Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

1 час назад, argentum сказал:

Кто-то должен уступить, быть умнее, добрее.

Легко тут на форуме быть добреньким за чужой счет. Ну, Автор пошла на мировую, в итоге, что получила - враг номер 1. Что дальше, на колени перед золовкой упасть? Это называется - "метать бисер перед свиньями". 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, argentum сказал:

Кто-то должен уступить, быть умнее, добрее.

По вашему уступить должна автор, после того как ее оскорбила золовка? А золовка ничего не должна? 

11 часов назад, argentum сказал:

.Тут многие в своей жизни разобраться не могут, а Вам советы дают.

А можно конкретно, кто? Или вы так, просто ляпнули абы ляпнуть?

11 часов назад, argentum сказал:

Будьте уже мудрее, автор

Действительно, а то

12 часов назад, argentum сказал:

Сколько времени Девушка потратила на метания в МФЦ, даже при наличии двух детей и матери больной. А вот скопировать и отвезти документы времени не нашла

Ишь эгоистка, по своим вопросам бегает, узнает, нет чтоб золовке принести копии с поклоном, золовка что ли должна напрягаться и бегать за своими документами, когда у нее есть невестка. Ага. Идеальные советы, как упасть в ноги золовке и посыпая голову пеплом выполнять все ее указания, вот тогда ты хорошая жена и мудроженщина. Правда при этом место твое в ногах на коврике.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ага. Идеальные советы, как упасть в ноги золовке и посыпая голову пеплом выполнять все ее указания, вот тогда ты хорошая жена и мудроженщина. Правда при этом место твое в ногах на коврике.

Да здесь из принципа некоторые Автора под золовку прогибают, несмотря на мерзкое поведение золовки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мышулькин сказал:

Даже сособственнику жилья? ......Ну и законы.

Даже ему. Да, 152 ФЗ никто не отменял. Работники МФЦ не будут разглашать еще и потому, что у них нет необходимой информации для Девушки. Ниже для нее напишу.

13 часов назад, девушка сказал:

это нормальная ситуация, как считаете

Это ненормальная ситуация, но вопрос не к МФЦ, а к вашему мужу.

Понимаете ли в чем дело - МФЦ принимает документы, ставит на отрывной талон штамп и передает само дело в Миграционную службу. Все данные - база и сведения находятся в Миграции. Вот в  ней вы можете написать заявление на предоставление сведений и т.д. 

13 часов назад, девушка сказал:

А вдруг он специально мне так навредить решил? 

Это опять вопрос к мужу.

11 часов назад, Такибудет сказал:

Нет. Он категорически не имеет менять место (город) обитания, и человек, сделавший им регистрацию должен быть в курсе их местонахождения.

Именно так. Они должны жить по месту миграционного учета. Миграция должна быть в курсе где они находятся. И тот, кто их у себя зарегистрировал несет ответственность не меньшую, чем сами иностранцы. Про звезду и комендантский час речи не идет.

Изменено пользователем Моля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

не надо ждать никакой благодарности, просто делай доброе дело чтобы там не говорили. Добро к Вам обязательно вернётся, возможно даже не с этой стороны. 

Если  бы  знать,  что  исполнить  чьё-  то  желание-  это  доброе  дело.  :)   А  может,  как  раз  наоборот-  ограничить  кого-  то  в  этом  желании  и  есть  добро? 

 В  теме  поведение  золовки  очень  похоже  на  то,  как  иногда  ребёнок  в  магазине  упал  на  пол  и  орёт,  попутно  пиная  мать  ногами:  "купи,  купи..."   Так  одному  из   родственников  семьи  хочется  того  или  этого.  Золовка  хочет,  значит,  помочь  ей-  это  сделать  добро?    Я  в  этом  совершенно  не  уверена.

