Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

11 минут назад, Гуманус сказал:

Им говорила, купите, пусть стоит, хлеба не просит. Не надо

Можно даже не покупать, можно взять на т.н. ритейл, многие торговые марки работают с салонами на таком договоре. Им пофиг просто, наверное. Только непонятно тогда, в чем профит владельцу?

 

А вообще, абсолютно согласна с @Фросечка

48 минут назад, Фросечка сказал:

Сами в середине ветки рассказывали про "академию". Берите с них пример. Ничего люди не боятся. Берутся и портят

 

Давно читаю, как Вы все время чего-то боитесь. А с фига ли? Я работала в сфере "бьюти-индустрии" около 5 лет, насмотрелась на типа отличных мастеров, которые людям то волосы пережгут так, что половина отвалится, то блондинку сделают розовым фламинго. И ничО, не смущаются и не боятся.

Не надо бояться. В салонах "на раЁне" точно Зверевы не работают :laugh: А точно такие же мастера, как Вы, а многие и похуже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фросечка сказал:

профессор уже,

:lol:я бы сказала - академик

27 минут назад, Фросечка сказал:

Практика нужна.

Очень мало ее, да.

Сейчас шефу про учебу сказала- ну Оляяяя, перенеси на другой месяц, они ( курсы) ничего же не терют, ты оплатила, а у нас работать некомууууу. Ну, я понимаю, некому, но может курсы и не теряют, я теряю. И в общем то, я работаю из за денег, ту же учебу отбивать нужно и на шпильки зарабатывать- тоже. Работы у меня неплохие, клиенты задерживаются у меня. Другой вопрос, что этих клиентов нет. Новых.  Я тут один месяц посчитала- за 17 дней получила 23 тысячи. Смешно.

Не, я расти хочу и зарабатывать, мне лет уже дофига, сопли некогда мазать.

33 минуты назад, Фросечка сказал:

зачем краснеть за чужих людей

Есть такое дело. Придумываю отговорки, почему не могу сейчас это сделать.  А ведь это мой заработок упущенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вы все время чего-то боитесь

Почему я такая дура???

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

чем профит владельцу?

 

Я вообще не понимаю. Вчера раздали зарплату, салону осталось 250 руб. 

 

23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

салонах "на раЁне" точно Зверевы не работают :laugh: А точно такие же мастера, как Вы, а многие и похуже. 

А знаете, как себя выставлют, ооооо!!!!

Мне тут звонят с раёна- мы крутые, салон крутой ( будет), клиенты крутые ( будут, наверное), приходите к нам. Но! Сначала сделать стрижку и сложное окршивание, хотим узнать, что умеете. А это часов на 6-8 работы. Бесплатной! Ну я чет психанула, говорю- хотите узнать, в таком случае вам достаточно окрашивания в один цвет. 

Не захотели)) да и фиг с ними.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

Сейчас шефу про учебу сказала- ну Оляяяя, перенеси на другой месяц, они ( курсы) ничего же не терют, ты оплатила, а у нас работать некомууууу.

Это не ваша забота, что не кому! Не ведитесь. Вам уже на шею сели, ноги свесили и едут. Бегите оттуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Работы у меня неплохие, клиенты задерживаются у меня.

Своих наработанных клиентов заберёте с собой в новый салон. У вас же есть номера их телефонов, когда смените работу, им позвОните и предложите посещать вас по новому адресу. 
Я специально пошла работать в обычное ателье в Москве, где сама непосредственно общалась с клиентками, пришлось уйти оттуда; предложила клиенткам, потом они шили у меня на дому, нанимала даже помощницу портную.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня вышла в другой салон. Тут красиво. Хотя бы. Клиентов пока нет, но я пока всего час здесь, пока не показатель. Посмотрим, что к концу дня.

Все равно нехорошо оттуда отномоментно уходить, если здесь все сложится , скажу им, что пару недель и ухожу. Все равно работать без выходных совсем я не смогу, да и не за что- были б там деньги, а то просто для массовки там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Гуманус сказал:

Все равно нехорошо оттуда отномоментно уходить, если здесь все сложится , скажу им, что пару недель и ухожу. 

Мне кажется, Вам надо своим клиентам сообщить об уходе по возможности. Может, кто-то решит  вслед за вами в другой салон пойти.

