперь  - мужчины, которым другие женщины отказывают

Таня, а это как анекдоты, которых про тещу миллион, а про свекровь - ни одного. Я даже не пытаюсь уже этого понять, только принимаю, как естественное природное явление. Так же, как то, что у них в голове не откладывается, что мужчина три недели не сексил жену. А что такого? Что так сильно надо? А она - один раз отказала, так КОШМАР!! Ему же сильно надо. И сразу куча причин: простата заболит, хрен отсохнет, здоровье национального масштаба под угрозой, он к другой пойдёт!!! Женщине ничего не угрожает. Перетопчется...

Какие-то пещерные представления о том, что первоочередность нужности секса существует только для мужчин. Вот и тут: все вроде расчехлил, что теперь всегда жена уже не будет такой уж непорочной, а секс приплел только исходя из наличия в прошлом богатого любовника. Поэтому удел ее - лошки, которым отказывают и которым лишь бы давали.

Я тоже не думаю, что автор останется одна. И найдет вполне нормального мужика, без тараканов (ну, или с малюсенькими :)), и с жизненным опытом, и мудрого. Таких полно. @Таньша, да, спасибо, что поправили. Как-то я резко всех в кучу записала, а не у всех мужчин такие закоснелые установки. Или их жизнь текла в краю розовых единорогов, и ни ошибок у них не было, ни ситуаций разных всяких... 

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Э.. как без окна, совсем? :D

Да, совсем.:D Этаж у меня 4, строительный рынок с толстой целлофановой плёнкой рядом, мама в соседней квартире живет. У неё бы пожила бы, дней 5, пока окно новое в процессе изготовления. Банк, чтобы предъявить требования, его не нашёл. Всё вешали на меня. Я его по суду выписала, без его присутствия, а он никуда не прописался, а штамп о прописке в паспорте у него стоит. До смены паспорта в 45 лет, где бы выяснилось, что у него нет прописки, а только штамп, как до Луны. Это, кстати, на заметку автору ветки. 

А вы бы предпочли окну такой кредит+проценты?:D Бывший муж кредит, как потом выяснилось, брал не для того, чтобы отдавать.

Изменено пользователем Таньша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Очень хотелось бы послушать состоявшихся и состоятельных мужчин ;) Я уверена, что их рассуждения кардинально отличаются от рассуждений персонажей с антибабса :D

Нормальные мужчины обычно переживают, смогут ли соответствовать выставленной бывшим планке. Если мужчина любит, а в бывших отношениях его женщину возили заграницу, дарили ювелирку, и подарили ей квартиру, то он будет хотеть не упасть в грязь лицом.

"Ты привыкла к самому лучшему, смогу ли я тебе это обеспечить?".

Адекватный мужчина, думает, не что его женщина "заработала" такие подарки, а что "она достойна именно таких подарков, смогу ли я на них заработать?". 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобная Тетка сказал:

По мне, так что паспорт фиктивным штампом измарать, что в подарок от мужчины квартиру принять, считай одно и то же

В условиях тех реалий это была обычная практика. На моей памяти две пары даже развелись фиктивно, чтобы потом также фиктивно зарегистрировать брак с владельцем квартиры, которую планировали приобрести. Иначе или стой в очередях десятилетиями, или вступай в кооператив, в котором тоже далеко не сразу получишь вожделенные метры, ибо точно также существовала очередь - правда не такая большая, как социальная. 

Потом обратно разводились и документально воссоединялись со своими половинками после прокрутки сделки. Одна девушка таким образом "вышла замуж" за пожилого одинокого мужчину, а в другой паре, наоборот, мужчина женился на матери-одиночке, которая продавала свою квартиру с целью купить потом комнату в коммуналке и на оставшиеся деньги хоть как-то существовать, потому что кроме этой квартиры и пособия у неё ничего не было. Никакой помощи. Сирота. Не считалось тогда, что паспорт "измаран", люди устраивали свою жизнь как могли в предлагаемых условиях.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну если речь о "моей", да. Я просто о ситуации, когда в реале это покупка. А по- другому не получается. Та пара совсем молодые были, в чужом городе.

Да ясно, что люди по разному жилищный вопрос решают, тут вообще вопросов нет.

Меня просто удивляет Ковбой, со своей логикой. Автор для него падшая женщина и тут же со своей "любимой" сравнил, что де так же с ним поступили. А где же там так же? И вот это его, выгнали "из моей квартиры". А потом так детально рассказал, что "любимая" фиктивный брак заключила, "любимая" прописалась, плюс жил он шесть лет с любимой, ну что предполагает общий бюджет. А в итоге квартиру он купил. 