  Более  того,  я  уверена,  что  невестка  лично  не  должна  ей  помогать.    Мужу  она  помогать  не запрещает  и  он,  похоже,  кое-  что  начал  понимать.  Я  думаю,  что  он  возложил  право  отказа  на жену,  мол,  она  чужая сестре,  с неё  и  спрос.  А  сам  он  жидковат  в  отказах,  да  и  всё-  таки  сестра,   трудно  быть  строгим.  Он  ровно  так  же  не  хочет  долгих  и  лишних  проблем  с  приехавшей  роднёй,  наверное  думал,  что   примет  как  гостей,  даст  денежку  и   на  этом  всё.  :) 

Пока  не  было  этой  золовки,  и  мать  Автора  была  здорова.   Нервных  людей  накрутили:  "помогайте,  помогаете  мало,  надо  вот  так".   В  общем,  я  бы  закрыла  всё  общение,  а  муж-  как  хочет,  пускай  помогает  и  ходит  в  гости  к  сестре,  вся  помощь-  за  порогом  общего дома.

Когда-  то  и  мой  муж,  обалдев  от  перспектив  проживания  с  сестрой  и  потери  семьи,  не  вынес,  наорал  на  сестрёнку  и  маму,   сказав,  что  Кира  ни  в  какую,  вы  что  хотите  моего  развода?   А  им  фиолетово  было,  ну  развод,  делов-  то,  вон  девок  сколько.   Этого  он  перенести  не  мог,   я  конечно,  осталась  змеёй  в  их  глазах.  Но  дело  прошлое,  сменилась  кровь  и  кожа,  мы  дружим.   Предупредительно  и  немножко  официально.  :)    Я  не  сделала  добро.    Это  плохо?   (  Только про  менталитет  не  надо,  я  его  не  обсуждаю  вообще  ).

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

Меня удивляет другое.Сколько времени Девушка потратила на метания в МФЦ, даже при наличии двух детей и матери больной. А вот скопировать и отвезти документы времени не нашла. Отсюда  идёт кофликт, нашла коса на камень. Ещё добрые советчики подогревают.  

Автор мечется ради того , чтоб  её квартира не превратилась в кишлак коммуналку ! И да успевает и с детьми и с мамой, а вот ксероксы делать и чужие документы возить необязана!  Для  оформления документов есть взрослая женщина и её взрослые двое детей! Один  взрослый сынок   сидит с  младшим, другой сопровождает маму!

Каждый сам решает свои проблемы! Не в тайге у Агафьи Лыковой живут! ИМХО

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Точно так же и золовке можно было твёрдо сказать: извини, но это делать я не буду.

А куда ещё твёрже? 

15 часов назад, девушка сказал:

Звонила золовка. "ну что, завтра пойдем, все в силе?" я: "нет, я не буду вас ренистрировать." "почему, это же всего на полгода?" "потому что не хочу." "а почему?" "потому что вы должны жить по адресу регистрации". "кто сказал?" "закон". И нажала на отбой. 

Её в дверь - она в окно. Ещё полгода назад плевать она хотела на сноху с высокой колокольни, бравировала тем, что сын у ДЯДИ живёт, а ты никто и звать тебя никак, а теперь от этой "никто", как оказалось, чуть ли не всё зависит. Какой пердимонокль, не правда? Вот ведь в жизни как бывает. Даже не плюнула, а смачно харкнула в колодец, а теперь пригорело и напиться из него - чуть ли не жизненная необходимость. А не получается, не пригодная вода для питья. Хотя бы пока. 

Поняла, что братец не ДЯДЯ, у которого её сын, по её мнению, жил и который главный решала, а вполне себе классический муж, для которого жена по-любому будет важнее сестры, в каком бы положении последняя не находилась. Вон, лежит такой весь расслабленный, кино смотрит, сестру обещаниями кормит, а самому, судя по его поведению, уже настолько всё осточертело - наверняка и не рад, что во всё это связался. 

Думаю, если вернуть время, он бы изо всех сил уговаривать начал сестрицу, дабы она даже не помышляла о переселении, ну, или сразу направлялась по месту предоставления жилья. Но фарш назад не перекрутишь, а ему теперь предстоит что-то решать, а этого он делать, как ещё в первой части выяснилось, умеет не особо. Думает, что само собой всё рассосётся как-нибудь. Ага, сто раз. 

