Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

И модно даже пары такие есть: один носок с бананами, второй с мартышками.

Тем более. Лишь бы не воняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

И модно даже пары такие есть: один носок с бананами, второй с мартышками.

Да, это тренд. Моя тоже пары составляла. У нас размер один, носки в одном ящике лежат, достаю утром серые, один натягиваю, а второй - розовый! Сложила доченька после сушки аккуратно один в другой свои модные пары.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с поддержанием порядка немного лучше стало. Во всяком случае я перестала находить под кроватью недоеденные засохшие сосиски, и ноги в детской комнате перестали прилипать к полу. Кровать на первом ярусе убирается, на втором только после вздрючки. Самая главная у нас теперь беда - комод. Он, несчастный, такие муки терпит! В него коленом запихивается всё, что может быть запихнуто. Фурнитура комода менялась и опять пришла в негодность.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 10:13, Морская душа сказал:

Удачи и терпения Вам. 

Спасибо. Пока обошлась тем, что через поддержку в контакте удалила фото. Админ группы наотрез отказался идти на контакт. Он только публикует, но не удаляет. Для меня это странно.

 Классная родителям мальчика что то сказала. Что не знаю. Но пока все восприняли-подростки дурачатся.

Но в группу я вступила. Мало ли что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MblWKA сказал:

Классная родителям мальчика что то сказала. Что не знаю. Но пока все восприняли-подростки дурачатся.

Интересно, а классная тоже это так восприняла? Если бы ее фотку куда-то выложили деточки и тоже глумились над ней в комментариях, это тоже было бы «детки так играют»? Да и любого взрослого возьми - прямо всем было бы без разницы? 

Я бы на вашем месте как минимум на ближайшем родительском собрании подняла этот вопрос, предупредив, что это первый и последний раз такое прокатило, что решали проблему только через классного руководителя. В следующий раз будет заявление в полицию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, MblWKA сказал:

. Пока обошлась тем, что через поддержку

А где можно начало прочитать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

А где можно начало прочитать ?

ТУТ 

Стрелка в углу цитаты это ссылка на сообщение на которое отвечают, пойдя по "цитатам" можно найти начало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

бы на вашем месте как минимум на ближайшем родительском собрании подняла этот вопрос, предупредив, что это первый и последний раз такое прокатило, что решали проблему только через классного руководителя. В следующий раз будет заявление в полицию. 

Обязательно так и сделаю. Муж мой считает что "яжемать" раз фотку удаляла всевозможным способом.  Мол урок ему. Но я не согласна. Не дело это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Мол урок ему.

Урок за что?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Урок за что?? 

Вёл бы себя прилично, никто б не фотографировал и не выкладывал.

Но это не так. Я была тихая и не высовывалась, а одноклассники меня травили, с 6 по 9 класс были мои худшие годы в школе. В 10 и 11 проблем не было уже. Класс такой собрался.

Так и тут. Хоть как веди если ты белая ворона, все равно найдутся :bangin:кто будет издеваться. Если есть возможность защитить-буду защищать. Мне мама не помогала, я сама по себе была.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MblWKA сказал:

Муж мой считает что "яжемать" раз фотку удаляла всевозможным способом.

Скорее всего муж был как все, с кучей если не друзей то приятелей.

А я считаю, что если друзей нет, то куда человек пойдет в экстренном случае? Пусть идет к родителям, решим, подскажем, научим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Скорее всего муж был как все с кучей если не друзей то приятелей.

Он был спокойным, тихим. Его уважали в классе и не трогали. Если что мог ответить (хоть силой, хоть словом). Класс тоже ещё тот был.

11 часов назад, Крикуша сказал:

я считаю, что если друзей нет, то куда человек пойдет в экстренном случае? Пусть идет к родителям, решим, подскажем, научим.

Хуже если пойдёт к чужим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 18:43, Уточка сказал:

не так давно, может год назад, довольно шумные новости были, тоже группа ВКонтакте, выложили фото учительницы с оскорбительными подписями. Она обратилась в полицию, быстро нашли автора поста и модератора, что-то им присудили, вроде штраф. Погуглите, наверняка там есть алгоритм действий, да и припугнуть будет чем.

У знакомых ещё лет 8 назад была такая неприятная ситуация. Группа ребят-восьмиклассников повздорила с учителем на уроке. Другая часть класса встала на сторону учителя. Кто-то из родителей команды "противников" пожаловался директору, та особо не разбираясь, вкатила учителю выговор, учитель уволился.

