Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

10 минут назад, КукуруЗина сказал:

А она уже точно приехала к брату на шею навеки поселиться?

Я в этом уверена. Если девушке рисуют мрачные перспективы жизни без мужа, то чем жизнь золовки краше без мужа  с теми же двумя несовершеннолетними детьми на чужбине?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

которые все сделают забесплатно!

Забесплатно у нас только на улице.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КукуруЗина сказал:

Сдаётся мне, что мужа она потеряет, если и дальше будет гнуть свою линию.

Хороша перспектива - не потерять мужа только выполнив условие регистрации золовки с детьми. В таком случае, лучше мужа потерять, который выбирает не свою семью, своих родных детей, а сестру и племянников.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Ничего мерзотнее. как по мне, нет. как приручить неприятного мне человека!

Мне кажется есть и более мерзотнее. Девушка опасается, что при разводе она в одиночку не прокормит детей. Это как выходит, если муж шибко обидится за свою сестричку, он в отместку жене детей голодными оставит? Пока в браке дети наши, а в разводе только твои, пусть недоедают?

И дамы наши пророчат подобное - женщины и матери, однако. Не прогнешься - отведаешь фунт лиха с детишками-то, которые к этой мелодраме никаким боком, но ответят. Это уже нарушение не цивильных законов, а человеческих, хотя это уже норма. "А мы еще боремся за звание дома высокой культуры"...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ягодка опять сказал:

Дамы, автор не хочет разводиться и писала о том много раз, вот последний: "с какого перепуга брак развалится-то? Не поняла. Я на развод подавать не собираюсь. У меня же есть голова на плечах. Я же прекрасно понимаю, что не прокормлю детей на свою зарплату".

Это было ответом на то, что мол автору не за что будет жить, вдруг разведется.

Имея знания, что не пропадет без мужа, будет увереннее себя вести и более независимо в целом, не будет прогибаться под глупые желания мужа, станет отстаивать свои и детей интересы, а так же мамы, именно чувствуя уверенность в своей правоте не станет совершать глупых поступков в угоду наглых неуважаюших её людей. 

Тем более, она вначале писала, что не будет разводиться, а после ее мнение изменилось, много каких неожиданностей неприятных случилось.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Самочудо сказал:

Меня тоже автор обвинила в угрозах.

Если я правильно помню, для разбора клеветы и угроз Вами открыта отдельная ветка в ОВД. Вам ее мало? Обязательно на каждой странице этой темы поминать?

А в целом мне становится интересно, как Вы раз за разом ЗА УШИ притягиваете десятилетней давности ситуацию с пропиской у тети. Хотя тут пальцы уже до мозолей натерли в сотый раз объяснять, что законы изменились, что сравнение ситуаций не корректно, что воспоминания о доброй тете никаким боком не относятся к сестренке мужа.

Вы же сами мне здесь отвечали, что не настаиваете на регистрации сестренки мужа в квартире брата с женой. И я Вас спрашивала, можно ли, испытывая искреннюю благодарность к тете, таки не регистрировать сестренку. И если не регистрировать можно, то зачем сто раз повторять, чего там было десять лет назад при ДРУГОМ законодательстве? Или воспоминания о том времени должны сподвигнуть к нарушению закона? Прямо какая-то фиксация на теме тети из прошлого.

Далее не Вам а в целом. Допустим, автор темы сумеет отстоять свое мнение и свое жилье. Мне действительно интересно, куда будет деваться сестренка. Сторонники автора целый талмуд законов и ситуаций натащили. Сторонники сестренки пока ничего толкового не предлагают, кроме как чувство бесконечной вины испытывать да закон нарушать. Ну или, в самом лучшем варианте автору и ее семье бегать и искать для той сестренки варианты, даже жилье ей купить, пусть на себя записанное. А сама эта сестренка хоть что-то для себя сделать может? Кроме как отмахнуться от жилья предоставленного госпрограммой и рыдать у брата на широкой груди, продавливая регистрацию в квартире его семьи.

Продать дачу, купить что-то пригодное для регистрации - вариант, но долгий. Это не в магазин за хлебом сбегать. Тем более тут уже упоминали, что рынок жилья стоит.

Про мужа автора ни плохих ни хороших слов говорить не буду. Мужчины далеко не всегда умеют противостоять давлению и не всегда умеют просчитать на пять шагов вперед. И тут уже дело жены в семье в тяжелой ситуации взять руководство на себя. А сохранится семья автора или нет - пока прогнозировать не буду. Оба варианта равновероятны.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шеда сказал:

Ага. Болячки себе наживать, офигеть совет.

Хотя та же Машуля   категорически утверждает что никого  не потерпит на своей территории! Но то на своей , а на с чёт чужой и посмеяться  и покуражиться можно!

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея Маришка сказал:

Продать дачу, купить что-то пригодное для регистрации - вариант, но долгий. Это не в магазин за хлебом сбегать.

