Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

12 минут назад, девушка сказал:

И бросился отопление там проводить, окна пластиковые вставлять.

Если будет отопление, то можно будет перерегистрировать дачу таким образом, чтобы там была разрешена регистрация. Для сестры покупал, конечно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Было, что нужно заплатить 30 тысяч. Предполагаю, что нужен перевод в жилое помещение дачной постройки, что сейчас законом разрешено.

Даже если дом подходит по условиям (является капитальным строением) и его можно перевести в жилое помещение, всё равно это - дело отнюдь не одного дня. Это целая история, мы её со своим дачным домом вот только этим летом завершили. Так что если муж автора рассчитывал регистрировать и поселять там свою сестру с детьми, то в высшей степени странно, что он не озаботился этим вопросом заранее. А тут ещё дом оформлен на маму, то есть или маме надо самой таскаться по инстанциям, что проблематично, либо оформлять доверенность на юриста, который будет делать всё сам.

Тем более, выясняется, что по поводу нецелевого использования дачи муж и автор консенсуса не достигли.

 

2 часа назад, Сила Воли сказал:

У меня есть небольшая прививка, когда я выходила замуж, на второй день мне жена дяди высказал что я неподобающе себя вела, не улыбалась. Я психанула, взяла букет роз кинула на пол. Тогда тетушка сказала что больше никогда ко мне не приедет в гости, и не приезжала, к маме моей ездила, на мои праздники - нет, хотя мы приглашали.

Нормально так. То есть для вас в порядке вещей, что какие-то дальние родственники в вашем доме делают вам дурацкие замечания, как неразумному ребёнку какому-то? И вы реально страдаете, что такая тётка к вам не ездит? Я бы на вашем месте левой пяткой перекрестилась с облегчением, что она от меня далеко и не мельтешит перед глазами.

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

Не склонна считать эти прогибы, как в вашем примере, мудрожественностью.

Однозначно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ученица Жизни сказал:

@Сагиттариус Альфа писала об этом неоднократно, что в первую очередь, это делалось бы для себя, для своего спокойствия. Но... Наши мнения не популярны, людям ближе "тропа войны", увы...

Извините, о чём писала? О том, чтобы зарегистрировать родственников мужа в квартире и это поможет уйти с тропы войны? Невероятная логика. Зарегистрировать - это означает превратить свою территорию в поле боя.

Все давно заметили, что у автора нет диалога с мужем? Она пыталась наладить, но это было похоже на хлопок одной ладонью. И что ей делать? Регистрацию родственников мужа не предлагать.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

Вчера вечером, в среду, я демонстративно взяла скалку и домашний телефон, и села рядом с мужем на диван смотреть телевизор. Он спросил, зачем мне эти вещи. Я спокойно сказала, что скалкой воспользуюсь, если он еще раз полезет ко мне и поднимет на меня руку. А телефон- чтобы в этом случае позвонить в полицию. Промолчал. 

А кто то писал что у девушки нет характера). Молодец.. 

Если муж не понимает по хорошему то скалка в помощь, а что остается? И не надо  бояться что муж  обидится и уйдет или  подаст на развод.. бред. Уважать начнёт.  Силу характера всегда уважают а на тряпках  только ездят и ноги вытирают.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так и мы пишем что забить на все, заниматься мамой,

Я же не спорю

17 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Третью ветку пишут практически все - вопросы нужно решать с мужем, а не циклиться на золовке. 

 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ко мне с вопросами и предложениями которые касаются золовки даже не подходить. Все, точка.

Но имеем что?

11 минут назад, девушка сказал:

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

Вот я именно об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, девушка сказал:

. Муж в таком поиске замечен не был.

Ну, в принципе, как я уже писала "150 лет назад": ему самому эта сестричка уже поперёк горла. Вам сейчас самое время повернуть ВСЮ ситуацию в свою пользу, потому как видно же, что он и сам не рад из-за всей этой катавасии. При грамотном подходе (вы же своего мужа лучше знаете) золовка через какое-то время вообще в вашей жизни отсвечивать перестанеть - ну, если только с братом какие дела у неё возникнут, не причиняющие вашей семьи, естественно, таких потерь - особенно моральных - какие вы уже понесли из-за её бесцеремонных выходок и непродуманных решений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Извините, о чём писала? О том, чтобы зарегистрировать родственников мужа в квартире и это поможет уйти с тропы войны? Невероятная логика. Зарегистрировать - это означает превратить свою территорию в поле боя.

И вы извините, я писала о том, что муж должен был заранее озаботиться поиском жилья с регистрацией для золовки. А раз уж он так по-амебному сейчас сливается от проблемы, то нашла бы такое жилье сама. И даже оплатила несмотря на зубы в кредит, потому что это выйдет однозначно дешевле, чем совместное проживание с золовкой и ее детьми.
Вот такое мнение, если кратенько, тезисно.