И тут в соцсети началась "драка" - одни радовались своей "победе", другие защищали учителя. И приложили директора школы, дескать, хороших учителей выгоняет, подлиз только любит и вообще, деньги собирает типа на ремонт, а сама себе машину новую купила. И всё это с матом.

Директору об этом сообщили, она написала заявление в полицию. Дошло до суда. Троих "защитников" поставили на учет в ПНД, родителям - чувствительные штрафы, сумму сейчас не скажу точно, но не одна тысяча. Помимо этого, ещё и стыда не оберёшься, небольшой посёлок, большинство между собой знакомы, мама одного из оболтусов, как раз моя знакомая, работает в детской организации в контакте со школой.

Сколько я бесед со своими детьми вела и веду, чтобы трижды думали, что пишут и лайкают, но порой такую фигню как отмочат...

У одного ник в игре полуматерный, так он под ним и в зуме как-то оказался зарегистрирован (с одного аккаунта в фейсбуке, что ли) - учитель обругала и выгнала с конференции. Другой в классном чате нарисовался с матом, главное, там сначала девочки завели беседу с матом, он ответил, потом девочки свои сообщения удалили и маме показали, как их оскорбляют. В общем, опять мозги промывала, что "они" могут писать что угодно, а за себя ты отвечаешь.

Ой, подростки порой такое делают, что я диву даюсь - не могут мои дети быть такими идиотами, я их этому не учила, а наоборот, предупреждала сто раз от глупости.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ой, подростки порой такое делают, что я диву даюсь - не могут мои дети быть такими идиотами, я их этому не учила, а наоборот, предупреждала сто раз от глупости.

Эту группу в ВК как раз похоже ведёт школьник, на просьбы об удалении не реагирует.  Что в этой группе за треш проиисходит-мама дорогая, там и лгбт высказывания, и намёки на наркоту,  и вообще всякая чушь. При этом встреть этих детей на улице и не подумаешь про них такое.:ermm: Комментируют, обсуждают. Некоторые против, другие так "пиарятся".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

При этом встреть этих детей на улице и не подумаешь про них такое.

Я когда читала классный чат детей без учителя, волосы дыбом. Мат-перемат, "Лох" и "чмо" через слово, мерзкие шуточки... И это не всегда мальчики так выражаются, девочки не отстают.

А так - все нормальные дети, и семьи знаю - нормальные родители, уж точно там такое не процветает и не поощряется.

Обычно это 5-8 класс так "забавляется", к девятому то ли умнеют, то ли надоедает им вся эта гадость. Как говорит наш психолог, подростки 5-8 класса - самый тяжёлый возраст, они глупые и отвязные в это время, уже не боятся быть плохими и ещё не понимают, зачем быть хорошими, вся дрянь из них лезет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Обычно это 5-8 класс так "забавляется", к девятому то ли умнеют, то ли надоедает им вся эта гадость.

Я думаю да, приедается, плюс к этому возрасту все ж в голове что то меняется. Для меня самой этот возраст сына что то с чем то. Дома бабушке может сказать "Твоё какое дело", за что хорошенько так попадает ему. При чем только одним косым моим взглядом. Тут же понимает что не прав. Путает берега. Когда что можно сказать, что не стоит. А так вроде ничего парень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Дома бабушке может сказать "Твоё какое дело", за что хорошенько так попадает ему. При чем только одним косым моим взглядом. Тут же понимает что не прав. Путает берега. Когда что можно сказать, что не стоит.

Мне так дочь могла ответить, или хамануть "по привычке". На что я орала как бешеная: ты не с подружками разговариваешь, берега попутала. Не извинялась, конечно, но язык сразу прикусывала. Поэтому с сыном пока проблем нет. Он (как и мой младший брат) учился на ошибках старшей сестры))). Но и дочке, и сыну я всегда втолковываю, разжёвываю, даже если и на ушах навязло: интернет мнимая безопасность, остальные отопрутся/почистят, а тебя оставят в дураках, влипнешь на штраф - кто платить будет, устроишься к 40 годам в мерию, а тут выползет))))). В общем, приводила всякие аргументы. Слушали / не слушали, но в голове хоть что-то да оседало.

