Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

7 минут назад, Санитар леса сказал:

Это к кому вопрос? И по поводу какого утверждения?

Значит, нет ответа.  Я предлагала автору, что бы мама подарила ей дачу.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Барабулька сказал:

А вот насчёт второго я поспорю!

Я спорить не буду. В прошлой теме были такие моменты. А спорить о предположениях не вижу смысла.

 

17 минут назад, Большая кошка сказал:

Как можно дожать? Силой что  ли притащить в контору и  заставить подписать согласие.

Убедить всем хором с мамой в том числе. Кинутся все в ноги со слезами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Убедить всем хором с мамой в том числе. Кинутся все в ноги со слезами

Убедить в чем? Девушка понимает или 500 тыр или 9 человек будут  жить в ее квартире и никак иначе. 

И  ЧЕРЫРЁХ мигрантов в одном месте точно будут проверять. Тем более там  парни  молодые  18-20 лет контингент еще тот. И за  четверых точно не 100 а 500 тыщ штраф выпишут.

И еще муж настойчиво требует  чтобы девушка сама пошла регистрировать эту кодлу, перекладывает и ответственность за них на нее в бОльшей степени, отговариваясь работой.   Просто мерзавец..

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, нет ответа.  Я предлагала автору, что бы мама подарила ей дачу.

Я тоже не поняла, к кому вопрос, поэтому напишу ответ :) Я, например, согласна, что маме лучше подарить дачу, потому что иначе она ее просто отдаст страждущим. И это не дочь. А насчет лишения дееспособности, то тут я не в теме - как будет лучше, поэтому, не могу ответить. Наверняка куча подводных камней есть. Я вообще написала тот, процитированный вами кусок. потому что удивилась. что никто не сказал против этого предложения - из тех, кто переживал за маму, которая как раз по этому поводу явно не парилась. Их вообще как-то не видно давно в теме, с тех пор, как муж в наступление пошел, так точно))

9 минут назад, Большая кошка сказал:

Убедить в чем?

Например, в том, что она маминым здоровьем рискует. такие люди по-моему, совершенно беспринципны... Не жалеешь нас, пожалей, хотя бы, маму! Вот - настоящий человек! как она за нас переживает! Не то, что некоторые...

Как-то так...

9 минут назад, Большая кошка сказал:

И  ЧЕРЫРЁХ мигрантов в одном месте точно будут проверять.


Особенно после того шухера, который девушка УЖЕ подняла.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Например, в том, что она маминым здоровьем рискует. такие люди по-моему, совершенно беспринципны... Не жалеешь нас, пожалей, хотя бы, маму! Вот - настоящий человек! как она за нас переживает! Не то, что некоторые...

Ой, простите, но для нормального человека это просто бред. Манипуляция чистой воды. Я не девушка конечно но меня этим не возьмешь, только еще больше разозлить. Это на дурачка.   Как только девушка если подпишет согласие  ей тоже захочется таблеток съесть как маме. Мама то поняла куда она вляпалась и  пошла  искать сразу выход..  а это был разве выход, наесться таблеток?  

Единственный выход  это послать всех к чёрту и ничего не подписывать!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Ой, простите, но для нормального человека это просто бред. Манипуляция чистой воды

Да я же не спорю - эта тема бред с самого начала. Вот как племянник объявился, так с тех пор и сплошной бред у них в семье происходит. И сплошные манипуляции, кстати. Начиная с "Ну, выгони его тогда!" и "Не суди людей по себе!" и заканчивая демонстративным отказом от пищи в доме девушки - пусть тебе будет стыдно! И не бред ли поведение мужа и его высказывания, что девушка начиталась всякой ерунды в интернете про штрафы, когда все это можно и без интернета узнать. И то, что девушка, как, впрочем, и все они, до сих пор не обратилась к юристу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Большая кошка сказал:

И еще муж настойчиво требует  чтобы девушка сама пошла регистрировать эту кодлу, перекладывает и ответственность за них на нее в бОльшей степени, отговариваясь работой.   Просто мерзавец..

Вот и я о том. Как-то предполагалось, что без мужа можно зарегистрировать, имея, видимо, его письменное согласие. Так и, не дожидаясь четверга, можно это письменное согласие от девушка получить, а пойдёт муж. Потому и предположила, что дожали. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

И то, что девушка, как, впрочем, и все они, до сих пор не обратилась к юристу.

Не обратилась потому что итак все поняла и сама разобралась. Ей просто надо не подписывать ничего и этого будет достаточно и без юриста.

