Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не судите меня строго, но я считаю, что головой там не думали все взрослые члены семьи

Это я не про Вас а про золовку. А головой там не думал в первую очередь муж автора. Он решил что все очень просто, только забыл жену поставить в известность и обсудить детали переселения своей сестры.. Ну теперь кто заварил, тот пусть и расхлебывает..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не судите меня строго, но я считаю, что головой там не думали все взрослые члены семьи.

Это да. Девушка может и помогла бы, но ей сразу место указали. Ну значит теперь сами пусть барахтаются.

Вот реально, села бы с мужем  сейчас и в лоб спросила бы.."Сестра с деньгами приехала или как? " 

Изменено пользователем Зюзька
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Желена сказал:

Я не считаю мужа придатком жены, у него тоже есть жизнь и интересы. Здесь, у Девушки я увидела детскую позицию и угрозы истерикой - это не конструктивно.

Нужно учиться договариваться. Может и начнут тогда в семье ценить её мнение и спрашивать совета.

Если уж на то пошло, то детская позиция у обоих. Одна добивается нужного истерикой, а второй тайком глупости совершает, надеясь, что никто ничего не узнает и проблемы сами собой рассосутся. Даже не знаю что хуже - истерики или постоянное враньё.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Зачем? Семья в кредитах, с деньгами туго, но зачем-то нужно вводить весьма затратную статью расходов по содержанию семьи золовки. Ещё раз - зачем?

Ну, вот есть у нас, оказывается, такие женщины - сплошное самопожертвование. Лучше без зубов ходить, зато золовушку пристроить. У меня испорченная улыбка вызовет катастрофу вселенского масштаба - я не посмотрю на 10 золовок, если мне поход к стоматологу потребуется. Проблемы золовки по сравнению с МОЕЙ яйца выеденного стоить не будут. 

Они не от войны бежали. И я вообще не знаю, чтобы вот так с бухты-барахты налегке кто-то к кому-то из другой страны прибыл, не подготовив НИКАКОЙ почвы и соломки не подстелив. "Самолёт летит, колёса стёрлися, вы не ждали нас, а мы припёрлисЯ".. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Желена сказал:

Я не считаю мужа придатком жены, у него тоже есть жизнь и интересы. Здесь, у Девушки я увидела детскую позицию и угрозы истерикой - это не конструктивно.

Девушка имела в виду если  будут нарушаться заведомо оговоренные семейные планы, то она устроит истерику. Конечно  слово  истерика тут  громко сказано, но  я бы тоже устроила истерику, если мы например идем  в воскресенье в кино или в аквапарк всей семьей с детьми а золовке срочно понадобилось    телевизор привезти или стол и она звонит мужу и он срывается.  

И да,  мужа в таком случае надо просто дрессировать, а почему нет?  

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я и в этом случае не понимаю, почему золовка должна отвечать за то, что наобещал ей  брат и не исполнил.

Потому что она сорвала с места своих детей, понадеявшись на брата и не озаботившись ни о чем сама. И где делась та самостоятельная дама о которой так рьяно говорили форумчане?

А вот жена не несёт ответственности за мужа, где что он кому наобещал, за ее спиной и не выполнил. Все притензии к мужу и только.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему  сразу  тропа  войны?  :)   Здоровое  и  даже  вежливое  равнодушие  к  проблемам чужих  людей.   Не  голодают,  жить  есть  где,  квартира  в  загашнике  имеется.   

 Приехать  им  ведь  невестка  не  помешала?  Приехали  отлично  в  тот  день,  когда  она  и  не  знала.    Заселиться  куда-  то  им  невестка  мешала?  Нет,  брат  организовал  и  заселил.  Деньги  на  семью  сестры  он  берёт  без  отчёта  перед  женой,  она  и  не  в  курсе.   Диван  найти  невестка  мешала?  Перетащить  его  прямщас  мешала?   Нет,  она  ничем  никого  не  напрягает,  живёт  себе  и  живёт.  Со  всеми  своими  тараканами  отлично  управляется.  :)    И  между  прочим,  заметьте,  муж  у  неё  из  рук  скалку  не  выхватил.    Значит,  границы  понимает  и  оказаться  вместе  с  сестрой  и  племянниками  не  хочет.

