Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джия Чопра

"Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Recommended Posts

7 минут назад, Такибудет сказал:

Нуль предприимчивости.

А какая у щипача должна быть предприимчивость? Он же не барыга на Привозе.:D

8 минут назад, Такибудет сказал:

А щипач это пластика и физическая подготовка.

А также умение не выделятся из толпы, быть именно таким - типичным хорошим, еврейским мальчиком, что бы доверчивые граждане ничего не заподозрили. А у Краско бы на лице было бы написано, всем стоять-боятся.:D

10 минут назад, Такибудет сказал:

Я и говорю, что Маковецкий для меня не убедителен в роли такого человека.

Каждому свое.;) Например Сергей Васильевич заставил меня поверить в его Фиму, заставил плакать (притом при всех просмотрах) когда его убивают. Уверена, что при всем моем уважении к Краско, он не смог вызвать такие чувства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лён сказал:

какая у щипача должна быть предприимчивость? Он же не барыга на Привозе.:D

Предприимчивость - это не умение зарабатывать деньги, а умение принимать решение.

 

13 минут назад, Лён сказал:
28 минут назад, Такибудет сказал:

А щипач это пластика и физическая подготовка.

А также умение не выделятся из толпы, быть именно таким - типичным хорошим, еврейским мальчиком, что бы доверчивые граждане ничего не заподозрили. А у Краско бы на лице было бы написано, всем стоять-боятся.:D

То есть, что пластика и физподготовка отсутствует,  вы согласны.

а стоять-бояться  после войны было написано на лицах всего мужского населения. Тот же Гоцман, вышел бы неожиданно из-за угла, и ему отдали бы всё... еще до того,  как он бы попросил.

Да. Судя по тому, что вы с придыханием произносите имя/отчество,  тут что-то личное, какая-то персонализация.
У меня  видимо, тоже.

Когда-то давно на творческой встрече Маковецкий всерьез жаловался, что правительство Москвы не покупает ему квартиру. А на гонорары от фильмов он купить не может, правда, гонораров от рекламы хватило бы, но реклама это третий сорт, это не для него.
При этом называл цифру - за какую именно сумму он "не может купить себе квартиру". По тем временам это была цена просторной квартиры на Тверской.

У меня тогда высоко поднялись брови - я-то думала, что все давно на самоокупаемости и просить стыдно.

Короче, есть у него роль в "Операция "С новым годом! ". Роль эта: "Даа,  вам хорошоооо! "(с).

Вот навсегда у меня связалось,  что эта роль и есть настоящий Маковецкий

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

а стоять-бояться  после войны было написано на лицах всего мужского населения.

А вы смотрели эпизод с Андреем Краско? Я смотрела. Совсем другой Фима. Такого к карману подпустить страшно:P  Режиссер его пригласил вначале, значит.  на него и рассчитано было. Я думаю

Но мне настолько нравится сериал, что никакая мелочь не портит впечатления. И Фиму Маковецкого я тоже полюбила. Да кого там я только не полюбила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

вы смотрели эпизод с Андреем Краско? Я смотрела. Совсем другой Фима. Такого к карману подпустить страшно:P  Режиссер его пригласил вначале, значит.  на него и рассчитано было. Я думаю

Я тоже так думаю.

Только, знаете, кошелек - такая ерунда. Это сейчас заново надо вспоминать, а тогда ведь не то что кошелек, а и раздеть/разуть могли.
(Кстати, мою соседку вытряхнули из дубленки в парке в 1987 году. И разули. Но потом вернули сапоги. БлаХородные.
А сына нашей няни разули уже в середине 90-х).

А привыкнуть можно ко всему. Вон, Конкин-Шарапов ну никак с книгой не перекликался. Ничего, лет за 10 привыкли.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

а тогда ведь не то что кошелек, а и раздеть/разуть могли.

Фима был карманником,  вряд ли открыто грабил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

И Краско такой же. В чем разница?

Ну, у Краско, не тем будь помянут, в последние годы жизни на лице довольно отчетливо проступали следы дружбы с зелёным змием. 

Прекрасный и харизматичный актер,  много бы ещё успел создать прекрасного. Вот так фишка легла...

А Фима в исполнении Маковецкого мне очень нравится.

30 минут назад, Такибудет сказал:

Я и говорю, что Маковецкий для меня не убедителен в роли такого человека.

Маковецкий убедителен во всех своих ролях... Надо же он одинаково великолепно вписался в и  роль православного священника в фильме "Поп",  и в роль одесского карманника...  А уж в озвучке князя во франшизе о богатырях :thumbsup:    Чудо, как хорош!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

То есть, что пластика и физподготовка отсутствует,  вы согласны.

