Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

9 минут назад, Инара сказал:

Похоже, что муж много чего наобещал сестре, даже дачу в кредит купил.

Похоже, что муж не сказал сестре на какие средства куплена квартира, в которой живёт его семья, чем спровоцировал её на переезд к нему в поисках лучшей жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Просто помочь сестре брата или лучше не мешать брату помогать сестре. И

Просто помочь сестре - это прописать у себя с далеко идущими последствиями. К тому же, нужно учитывать личность помогаемому. А тут личность золовки не внушает доверия. Ради кого так подставляться? Ради золовки? Которая относится к автору пренебрежительно, мало того, считает врагом? И все равно просто помочь? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сила Воли сказал:

. А если я хозяйка в своем доме, то я сама первая протяну руку, потому что с теми, кто находится в уязвимом состоянии я не соперничаю и не соревнуюсь. И от дома не отказала бы и от помощи тоже.

Т.е. вы зарегистрируете и поселите у себя в квартире ещё 4 человек на неопределённое время, ухудшив условия проживания своих несовершеннолетних т детей?

По условиям исходной истории это так.

По поводу прогибания и соперничества в своём доме где я!!! хозяйка, я не спорю. Но здесь автор не совсем хозяйка, нет диалога с мужем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Да и так понятно, что никто не покушается на её метры. Зачем ЭТО золовке? Ей нужна только прописка, чтобы действовать дальше по программе получения гражданства. 

Пропишется, получит РВП и спокойно может ехать продавать свою квартиру. 

А у меня впечатление, еще с первой ветки, что именно - покушаются. Все к этому шло еще с лета, никто не собирался ни работать, ни искать квартиру с пропиской, ни собирать информацию на месте, ничего не собирались делать. А хотели кататься, сначала на велосипеде, потом на машине, а потом в Москву - гулять.

Но его отправили от греха подальше, потому что отвечать еще за него в Москве, чтобы ничего с ним не случилось, дураков - нет. В качестве кого его прислали - не понятно.  

Если в совокупности оценить ситуацию, то есть: отношение к Автору, тихушничество за спиной, материальное положение семьи Автора  и самой золовки ( то есть, возможно брат не сможет больше снимать ей квартиру, не исключая форсмажор какой-нибудь), не надо быть большим аналитиком, чтобы понять, что прописывать золовку - огромный риск, что  она, все-таки, будет жить по месту прописки, поведение брата с сестрой тому подтверждение - они не ищут других вариантов. Но самое главное, Автор не хочет этого ни по моральным соображениям, ни по материальным. И не она эту кашу заварила. 

 Люди которым не уперлась конкретная квартира ищут варианты еще с самого начала, и не отказываются от государственной поддержки. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

 Люди которым не уперлась конкретная квартира ищут варианты еще с самого начала, и не отказываются от государственной поддержки.

А вариант был, и нормальный вариант. Золовка продает квартиру и едет по программе, регистрируется и живет пока в том помещении, что ей предоставили. В это время покупается квартира. Здесь писали, что есть сложности с регистрацией семьи собственном -не гражданином РФ. Тоже вопрос решаемый. Квартира покупается на имя брата. Он там всех регистрирует, они спокойно там проживают. В нужное время брат оформляет дарственную на золовку.

Есть риски для золовки. Даже если она целиком доверяет брату, надо учесть, что брат в браке.

На месте золовки я бы подстраховалась. И тоже есть нормальный путь. Оформляется договор займа денег на брата. Официально. Потом квартира дарится.  Либо куплей-продажей.  Золовка пишет расписку, что долг возвращен и спокойно проживает в своей квартире с семьей.

Вариант, естественно обговаривается ВТРОЕМ- золовка, брат и Автор. Думаю, что это всех бы устроило и отношения бы не были испорчены.

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

И что? Там предлагают прописку без проживания? Ну не верю я что открыто дают объявления которые попадают под статью. 

А автору предлагают именно добровольно пойти под статью или штраф, тыкая тем что куча объявлений где незнакомые люди готовы так же с лёгкостью пойти под статью.

Что то я вас не понимаю. При чем тут это? Я не советую нарушать закон.Там прописка с проживанием.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сила Воли сказал:

на второй день мне жена дяди высказал что я неподобающе себя вела, не улыбалась. Я психанула, взяла букет роз кинула на пол. Тогда тетушка сказала что больше никогда ко мне не приедет в гости, и не приезжала, к маме моей ездила, на мои праздники - нет, хотя мы

Ну не приедет и не приедет. Печали-то. То есть вас прогнули родственники даже эмоционально "А ну давай, чего с кислой мордой встала!" и вам это "ок.норм", на вашем же празднике!. Другие люди вполне могут не хотеть этого делать и даже будут правы. Тем более, что жена дяди это вообще так себе родня. Даже не кровная.
Не склонна считать эти прогибы, как в вашем примере, мудрожественностью.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Инара сказал:

Что вам ответили?   Отписку прислали  или оформили отказ этот и каким образом?