Вот поэтому я чуть ли не в каждом своём сообщении акцентировала внимание на том, что, учитывая планы золовки, это ЕЙ, в первую очередь, необходим контакт со снохой, это в ЕЁ интересах. Но особо упёртые оппоненты только кидали издевательские реплики, что у золовки брат есть, а сноха ей никуда не упёрлась. 

Ну, и что в итоге? Очень даже нужна ей сноха, бомбардирует её своими просьбами и проблемами, и братец не разбежался особенно, на жену кивает. За что боролась, как говорится... Сразу было понятно, какой будет итог в результате такого хамского и высокомерного отношения к той, которая вдруг оказалась КТО. Внезапно. Нежданчик, правда, что у брата жена оказалась? Которую она в упор не замечала. 

Автору всё делегировать мужу, но при этом держать руку на пульсе, иначе никак. И да, срочно идти к юристу. Ну, я бы во всяком случае, в первую очередь к нему пошла, как только возникли непонятки с этой регистрацией. Досконально: все нюансы, лазейки и подводные камни. И именно, учитывая тонкости и особенности данного региона. Необходимо быть во всеоружии, а потом уже, исходя из полученных знаний, решать как из всего этого выбраться с наименьшими для СЕБЯ потерями. Элементарно.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Легко тут на форуме быть добреньким за чужой счет

Ой, да не обращайте внимание: пальто нафталином провоняло, надо выгулять. Прямо за судьбу  "обездоленной переселенки" пекутся можно подумать. Что-то в других темах я не замечала от неё такую "миротворческую прыть" и не признала в ней реинкарнацию кота Леопольда.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  сделала  добро.    Это  плохо?   (  Только про  менталитет  не  надо,  я  его  не  обсуждаю  вообщ

В Библии сказано: делайте добро ДОБРЫМ людям, ясно и понятно. 

Если кто не крещен, может делать добро всем подряд, более того, даже таким, как золовка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

А вот скопировать и отвезти документы времени не нашла.

Там все, кроме автора, беспомощные инвалиды, что ли?:blink: Почему она вообще должна была это делать при наличии самой золовки, ее двадцатилетнего и семнадцатилетнего сыновей, плюс - самого мужа девушки? Почему вообще это должна была делать именно она, для человека, назвавшего ее дерьмом?

3 часа назад, argentum сказал:

Ещё добрые советчики подогревают.  

Подогревает сама золовка, демонстративно объявившая хозяйке войну в ее же квартире, на которую (как минимум - регистрацию в ней) разевает рот.

3 часа назад, argentum сказал:

Сейчас на это надо направить все силы, а не на дрязги с золовкой.

Мама пока в больнице. Какие силы надо на это направлять? Заберет ее, тогда и будет заниматься ею, а пока мама вне зоны доступа.

3 часа назад, argentum сказал:

Автора тоже с семьёй кто-то регистрировал при переезде, толко она уже это забыла.

Она об этом не забыла, а сто раз уже упоминала. Только вот, проблема:

1) Она была при этом вдвоем с мужем без детей, в том числе и несовершеннолетних.

2) Она там не жила, а тут есть такой риск, например - если у мужа девушки и самой золовки не будет возможности оплачивать съемное жилье.

3) Она не поливала грязью хозяйку, регистрировавшую ее.

4) Она помогла двоим нуждающимся в проживании, регистрации и т.д. Неужели еще не расплатилась за доброту в свой адрес? Это так работает: тебе один раз помогли, теперь ты по гроб жизни обязан лететь помогать любому, нагло потребовавшему помощь? "А подать мне сюда штамп в вашей квартире, вражина! Мне смотреть на тебя тошно, но ты давай, делай, что я скажу!" Так, да? Вы шутите, что ли?

3 часа назад, argentum сказал:

Помогите родственникам,  им сейчас очень трудно, будет регистрация у них-будет работа.

