Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

Только что, Эллочка сказал:

К этой банке покупается еще воск, воск надо где-то плавить, покупается этот аппарат, не знаю как он правильно называется.А уж этих банок с пастами, а потом лосьон до процедуры, лосьон после процедуры. А антисептик, сухожар, синяя лампа и все равно каждый раз что-нибудь опять надо покупать.

Зачем при шугаринге воск? А для шугаринга 3 банки разной пасты минимум надо. Моя крестница занимается шугарингом, вот спросила у неё, говорит, паст разной плотности 3 штуки, шпатели, салфетки, простыни, пре- и пост эпиляционные крема. Ну и кабинет с кушеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Ученица стала протирать дезинфицирующей салфеткой, а салфетка вся чёрная, с остатками :shit:

 

 

Это кем надо быть, чтобы в таком виде на шугаринг явиться? А отказать такому клиенту нельзя?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Геландеваген сказал:

Зачем при шугаринге воск?

Дочь работает и воском, и пастой. С чем связано не знаю, но в наличии всегда есть  одновременно и паста, и воск. А, кстати, может зависит от зоны обработки? Мне подмышки убирает воском.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария Александровна сказал:

Ого, а подологом можно без медицинского образования работать?

Пока да. Но скорее всего сделают медицинской услугой, как и перманент. 

 

7 минут назад, Эллочка сказал:

К этой банке покупается еще воск, воск надо где-то плавить, покупается этот аппарат, не знаю как он правильно называется.А уж этих банок с пастами, а потом лосьон до процедуры, лосьон после процедуры. А антисептик, сухожар, синяя лампа и все равно каждый раз что-нибудь опять надо покупать.

@Мария Александровна, да пока подология к медицинским услугам не относится. А ка потом будет не знаю, поэтому и есть задумка про медколледж.

Ну если начинать с шугаринга, то можно пока пастами обойтись. Но если оставаться работать в этой сфере, то да, нужен воск и воскоплав. А это ещё и обучение, т. к. свои нюансы. 

Кстати, по правилам СанПин любой бьюти-кабинет ещё и рециркулятором должен быть оборудован. Причём медицинским. 

7 минут назад, Геландеваген сказал:

Зачем при шугаринге воск? А для шугаринга 3 банки разной пасты минимум надо. Моя крестница занимается шугарингом, вот спросила у неё, говорит, паст разной плотности 3 штуки, шпатели, салфетки, простыни, пре- и пост эпиляционные крема. Ну и кабинет с кушеткой.

Больше услуг - больше клиентов. Кому-то может нравится бикини сахаром делать, а ноги только воском. 

6 минут назад, Енотишка сказал:

Это кем надо быть, чтобы в таком виде на шугаринг явиться? А отказать такому клиенту нельзя?

Нам препод потом сказала, что вот для этого и существуют дезинфицирующие салфетки, Видимо, это норма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

@Rettka, вы забыли про стрессоустойчивость упомянуть. Клиенты разные бывают, у меня соседка- женщина-вампир. Ходит по мастерам и поджирает. Хоть как ей сделай, всё не так, и всё не эдак. "Мне не нравится", и всё тут. Заставляет переделывать, закатывает скандалы, ей деньги потом возвращают, лишь бы ушла. Сама и хвасталась. 

 @Мария Александровна, в плане простоты и минимума вложений, больше шугаринг вам подойдёт. Но это не для брезгливых. 

 

 Вообще, считаю, талант нужен. Хоть как и где учись, если нет таланта, упорства и доли везения, не пойдёт работа. 

 

2 минуты назад, Геландеваген сказал:

 @Мария Александровна, в плане простоты и минимума вложений, больше шугаринг вам подойдёт. Но это не для брезгливых. 

 

 Вообще, считаю, талант нужен. Хоть как и где учись, если нет таланта, упорства и доли везения, не пойдёт работа. 

Да, я шугаринг рассматриваю. В первую очередь потому, что их намного меньше, чем мастеров маникюра.