@девушка писала, что ответа не было вовсе. Ниоткуда.

48 минут назад, Инара сказал:

Хватит уже называть " сестренкой" взрослую даму 40+,

Меня от этого слова "сестренка" передергивает с самого начала темы.

А мне вот что интересно. Я слабо разбираюсь в этом вопросе, но видела, тут обсуждали такой момент: при получении временной прописки (или регистрации?) вроде бы, при пересечении границы нужно перерегистироваться или как? Вроде бы, писали. что при этом регистрация утрачивается. Нет? Если золовка поедет в Узбекистан продавать квартиру, по возвращении ей нужно будет регистрироваться заново? А? И что - снова - здорово? Ей же все равно нужно будет время, чтоб покупаемое жилье себе подыскать. Возможно я напутала, но вот как-то этот момент царапает.

48 минут назад, Инара сказал:

Сегодня четверг,

И снова все ждут - что дальше будет? Вот это я понимаю - умеют же люди закрутить интригу!:showoff::suspect:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Я так поняла, что сейчас этот дом не по подходит по условиям для регистрации. Если его до оборудовать и вложить ещё 30 тысяч??? То регистрация возможна.

Видимо, по документам этот дом считается дачным строением, где регистрировать нельзя. Платят 30 тысяч, переводят в жилое строение, где регистрировать можно. Жить зимой без отопления (печное может и есть) нельзя, а летом - вполне себе. Маму и завернули не потому, что он не пригоден для проживания (кто там в кабинетах проверяет?), а из-за его статуса нежилого. Муж 30 тысяч зажал, надеясь регистрировать у себя в квартире.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Видимо, по документам этот дом считается дачным строением, где регистрировать нельзя. Платят 30 тысяч, переводят в жилое строение, где регистрировать можно. Жить зимой без отопления (печное может и есть) нельзя, а летом - вполне себе. Маму и завернули не потому, что он не пригоден для проживания (кто там в кабинетах проверяет?), а из-за его статуса нежилого. Муж 30 тысяч зажал, надеясь регистрировать у себя в квартире.

Чтобы перевести в жилое, мало денег - еще ох как побегать нужно, в очередях посидеть. Муж все это понимает, ну не упиралось ему  куда то ходить, напрягаться. И он понимает , что и девушка  не будет ради его родни это делать, вот и отпал вариант.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зюзька сказал:

Чтобы перевести в жилое, мало денег - еще ох как побегать нужно, в очередях посидеть. Муж все это понимает, ну не упиралось ему  куда то ходить, напрягаться.И он понимает , что и девушка  не будет ради его родни это делать, вот и отпал вариант.

Так-то дом мамин, ей и бегать  как хозяйке. Она и стала бы, если со всем другим успела.

17 минут назад, Расстегай сказал:

вроде бы, при пересечении границы нужно перерегистироваться или как? Вроде бы, писали. что при этом регистрация утрачивается.

Да, такое писали знающие люди, но другие такие же знающие, приводили примеры, что некоторые катались через границы без последствий.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, золовка не спешит с продажей квартиры, потому что не уверена, что получит гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Расстегай сказал:

Меня от этого слова "сестренка" передергивает с самого начала темы.

А чего передергивает, Аня? Ты же из Средней Азии в Россию переезжала (счастье, что с советским паспортом, а не как гражданка национальной республики).
А в Средней Азии старшие - это сестра и брат, младшие - это сестренка и братишка. Хоть им сколько, за 40 или за 60.

Для всех: лично я никакая не золовка, а совсем наоборот - невестка.

44 минуты назад, Расстегай сказал:

Если золовка поедет в Узбекистан продавать квартиру, по возвращении ей нужно будет регистрироваться заново?

Она оставила доверенность на продажу подруге (очень и очень неумно тоже, на родственников-то положиться нельзя).
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Juliy сказал:

Ради кого так подставляться? Ради золовки? Которая относится к автору пренебрежительно, мало того, считает врагом?

Даже если были бы хорошие отношения с золовкой, и то стоило сто раз подумать: подставляться ли?