Только что, Домосед сказал:

можно это письменное согласие от девушка получить, а пойдёт муж.

Там специальный бланк на месте заполняется при личном участии а не просто на бумажке пишется что согласна. Ее подпись , как она подписывает должен видеть кто принимает документы. А то неизвестно кто подпишет и бумажку согласие принесет.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Не обратилась потому что итак все поняла и сама разобралась. Ей просто надо не подписывать ничего и этого будет достаточно и без юриста.

Ну, это сейчас, а, как мне кажется, она совсем недавно колебалась, и если бы золовка оказалась умнее, и не ввалилась к ней таким нахрапом в дом, а ласково попросила бы, не забыв извиниться, то еще неизвестно, чем бы дело кончилось...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Ну, это сейчас, а, как мне кажется, она совсем недавно колебалась, и если бы золовка оказалась умнее, и не ввалилась к ней таким нахрапом в дом, а ласково попросила бы, не забыв извиниться, то еще неизвестно, чем бы дело кончилось...

Девушка мужу сказала, что в моей квартире никто жить не  будет!  Она  одного племянника с трудом терпела и выпроводила, не думаю что она не понимает, что ее ждет подпиши она собственноручно себе и всей своей семье приговор!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Расстегай сказал:

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, нет ответа.  Я предлагала автору, что бы мама подарила ей дачу.

Я тоже не поняла, к кому вопрос, поэтому напишу ответ :) Я, например, согласна, что маме лучше подарить дачу, потому что иначе она ее просто отдаст страждущим. И это не дочь. А насчет лишения дееспособности, то тут я не в теме - как будет лучше, поэтому, не могу ответить. Наверняка куча подводных камней есть. Я вообще написала тот, процитированный вами кусок. потому что удивилась. что никто не сказал против этого предложения - из тех, кто переживал за маму, которая как раз по этому поводу явно не парилась. Их вообще как-то не видно давно в теме, с тех пор, как муж в наступление пошел, так точно))

1 час назад, Большая кошка сказал:

 

Прочитала так, что вы на стороне тех, кто кричал, что маму оставят без собственности. Теперь согласна с вами.

Я интерисовалась по поводу лишения дееспособности: делается это через суд, а до него необходимо не один раз полежать в психушке, куча справок; плюс, могу ошибаться, соседи или знакомые должны подтвердить неадекватность человека; может, что-то упустила из виду или забыла. Сказали, мало кому кого-то удалось лишить. Автор не сказала своего мнения на сей счет по моему предложению. С одной стороны, как то неловко маме предлагать написать на себя дарственную, например,  со свой мамой даже разговор не заводила о наследстве, когда она уже при смерти лежала. А в случае с автором, когда ее мама согласилась на лишение дееспособности, думаю, вопрос с дарственной будет уместен, в свете необдуманных действий против автора.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Большая кошка сказал:

Там специальный бланк на месте заполняется при личном участии а не просто на бумажке пишется что согласна. Ее подпись , как она подписывает должен видеть кто принимает документы. А то неизвестно кто подпишет и бумажку согласие принесет.

Опять же, как читали ранее, муж не собирался идти на регистрацию. Бланками запасся? У него и запасной найдётся для девушка. Почему у меня возникло чувство, что продавил муж своё? Писать перестала. Исключая прочие неприятные или ужасные ситуации, предположила, что девушка согласилась. Напишет, что всё решено в пользу золовки, получит кучу... всего. Я бы не стала писать в этом случае. Только поэтому. Могу ошибаться, конечно. А так, некоторые просто так пропадают на пике развития событий. Поначалу интересно, чем же всё закончилось, потом забывается.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Почему у меня возникло чувство, что продавил муж своё?

Ну пока что понедельник еще -  не четверг. Поглядим. Ситуация там в принципе напряженная, может нет возможности поддерживать сейчас тут беседу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Опять же, как читали ранее, муж не собирался идти на регистрацию. Бланками запасся?

Бланки  тут не при чём. Один не сможет зарегистрировать ни  с какими бланками. Нужно подписывать согласие ЛИЧНО  и все собственники должны быть  на месте с паспортами и подписывать согласие. Подпись в этом случает удостоверяет должностное лицо, которое принимает документы. Муж  просто дурачок  какой то... он что этого не понимает? 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Почему у меня возникло чувство, что продавил муж своё? Писать перестала.