Еще раз - о помощи просят, на нее тихо надеются, но ее не требуют, унижая и оскорбляя помогатора. Кто виноват родственникам, что им трудно? Это @девушка, что ли, их ни с того ни с сего с места сорвала и притащила в чужую страну? Или пожар? Землетрясение? Потому что когда людям реально надо как можно скорее уехать и далее освоиться на новом месте, они делают, (как один из вариантов), как мы: заранее разведав обстановку (племянник разве не за этим приезжал?!) берут, что то, что позволяет возможность. Например, дом на окраине или в селе, потому как перебирать не не приходится: лишь бы - лишь бы. И вперед - регистрируйся в нем, сколько влезет. Денег нет? А чего квартиру не продали? Ну, так, пусть брат поможет найти подходящее жилье, возможно, даст (раз уж помогать) за него залог, и шуруй (с детьми) обратно, квартиру продавать.

А работа, кстати, у золовки уже есть. Вот у племянника нет, так для него это привычное состояние))

4 часа назад, argentum сказал:

Добро к Вам обязательно вернётся, возможно даже не с этой стороны. 

"Делай добро, и бросай его в воду". Ага. Даже если выбросишь все добро нафиг, а вода та не слишком чистая тебя грязью уделает, все равно бросай. Точно.

4 часа назад, argentum сказал:

Поддержите мужа в его стремлении помочь родной сестре, у него как я поняла она одна и осталась.

У них полно родственников: как в Узбекистане, так и в России. И одна из родственниц - та, что помогала девушке с мужем, возмущена поведением золовки, и что-то не стремиться помочь ей. С чего бы это? Ей бы вон сколько добра должно было бы вернуться, по идее, пусть делает добро впрок...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, argentum сказал:

Зачем вставлять палки в колёса людям, которые находятся в чужой стране, в незнакомом городе? И не надо ждать никакой благодарности, просто делай доброе дело чтобы там не говорили. Добро к Вам обязательно вернётся, возможно даже не с этой стороны. 

Аж монитор мироточит от вашей хорошести за чужой счет по факту. Вы точно так же подзуживаете автора, играя на стороне золовки. Но вы только машете белым платочком,  а автору с этим жить и расхлебывать потом.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Да здесь из принципа некоторые Автора под золовку прогибают, несмотря на мерзкое поведение золовки.

Да, причем прямо чувствуется вот эта вот обиженность внутренняя. Как жеж, мы год у родни жили, с детьми нашими сидели, все для нас делали - а эта мерзавка не хочет?!?


 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

может делать добро всем подряд, более того, даже таким, как золовка

Это  удел  святых.   Можно  раздать  всё  и  остаться  в  рубище,  но  не  всем  это  по  силам,  да  и  на  пользу.    "Кто  о  семье  своей  не  печётся-  тот  отрёкся  от  Бога  и  хуже  неверного".   Накормить  голодного,   напоить  жаждущего,  посетить  больного  или  арестанта  в темнице.   Нигде  не  написано  потакать   всем  желаниям   людей  в  ущерб  своим  детям,  себе  и  мужу. 

Разумеется,  это  решать  Автору-  сколько  она  может  выделить  личного  участия.   Я  как  человек  более  или  менее  воцерковлённый,  разобрала  бы эту  ситуацию  со  своим  духовником  и  даже  уверена,  что  он  посоветовал  бы  мне  не  брать  на  себя  непосильного  креста,  а  помочь  необходимым,  без  чего  приехавшие  будут  страдать.    Питанием,  одеждой,  лечением,   ночлегом.  :)   

8 минут назад, Алгоритм сказал:

я бы во всяком случае, в первую очередь к нему пошла, как только возникли непонятки с этой регистрацией. Досконально: все нюансы, лазейки и подводные камни. И именно, учитывая тонкости и особенности данного региона. Необходимо быть во всеоружии, а потом уже, исходя из полученных знаний, решать как из всего этого выбраться с наименьшими для СЕБЯ потерями. Элементарно.

Да,  это  давно  нужно  было сделать,  чтобы  на  угрюмый  золовкин  напор  отвечать  спокойно  и  аргументированно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если кто не крещен, может делать добро всем подряд, более того, даже таким, как золовка.