Кстати, это очень даже яркий пример того, как можно себя в белом свете выставить, а все остальные участники событий так, мимо проходили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

л, что "любимая" фиктивный брак заключила, "любимая" прописалась,

Так фиктивный брак за деньги заключали. Было так, дело житейское. Видимо, основные деньги Ковбой и заработал на это.

Только при чем тут ситуация автора, так и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Автор для него падшая женщина

Я это не читала просто:)

Понятно, что не каждая юная девушка начинает встречаться с возрастным обеспеченным мужчиной. Но прям "падшая"? :) Скорее практичная.

8 минут назад, Злобная Тетка сказал:

можно себя в белом свете выставить, а все остальные участники событий так, мимо проходили.

Ой, это вообще коронный номер многих. 

@Ковбой ну пусть девушка "не такая". А судья кто? Я про мужа ее. Ведь вообще проблем с выпиской не должно быть. А вцепился клещем. Жить не хочешь- разводись. 

Если сам так вцепился в эту регистрацию, такое чувство, что жалеет, что сам тому мужику не понравился. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алгоритм сказал:

Не считалось тогда, что паспорт "измаран", люди устраивали свою жизнь как могли в предлагаемых условиях.

Ну так и автор как могла, так и приобретала метры квадратные.

Но я о другом толковала. А чего Ковбой свой паспорт фиктивными браками не замарал? 

А познакомился бы такой высокоморальный, узнал бы о браке, узнал бы что фиктивный и пыль до небес, продажнааая, из-за квартиры паспорт измарала, меня не дождалась в шалаше.

И потом суть то в другом, Ковбой говорит, что его выгнали из ЕГО квартиры, заслуги его "любимой" в этом нет.

35 минут назад, Алгоритм сказал:

 

 

Изменено пользователем Злобная Тетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобная Тетка сказал:

Ну так и автор как могла, так и приобретала метры квадратные

Не, я против автора ничего не имею.)) Просто ответила на вашу цитату, что это типа "позор" - марать паспорт фиктивным штампом. Вот и рассказала, что лет 30 назад таких "позорников" много было.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Только при чем тут ситуация автора, так и непонятно.

Ковбой сравнил себя с мужем автора и рассказал как его позорно выкинули из его квартиры. А потом и про то, как эта квартира приобреталась. А так же поведал, что жил с любимой 6 лет и неизвестно заработал ли он те деньги, живя один. Возможно за счёт зарплаты и хозяйственных хитростей вся семья питалась, одевалась, обувалась, как пример может она обвязывала семью сама или обшивала, а вся зарплата Ковбоя откладывалась на покупку квартиры, а так то формально да, Ковбой накопил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобная Тетка сказал:

Ковбой сравнил себя с мужем автора и рассказал как его позорно выкинули из его квартиры

Так я пишу,  что сравнение неуместно. Муж автора сам сбежал. У него принципы:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не, я против автора ничего не имею.)) Просто ответила на вашу цитату, что это типа "позор" - марать паспорт фиктивным штампом. Вот и рассказала, что лет 30 назад таких "позорников" много было.))

Да я ж не свое мнение про позор, это  мнение высокоморальных, что де вот позор так позор, а рядом свой "не позор" в пример ставят. 

Вот для меня да, позор заставить любимую фиктивно браковаться, а потом говорить, что это его квартира. Не наша, не нами заработанная, а именно его. Тогда или эта женщина не любимая, а просто ресурс, для достижения цели. Просто обсчитался Ковбой и "ресурс" оказался умнее, чем думал Ковбой, вот и все.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Не наша, не нами заработанная, а именно его.

Ну, в принципе, если эта квартира ей стоила ТОЛЬКО десятиминутного похода в ЗАГС (можно приравнять к прогулке) и "осквернения" страницы в паспорте, а ему пахоты день и ночь, зарабатывая деньги на эту квартиру (вот, например, могу сказать, что знакомый, женившись фиктивно на матери-одиночке в самом конце 80-х, приобрёл у неё эту квартиру за 6 000 - неплохие деньги при считающейся нормальной зарплате 250-300 рублей), то это действительно так-то он её  и купил получается. А если вкалывали оба, то так говорить неуместно.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Вот для меня да, позор заставить любимую фиктивно браковаться, а потом говорить, что это его квартира.