Мне кажется, что там такая девушка, что скорее её муж в нокаут отправил, чем она подписала. Да и не четверг ещё. Скорее всего, работа, проблемы с мамой, не до форума.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Напишет, что всё решено в пользу золовки, получит кучу... всего. Я бы не стала писать в этом случае. Только поэтому. Могу ошибаться, конечно.

Да  запросто.   Полились  потоки  слёз,  взывание  к  менталитету,  угрозы  мужа  лишить  всего  и  поделить  долги-  и  скажет  девушка,  что  пускай  даже  живут,  а  не  только  регистрируются.
Мужчина  этот  менталитетный  лично  мне  крайне  не  симпатичен,  но  тут  всё  запущено.   А  останавливать  золовок  на  подступах  научена  хорошо.  :)   И  племянник  жил  бы  от  силы  неделю,  не  больше.   Гости-  это  три  дня,  всё  что больше-  проживание.

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

понедельник еще -  не четверг.

Четверга  жду  с  большим  интересом.   Потому  что  закон  целиком  на  стороне  Девушки,  и  если  она  уступит,  то  только  по  слабости  своей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Потому  что  закон  целиком  на  стороне  Девушки,  и  если  она  уступит,  то  только  по  слабости  своей.

Не верю что уступит. Она понимает  какой ад ее ждет. Она  же писала что у нее  дети и мама и никто в ее квартире жить не будет. Я ей верю.  Это надо быть  клинической идиоткой чтобы подписать себе приговор и сделать их своей квартиры  хостел..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Я ей верю. 

А я сомневаюсь. С самого начала всё упиралось в извинения, что меня очень удивляло, о чём и писала. Создавалось впечатление, что в них вся загвоздка. Потому и могу предположить, если муж не станет говорить, чтобы жена его сестре позвонила, а приволокёт ту к жене с поклоном, то и будет неожиданный результат. Я внимательно читала автора и не раз писала, что на пустяки она ведётся, не замечая главного.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Большая кошка сказал:

Не верю что уступит. Она понимает  какой ад ее ждет. Она  же писала что у нее  дети и мама и никто в ее квартире жить не будет. Я ей верю.  Это надо быть  клинической идиоткой чтобы подписать себе приговор и сделать их своей квартиры  хостел..

Хотя доля жертвенности и зарывания головы в песок присутствует у автора.

Немного отступления про менталитет и про то, есть ли хорошее что для женщин в исламе. Читала я, если муж плохо исполняет супружеский долг или вообще не исполняет, женщина вправе пожаловаться мулле, и мужа призовут к ответу, типа заставят, и никуда он не денется, с этим у них строго, жена должна быть осчастливлена. Да как бы не так, нету такого, во всяком случае в Таджикистане- лично интерисовалась у женщины таджички, не смогла смолчать из-за любопытства, готова была позавидовать :wub:

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люська сказал:

Кстати, в связи с вышеизложенным, появилась такая мысль - муж девушки был прекрасно осведомлен об ответственности за фиктивную регистрацию. Поэтому и нужно было ему зарегистрировать сестру с детьми - потом бы пришел к жене с открытием - милая, представляешь, оказывается, если сестра не будет жить по месту регистрации, нас оштрафуют до 500 тысяч!!! Шопаделать, придется нам жить дружною семьей)) 

Кстати, мне тоже такая мысль пришла в голову, когда Девушка написала о том, что сказала мужу о своих вполне обоснованных опасениях и он был ВЗБЕШЕН! Сговор у него с "недалекой" сестрой однозначно. Поэтому в своих уговорах делали упор на то, что "да это же временная прописка! это же непостоянная! не переживай!" А про главные подводные камни молчали... Радовались скорее всего: "ПОКА она не знает, надо брать еще тепленькой". Узнает, конечно, что-почем и как. Придется узнать. Но это будет ПОТОМ.

И вообще, глядя на поведение супруга Автора и на такой момент, что ночной кукушке не удалось перекуковать дневную (!), возникают нехорошие мысли... :g:Если бы не знала всю ситуацию, то спросила бы у супруга: а это точно твоя сестра? не вторая жена с твоими же детьми, ради которых ты рвешь жилы, лишь бы их перевезти сюда, чтобы они жили рядом? нет? Потому что мужчина влазит в кредиты, покупает дачу, отопление в ней проводит, чтобы дача была жилой круглогодично. Если разобраться - зачем? ведь вашей семье есть где жить зимой! :confused_1: И кредит он берет ради родной сестры... и штрафы колоссальные готов платить...