Я не крещена, но добро предпочитаю делать выборочно, а не всем подряд, и, уж извините, но выбирать буду я, а не сам нуждающийся... И даже при этом не буду спрашивать, крещен он, или нет. Такая я нехристь - злыдня))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, argentum сказал:

Хотя моё личное мнение,  что в семье автора самая большая проблема - мама в больнице.  Сейчас на это надо направить все силы, а не на дрязги с золовкой.

А что делать конкретно надо? Под окнами стоять? Куда именно силы направлять? 

4 часа назад, argentum сказал:

А вот скопировать и отвезти документы времени не нашла.

Да, не нашла. Я тоже не нахожу времени на то, что мне никуда не уперлось.

4 часа назад, argentum сказал:

Зачем вставлять палки в колёса людям, которые находятся в чужой стране, в незнакомом городе?

Мне кажется, вы не понимаете значения этого выражения. Оно означает - мешать. Автор золовке никак не мешает, пусть идет и регистрируется, где хочет. 

4 часа назад, argentum сказал:

Поверьте, он это оценит, Ваша семья от этого станет только крепче.

Додо. Что-то жизнь обратное доказывает. Пластаешься ради кого-то, а тебя потом выкидывают, как не нужна станешь.

3 часа назад, argentum сказал:

Видимо долбить по клавишам три ветки у Девушки есть время

Видимо, вы считаете, что весь миллион сообщений в трех ветках исключительно автор написала. Да ваших постов в этих ветках больше, чем ее.

3 часа назад, argentum сказал:

Кто-то должен уступить, быть умнее, добрее.

Вот пусть кто-то и будет.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Барабулька сказал:

аждый сам решает свои проблемы!

Да можно, можно помочь, все люди-человеки. Но в голову не влазит: это тебе няньки в виде бабушки еще долго не видать, это у тебя проблемы с регистрацией и земля горит под ногами. Тебя приглашают в дом зарыть топор войны, очень вовремя приглашают и в ответочку так харкнуть - там корона весь мозг передавила? А ты за это беги добро делать, понимая что люди в чужой стране...Так никаких щек не напасешься, все лицо будет в бланшах.

Теперь брат мультики смотрит, а невестка, оказывается, тоже человек, а не тварь дрожащая, какая неожиданность. Ну, как известно, опыт он сын (и по тексту)...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Теперь брат мультики смотрит,

И даже ни разу не подлец однако! МужЫк, а глазах сестры:g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

В Библии сказано: делайте добро ДОБРЫМ людям, ясно и понятно. 

Если кто не крещен, может делать добро всем подряд, более того, даже таким, как золовка.

 В Библии сказано - "никому не воздавайте злом за зло".

Автор могла ещё в понедельник чётко сказать - не буду регистрировать, точка. Три дня она не мычала, ни телилась. А накануне назначенного (скорее всего последнего) дня выдала своё "нет". У золовки три дня было на поиск других вариантов, а теперь что? 

Зачем давать людям ложную надежду? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

 В Библии сказано - "никому не воздавайте злом за зло".

Автор могла ещё в понедельник чётко сказать - не буду регистрировать, точка. Три дня она не мычала, ни телилась. А накануне назначенного (скорее всего последнего) дня выдала своё "нет". У золовки три дня было на поиск других вариантов, а теперь что? 

Зачем давать людям ложную надежду? 

Имеет право передумать. Золовка даже времени не дала ей подумать. Не спросила, как Автор на это смотрит, а поставила перед фактом, что в четверг -регистрация. И что-то не помню, что Автор однозначно дала согласие. Молчание в данном случае - не согласие. Так только мошенники действуют, торопят торопят, чтобы времени не было понять, что это - лохотрон.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санджана сказал:

В Библии сказано - "никому не воздавайте злом за зло".

Еще в Библии сказано: "Расстроивающий дом свой получит в удел ветер."

"От высокомерия (золовка) происходит раздор, у советующихся (Автор пригласила в дом) - мудрость."