Не сказала бы, что я сильно брезгливая. И не сильно стеснительная, но вот зона бикини меня смущает. Хотя сама у мастера раздеваюсь без проблем:blush: Да и переодеться в общей раздевалке никогда не стеснялась. Женские голые тела тоже не смущают. А вот трогать другую женщину, даже не знаю как сказать, стесняюсь что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rettka сказал:

Нам препод потом сказала, что вот для этого и существуют дезинфицирующие салфетки, Видимо, это норма. 

 Крестница сразу предупреждает, чтобы приходили либо чистыми, либо обработали себя влажными салфетками для интимной гигиены.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Геландеваген сказал:

 Крестница сразу предупреждает, чтобы приходили либо чистыми, либо обработали себя влажными салфетками для интимной гигиены.

 

 

У многих свои представления о гигиене). 

Но когда идешь в бьюти, нужно понимать, что клиенты всякие придут. И с прыщами, и с грязью под ногтями, и с перхотью 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мария Александровна сказал:

 

Да, я шугаринг рассматриваю. В первую очередь потому, что их намного меньше, чем мастеров маникюра.

Не сказала бы, что я сильно брезгливая. И не сильно стеснительная, но вот зона бикини меня смущает. Хотя сама у мастера раздеваюсь без проблем:blush: Да и переодеться в общей раздевалке никогда не стеснялась. Женские голые тела тоже не смущают. А вот трогать другую женщину, даже не знаю как сказать, стесняюсь что ли.

О, у нас в Новосибе есть мужчина- мастер по шугарингу.) Очередь на два месяца вперёд.

47 минут назад, Эллочка сказал:

Дочь работает и воском, и пастой. С чем связано не знаю, но в наличии всегда есть  одновременно и паста, и воск. А, кстати, может зависит от зоны обработки? Мне подмышки убирает воском.

 Мне кажется, воском уже мало кто убирает. По словам крестницы, один человек из тридцати.

Изменено пользователем Геландеваген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

При всей кажущейся простоте в работе ногтевого сервиса  -

Я двоих знаю, кому вот так казалось. Отучились в Москве на курсах, вбухнув хорошие такие деньги, а работать не смогли, ибо глаза лопаются и спина отваливается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rettka сказал:

У многих свои представления о гигиене). 

Но когда идешь в бьюти, нужно понимать, что клиенты всякие придут. И с прыщами, и с грязью под ногтями, и с перхотью 

Прыщи и перхоть - это заболевания, грязь из-под ногтей вывалится при распаривании, но приходить с немытой задницей - это, извините, запредел. Читаю ветку и понимаю: работать гинекологом смогла бы, но драть чужие письки, не отмытые от дерьма, не смогла бы точно.

Девочки, кто работает в этой сфере - респект вам огромный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Прыщи и перхоть - это заболевания, грязь из-под ногтей вывалится при распаривании, но приходить с немытой задницей - это, извините, запредел. Читаю ветку и понимаю: работать гинекологом смогла бы, но драть чужие письки, не отмытые от дерьма, не смогла бы точно.

Девочки, кто работает в этой сфере - респект вам огромный.

Уже лет 5, как ничего не распаривают в маникюре и педикюре. Другие совсем технологии. И есть специальные дезинфицирующие средства. Но мыться всё равно не помешало бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Геландеваген сказал:

Мне кажется, воском уже мало кто убирает

Наоборот, воск очень востребован. Современные воски работают круче сахара. Но и учится на это нужно отдельно. А мастер универсал (воск+сахар) более востребован, чем просто шугарист.

Затраты в депиляции меньше чем в маникюре, но тоже не малые. Помещение, кушетка, расходники, дез.средства, всё в неплохую сумму выходит.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

но драть чужие письки, не отмытые от дерьма, не смогла бы точно.