Мудрит и темнит муж Автора. И ничего он не глупый. Планомерно и методично делает то, что ему надо. А девушке в его планах, похоже, совсем нет места... если только жить вот на этой самой даче... Дай Бог, чтобы мои предположения были ошибочными!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Немного отступления про менталитет и про то, есть ли хорошее что для женщин в исламе. Читала я, если муж плохо исполняет супружеский долг или вообще не исполняет, женщина вправе пожаловаться мулле, и мужа призовут к ответу, типа заставят, и никуда он не денется, с этим у них строго, жена должна быть осчастливлена. Да как бы не так, нету такого, во всяком случае в Таджикистане- лично интерисовалась у женщины таджички, не смогла смолчать из-за любопытства, готова была позавидовать

Мне кажется такое в ОАЭ есть, если не ошибаюсь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

А насчет лишения дееспособности, то тут я не в теме - как будет лучше, поэтому, не могу ответить.

Лишить дееспособности очень сложно, и далеко не всех, даже психически больных, можно лишить. Это человек уж совсем должен быть невменяемый, причём безнадёжно, без всяких перспектив к излечению.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в четверг Девушка выстоит и золовке дадут отворот поворот , то я реально поверю , что форум волшебный!  Столько информации , столько полезных советов, буквально всё преподнесли на блюдечке с золотой каёмочкой! Теперь главное характер и не сорваться в истерику!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

Если в четверг Девушка выстоит и золовке дадут отворот поворот , то я реально поверю , что форум волшебный!  Столько информации , столько полезных советов, буквально всё преподнесли на блюдечке с золотой каёмочкой! Теперь главное характер и не сорваться в истерику!

И такая поддержка от форумчан чувствуется, сила! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, поддержка мощная.
Особенно меня впечатлили советы избавиться от племянника оболгав его и обвинив в приставаниях. Многие одобрили. Есть еще более крутой метод избавиться от золовки - обвинить в воровстве, например. Все понятно, помогать не хочется и закон не велит. Но это же не основание для неприкрытых подлостей, правда? (С надеждой).

И советчики пойти и написать заявление об отказе, вот неужели вам есть какие-то преференции оттого, что у пусть самой поганой золовки и главное у ее детей полностью рухнет жизнь от этого заявления? Поясню. Вот пишет Автор заявление. В нем она должна написать причину отказа и это причина не может быть "не хочу". Что напишет с такой мощной форумской поддержкой девушка? Напишет, что не хочет нарушать закон. То есть выставит золовку заведомо недобросовестной иностранной гражданкой и перекроет возможность переезда. Нет, ну может быть, кому-то не дают покоя лавры очаровательного парня Павлика Морозова, но он хоть лично был заинтересован в доносе, а форумчанкам, что за радость?

Неужели Автору недостаточно просто отказать? Надо добить врага и раскатать его слоем в 1 мм. А между тем, этот пресловутый закон нарушали практически все, он был точно такой же, только сумма другая. И Автор нарушала, и 90% понаехавших. Так что дело не в принципиальности и законопослушности, а в сумме.

И вот это: приехала золовка и разрушила семью. Китайское небо, какую семью? В семье от жен не скрывают доходы мужья, в семье жена разговаривает с мужем и может объяснить свои мотивы, а муж ее слушает. Они приходят к консенсусу по принципиальным вопросам. В семье покупка недвижимости решается коллегиально, а не ставится в курс один из супругов. В семье не прячут паспорта и документы. Не живут из-за боязни утратить долю. И матери не глотают таблетки с целью уйти из жизни, потому что не предполагают жесткого прессинга от своих детей за свой поступок. Ужас вообще кромешный.

И скорее всего не золовка такая наглая и прется буром, а муж автора ей пообещал, что поможет. Сказал не парься, она и не парилась. Вопрос на сто рублей, кто виноват, муж или золовка? Была бы она конченной гадюкой, так и поклонилась бы, и извинилась, и попросила лично сто раз, и вползла бы на метры.
Еще о ташкентской квартире. Кто досмотрел больных родителей, тот ее и получает, разве это несправедливо? Рынок недвижимости стоИт и в России тоже. Куда, как непросто продать за более менее адекватную сумму. Сестру брат подставил еще покруче чем жену, а Автору хочется золовку наказать всенепременно. Была бы с мужем в нормальных отношениях, была бы в курсе, чего он там напел своей сестре типа "война план покажет". Встряла женщина, а у нее тоже дети.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×