Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джия Чопра

"Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Recommended Posts

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Но он убил все-таки

У него не было выхода.

Но в очередной раз повторю. Это был единственный момент в фильме, когда Кречетов потерял самообладание. Тот же звонок в скорую - это глупой действие, а он его сделал. Он любил Тоню. И эта сцена единственная, когда чувства Кречетова были настоящими. Там отчаяние сквозило.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так не сказал же. Я и пишу,  действовал по инерции.

Не думаю, что  он прямо уж любил Тоню. Она его забавляла, симпатичная, он здоровый мужчина. Опять же ребенок. опять же - чтобы подозрения на себя не навлечь. А тут - все как у людей, семья практически.

Вот когда он Гоцмана учил за Норой ухаживать - разве было подозрение, что он люто ненавидит его? Наоборот. И вся жизнь у него такая была. Правда, еще человеческое прорвалось, . когда он понял, что с сыном Гоцмана все в порядке.

Соглашусь про Тоню. Такие холодные профессионалы на обычных людей мало похожи, их в этих разведшколах учат эмоции отключать.

Но как они все Гоцмана на свиданку собирали, и Циля со штанами, и Кречетов с букетом- умора!!

А где у него там было человеческое? Мне, наоборот, показалось, что он досадовал оттого, что Мишка цел.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

. Но как они все Гоцмана на свиданку собирали, и Циля со штанами, и Кречетов с букетом- умора!!

Это да, это прямо лучшие друзья.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Мне, наоборот, показалось, что он досадовал оттого, что Мишка цел.

А мне показалось, что он даже обрадовался. Хотя это только мое мнение. Мишка ему понравился.

Помните, как они у директора детдома бок-о-бок с ним сидели? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Правда, еще человеческое прорвалось, . когда он понял, что с сыном Гоцмана все в порядке.

Угу, человеческое...  Сам же и приказал его убить. А не сложилось, ну и ладно...

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не думаю, что  он прямо уж любил Тоню. Она его забавляла, симпатичная, он здоровый мужчина. Опять же ребенок. опять же - чтобы подозрения на себя не навлечь. А тут - все как у людей, семья практически

Ну вот такая любовь. Даже этому зверю хотелось тепла и уюта. Девочка милая, забавная, можно заботиться и оберегать. Хоть какая-то отдушина в этой жизни "без лица".

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот когда он Гоцмана учил за Норой ухаживать - разве было подозрение, что он люто ненавидит его? Наоборот.

А здесь тоже он с удовольствием пользовался своим превосходством над неотесанным чурбаном Гоцманом. Он его не воспринимал всерьез. Потому и был удивлен, что "биндюжник биндюжником, а расколол меня".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это да, это прямо лучшие друзья.

А мне показалось, что он даже обрадовался. Хотя это только мое мнение. Мишка ему понравился.

Помните, как они у директора детдома бок-о-бок с ним сидели? 

А как они дружненько Мишку хвать за пиджачок и столбиком поставили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

тоже он с удовольствием пользовался своим превосходством над неотесанным чурбаном Гоцманом. О

Почему? На мой взгляд,  он хорошие советы ему давал. Получается,  как две параллельные жизни.  В одной Гоцман ему очень нравился.

1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

А как они дружненько Мишку хвать за пиджачок и столбиком поставили?

Я про этот момент тоже вспомнила. Не все время он играл. Такое сыграть нереально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? На мой взгляд,  он хорошие советы ему давал. Получается,  как две параллельные жизни.  В одной Гоцман ему очень нравился.

Так советы хорошие. Гоцман хорошим манерам не был обучен. И этим был любопытен Кречетову. Он считал его недалеким, вот попытался продвинуть "в люди".

Хотя, потом Давид взял Нору не манерами, которые так и не смог на себя натянуть, а честной грубоватой откровенностью. "Что же вы из Гоцмана дешевку делаете?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вересковый мед сказал:

И этим был любопытен Кречетову.

Я бы не сказала, что любопытен. Что он, таких не видел, что ли. Он его даже в чем-то уважал. я считаю. Враги они на равных оказались.

 

6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Давид взял Нору не манерами

Да конечно, не манерами. Он ей сразу понравился. вот такой. Да он кому только в Одессе не нравился:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да он кому только в Одессе не нравился:P

И не только в Одессе :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джия Чопра сказал:

Такие холодные профессионалы на обычных людей мало похожи

А я не воспринимаю Кречетова холодным профессионалом. Гоцман встречался со странноватым психологом и тот ему описывал состояние Кречетова времён войны: подавленный, сорвавшийся от царящей вокруг жестокости. Как в Звездных войнах: "в нем есть добро". Поэтому его жестокость воспринимается ещё тяжелее, нам нарисовали живого человека, а он вот так поступал. Но Тоню он любил. По крайне мере Пореченков сыграл так, что любил. И с Гоцманом при иных обстоятельствах они были бы друзьями.  В моменты общения с Гоцманом на вне рабочие темы не лукавил. Сам, кажется, верил, что можно жить по-другому. И это тоже шикарная такая задумка  Недоумеваешь потом: зачем тебе это было надо? Война кончилась, тебя не раскрыли. Пользуйся моментом, строй новую жизнь. Но нет. Зачем, почему? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после роли Кречетова я переспорю любого, кто скажет, что Пореченков плохой и бездарный актер.

Бывает, что долго актер не впечатляет, или попадается с ним всякая шняга. С Тем же Пореченковым на НГ по ТВ крутили "Реальный папа", ну недоразумение, а не фильм. "Доктора Тырсу" я вообще не осилила абсолютно.