Я так лишились одного парикмахера и мастера по шугарингу, было обидно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

Все равно нехорошо оттуда отномоментно уходить, если здесь все сложится , скажу им, что пару недель и ухожу. Все равно работать без выходных совсем я не смогу, да и не за что- были б там деньги, а то просто для массовки там.

Почему же нехорошо, если вас не обеспечивают работой, нормальным заработком. Вы же на работу не для того ходите, чтобы делать приятное хозяевам салона и не разочаровывать их. Не знаю, как вы оформлены, есть ли необходимость предупреждать заранее и потом отрабатывать две недели.

В бытность у меня ателье лет 15 назад я брала даже невыгодные для меня заказы, лишь бы у портных была работа, они ведь пришли ко мне заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

Все равно нехорошо оттуда отномоментно уходить,

Почему? Я бы поняла ваши переживания, если бы у вас шел поток клиентов, работы невпроворот - тогда да, неудобно бросать людей, надо бы хоть неделю-другую отработать, чтобы дать возможность найти человека на ваше место. А судя по вашим словам, вы в прежнем салоне по полдня сидели, народу нет, так что и без вас прекрасно справятся.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

вы оформлены

Никак вообще.

1 час назад, Галчонка сказал:

без вас прекрасно справятся.

Там и одному человеку делать нечего)))  Но , как он мне сказал, вот тебя сейчас три дня не будет, а кто то придет постричься, а некому, подумают,че это за контора такая, что мастеров нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

,че это за контора такая, что мастеров нет

Какая есть, так и подумают. Фиговая.

Вам зачем переживать. Серьезно, слишком на себя навешали обязательств. Есть куда уходить - идите . Не бойтесь уже!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

он мне сказал, вот тебя сейчас три дня не будет, а кто то придет постричься, а некому, подумают,че это за контора такая, что мастеров нет.

Шикарный аргумент, не подкопаешься. :thumbsup: 

Как Рутилов в "Мелком бесе": скажи, дважды два - четыре? ну вот дважды два четыре, что тебе надо жениться на моей сестре.

Так и здесь: дважды два четыре, что вам ни в коем случае нельзя увольняться, а то вдруг кто-то за стрижкой придет, а вас нет :biggrin: Ужас, ужас, мороз по коже!

8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Есть куда уходить - идите . Не бойтесь уже!

Однозначно! Мы вас поддерживаем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сейчас злая. Нет, скорее, в недоумении. Зашла в инстаграм, а там на страничке нашей маникбрши - в отпуске с 7 по 14 апреля! А она у нас вообще одна. То есть, другим можно не работать , при том, что и в том году , она мне говорила, что была в отпуске пять недель за год и зимой, помню, она на 2 недели уезжала,  а я за год всего 12 дней  в отпуске. 

Неееет УЖ! Теперь точно не выйду на работу - у меня отпуск!:bomb:

Сейчас сообщение от маникюра- ты выйдешь? Тебя расписали на следующую неделю и есть записи. Молодец, че. Его величество не соизволило поинтересоваться, но точно уверен, что я выйду. Сдается мне, это некрасиво.

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я никогда не считала заработок маникюром лёгкими деньгами. Для меня это каторжный и кропотливый труд. Учитывая, что я не особо усидчивый и творческий человек, для меня это втройне каторга. 

Чтобы зарабатывать в этой области, надо уметь на порядок больше, обладать настоящим мастерством. Ну и скорость думаю тоже важна. Лично для меня так сложно было 4 часа выделить на стрижку, покраску и у ходовые процедуры для волос. Я уже умирала от сидения в кресле. 

Я себе ногти делала дважды. Первый раз, когда только все поголовно начали наращивать, второй раз на свадьбу. 4 часа времени. Я думала, помру. Мне уже ни ногтей, ничего не хотелось... Поэтому я прекрасно понимаю свою подругу, которая  готова переплатить, при чем не особо много, но сделать в два раза быстрее. 

И вот та девушка, у которой дорого и быстро, она действительно ногтями хорошо зарабатывает. От клиентов нет отбою, цена приличная, и за счет скорости, она могла без проблем в день принять 4 клиента, а при необходимости и пять. 