Тут ещё такой момент... Чем выше ценник у мастера, тем меньше вероятность столкнуться вот с таким. А там где бикини 300 р., там через одну клиентки такие. И получается если хочешь адекватных клиентов, ставь среднюю и ли выше средней цену. А что бы смело такую цену ставить, надо быть уверенной в качестве своей услуги, для этого идеально много моделей отработать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уд 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rettka сказал:

Уже лет 5, как ничего не распаривают в маникюре и педикюре. Другие совсем технологии. 

Я у своей спрашивала, она усмехнулась и сказала: да не вопрос, я сделаю тебе аппаратный, только потом без претензий. И объяснила, почему мне надо делать "в мокрую", я поняла, больше идиотских вопросов не задавала. Ладно, это все лирика. Просто я думала, что неуязвима в плане брезгливости, оказалось - нет. Читаю и тошнит. Одно дело больной организм, требующий помощи, и совсем другое - неуважение к мастеру. Вот это - фу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я у своей спрашивала, она усмехнулась и сказала: да не вопрос, я сделаю тебе аппаратный, только потом без претензий. И объяснила, почему мне надо делать "в мокрую", я поняла, больше идиотских вопросов не задавала. Ладно, это все лирика. Просто я думала, что неуязвима в плане брезгливости, оказалось - нет. Читаю и тошнит. Одно дело больной организм, требующий помощи, и совсем другое - неуважение к мастеру. Вот это - фу.

 Ну таки ноги бывают, хуже чем интим-зона. У моей соседки такой запах от ног- кони дохнут. Чистоплотная, все дела, а вот воняют ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Геландеваген сказал:

 Ну таки ноги бывают, хуже чем интим-зона. У моей соседки такой запах от ног- кони дохнут. Чистоплотная, все дела, а вот воняют ноги.

У меня не воняют и грибка нет (кстати, моя с грибком не возьмёт, это она озвучила при первом контакте), но ноги разбиты, глубокие трещины, все это надо лечить. Нет, то, что делает моя Надя, меня устраивает полностью. И да, с ее же подачи перешла на льняные носки, ноги прекрасно себя чувствуют в них.

Потом. Ноги могут и вонять, но быть чистыми. А вот если с кормилицы соскребают остатки... Ну извините, я бы такую клиентку выгнала однозначно.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, о брезгливости и неряхах есть отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я у своей спрашивала, она усмехнулась и сказала: да не вопрос, я сделаю тебе аппаратный, только потом без претензий. И объяснила, почему мне надо делать "в мокрую", я поняла, больше идиотских вопросов не задавала. Ладно, это все лирика. Просто я думала, что неуязвима в плане брезгливости, оказалось - нет. Читаю и тошнит. Одно дело больной организм, требующий помощи, и совсем другое - неуважение к мастеру. Вот это - фу.

А я у себя в городе ищу, кто сделает неапппратный маникюр. Все на аппарат перешли:( А мне он ну совсем не нравится. Купила сама щипчики, на левой ещё ничего, на правой все пальцы до крови щипнула.

Про гигиену согласна на 100%.

53 минуты назад, Геландеваген сказал:

Мне кажется, воском уже мало кто убирает. По словам крестницы, один человек из тридцати.

Воск тоже в почёте. Мастера, как правило, работают и тем, и тем в зависимости от предпочтений клиента. На своем опыте - воском быстрее, а значит и менее болезненно, зато пастой чище.

Если буду учиться, то тоже и пастой, и воском. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что разницы между немецкими и российскими салонами красоты сейчас нет. Там работают в основном выходцы из СНГ. Ну ещё немного филиппинок и таек было, но он и в карантин разъехались по домам .Но! Строго аппаратный педикюр, за этим следят. Строго в перчатках, одноразовых халатах и шапочках. Обрезного маникюра я в Германии не нашла, но это и к лучшему, за полгода я оценила аппаратный маникюр и педикюр, хотя сначала он мне и не понравился.