Я ведь в свое время рискнула и пошла в поручители к подруге. Кредит она взяла в 300 тыс. руб. на 5 лет. Выручила человека, с которым у меня были хорошие отношения. Почему она искала поручителя? Чтобы не платить за страхование жизни (это же деньги дополнительные!) - это раз, ну и проценты у нее снизились заметно - это два. Зачем платить больше, когда можно платить меньше? Подруга прекрасно знала, что у меня зарплата 12 тыс. руб., что я живу на самообеспечении, никто меня не кормит и коммуналку за меня не платит тоже. Я ей говорила, что в случае чего я не смогу выплачивать за нее кредит! Вот и пронадеялась, что "все будет хорошо", "не переживай", "ты ничего платить не будешь!".

Через 3 года подруга перестает платить кредит (у нее, видите ли, тяжелые жизненные обстоятельства) и ей становится глубоко наплевать на тот факт, что мне, простите, стало нечего есть... Кто-то в сети, гляжу, просто экспериментирует, питаясь на 1500 руб. в месяц и снимает об этом видео, а меня к этому вынудили обстоятельства. Не дай Бог и никому!

Теперь, наученная горьким жизненным опытом, я не буду рисковать своим имуществом и финансовым положением, которое и без того неважное, лишь бы уважить другому человеку, будь то подруга или родственник. Вы про себя думаете, чтобы вам было лучше? Хорошо! А я - про себя. Как мне лучше и спокойней.

Автор темы тоже не богачка. Впятером жить в трехкомнатной - не вот тебе какой простор. Лет через пять им уже станет тесно, т.к. дети растут. И кредиты на зубы детям человек берет тоже не от излишка финансов.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзька сказал:

Что то я вас не понимаю. При чем тут это? Я не советую нарушать закон.Там прописка с проживанием.

Я писала пост тем кто говорит что в объявлениях полно тех кто за деньги готов нарушать закон. Я писала что таких объявлений нет. А вы ответили что все есть и ссылки кинули автору, я уточнила, есть ли там предложения с нарушением закона? Если нет, то не вижу смысла тыкать автору этими объявления, типа другие вот согласны нарушать закон ради чужих, а ты не хочешь ради родни нарушить закон.

Если так много объявлений о предоставлении временной прописки с проживанием, не понятно тогда чего вообще хотят от автора, вперёд и с песнями прописываться у желающих и не нужно трепать автору нервы. 

 

42 минуты назад, Домосед сказал:

Да, такое писали знающие люди, но другие такие же знающие, приводили примеры, что некоторые катались через границы без последствий.

Регистрация утрачивает силу, не утрачивает если выезжает в Беларусь. Там нет миграционной карты, которую заполняют на границе. И в которой сын золовки изначально неправильно поставил цель прибытия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А вы ответили что все есть и ссылки кинули автору

Я кинула для того, чтобы она мужу дала информацию про сайт, чтобы присмотрел для сестры прописку с проживанием и вообще там консультируют по всем вопросам. Но, это не вариант, как оказалось. Все хотят без денег.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

А если я хозяйка в своем доме, то я сама первая протяну руку, потому что с теми, кто находится в уязвимом состоянии я не соперничаю и не соревнуюсь. И от дома не отказала бы и от помощи тоже.

У сочувствующих золовке одно сплошное словоблудие   и  штампы-лозунги в каждом комментарии, типа этого.. Я хорошая, я помогу, я  руки( ноги)  протяну.. И никаких аргументов  почему это надо сделать кроме как этожеродственники.    Спорить и что то доказывать когда идет спор ради спора абсолютно  без каких либо достойных аргументов бессмысленно. 

Я спросила в своем  комментарии выше пропишет ли у себя @Самочудо и сочувствующие золовку с 3 детьми а далее и поселят в свою квартиру  но никакого ответа так и не получила и не получу, потому что опять же одно сплошное бла бла..бла..

И что самое интересное, никто из них о последствиях прописки  предпочитает тупо молчать. Что будет в том случае если золовка заселится в квартиру  к автору? @Сила Воли, @Самочудо ответьте пожалуйста.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 10:47, Машуля сказал:

Продать эту дачу, которая пока никому не нужна, и купить другую недвижимость - дачу с пропиской, комнату, пригодную для проживания.  Оформление такое же, на маму. Лично я изначально бы покупала дачу с пропиской и правом проживания и никак иначе ( дети вырастут, жениться -  замуж захотят, такая недвижимость всегда пригодится!)...B)

Когда вставал вопрос о даче, я проговаривала с мужем этот вопрос. Для чего ты хочешь ее купить? Чтобы проживала там сестра твоя с детьми? Тогда я против покупки. У нее же есть квартира, продав которую она может купить свою. 