Моя кума очень давно тоже закончила курсы маникюра. У неё получалось, ей нравилось. Работала в салоне, делала на совесть, клиентки к ней шли. Она тогда, лет 15 назад, потратила больше 10 тыс на инструмент) мне от суммы плохо стало. А на выходе с каждой клиентки за час-два работы она получала чистыми 100 рублей. И забросила она это дело. Устают руки, глаза, спина.  А дохода нет... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Вот поэтому я никогда не считала заработок маникюром лёгкими деньгами. Для меня это каторжный и кропотливый труд. Учитывая, что я не особо усидчивый и творческий человек, для меня это втройне каторга. 

А никто и не говорит,  что это легкий заработок.  Это тяжелая профессия,  и физически,  и морально.  Не каждый может работать мастером,  и меня всегда удивляют советы мамочкам в декрете - выучиться на мастера по маникюру /ресницам и подрабатывать.  Отучиться и купить стартовый набор - это требует больших вложений.  Найти клиентов на дом - тоже трудно.  А брать подруг за дешево - это хобби,  а не заработок,  как у вашей кумы и получилось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rettka сказал:

А никто и не говорит,  что это легкий заработок.  Это тяжелая профессия,  и физически,  и морально.  Не каждый может работать мастером,  и меня всегда удивляют советы мамочкам в декрете - выучиться на мастера по маникюру /ресницам и подрабатывать.  Отучиться и купить стартовый набор - это требует больших вложений.  Найти клиентов на дом - тоже трудно.  А брать подруг за дешево - это хобби,  а не заработок,  как у вашей кумы и получилось. 

Так и я про это. Во многих темах звучит что это лёгкий и ненапряжный способ заработать.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, малинка_29 сказал:

Так и я про это. Во многих темах звучит что это лёгкий и ненапряжный способ заработать.... 

От всяких штатских это обычно звучит. Человек, который этим ремеслом пытался зарабатывать, вряд ли так скажет.

Во-первых, работа с людьми, у каждого свои требования, к каждому подход надо найти. 

Во-вторых, дышать химией, работать в респираторе.

В третьих, физически тяжело, здоровье надо иметь железное, чтобы спина не отваливалась, шею не защемляло и т.д.

В-четвёртых, непредсказуемый и ненормированный рабочий день, зависящий от потока клиентов.

Ну и основное - нужна крепкая клиентская база, то есть первое время придется работать на репутацию. 

И как всё это совместить с декретом и маленьким ребёнком? 

Я вообще не представляю, как можно назвать труд мастеров маникюра, педикюра, парикмахеров лёгким. По-моему, это трудный хлеб. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж вам не рассказывала))

Мне тут маникюр надо было сделать, пишу девочке с прежнего салона, она  начинает мне мозги делать, типа, низнаааааю, есть  свободное время ( ню ню, там всегда его навалом), завтра скажу и т.д. А мне уже завтра надо делать, ну и сказала ей- если не хочешь меня принимать, так и скажи, а не делай мне мозги- ни к тебе не попаду, ни в другое место не запишусь.

Через час пишет " Нам запретили тебя принимать, раз ты ушла от нас и ушла плохо"

Чооооууууу???? Вы там охренели совсем все? У вас там пороги от клиентов ломятся? Я им деньги несу, а они еще выдрыгиваются.

Пипец! И это я тут пять страниц над вами издевалась своим нытьем, как же я от них уйду болезных. Кто читал, знают, КАК , блин, плохо я уходила:bomb:

Никогда! Не думайте! О чужих! Проблемах! Преследуйте только свои  цели!!!

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уверена,  что сюда,  но попробую.  

Попали мне в руки несколько онлайн-тренингов для бьюти-мастеров,  из серии "Как стать богатым мастером". Посмотрела ради интереса.  Если кратко: самая лучшая площадка для раскрутки,  это инстаграм.  Чтобы стать там популярным,  нужно раскрутить "личный бренд". Для этого часть контента должна состоять из работ мастера,  каких-то его продвижений по работе,  учеба и т. д.  А часть - это личная жизнь.  Т. е. рассказать побольше о себе,  о своих увлечениях,  о семье,  показать мужа,  детей,  рассказать о своих хобби и. т. д.  Мол,  людям очень интересно,  чем же живет их мастер и они хотят видеть его не только на работе,  но и за дверями салона. 