Какая особая пластика должна быть у щипача? Зачем ему физподготовка? Быстро убегать, если поймают? 

Садальский в роли того же щипача убедителен? Имеет пластику и физподготовку? 

1 минуту назад, Раухтопаз сказал:

Маковецкий убедителен во всех своих ролях...

Да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

особая пластика должна быть у щипача?

Ну какая. Чтобы в карман залезть и не попасться, надо иметь пластику кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Это сейчас заново надо вспоминать, а тогда ведь не то что кошелек, а и раздеть/разуть могли.

Хто? Карманник-щипач? Это Вам не гоп-стоп да на шарапа в темном уголке взять, это ювелирная работа в толпе, сработать кошелек и остаться незамеченным. Высококвалифицированный карманник трудился, не покладая рук, в самых многолюдных местах, где шанс быть пойманным при нечистой работе был очень велик. А с рожей Краско только в темноте по переулочкам работать.

7 минут назад, Раухтопаз сказал:

Маковецкий убедителен во всех своих ролях... Надо же он одинаково великолепно вписался в и  роль православного священника в фильме "Поп",  и в роль одесского карманника...  А уж в озвучке князя во франшизе о богатырях :thumbsup:    Чудо, как хорош!

Я не поклонница Маковецкого, но не отдать должное не могу. В 72 метрах еще его отменную роль вспомню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Такибудет сказал:

Да. Судя по тому, что вы с придыханием произносите имя/отчество,  тут что-то личное, какая-то персонализация.

Вы через монитор, сидя через овердофига километров от меня увидели, что я произношу (пишу) это с придыханием? Круто! :D

28 минут назад, Такибудет сказал:

Вот навсегда у меня связалось,  что эта роль и есть настоящий Маковецкий

Каждому свое.

10 минут назад, Раухтопаз сказал:

Маковецкий убедителен во всех своих ролях... Надо же он одинаково великолепно вписался в и  роль православного священника в фильме "Поп",  и в роль одесского карманника...  А уж в озвучке князя во франшизе о богатырях :thumbsup:    Чудо, как хорош!

Да! 100%.

Фильм "Поп" и его Батюшка Александр - это отдельная тема. А Князь - просто живой человек.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну какая. Чтобы в карман залезть и не попасться, надо иметь пластику кошки.

Пластика кошки? Фильм Петра Ефимовича Тодоровского "Ретро втроем" - Сергей Васильевич играет циркового артиста - клоуна - мима. Пластика - закачаешься.

Изменено пользователем Лён
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

А с рожей Краско только в темноте по переулочкам работать.

Да я согласна. Но тем не менее - вначале был приглашен Андрей Краско. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садовая Соня сказал:
24 минуты назад, Такибудет сказал:

Это сейчас заново надо вспоминать, а тогда ведь не то что кошелек, а и раздеть/разуть могли.

Хто? Карманник-щипач? Это Вам не гоп-стоп д

Нет, не щипач. Об этом и речь,  что в те времена потеря кошелька - не самая страшная вещь, и в омморок от приближения карманника не падали.

 

14 минут назад, Садовая Соня сказал:

А с рожей Краско только в темноте по переулочкам работать.

У него было доброе лицо. И очечки эти еще...

 

13 минут назад, Лён сказал:

Пластика кошки? Фильм Петра Ефимовича Тодоровского "Ретро втроем" - Сергей Васильевич играет циркового артиста - клоуна - мима. Пластика - закачаешься.

Разница между фильмами 20 лет, всему свое время. Но и там от пластики только танго на речном трамвайчике. Принято думать, что танцам актеров учат.
Я-то и в этом фильме помню человеческую неблагодарность и подлость. Сыграные убедительно.

  Ну... качайтесь,  что ж.

22 минуты назад, Раухтопаз сказал:

А уж в озвучке князя во франшизе о богатырях :thumbsup:    Чудо, как хорош!

Согласна,  князь замечательный.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Такибудет сказал:

Разница между фильмами 20 лет, всему свое время. Но и

Ну и щипачем Фима был в молодости.

Вы не очень внимательно смотрели фильм Петра Ефимовича. Там есть замечательная сцена. Когда герой Сергея Васильевича играет пантомиму для прохожих под дождем.

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лён сказал:

Ну и щипачем Фима был в молодости.

Вы не очень внимательно смотрели фильм Петра Ефимовича. Там есть замечательная сцена. Когда герой Сергея Васильевича играет пантомиму для прохожих под дождем.

тоже 20 лет назад? А Гоцман продолжает ждать подвоха, ага, видать не в курсе,  что 20 лет прошло.