А  должна   невестка  по  мнению  некоторых  каждое  утро  вскакивать  с  мыслью:  как  там  золовка  и  дети  её?  ;)     Интересно,  золовка  хоть  раз  спросила  у  невестки  или  на  худой  конец  у  брата,  как  их  мама  и  тёща?  

Да  ну,  пускай  барахтаются,  действительно.   

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Проблемы золовки по сравнению с МОЕЙ яйца выеденного стоить не будут.

Абсолютно.

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

я бы тоже устроила истерику, если мы например идем  в воскресенье в кино или в аквапарк всей семьей с детьми а золовке срочно понадобилось    телевизор привезти или стол и она звонит мужу и он срывается.  

Имея  двоих  взрослых  мужиков  в  семье-    сыновей.  :)   И  мне поровну,   что  в безумии  обещал  золовке  её  брат.  Своей  жене  он  тоже  много  чего  обещал,  так  что  очередь  его  сестры-  вторая.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Даже не знаю что хуже - истерики или постоянное враньё.

Как по мне, второе хуже значительно. От истерички, по крайней мере, только испорченные нервы, а от вранья - очень неожиданные и порой трудно разрешимые сюрпризы.

Я, честно говоря, тоже не понимаю, почему за косяки и непродуманность мужа и золовки должна расплачиваться, отказывая себе в необходимых вещах, жена и невестка. Ради человеколюбия, чтобы они назад несолоно хлебавши не поехали? Да, пожалуй, трудно проявлять человеколюбие по отношению к тому, кто тебя держал сначала за пустое место, а потом за врага.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

И да,  мужа в таком случае надо просто дрессировать, а почему нет?  

Он царапает это слово. 

А у меня возникнет вопрос: а тому ли я дала? (Зачёркнуто) а того ли я выбрала отца своим детям? Который интересы сестры и племянников ставит выше интересов своих детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

идем  в воскресенье в кино или в аквапарк всей семьей с детьми а золовке срочно понадобилось    телевизор привезти или стол и она звонит мужу и он срывается.  

Уже было. Муж расписал в ярких красках выходные на даче, семья облизнулась в предвкушении, а утром их обломали. Брат поехал встречать сестренку, а семья, ну, что семья, подождет, не развалится, подумаешь, обманул детей и жену, не в первый раз. Но этот "косячок" мужа оппоненты автора предпочли забыть, а девушку выставить истеричкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Они не от войны бежали.

Знаете, мы тоже не от войны. Но пережили настоящий рейдерский захват, затем выяснилось что в школе, которая ближайшая и не требует добираться на транспорте - нет набора в русскоязычные классы. Свекровь ребенка летом увезла и они с золовкой решили его оставить и отправили в школу. А очень быстрый переезд у нас случился, когда меня просто чудом не забили насмерть подростки опьяненные внезапно случившимся национальным самосознанием. Последствия тех травм до сих пор аукаются.

Сейчас там нет резни подобной, когда уничтожали турков-месхетинцев, например. Но жизнь очень тяжелая, тяжелей, чем была в 90-е в России. Это объективно. Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А раз уж он так по-амебному сейчас сливается от проблемы, то нашла бы такое жилье сама. И даже оплатила несмотря на зубы в кредит, потому что это выйдет однозначно дешевле, чем совместное проживание с золовкой и ее детьми.

Вот уж ни за что бы на это не пошла. Пусть сами выкручиваются - невестка-то тут при чем?:blink: Не платить, и не пущщать будет еще дешевле.

31 минуту назад, Желена сказал:

Нельзя так. Какие совместные планы нарушил ваш муж сейчас? Семейный просмотр телевизора? Самой не смешно?