А тут приходит нужный режиссер, собирает отличный каст, отличную команду- и все сыгрались, как по нотам!!

Такое же у меня было после мини-сериала Бортко "Петр Первый. Завещание." Бесячий и тупой солдафон Балуев  великолепно сыграл императора, кривляка-деревяшка Боярская - отличная Мария Кантемир, колхозная продавщица Розанова- супер Екатерина!!!

Ну а Маковецкий-это Маковецкий. И его Меншиков, это уууух какой Меншиков. Такой, какой надо Меншиков!!:wub:

А какой из Маковецкого был великолепный директор Елисеевского гастронома в "Деле гастронома №1"!! Любовалась я им там несказанно.

А тут-всего две серии Фимы, и персонаж абсолютно незабываем.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Я не согласна на тему "неубийства" Кречетовым Тоней. В данном эпизоде четко видно, как он наступает на нее, его глаза леденеют, она перепуганная отходит... Музыку он прибавил, ножницы, которыми она в него кинула, подхватил -зачем?

Он должен был ее убить. Но внутренний конфликт Кречетова показан отлично. Не было важно, хотел или не хотел он этого делать. Он был должен. Как Штехель послал племянника на гибель. Не хотел. Но был должен. И там тоже был конфликт звериного и человеческого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Пользуйся моментом, строй новую жизнь. Но нет. Зачем, почему? 

Потому что у него была идея. У Гоцмана она тоже была. 

41 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

И с Гоцманом при иных обстоятельствах они были бы друзьями

Полностью согласна.

40 минут назад, Джия Чопра сказал:

после роли Кречетова я переспорю любого, кто скажет, что Пореченков плохой и бездарный актер.

У него после "Ликвидации" достаточно хороших ролей. но Кречетов его для меня пока не превзойден.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заметила кожанку Гоцмана в другом фильме. Если ничего не путаю, то кажется, в Мариной роще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсадила подругу на "Ликвидацию", во время просмотра и после оного выслушала кучу восторгов и обожания в сторону Гоцмана.

После просмотра у нее возникло три вопроса:

1) На что жил Фима, если он целыми днями слонялся по угро, не работая, как честный труженик?

2) Неужели Кречетов, когда ночью встречался с Чеканом, реально не заметил слежки Тони? Опытный диверсант и не услышал, как женские каблучки по улице стучат, идя вслед за ним?

3) В финале Гоцман с Виталиком оба шмякнулись с высоты второго (?) этажа, причем нехило так, хотя вроде не особо высоко. Но если у Гоцмана немного разбита голова и вроде как хромота (возможно, еще и ребро сломано - он же на бок упал), то у Кречетова с чего прям кровища из-за рта? Неужели у столь крепкого, плотно сбитого мужика из-за небольшого полетика вниз все печенки-селезенки в кашу превратились и открылось внутреннее кровотечение? При этом его на ноги (!!) поднимают и волокут куда надо... это как так?

 

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

На что жил Фима, если он целыми днями слонялся по угро, не работая, как честный труженик?

1) Он делал чемоданы,  об этом Нора говорит Гоцману. А Нора шила чехлы на них. "У Фимы золотые руки".

2) не знаю

3) Гоцман так его развернул, чтобы он упал головой то ли на камень, то ли на штырь, торчащий из земли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если он развернулся и шмякнулся на штырь, то как его подняли на ноги и поволокли с таким кровотечением? Он же там прямо сейчас скончается, до машины не дотащат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джия Чопра сказал:

Дык если он развернулся и шмякнулся на штырь, то как его подняли на ноги и поволокли с таким кровотечением? Он же там прямо сейчас скончается, до машины не дотащат...

Так он и скончался, Кречетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Так он и скончался, Кречетов.

Тэк, а вот это надо пересмотреть. Они ж его поднимали с земли, он башкой мотал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Тэк, а вот это надо пересмотреть. Они ж его поднимали с земли, он башкой мотал...

Не мотал. Специально сейчас посмотрела.

Про Тоню и слежку. Ну может и заметил. На тот момент это уже ничего не меняло. Она была приговорена. 

Мне другое непонятно.  Зачем он ее жить к себе позвал? Не проще было просто встречаться? Он ведь и дома не мог расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эмбер сказал:

Не мотал. Специально сейчас посмотрела.

Про Тоню и слежку. Ну может и заметил. На тот момент это уже ничего не меняло. Она была приговорена. 

Мне другое непонятно.  Зачем он ее жить к себе позвал? Не проще было просто встречаться? Он ведь и дома не мог расслабиться.

Она ж забеременела, мать его ребенка отдельно жить будет? Имхо, он не знал, что она следила, и если бы Тоня промолчала ,может, и жива бы была, и ребеночка б родила... а Академика хапнули раньше по ее наводке, и не понадобилось бы его на штырь шмякать.

Ей надо было к Гоцману бежать, а не с Виталиком выяснять отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Ей надо было к Гоцману бежать, а не с Виталиком выяснять отношения.

Так она же следила, думала, что он по бабам! А он оказался шпионом-диверсантом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Так она же следила, думала, что он по бабам! А он оказался шпионом-диверсантом.

Так после слежки сразу и бежать, как узнала кто он такой есть.

Лучше бы он по бабам шлялся, честное слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Так после слежки сразу и бежать, как узнала кто он такой есть.

Она ребенка ждала от  него. Поверить не могла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×