Не надо там ничего продавать. Как я поняла, там надо дооформить документы на эту дачу, чтобы можно было прописаться. стоит это, якобы,  30 тыс. Вот эти деньги и взять с сестры и прописать её там. Если для сестры это не выход, тогда да, послать её туда, куда она приехала по гос. программе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Как я поняла, там надо дооформить документы на эту дачу, чтобы можно было прописаться. стоит это, якобы,  30 тыс. Вот эти деньги и взять с сестры и прописать её там. Если для сестры это не выход, тогда да, послать её туда, куда она приехала по гос. программе.

А поезд то давно ушёл пока золовка пыталась потешить своё эго и Девушку под ноготь загнать!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не надо там ничего продавать. Как я поняла, там надо дооформить документы на эту дачу, чтобы можно было прописаться. стоит это, якобы,  30 тыс. Вот эти деньги и взять с сестры и прописать её там. Если для сестры это не выход, тогда да, послать её туда, куда она приехала по гос. программе.

Понимаете, как я поняла, там  муж "дятел", долбит одно и то же, пропиши и все....  другие варианты не рассматриваются. Это же попоньку нужно ему поднять и бегать заниматься делами, во благо сестры..жене в глаз всяко удобнее дать

 

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не надо там ничего продавать. Как я поняла, там надо дооформить документы на эту дачу, чтобы можно было прописаться. стоит это, якобы,  30 тыс. Вот эти деньги и взять с сестры и прописать её там. Если для сестры это не выход, тогда да, послать её туда, куда она приехала по гос. программе.

Можно было бы, только жаль дачу терять. Золовке доверия нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

А поезд то давно ушёл пока золовка пыталась потешить своё эго и Девушку под ноготь загнать!

 

И не факт, что мама автора согласится регистрировать на своей даче золовку. Да и неизвестно, что со здоровьем у мамы. А может, дача в прцессе оформления на автора, вряд ли она захочет прописать туда "врага", лесом врагов, лесом.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Не надо там ничего продавать. Как я поняла, там надо дооформить документы на эту дачу, чтобы можно было прописаться. стоит это, якобы,  30 тыс. Вот эти деньги и взять с сестры и прописать её там. Если для сестры это не выход, тогда да, послать её туда, куда она приехала по гос. программе.

Даже и не знаю. Вряд ли дача без отопления лучше, чем то общежитие, которое по госпрограмме предлагали.

Сейчас открыла про переоформление. Там долгая процедура через суд или еще дольше через органы местного самоуправления. Плюс им откажут из-за отсутствия коммуникаций, того же отопления. То есть сначала коммуникации нужны. Не уверена, что это можно сделать за три месяца.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

И не факт, что мама автора согласится регистрировать на своей даче золовку. Да и неизвестно, что со здоровьем у мамы. А может, дача в прцессе оформления на автора, вряд ли она захочет прописать туда "врага".

Да захотели бы, раньше такой вариант бы рассмотрели. Она, похоже, просто выжить автора хочет в перспективе из этой квартиры, иначе, к чему такие интриги и упертость только на одном варианте - квартире автора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

А поезд то давно ушёл пока золовка пыталась потешить своё эго и Девушку под ноготь загнать!

В смысле дачи уже нет? Или уехать туда куда её пригласили уже нельзя?

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Можно было бы, только жаль дачу терять. Золовке доверия нет.

Одна золовка в этом виновата? Или и девушка руку приложила, чтобы окончательно расплеваться с золовкой? 

Сдаётся мне, что не было у золовки намерения записываться во враги к девушке. Она сама сделала из неё врага. Племянник приехал с её согласия, она знала об этом, но прямо с порога начала устраивать показательные выступления. И не факт, что она нам тут понаписала, всё правда.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея Маришка сказал:

Сейчас открыла про переоформление. Там долгая процедура через суд или еще дольше через органы местного самоуправления. Плюс им откажут из-за отсутствия коммуникаций, того же отопления. То есть сначала коммуникации нужны. Не уверена, что это можно сделать за три месяца.

И по любому, деньги нужно вкладывать в это  дело и бегать, добиваться, консультироваться.Кто это все делать будет? Проще  за деньги прописку с проживанием купить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть какой бонус за прописку - стричь она будет, якобы. Я бы такую золовку к своему горлу с колюще-режущим бы не подпустила. Уж лучше в салон сходить.
Ну и цинично не вижу ничего плохого в депортации особо хитрожопых. Незачем их импортировать.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

В смысле дачи уже нет? Или уехать туда куда её пригласили уже нельзя?

Второе!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Одна золовка в этом виновата? Или и девушка руку приложила, чтобы окончательно расплеваться с золовкой? 

Золовку позвали на чай, позвали, а что она зарядила с порога, вместо того, чтобы договориться? Ну и кто золовке доктор?

Виноват тот - кто начал, начала - золовка. Не только начала , а еще и усугубила.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да захотели бы, раньше такой вариант бы рассмотрели. Она, похоже, просто выжить автора хочет в перспективе из этой квартиры, иначе, к чему такие интриги и упертость только на одном варианте - квартире автора.