Я думаю, этот демарш был по горячим следам прошлочетвергового показательного выступления супруга в роли страстной баядерки за регистрацию "сестренке". (Уж она и на дне рождении у девушки присутствует незримо, и в постели. Куда больше-то? осталось только физически в квартиру внедрить...) Наверняка девушка ощущает себя использованной и униженной, и чтобы он даже и не думал провернуть нечто подобное, сделала предупреждающий выстрел :unsure:

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А чего передергивает, Аня? Ты же из Средней Азии в Россию переезжала (счастье, что с советским паспортом, а не как гражданка национальной республики).
А в Средней Азии старшие - это сестра и брат, младшие - это сестренка и братишка. Хоть им сколько, за 40 или за 60.

Лен, я тамошний менталитет и привычки не принимала и не перенимала - когда меня родители туда привезли из России, я тут же люто захотела обратно, и просто отторгала все, связанное со Средней Азией, тем более, что она ко мне была весьма неласкова. (До сих пор снятся кошмары, что я снова там. Просыпаюсь, едва ли не с криком). Ну, называли сестренками всех подряд там, даже чужих девушек, было дело. Но мне представляется, что сестренка - это маленькое, слабое существо, нуждающееся в защите, а не наглая мадам за сороковник, с тремя детьми - одному из которых 20 лет, влезающая сапожищами в жизнь и семью "братика". Ну, это лично мои заморочки.

А туркменское гражданство я бы просто не допустила - скакала от него, как черт от ладана, если приспичило б, по дешевке квартиру продала и унеслась поскорее. Так что, это не счастье, а трезвый расчет.

 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Знаете, мы тоже не от войны. Но пережили настоящий рейдерский захват, затем выяснилось что в школе, которая ближайшая и не требует добираться на транспорте - нет набора в русскоязычные классы. Свекровь ребенка летом увезла и они с золовкой решили его оставить и отправили в школу. А очень быстрый переезд у нас случился, когда меня просто чудом не забили насмерть подростки опьяненные внезапно случившимся национальным самосознанием. Последствия тех травм до сих пор аукаются.

Сейчас там нет резни подобной, когда уничтожали турков-месхетинцев, например. Но жизнь очень тяжелая, тяжелей, чем была в 90-е в России. Это объективно. Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

Тем более  золовке нужно быть умнее. Знаете поговорку? Про ласкового теленка, а не так..говно, враг, не твое дело. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но жизнь очень тяжелая, тяжелей, чем была в 90-е в России. Это объективно. Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

Если такие проблемы, то нужно вести диалог с теми, кто может помочь. И тот, кому нужна помощь, должен отчётливо понимать, что это ЕМУ что-то нужно, а тем, кто ему может помочь, проще было бы вообще ничего не делать. И если люди согласны помочь, то относиться к ним нужно с благодарностью. По крайней мере, вести себя вежливо. Весь план по переселению должен быть продуман совместно. А в данной истории что мы видим? Впрочем, об этом здесь уже сто раз писали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, девушка сказал:

Вчера вечером, в среду, я демонстративно взяла скалку и домашний телефон, и села рядом с мужем на диван смотреть телевизор. Он спросил, зачем мне эти вещи. Я спокойно сказала, что скалкой воспользуюсь, если он еще раз полезет ко мне и поднимет на меня руку. А телефон- чтобы в этом случае позвонить в полицию. Промолчал.

Девушка! Вы прелесть! Я давно так не смеялась!:D

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

И если, Лена, кому-то жалко и готов помочь, то ни за что не дадут этой возможности. Зато бесконечно будут спрашивать А вы пропишете, а вы возьмёте?:music_whistling:  Вроде и заботу проявляют, но в то же время с места дело не идёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для тех, кто меня не понял. ( Без цитат, с телефона)

Для меня (ИМХО) гораздо важнее свой собственный комфорт, везде.

В любой напряжной ситуации я жить не могу и не хочу. Поэтому, если вдруг такое сложилось, не буду ждать "волшебника в голубом вертолете", а сама сделаю так, чтобы мне было хорошо. 