Муж меня уверил, что нет, для меня и тебя. Мне же так нравится выращивать цветы. Иначе бы он тогда еще узнал, есть ли там прописка. В договоре же черным по белому написано- без регистрации и проживания. Адрес- г. Тула, ул. такая-то, дом такой-то. Правда, добавлено, что садовое товарищество. Что мне еще понравилось, там такие дома рядом, очень хорошие, большие, и там живут некоторые круглогодично. Теперь надо старую, без документов, продавать. Если она кому-то нужна. Мне показалось, что это хорошее вложение, если есть возможность потихоньку за нее расплачиваться. 

Может, с пропиской- это уже не дача считается. И стОит соответственно. А тут муж сказал, сейчас другие законы и можно прописываться. Был неправ. Я писала уже об этом. 

Хотя я не исключаю, что куплена для сестры, для ее проживания. А сказал, что для меня, чтобы запудрить мозги. И бросился отопление там проводить, окна пластиковые вставлять. Импульсивный. А я села и объяснила, что не нужно это пока. Ведь есть у нас где жить. И кредит никто не отменял. На что делать? 

А вам я еще скажу, что дача моя. И никому кроме мамы и моих детей, мужа-естественно, не позволю на ней проживать. А у золовки квартира есть. Никто не отбирает. Пусть продает и покупает свое жилье. А я свое не отдам. 

 

Изменено пользователем девушка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, сегодня четверг. Как у Вас дела?

Изменено пользователем Зюзька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

Мы тут копья ломаем и не видим главного - у автора нет диалога с мужем.

Кто не видит? :confused_1: Третью ветку пишут практически все - вопросы нужно решать с мужем, а не циклиться на золовке. Но с мужем не только диалога нет, но, на мой взгляд, в той семье, как на минном поле, ни на минуту не расслабиться.

Для некоторых - в этом виной - золовка. Для меня - она лишь лакмус. 

Но Автору проще этого не замечать, проще найти виновных, эмоциировать, оскорбляться... 

За полгода в такой нервотрёпке я бы, наверное, раз 10 умерла. Для меня это ужас, и я бы, во - первых, этого изначально не допустила, а если вдруг, нашла бы варианты как можно быстрее этот дискомфорт нивелировать.

@Сагиттариус Альфа писала об этом неоднократно, что в первую очередь, это делалось бы для себя, для своего спокойствия. Но... Наши мнения не популярны, людям ближе "тропа войны", увы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзька сказал:

Девушка, сегодня четверг.Как у Вас дела?

Весь форум с замиранием сердца ждет очередного четверга!  Да, хотелось бы узнать что там этожеродственники, чем занимаются?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Большая кошка сказал:

Я просила в своем  комментарии выше пропишет ли у себя @Самочудо и сочувствующие золовку с 3 детьми а далее и поселят в свою квартиру  но никакого ответа так и не получила и не получу, потому что опять же одно сплошное бла бла..бла..

Значит плохо читаете ответы. 

 

3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Наши мнения не популярны, людям ближе "тропа войны", увы...

Вот так выходит, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, в среду, я демонстративно взяла скалку и домашний телефон, и села рядом с мужем на диван смотреть телевизор. Он спросил, зачем мне эти вещи. Я спокойно сказала, что скалкой воспользуюсь, если он еще раз полезет ко мне и поднимет на меня руку. А телефон- чтобы в этом случае позвонить в полицию. Промолчал. 

Золовка не проявлялась, не звонила, ни вчера вечером, ни сегодня, в четверг утром. 

Не знаю, что она думает. Либо ищет другой вариант регистрации. Муж в таком поиске замечен не был. В любом случае у нее есть время до апреля. 

Диван он съездил, привез им, в 10 вечера, после второго звонка от нее. Пришел домой, расхваливал, какой там диван замечательный. Я ничего не сказала. В мелочах пусть помогает. Единственное что мне не нравится это будет часто. 

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, девушка сказал:

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

Зачем? Зачем истерить? Вы хотите себя довести до нервного срыва? Кому нужны Ваши дети тогда будут?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зюзька сказал:

Но, это не вариант, как оказалось. Все хотят без денег

О, для них видимо открытие что переезд в другую страну дело не из дешёвых.

 

10 часов назад, Ученица Жизни сказал:

писала об этом неоднократно, что в первую очередь, это делалось бы для себя, для своего спокойствия

Так и мы пишем что забить на все, заниматься мамой, только сначало сходить к юристу чтоб обезопасить свой дом и своих детей. Все, а там пусть сами ищут сайты, ищут варианты, сами-сами. Золовка же ехала к брату и враг номер один в этом тандеме лишний. Ну, так ещё лучше. Ко мне с вопросами и предложениями которые касаются золовки даже не подходить. Все, точка.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×