Сын в выходные так и обратился: у меня тут проблема. Проблема у нас всегда одна и та же - девочки. Управу на них не найти. Задирают первыми, да по-жёсткому, а потом учителю ябедничают. Ну что, проигрывали с папой разные ситуации, как достойно выйти в том или ином случае. Так я и с дочкой "тренировалась". Обгадить в ответ - это первое, что ребёнку приходит на ум, а вот достойно выйти из ситуации или корректно поставить на место - тут и у меня сразу не найдётся вариантов...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Дома бабушке может сказать "Твоё какое дело", за что хорошенько так попадает ему.

Он хамит, но не понимает, что он хамит, он пытается быть взрослым и со всеми разговаривает как с ровесниками. У нас было просто спокойным голосом - не хами!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Крикуша сказал:

У нас было просто спокойным голосом - не хами!

У нас строгий взгляд. Мне кажется для него это бодряще действует. Хамство не терплю. Так же как не терпел мой папа когда я пыталась хамить. Вот ведь порочный круг:ermm:

А строгий взгляд это никаких плюшек, игр и прочее. Не хочется терять:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голос как понять что меняется? Уж с месяц какой то хриплый стал. Сын говорит не болит горло, а учитель музыки ему сказала что это голос меняется. Так и есть в 12-13 лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Так и есть в 12-13 лет? 

Да, голос как бы "садиться" начинает хрипеть как после долгого крика.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня домой пришла целая делегация - два друга и подруга дочери. Отпросить дочь на дачу к одному из мальчишек. На каникулах пожить. Это раз логдаун, то пойти все равно некуда. Мальчик заявил, что мама будет там же - работать. Вот работающему человеку четверо подростков - самое счастье. Не самых тихих подростков. Папа на выходные только приедет.  Пятую подружку мама категорически не пускает. Решили продавить меня.

Пообщалась с той мамой. В самом деле она не против детей. Только чтобы сами продукты себе закупили - привезти всех привезут и обратно увезут. Спать положить есть где. Душ в доме от колонки + баня.

Затея мне не нравится. Но отказать сейчас - обособить ее от компании друзей. Согласилась. Попросила реально подойти к выбору продуктов и решить, что будут готовить. Ушли ко второму мальчику, в соседнюю квартиру. Меню  составлять и считать итоговую сумму.

Вечером вернулась. Меню почти составили. Сидим с родителями путешественников в чате - совещаемся. Мама той подруги так и непреклонна - нет и точка.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрывоопасная смесь, конечно. Это как рядом огонь и бумага, и в любой момент может полыхнуть.  Мальчики и девочки в одном месте неделю живут под надзором работающей мамы. И не надо говорить, что они просто дружат, может, и дружат, но в любой момент уже и не только. Девочка у вас красивая очень, эффектная. Понимаю маму, которая непреклонна.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Затея мне не нравится

Мне бы тоже не понравилось, несмотря на то, что я мама мальчиков. Это надо быть на 1000% уверенной в порядочности всех, да и даже при этом в любой момент дружба может стать не просто дружбой....И потом и поругаться могут, разное бывает, мало ли где когда всплывет информация, что девочки жили неделю на даче с мальчиками. Понятно, что времена сейчас  проще, но возраст еще не тот, 13- 14 лет же? И такие разговоры бьют всегда по девочкам..

Как мама мальчиков, я бы переживала за другое, вдруг что, какая-то конфликтная ситуация, чтобы мои не стали виноватыми или их не оставили бы крайними. Все таки неделя - это не на день отдохнуть съездить. За девочку бы многократнее беспокоилась.

 

6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Пятую подружку мама категорически не пускает.

Но вот не  переживает человек, что отобьется ребенок от компании, свои люди всегда останутся рядом.

У меня старший в 16 лет поехал с компанией друзей, мальчиками и девочками, с родителями друга, (мама - моя подруга), на озеро на два дня . При чем сын подруги встречался с девочкой с этой же компании. Но там я была уверена, что подруга в оба глаза будет контролировать ситуацию, и она с характером, чуть что в сторону, все бы разрулила. Но им уже было всем по 16, компанией дружили уже 2 года. 
 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изумруд сказал:

..И потом и поругаться могут, разное бывает, мало ли где когда всплывет информация, что девочки жили неделю на даче с мальчиками. Понятно, что времена сейчас  проще, но возраст еще не тот, 13- 14 лет же? И такие разговоры бьют всегда по девочкам..

 

И это тоже, да. Чуть чего и вот: а, это та Маня, которая с парнями по дачам с 14 лет отирается? Мальчики тоже небылиц напридумывать могут, каких и в помине не было. И не докажешь, что не верблюд. Не виновата, а тень на девочку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×