Не, ну может не заставил, а просто принял и согласился с таким вариантом. Есть и фиктивные разводы (были в совковые времена) для решения квартирного вопроса. Но продолжали жить вместе и жили для семьи. А в данном случае позор не в фиктивном штампе, а в том, что мужчина мечтал решить свой квартирный вопрос за счет женщины и ее фиктивного брака. А сам-то что сделал? Ну хорошего даже последняя сволочь не выгонит :) Хороший всегда дорог, они на дороге не валяются. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 22:27, I-lona сказал:

У них в голове уровни, что вот эту девушку он потянет, а вон та с запросами, не моего поля ягода.   

А вам то зачем такие, у которых уровни и которые не тянут? Зачем вам этот нелеквид? Чтоб не быть одной? Так и с таким в итоге вы будете одна, но с соседом по коммуналке в собственной квартире. 

Девушка, у вас прям очень сильно прослеживается зависимость от мнения каких то посторонних вам мужиков. Он сказал, он говорил.

У вас низкая самооценка и вам срочно, просто срочно нужно заниматься ее поднятием. А не возвращением блудного обиженного мужа.

В первую очередь примите тот факт, что в вашем прошлом нет вообще ничего ужасного. У вас был человек, который действительно вас ценил. Просто за то, что вы есть. Без оценки вашего прошлого. Не каждой дарят квартиры. У меня подруга второй год мужа законного не может сковырнуть с места, чтобы он взял ипотеку, для сдачи квартиры в аренду, чтобы в случае чего было жильё. Чтоб с детьми можно было уйти не на с'ем. Муж, который построил себе дом за счёт вложения денежных средств родителей жены, упирается лапками, но при каждой ссоре очень прямо ей говорит, что дом его и ей ничего не светит. При чем с мужа только оформление ипотеки требуется, платить подруга собирается сама, ну там если с аренды не хватит докинуть или если все же придется уходить от мужа. Только бумажки на него, но нет блин, сидит на попе ровно. С учётом того, что уж родители то построив ему дом доказали свою платежеспособность, все чего то боится.

А тут не законный муж о вас беспокоится и дарит вам квартиру.  Вспомните его отношение к вам и сравните с тем, как относится к вам ваш муж. Я думаю вы разберётесь кто к вам искренен. И не надо цепляться за тех, кто вас не ценит. Вообще не надо, даже попыток делать не надо. 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

А если вкалывали оба, то так говорить неуместно.

А мы никогда всей правды не узнаем кто и сколько вкалывал. Если даже его любимая кормила со своей зарплаты, а он свою стопочкой складывал, он заявит, что он САМ заработал.

Да и паспорт измаранный. Он то в итоге ушел, его "любимая" возможно дальше семейную жизнь строила. И тут бац, такой же высокоморальный, каааак, каааак ты могла без любви, штамп в Храме Любви поставить, ты осквернила ЗАГс, как филиал Храма Любви на Земле, ты осквернила свой паспорт и опопочила нашу будущую совместную жизнь, ты со мной можешь поступить так же. Ну и рыдания отвернувшись к стене и оперевшись на руку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А в данном случае позор не в фиктивном штампе, а в том, что мужчина мечтал решить свой квартирный вопрос за счет женщины и ее фиктивного брака

Ну так и я о ситуации в целом. Я не вижу ничего плохого в каких-то фиктивных документах с целью получить личную выгоду. (Без криминала естественно) Умеют, знают как, да ради Бога.

И за дальними родственниками ухаживают в обмен на жилплощадь и за незнакомыми тоже, хотя тут уже труд конечно, ещё неизвестно что проще, самому купить или дарственную получить ухаживая за стариками, возможно тяжёлыми.

Опять же, предложила допустим и он такой радостный согласился. А чего себе фиктивную жену не поискал с жилплощадью? 

Я в шутку своему мужу говорила в пору, когда у нас жилищный вопрос стоял очень остро, а возможности его решить не предвиделось, давай я замуж за старичка с квартирой выйду, он тогось, я квартиру унаследую. На что мне было сказано, больше так не шутить, ещё не хватало таким образом жилплощадь приобретать, сами заработаем. 

А тут она у него любимая, верил больше чем себе, но жилищный вопрос через ее фиктивный брак с удовольствием решил и квартира вдруг лично его.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Я в шутку своему мужу говорила в пору, когда у нас жилищный вопрос стоял очень остро, а возможности его решить не предвиделось, давай я замуж за старичка с квартирой выйду, он тогось, я квартиру унаследую.

Нам намекнули, что в случае нашего фиктивного развода я, как одинокий инвалид, буду иметь всяких льгот и социальной поддержки в разы больше. Стала девушка расписывать и под взглядом мужа поперхнулась, бедная. Между нами этот вопрос уже даже не обсуждался - счел бы за оскорбление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×