Фильм Тодоровского  (смешно с именем-отчеством. Сладкое ощущение причастности?) смотрела невнимательно. 
Неудачный фильм-ремейк (общее), ставка режиссер на три звезды себя не оправдала.  Каждая звезда играла собственное клише, фильм не сложился (мое мнение). Яковлева старовата для феи, Маковецкий слишком хитер и тяжеловесен для человека-ветра, а Сидихин переигрывает в "святой простоте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Об этом и речь,  что в те времена потеря кошелька - не самая страшная вещь,

Потому что кошелек не у всех был, были карточки, и лишиться их было страшно. Помните сцену в Место встречи..., когда у Шуры такой же щипач стащил карточки? Как она выла?

1 час назад, Такибудет сказал:

в омморок от приближения карманника не падали.

Просто били смертным боем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Об этом и речь,  что в те времена потеря кошелька - не самая страшная вещь, и в омморок от приближения карманника не падали.

Потеря кошелька с карточками на хлеб- не самая страшная вещь? Вы слишком много кушать...

 

7 минут назад, Эмбер сказал:

Просто били смертным боем.

Именно смертным. Участвовали все сочувствующие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Потеря кошелька с карточками на хлеб- не самая страшная вещь? Вы слишком много кушать...

Как выше спрашивали - вы через монитор видите? ^_^

Дамы, вы о чем? Вы же сами написали что лицо Краско ужас бы наводило? Я всего лишь возражаю - что были вещи страшнее щипачей. В послевоенной Одессе. (вы кино-то смотрели? там это показывали).

Я понятия не имею - били ли щипачей после войны, вам виднее.

Я говорю о том, что Маковецкий для меня в этой роли не убедителен. И когда я узнала, кто играл эту роль изначально, мне многое стало понятно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режиссер изначально предлагал Фиму Маковецкому, тот отказался (по каким соображениям, я не помню, гуглить лень), тогда начали снимать Краско, потом случилось, что случилось и режиссер опять начал уговаривать Маковецкого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Такибудет сказал:

Я всего лишь возражаю - что были вещи страшнее щипачей.

Были. Только шанс нарваться на карманника был намного выше, чем на грабеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Режиссер изначально предлагал Фиму Маковецкому, тот отказался (по каким соображениям, я не помню, гуглить лень), тогда начали снимать Краско, потом случилось, что случилось и режиссер опять начал уговаривать Маковецкого...

В деньгах не сошлись?
С кем Маковецкий ни разойдется по идейным соображениям, всегда денежка звучит.

Мне понравилось интервью Добронравова. Он считал себя уже "актером сериалов", на большОе не надеялся, в сценарий особо не вчитывался.
Одесса же. Очередной сериал в приятном городе.

И только когда прилетел, увидел всех, с кем предстоит играть и подумал: "Ого! От  это да!.."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите пожалуйста, почему бандиты Чекана убили? Вроде внимательно смотрела, а не поняла. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибриана сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, почему бандиты Чекана убили? Вроде внимательно смотрела, а не поняла. :no:

Мне показалось, что то не бандиты были, а чекисты. Загримированные под перевозчиков в Турцию).

Не позволили бы этой шайке-лейке уйти за кордон...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибриана сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, почему бандиты Чекана убили? Вроде внимательно смотрела, а не поняла. :no:

Чтобы не делиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крикуша сказал:

Режиссер изначально предлагал Фиму Маковецкому, тот отказался (по каким соображениям, я не помню, гуглить лень), тогда начали снимать Краско, потом случилось, что случилось и режиссер опять начал уговаривать Маковецкого...

Что-то я такого не помню. Потому как будучи под впечатлением, пересмотрела и перечитала практически всё, что касалось "Ликвидации". Изначально таки Краско должен был играть Фиму. Маковецкий не отказывался, его и не утверждали.

Вот, из интервью Урсуляка.

***Актера, похожего на Краско, искать не стали. «Я вдруг понял, что Фиму может сыграть Сережа Маковецкий. Мы учились с ним в Щукинском училище, он снимался почти во всех моих картинах. Маковецкий – артист редкого обаяния, потрясающей органики, плюс ко всему он замечательный товарищ. Сережа понимал всю трагичность ситуации и пришел на помощь, за что я ему благодарен», - рассказывал Сергей Урсуляк.***
Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=6668

Вы что-то путаете.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

кем Маковецкий ни разойдется по идейным соображениям, всегда денежка звучит.

А даже если так, что плохого? Цену себе человек знает, если "уговаривается". Я люблю Маковецкого еще со времен "Я сын трудового народа

 

11 минут назад, Сибриана сказал:

очему бандиты Чекана убили?

Он им нужен настолько раненый? Они контрабандисты, им к берегу не причалить, а тут этот, короче "все равно умрет"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×