"Отойди от человека глупого (золовка), у которого ты не замечаешь разумных уст."

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Автор могла ещё в понедельник чётко сказать - не буду регистрировать, точка. 

А её спрашивали? Насколько я помню, золовка в телефонном разговоре обозначила необходимость регистрации и спросила, какая смена у автора в четверг. Просьба сходить в МФЦ или вопрос, согласна ли @девушка зарегистрировать родственников, озвучены не были. На что нужно было отвечать отказом?

5 минут назад, Санджана сказал:

 Зачем давать людям ложную надежду? 

А её золовка сама себе дала. :music_whistling:  Решила почему-то, что озвучивание своего "нам надо" по умолчанию обязывает жену брата это "надо" удовлетворить. Настолько обязывает, что спрашивать и ни к чему. Достаточно узнать, как работает @девушка в определённый день, и дело в шляпе.  :thumb_yello:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@девушка, хотите не общаться с золовкой? Сделайте ей эту регистрацию. Ничем она вам не грозит - не думаю, что вселится золовка: она уже квартиру снимает и работу нашла. Зачем ей кагалом у "врага" жить? А с УФМС тоже вряд ли проблемы будут - главное, чтоб золовка после регистрации в другой регион не переехала. Если вдруг решат проверить - позвонят или придут, можно сказать: "Да, живут такие. Сейчас она на работе, сыновья в школе-садике-на работе". Никто не будет к вам с обыском соваться - живут ли мигранты, поверят на слово. (Если что, моя сестра по программе переселения несколько лет назад оформлялась - мы всё это прошли).

Зато вы можете поставить условие: регистрация на полгода, на большее не рассчитывай. За эти полгода, будь добра, реши проблему с продажей квартиры и покупкой жилья здесь. На меня больше не рассчитывай, раз врагом считаешь. И забыть о ней, попросить мужа её в вашу жизнь не тащить и к вам больше с просьбами касающимися золовки не обращаться.

Я бы именно так решала проблему, если бы, например, к нам брат мужа с просьбой о помощи при переселении обратился (с ним у меня очень напряженные отношения - взаимная неприязнь). Пошла бы навстречу просьбе мужа - помочь его родственнику. С условием, что только регистрация, только на полгода, и видеть его не хочу, и слышать о его проблемах в будущем тоже. Так и мужем отношения бы не испортила, и от будущего общения с его родственником избавилась бы.

Вы очень эмоциональны, своего мнения на ситуацию у вас нет, и за две ветки не сложилось. Большинство форумчан сказали: "Золовка гадина, хочет у вас жильё отжать" - вы поверили. Сказали: "Мама не на вашей стороне. Как так можно?" - вы маме и вывалили: "Ты меня не любишь, ты против меня!" - мама в больнице. :( С мужем вообще треш полный - то вы третьего ребёнка рожаете, то вы разводитесь, то "Муж за моей спиной с золовкой что-то задумали", то "Спроси у брата, почему нет". А поговорить? Кума сказала, надо помириться, позвать золовку - вы позвали. Форумчане сказали: "Не делай регистрацию" - вы на дыбы встали. А ведь в начале второй ветки готовы были помогать и по инстанциям ездить, и с детьми посидеть. И даже без просьб со стороны золовки. 

@Мурчака на нормальный пост чуть ли не психиатрический диагноз поставили, очень агрессивно отреагировали. Даже рука зачесалась вам минус влепить. 

Со стороны какой-то неумной истеричкой выглядите - кругом враги, с кем бы поругаться. От таких людей в реале я стараюсь держаться подальше - они вообще непредсказуемы. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

 В Библии сказано - "никому не воздавайте злом за зло".

Автор могла ещё в понедельник чётко сказать - не буду регистрировать, точка. Три дня она не мычала, ни телилась. А накануне назначенного (скорее всего последнего) дня выдала своё "нет". У золовки три дня было на поиск других вариантов, а теперь что? 

Зачем давать людям ложную надежду? 

И так же написано в Библии, повторюсь: делайте добро ДОБРЫМ людям!