Отправку семейства обратно - не рассматриваю, поскольку знаю на своей шкуре отчего они уехали, и что будет если вернутся обратно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ко мне с вопросами и предложениями которые касаются золовки даже не подходить. Все, точка.

Но имеем что?

14 минут назад, девушка сказал:

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

Вот я именно об этом.

Формирование условного рефлекса. Чтобы и в мыслях не было подходить к жене "с вопросами и предложениями которые касаются золовки". У каждого своё оружие. Ему логически обосновывали причину отказа? Это подействовало? Значит, нужно использовать те методы, которые действуют. Не получается диалога, что поделаешь. Следовательно, нужно использовать другие методы, способные удержать золовку на расстоянии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Вот я именно об этом

А что не так? Кому нужен муж который помогает родне забив на планы семьи?  Ведь автор уточнила "если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы". Я вам больше скажу, любая жена устроит разборки, если муж будет уходить помогать Кому-то, нарушив и наплевав на планы семьи. Автор тут совсем не одинока.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, девушка сказал:

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

Зачем истерить-то? Истеричек никто не уважает. Озвучивайте свои желания нормальным тоном.

Да и мелочиться всё-таки некрасиво. Пусть помогает сестре посильно, ради этого можно иной раз и планы пересмотреть. Главное, чтобы не утеснял и не подводил под монастырь ни вас, ни вашу маму, ни детей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И вы извините, я писала о том, что муж должен был заранее озаботиться поиском жилья с регистрацией для золовки. А раз уж он так по-амебному сейчас сливается от проблемы, то нашла бы такое жилье сама. И даже оплатила несмотря на зубы в кредит, потому что это выйдет однозначно дешевле, чем совместное проживание с золовкой и ее детьми.
Вот такое мнение, если кратенько, тезисно.

Зачем? Семья в кредитах, с деньгами туго, но зачем-то нужно вводить весьма затратную статью расходов по содержанию семьи золовки. Ещё раз - зачем? Зачем нужно на неё тратить деньги и ходить без зубов, если можно не тратить и вылечить зубы? И почему совместное проживание с золовкой в квартире, купленной, главным образом, на деньги мамы автора и материнский капитал - неотвратимое зло?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, а у меня такой вопрос. У золовки 2 довольно взрослых детей. Они вообще маме своей помогают? Просто я себя вспоминаю в 20 лет и брата своего в 17, да мы слона перетащили бы, если маме нужно было помочь. Старший  что сейчас делает? Учится, работает?

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, девушка сказал:

Но если хоть раз он пойдет к ней помогать, нарушив наши планы, получит от меня истерику. 

Нельзя так. Какие совместные планы нарушил ваш муж сейчас? Семейный просмотр телевизора? Самой не смешно?

Вы здесь уж совсем себя владычицей морской показали)) хорошо что на форуме эмоции выплеснули, а с мужем промолчали. Очень неумный поступок был бы.

Вот увидите, мужу самому надоест по каждому чиху неслись на помощь сестрёнки, вам просто нужно подождать. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Отправку семейства обратно - не рассматриваю, поскольку знаю на своей шкуре отчего они уехали, и что будет если вернутся обратно.

Я никогда не понимала почему за неразумные поступки одних людей должны отвечать другие.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Желена сказал:

Нельзя так. Какие совместные планы нарушил ваш муж сейчас? Семейный просмотр телевизора? Самой не смешно?

Вы вероятно не поняли)  

А про истерику, не нужно воспринимать все так буквально, что вот прям сейчас  дикий скандал будет.  Пусть думает прежде  чем планировать помощь золовке согласует с женой что время   это свободное у него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я никогда не понимала почему за неразумные поступки одних людей должны отвечать другие.

Я и в этом случае не понимаю, почему золовка должна отвечать за то, что наобещал ей  брат и не исполнил.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

Так что если муж автора рассчитывал регистрировать и поселять там свою сестру с детьми, то в высшей степени странно, что он не озаботился этим вопросом заранее.

В этом вся и затыка. Слышал, наверное, как и я, что в дачных массивах можно селиться навсегда, а перевести в жилое не поторопился. Поставь он хоть золотые окна, проведи газовое отопление, всё равно в этом доме никого не зарегистрирует без перевода, заплатив 30 тысяч за бумаги. Всё это переселение проходит через одно место.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я и в этом случае не понимаю, почему золовка должна отвечать за то, что наобещал ей  брат и не исполнил.