Писала выше, что золовке квартира приглянулась, а не дача. Вот и льет слезы, чтобы разжалобить брата на регистрацию в квартире, умалчивая про заселение. Здесь даже не надо предполагать, что золовка запросто заселится в семью брата, наглости у нее через край, и ума маловато, не предусмотрела, что здесь не Азия, и жены не под пятой у мужей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

И не факт, что она нам тут понаписала, всё правда.

Не вижу смысла ей врать, зачем тогда приглашать, чтобы завернуть потом? Золовка сама в бутылку полезла, с  - порога. И тут же ребенка навялила и насчет прописки заявила.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Писала выше, что золовке квартира приглянулась, а не дача. Вот и льет слезы, чтобы разжалобить брата на регистрацию в квартире, умалчивая про заселение. Здесь даже не надо предполагать, что золовка запросто заселится в семью брата, наглости у нее через край, и ума маловато, не предусмотрела, что здесь не Азия, и жены не под пятой у мужей. 

Правильно, когда нужна прописка условия не ставят. Только не нуждающемуся их ставить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышулькин сказал:

Нам об этом неизвестно, для сестры или нет. Нам известно только то, что без согласия Автора была совершена крупная покупка, к тому же на кредитные деньги. Спасибо, что хоть на маму Автора. Это называется хорошими отношениями в семье?

 

А причём тут отношения в семье? Мы здесь их, что ли, обсуждаем? Вопрос в том, что женщина не хочет прописывать и селить в своей квартире родню брата, ни при хороших отношениях, ни при плохих. А её к этому вынуждают.

Когда речь идёт о том, что кто-то кого-то вынуждает сделать для него что-то против своей воли, я всегда на стороне второго человека. Каким бы он ни был. И каким бы золотым первый ни был (впрочем, что-то мне подсказывает, что человек, с упорством бронтозавра добивающийся того, чего ему не хотят предоставлять, вместо того, чтобы искать другие варианты, вряд ли уж такой золотой.)

2 часа назад, Машуля сказал:

Я бы на месте Автора поступила бы совсем по - другому, причем изначально. Но у меня мозг по - другому заточен. :D Золовка была бы лучшей подругой. :D

Уж как мозг заточен, так и заточен. Кому не нравится - пусть обходит десятой дорогой и не выбивает помощь насильно.

2 часа назад, Самочудо сказал:

И при чём здесь менталитет? Я говорю о том, что автор их легко нарушила, когда было удобно ей. А тут вдруг о них вспомнила и наверное голову пеплом посЫпала. Пусть тогда сходит, напишет заявление на тётушку, что данная гражданка нарушала и поможет оплатить. 

 

 

И что из этого вытекает? Тогда была конкретная ситуация, с конкретными людьми, сейчас ситуация другая, и участники в ней другие.

Мне это напоминает аргументы, которые иногда приводят людям, не желающим иметь детей - вот ты негодяй какой! Ведь тебя же родили на свет, а ты вот никого родить не хочешь! И пофигу, что человек тем, кто его родил и вырастил, все свои долги отдаёт сполна.

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

И эту войну начала именно девушка, вступила на тропу войны и с мужем и с золовкой, начиная с приезда племянника. А ситуацию было возможно разрулить по другому, надо было только уметь договариваться, но это не её конёк. Чего она добьётся в итоге? Думаю, что развалит семью, а виноватой будет золовка, как посмела приехать и нагло в семью лезть! 

Допустим, автор не умеет договариваться, это действительно имеет место. Ну а каким же образом она могла договориться в данном случае? Если с ней никто договариваться и не собирался, собирались сделать по-своему в обход её мнений и желаний.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

А причём тут отношения в семье? Мы здесь их, что ли, обсуждаем? Вопрос в том, что женщина не хочет прописывать и селить в своей квартире родню брата, ни при хороших отношениях, ни при плохих. А её к этому вынуждают.

Пусть не прописывает. Закон на ее стороне. Ее голодом морят, на веревке в УФМС ведут? А отношения очень даже причем. Если я сказала мужу, что не буду прописывать его маму и объяснила почему, то он меня понял и ко мне больше с таким вопросом не подходит. Что ему мама говорит об мне, я не знаю и знать не хочу, а он мне не рассказывает.

8 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну а каким же образом она могла договориться в данном случае?

Да никак . Сказала нет и все. И не бегать из  стороны в сторону, говоря о том, что пусть золовка извинится и тогда она (Автор) поможет ей в чем-то там. Просто нет.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Нарушила, как почти все нарушали - то есть дружно плевали на законы

Меня другое изрядно повеселило: недоросля 20-летнего, обученного только на велике кататься, непременно бы оштрафовали и из страны выслали, если он, обходя закон, на работу бы летом устроился (хотя я также могу сказать, что сотни иностранцев работают нелегально и не попадались, и чО?), а нарушение порядка регистрации - это #ачётакова. Проканает! У Васи/Вани/Абдуллы прокатывало и здесь прокатит. Не оппоненты, а флюгер: туда-сюда... туда-сюда...)))

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×