 @Rettka, вам бы в Европе работать, оплата труда достойная, даже несколько профсоюзов есть по вашей специальности.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Александровна сказал:

А я у себя в городе ищу, кто сделает неапппратный маникюр. Все на аппарат перешли:( А мне он ну совсем не нравится. Купила сама щипчики, на левой ещё ничего, на правой все пальцы до крови щипнула.

 

Вот в этом и дело, что мало кто хочет возиться с мылом и тазиками, проще ж насухую. А моя со мной работает - минут по сорок каждая нога, плюс я сразу делаю и маникюр, это ещё час. Поэтому домой я ползу на брюхе, в ощущениях, близким к половым :) и сплю потом как убитая. Ценник на четыре ноги ;) - 1800₽, я округляю до двух. Не знаю, дорого это или нет. Меня устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Геландеваген сказал:

 

 @Rettka, вам бы в Европе работать, оплата труда достойная, даже несколько профсоюзов есть по вашей специальности.

Вообще не хочется в Европе работать. Из рассказов знакомых мастеров, которые там работают - я не сработаюсь с европейским менталитетом) только если искать рускоязычную клиентуру. По поводу оплаты труда - нас и здесь неплохо кормят ;).  

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Все на аппарат перешли:( А мне он ну совсем не нравится. Купила сама щипчики, на левой ещё ничего, на правой все пальцы до крови щипнула.

А я сама себе аппаратный мастер. Когда живешь в деревне и не всегда есть время выехать за красотой, аппараты, - это милое дело. Но тут куча нюансов. Я хотела машинку отличную, профессиональную и купила. И первым делом чуть ноготь себе насквозь не пропилила.:o
Пришлось брать бытовую, но сразу искала с реверсом и нашла. Потренировалась

Все с опытом приходит. А руки сейчас не побоюсь этого слова - выхоленные. Для педикюра сначала схватила Шолль, но грубо работает, а ногти вообще - мимо.
Поэтому, Beurer, недорогой и качественный агрегат. Надеюсь, что за рекламу не сочтут. Три скорости и реверс, маникюр и педикюр. Вместо покрытия шлифую фетровой насадкой, просто отлично выглядит.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Вообще не хочется в Европе работать. Из рассказов знакомых мастеров, которые там работают - я не сработаюсь с европейским менталитетом) только если искать рускоязычную клиентуру. По поводу оплаты труда - нас и здесь неплохо кормят ;).  

 

 Ой, ошибаетесь.) Европейская клиентура неизбалована, за такой маникюр как у вас, да с росписью вам будут руки целовать. Там не принято быть недовольным человеком, ходила я к "мастеру", пока ждала своей очереди насмотрелась. Ногти подпилили, аппаратом чуть прошлись, и всё! Выньте и положьте 50 евро, да чаевые не забудьте. Да и похвалите работу, если даже и не нравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Геландеваген сказал:

 Ой, ошибаетесь.) Европейская клиентура неизбалована, за такой маникюр как у вас, да с росписью вам будут руки целовать. Там не принято быть недовольным человеком, ходила я к "мастеру", пока ждала своей очереди насмотрелась. Ногти подпилили, аппаратом чуть прошлись, и всё! Выньте и положьте 50 евро, да чаевые не забудьте. Да и похвалите работу, если даже и не нравится.

 

А европейкам нужны дизайны? Мои знакомые мастера, кто работает в Европе, как раз жаловались, что местные вообще не ценят наш маникюр, им лишь бы побыстрее. "Отрываются" на рускоязычных. 

Совсем недавно общалась с мастером по ресницам, которая уехала в США жить. Никому там не нужно та эстетика и моделирование, к которым привыкли у нас. Главное - не больше часа, погуще и подлиннее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rettka сказал:

Вообще не хочется в Европе работать.

Вот как-то да, мне тоже совсем не хочется, чтобы ты в Европе работала. Расстроило бы это меня очень сильно B)

 

26 минут назад, Геландеваген сказал:

Выньте и положьте 50 евро, да чаевые не забудьте. Да и похвалите работу, если даже и не нравится.

А если не похвалить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×