А она брата первый день знает? По любому, не первый раз за столько то лет обещает и не выполняет, а на ней ответственность вообще то за 3 детей.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я и в этом случае не понимаю, почему золовка должна отвечать за то, что наобещал ей  брат и не исполнил.

Она взрослая женщина и должна все сама просчитать все варианты и задавать себе вопрос  " А что, если?" .. Но где там. Эта дама вообще не желает головой думать.   Ну и  автор  тут совсем ни при делах, почему она должна  что то делать если ее об этом вообще не просили?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я и в этом случае не понимаю, почему золовка должна отвечать за то, что наобещал ей  брат и не исполнил.

Они мудрили вдвоём? Автор пыталась поучаствовать в диалоге, но её обругав заблокировали? Всё. Пусть теперь эти двое между собой ситуацию и разруливают. Автора эта ситуация вообще не должна касаться. Она никому ничего не обещала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 10:53, Санджана сказал:

Вопрос к @девушка. На какой даче племянник летом поливал грядки, если она потом была куплена за вашей спиной для золовки?

Сейчас у нас получается две дачи. Когда гостил племянник мужа, была одна. Без света, без туалета, вода двп раза в неделю подавалась, для полива. Без документов. С одной садовой книжкой, где отмечается оплата за воду. Рядом соседи, которые предлагали ему полоть свой участок за тысячу руб.в день. Он не согласился. Вот ее нужно сейчас продавать. Только сомневаюсь, что это получится, кому она нужна такая. Мы узнавали насчет оформления. Там газпром рядом, и земля принадлежит газпрому. Там все дачные участки брошены. У нас там всего двое соседей осталось. Единственное, что мне жаль бросать, это хорошая, дорогая теплица. Я бы ее на новую дачу забрала. Если бы это было возможно. Надо подумать об этом. 

В ноябре муж купил другую. С документами, со светом, с туалетом на улице, баней и летним душем. Из удобств это все. Летом там можно жить. Есть кухня, газ балонный, элементарная мебель. Но как оказалось, там нет прописки. Оформлена на мою маму. 

Золовке с детьми я там жить не разрешу. (вспомним ее слова, вот такое я говно). Потому как у нее есть своя квартира, которую она почему-то продавать не спешит. Муж на нее не претендует никак. Во-первых, от своей доли отказался, а во-вторых, квартира достается тому, кто досматривает родителей. 

Это все я писала, и не один раз. Пожалуйста, читайте внимательней. 

Изменено пользователем девушка
Добавление информации
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А раз уж он так по-амебному сейчас сливается от проблемы, то нашла бы такое жилье сама. И даже оплатила несмотря на зубы в кредит

Абалдеть, а если муж наплевал на свою сестру, может автору ей и зарплату отдавать, ну чтоб не лезла к ней в дом? А лицо ей медом не намазать? Она взрослый человек и сама несёт ответственность за свою жизнь,  брат не озаботился, ну что ж, вот такой у тебя брат. А автор ни чего этой тётке не должна и в супружеский долг перед мужем не входит обслуживание всей его родни.

Так что не вижу не одной причины зачем так поступать? Зачем ей деньги отнимать от своих детей и дарить взрослой наглой бабе. Она в первую очередь мать и ущемлять своих детей ради взрослой 40летней хамки, это надо быть полной дурой.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзька сказал:

А она брата первый день знает? По любому. не первый раз за столько то лет обещает и не выполняет.а на ней ответственность вообще то за 3 детей.

Ну так он сам устроился, жену перетащил, можно допустить, что знает как. И вообще - повзрослел, стал более серьезным. Так вполне могло быть.

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Эта дама вообще не желает головой думать. 

Не судите меня строго, но я считаю, что головой там не думали все взрослые члены семьи.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Сейчас у нас получается две дачи. Когда гостил племянник мужа, была одна. Без света, без туалета, вода двп раза в неделю подавалась, для полива. Без документов. Рядом соседи, которые предлагали ему полоть свой участок за тысячу руб.в день. Он не согласился. 

В ноябре муж купил другую. С документами

Все больше утверждаюсь в мысли, что вторая дача куплена для нужд сестры. И неважно на кого она оформлена.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Вы вероятно не поняли)  

А про истерику, не нужно воспринимать все так буквально, что вот прям сейчас  дикий скандал будет.  Пусть думает прежде  чем планировать помощь золовке согласует с женой что время   это свободное у него.

Вероятно)) поясните ваше видение ситуации

Я не считаю мужа придатком жены, у него тоже есть жизнь и интересы. Здесь, у Девушки я увидела детскую позицию и угрозы истерикой - это не конструктивно.

Нужно учиться договариваться. Может и начнут тогда в семье ценить её мнение и спрашивать совета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×