И у меня вопрос - а это реально кому-то интересно?  Если я обращаюсь к мастеру,  то мне важен его профессионализм, а уж никак не то,  есть ли у нее мужик,  как они проводят время вместе и т. д.  Точнее мужиков мы  можем обсудить во время процедуры, но следить за ее инстаграм ради этого я точно не буду. 

Меня скорее оттолкнет большое наличие личных фото у мастера, чем привлечет. Потому что искать нужную мне информацию среди этих фото я не хочу.  

Ну и собственно мой вопрос - если вы будете искать мастера через инстаграм,  вам реально интересно и нужно, кроме рабочих фото,  видеть личные фото мастера? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

И у меня вопрос - а это реально кому-то интересно?

Никому. Можем. конечно поговорить о житейском во время обслуживания, 

 не более того.

4 минуты назад, Rettka сказал:

Ну и собственно мой вопрос - если вы будете искать мастера через инстаграм

Тут ничего не могу сказать,  ищу мастеров не там.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rettka сказал:

рассказать побольше о себе,  о своих увлечениях,  о семье,  показать мужа,  детей,  рассказать о своих хобби и. т. д.  Мол,  людям очень интересно,  чем же живет их мастер и они хотят видеть его не только на работе,  но и за дверями салона. 

Я у тебя в инстаграме видела подобный комментарий. Мол, снимай больше про себя, про личное времяпрепровождение, а то непонятно, хороший ли ты мастер :laugh: или как-то так. Я так смеялась. По фото твоих работ конечно же непонятно, какой ты мастер. А вот выложишь фотку возле Ашана с пакетами или в парке с белкой - и потенциальные клиенты такие: ооооо, хороший мастер, надо брать!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

инстаграм.  Чтобы стать там популярным,  нужно раскрутить "личный бренд". Для этого часть контента должна состоять из работ мастера,  каких-то его продвижений по работе,  учеба и т. д.  А часть - это личная жизнь.  Т. е. рассказать побольше о себе,  о своих увлечениях,  о семье,  показать мужа,  детей,  рассказать о своих хобби и. т. д.  Мол,  людям очень интересно,  чем же живет их мастер и они хотят видеть его не только на работе,  но и за дверями салона. 

Лично знаю некоторых, кто пытается раскрутиться в Инстаграмме. Пишут о себе витиевато, словно мозги пудрят, понты все ещё в моде- какие они продвинутые, много где учились на разных курсах, потом про семью вплетают, что развелись, например- словно сами о себе сплетни сочиняют. В целом же у них прекрасно все, гармонично развитые личности они.

 Думаю, помимо фото ногтей, можно писать про уходовые  материалы, что новенького из технологий, немного намекнуть о личных наработках, отвлечься на фото природы, аналогии. Своё мнение оставить при себе, ведь потенциальные клиенты могут не разделять его. Лучше нейтрально  подавать информацию и не навязываться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я у тебя в инстаграме видела подобный комментарий. Мол, снимай больше про себя, про личное времяпрепровождение, а то непонятно, хороший ли ты мастер :laugh: или как-то так. Я так смеялась. По фото твоих работ конечно же непонятно, какой ты мастер. А вот выложишь фотку возле Ашана с пакетами или в парке с белкой - и потенциальные клиенты такие: ооооо, хороший мастер, надо брать!

Это моя сестра прикалывалась.  Не,  у меня иногда есть идеи побольше заняться инстаграм,  написать некоторые статьи про маникюр,  снять какие-то видео про материалы.  Но,  и времени особо нет,  и лень.  Но это рабочие и околорабочие моменты.  А если мне захочется постоянно постить своего мужа,  друзей - то лучше завести отдельную страницу, как мне кажется.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Это моя сестра прикалывалась. 

:D Качественно! Я уж решила, что совсем народ ополоумел со своей страстью каждый чих в интернет выкладывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Лично знаю некоторых, кто пытается раскрутиться в Инстаграмме. Пишут о себе витиевато, словно мозги пудрят, понты все ещё в моде- какие они продвинутые, много где учились на разных курсах, потом про семью вплетают, что развелись, например- словно сами о себе сплетни сочиняют. В целом же у них прекрасно все, гармонично развитые личности они.

Да, я тоже часто это вижу.  Вроде как большой текст написан,  но столько воды,  пару слов выделено заглавными буквами.  А что в итоге хотел сказать человек - непонятно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×