Ни убавить, ни прибавить.

Откуда я знаю, зачем давать надежду.

Скорее всего золовка прыткая говорить гадости и оскорблять, не думая о последствиях, да вообще не думает головой. Даже брат её отстранился в очередной раз.

Автору хоть на третий день дошло, что надо сказать, еле собрала всю волю в кулак и сказала- это лучше, чем ничего не говорить. Должен же кто-то в этой истории иметь светлую неглупую голову, более менее твердый характер. Так же в том числе включились инстинкты самосохранения себя и своих детей.

1 час назад, Танита сказал:

Зато вы можете поставить условие: регистрация на полгода, на большее не рассчитывай. За эти полгода, будь добра, реши проблему с продажей квартиры и покупкой жилья здесь. На меня больше не рассчитывай, раз врагом считаешь. И забыть о ней, попросить мужа её в вашу жизнь не тащить и к вам больше с просьбами касающимися золовки не обращаться.

У золовки несовершеннолетние дети, после полугода регистрация их будет продляться автоматически почти. Уже обсудили эту тему с автором, с выкладками из закона и с примерами из жизни, она решила не регистрировать семью золовки.

Золовка легко заселится к автору, если ее зарегистрировать, уверена, с ее наглостью можно не сомневаться в этом.

Какие же советы вредные, словно тему не читали. Или решили сильнее позлить автора?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танита сказал:

Кума сказала, надо помириться, позвать золовку - вы позвали. Форумчане сказали: "Не делай регистрацию" - вы на дыбы встали.

После того, как золовка Автора врагом назвала, и вела себя как враг, даже от угощения отказалась. Как-то это вы вырвали из контекста. Этого вы предпочли не заметить.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

Зато вы можете поставить условие: регистрация на полгода, на большее не рассчитывай. За эти полгода, будь добра, реши проблему с продажей квартиры и покупкой жилья здесь. На меня больше не рассчитывай, раз врагом считаешь. И забыть о ней, попросить мужа её в вашу жизнь не тащить и к вам больше с просьбами касающимися золовки не обращаться.

И через полгода встанет вопрос, что делать дальше. Проблема с продажей квартиры и покупкой нового жилья не решена, золовку в жизнь жены муж так и тащит. Ну главная же цель достигнута - регистрация получена, зачем выполнять условия, к ней прилагавшиеся? :blink:  Зато точно известно, что жена брата готова делать необходимое золовке. Да, покочевряжится, повыставляет смешные условия, но сделает желаемое. И зачем платить больше эти условия выполнять? Через полгода придётся не просто отказывать, а объяснять, почему жена вдруг хочет прекратить помогать золовке, до сих пор соглашалась же. Такие объяснения нааааамного хуже доходят, чем отказ сразу. 

12 минут назад, Танита сказал:

Со стороны какой-то неумной истеричкой выглядите - кругом враги, с кем бы поругаться.

Не без этого, что уж тут. Твёрдая позиция - любая - без истерик и метаний как-то покрасивей выглядит.

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

У золовки несовершеннолетние дети, после полугода регистрация их будет продляться автоматически почти.

Кстати, да, забыло про детей. Что-то не верится, что их наличие ну ни капельки не осложнит ситуацию. :blush:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Танита сказал:

Сделайте ей эту регистрацию. Ничем она вам не грозит - не думаю, что вселится золовка: она уже квартиру снимает и работу нашла. Зачем ей кагалом у "врага" жит

А если форс- мажор? Например, хозяева съёмной квартиры попросят на выход или денег не будет  оплатить следующий период проживания?

И куда же придёт золовка? К брату и его какашке жене. Чтобы общаться и лицезреть врага #1 ежедневно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Имеет право передумать. Золовка даже времени не дала ей подумать

То есть то, что автор полгода на форуме пишет, что не будет ничего для золовки делать, неправда? На самом деле она собиралась. Но...вчера передумала. Золовка, злыдня, опять виновата, мысли в голове у автора перекручивает. Времени подумать не дала.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×