И ещё, я и в детстве истерик не устраивала, а уж в сознательном возрасте - сюр какой то. Это так значимость и уважение повышать? "А мужики то и не знали...":smile:

Печально, что семья держится не на любви и уважении, а потому, что "фиг я ей/ему квадратные метры отдам". Вот где печаль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это объективно. Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

Если читали внимательно, то должны, не смотря на эмоциональные посты девушка, понять, в чём причина. В этой ситуации ей отвели место на запасной скамье, как тут говорили "налей и отойди". Нервы у неё не крепкие, золовка плюёт на неё демонстративно, муж за её спиной в дом для сестры готов немалые деньги вложить. Где уж тут горевать о том, что с семьёй золовки будет? Эмпатию вытравили за полгода.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, девушка сказал:

В любом случае у нее есть время до апреля. 

Нет у нее этого времени. Она нигде не прописана, правильно? Ее только поставили на миграционный учёт, который может сделать любой прописанный, что и сделала ваша мама. Теперь в течении 7 дней она должна прописаться, если она этого не сделает то через три месяца она должна покинуть страну. Тоже самое как и с патентом, если в течении месяца не подал на патент, то уже не подашь, выезжаю через три месяца. Если она придет прописываться через 8 дней далее, на тех кто ее будет прописывать наложат штраф. Так как штраф на иностранного гражданина не налаживается. А вот принимающая сторона будет оштрафована за то что поздно прописывают. Так что наврятли согласятся ее прописать за деньги, она зря сидит и выжидает чего-то. Пусть идёт в ФМС и объясняет ситуацию, штраф за это могут минимальный дать.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Эмпатию вытравили за полгода.

Причем, обоюдно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Теперь в течении 7 дней она должна прописаться,

Упс, уже больше времени прошло. Она теперь только на выход из России?

Там по ходу никто не знает  действий, совершаемых в связи с переселением. Чисто на удачу рассчитывают.

Изменено пользователем Зюзька
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, девушка сказал:

писать моему мужу "желаю твоей жене здоровья, чтобы быть таким говном, надо иметь лошадиное здоровье" 

 

13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Другое дело, что никого не жалко и никто -  никому - ничего.

Не  вяжется  с  жалостью  как-  то.  :)   Больше вяжется  с  желанием  никогда  и  ничего  не  слышать  о  таком  человеке.   

 

1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

В любой напряжной ситуации я жить не могу и не хочу. Поэтому, если вдруг такое сложилось, не буду ждать "волшебника в голубом вертолете", а сама сделаю так, чтобы мне было хорошо. 

Автор  так  и  делает,  просто  по-  своему.

2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Печально, что семья держится не на любви и уважении, а потому, что "фиг я ей/ему квадратные метры отдам". Вот где печаль.

К  чему  печалиться?  Семьи  разные  и  обычаи  в  них  разные.   Сколько  захотят-  столько  и  будут  вместе  жить.  Без  золовки  у  них  и  причин  для  ссор  не  было  бы  ещё  лет  20.   Кто-  то  шёпотом  разговаривает,  кто-  то  тарелки  об  стену  колотит,  нечего  со  своим  представлением  о  счастье  лезть  в  чужую  семью.  (  я  не  Вам  лично  ).

Прошло  лет  10   прежде  чем  моя  золовка  догадалась,  что  совершенно  не  обязательно  было  ей  жить  у  нас.  :)   И  всё  вышло  к  обоюдной  пользе.    Просто  я   догадалась  об  этом  раньше,  чем  она,  свекровь,  девери  и  тётки  мужа.    Они  в  упор  не  видели  иных  вариантов.   А  я  в  переносном  смысле  легла  на  пороге.  :)      

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзька сказал:

Упс, уже больше времени прошло. Она теперь только на выход из России?

Цель достигнута, всем сестрам по хребтам по серьгам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так как штраф на иностранного гражданина не налаживается. А вот принимающая сторона будет оштрафована за то что поздно прописывают.

То есть мама девушки уже налетела на штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×