Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

32 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Для него это была принципиальная позиция и он думал, что у автора такая же.

Так куда делась эта позиция? И на чем она базировалась, кроме слов? 

Ну это вот как молодая жена громко будет говорить "измену не прощу". И так считать. Потом ситуация с изменой, а она не просто прощает, а удерживает мужа. 

И какое отношение к реальности имеют ее прежние слова? Кроме как намечтанного о себе образа. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так куда делась эта позиция?

Видимо, никуда. Но автор ему оказалась очень дорога, поэтому муж и мечется. Но выбирать придется.Точнее уже не придется, автор уже определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, I-lona сказал:

Я и сама знаю, что нам надо было поговорить. Вы мне Америку не открыли. Как по-вашему я должна это сделать? И зачем теперь?

Завизжать от радости, увидев новые шмотки мужа и бутылку вина. Бегом-бегом бежать с ним к себе в квартиру. Выпить, накормить его. С чувством отдаться. Потом заново выпить-накормить-отдаться. И так пока он не объявит что вас простил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в этом муже ценного или просто достаточного для семейной жизни, что мужчины косяком идут в тему и советуют сохранить брак? По-моему, он пока не готов к ответственности за семью, жену, детей. У него перманентные взбрыки, эгоизм, ненадежность и неумение отвечать за свои слова. Куда ему жена, семья? Пусть морально зреет, может быть, при удачном стечении обстоятельств лет через 10 какой-нибудь женщине повезет. А пока ему самому мамка нужна.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Вчера муж опять мне звонил, но я не стала отвечать. Он опять приехал и стал звонить в домофон. Просил выйти. Я ему сказала, что он надоел уже дергать меня по всякой ерунде, никуда я не выйду. Муж сказал, что у него не ерунда, а серьезный разговор. Ну я и пошла... Лучше бы не ходила...

Он сказал -ну что мы разводимся? Типа он не может никак в это поверить. Я ему сказала -ты же сам требовал развод, вот я и согласилась. Он сказал, что на тот момент был уверен, что не сможет меня простить. А когда я согласилась разводиться, понял что не хочет меня потерять... А ты на меня давила, торопила с разводом. Вот я и согласился. Ты еще и мужика своего подключила. Ты с ним встречаешься? Я сказала, что с этим мужчиной все в прошлом. Он только мне хотел помочь в трудной ситуации. Я ему позвонила, потому что ты просил отдать ему обратно квартиру. Муж сказал -зачем ты ему звонила? Я со зла сказал. Я не хотел чтоб ты квартиру отдавала и тем более с ним разговаривала. Я злился, что ты с этим женатым спала и жила на его деньги. Ты что, не могла работу найти и сама заработать, если деньги нужны были? Я сказала -я с ним не из-за денег. Я его очень сильно любила и он обещал на мне жениться. Купил эту квартиру, чтобы жить там со мной. Но выбрал жену.  Муж сказал -значит, он тебя обманул? Обещал жениться и бросил? Я сказала -Нет. Он меня очень сильно любил, но ему пришлось пожертвовать любовью, потому что есть обязательства перед женой и детьми... (Что за бред?) Муж сказал, что все равно не нужно было встречаться с женатым. Так нельзя поступать. Я согласилась. Он сказал -дай мне время. Разобраться в себе. Я сказала -какое еще время? Ты полтора месяца дома не живешь. Мне это все надоело. Я хочу определенности. Возвращаться ко мне ты не хочешь. Значит, разводимся. Муж сказал -ну если ты так решила... Ладно. Но не обрывай контакты со мной. Мне не по себе, когда ты на мои звонки не отвечаешь. Я ему сказала, что общаться с ним не хочу, раз мы расстались то расстались. Он сказал, что так не поступают, это неправильно. Я ему сказала что мне так лучше, и я не обязана с ним общаться. Он сказал, что все равно мне будет звонить и приезжать. Я сказала, что разговаривать с ним не буду и больше к нему не выйду. И домой ушла.

Потом опять плакала. Зачем я вообще пошла с ним разговаривать? Не надо было выходить. Я сказала бывшему мужчине, что муж и не собирался со мной мириться. Он сказал -ну и пошли его на... Зачем ты вообще с ним общаешься? Тебе сто раз сказали не разговаривай с ним... Езжай отдыхать. Куда я сейчас поеду? Мне не дадут отпуск. 

 

Илона, вот на мой взгляд, правильно что вышла и все сказала. Но больше не надо выходить, если решила окончательно расставаться. Пусть это будет последний разговор с точками над "и". С Вашей стороны вся досказанность, ну пусть уж идет себе с миром.

Я не верю, что потом, если жить все таки будете, он это не припомнит. 

Но это только мое мнение, на мой характер я не смогла бы все начать сначала с человеком, который нагадил в душу. Он бы, типа забыл, простил и бла- бла. Я, именно Я злопамятная, и не все прощающая. Я бы уже ему каждую мою слезинку в ведро слез превратила, именно Я устроила бы ему персональный ад. Эксклюзивный, так сказать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется внушить женщинам чувство вины за прошлое, указать, что надо хвататься и удерживать возле себя таких вот « неплохих парней» ,  что замужество — высшая цель для женщины. И как же бесятся, что не получается уже по их представлениям. Аж на своём форуме обсуждают. Я  вообще не представляю на их форуме мужчину с нормальным отношением к женщинам , успешного, состоявшегося, занятого. Вот как друг автора.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Я  вообще не представляНу ю на их форуме мужчину с нормальным отношением к женщинам , успешного, состоявшегося, занятого. Вот как друг автора.

Ну с каким нормальным отношениям к женщинам??? Использует он их и всё. И понимает, что за пользование платить приходится. Вот и платит. А к жене своей он нормально относится, позволяя себе иметь постоянную любовницу? Или жена уже не женщина и ей можно и потерпеть к себе такое отношение.  Да, может она и не знает, хотя я сомневаюсь. Но в голове то у этого супер мужчины уважение к жене присутствует или он считает, что материальные блага все перекроют. Он ведет себя как хочет и получает, что хочет и плевать ему, что он там эти женщины думают.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Или жена уже не женщина и ей можно и потерпеть к себе такое отношение.

А тут жена уже сама решает. Мы за нее точно решать не будем. Если ей хорошо, то кому какое дело, как живет их семья. Если ей плохо и не уходит - ну, всех любовниц еще никому не удалось перестрелять. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Потому что на вопрос - А что там хорошего? - только бе-ме-ик-пук. И больше ответов не-ту ;) 

Так я же про реакцию отца писала. Он так важно, как заманухой "кто тогда с тобой жить будет" ребенку говорит. 

Причем речь о девочке, которая уж себе в 9 лет точно блинов напечет). И волнуется, кем работать. 

А разве речь априори о тех, кто так много на себя берет, что вполне логично имеет свои ожидания? 

Умели люди удобно жить:D. На пустом месте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

жена уже не женщина и ей можно и потерпеть к себе такое отношение.

Жена - вполне может не жить с таким мужем. У нее так же есть выбор. Однако - живет. Причины - мы не знаем. Потому она - за пределами обсуждения. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ну с каким нормальным отношениям к женщинам??? Использует он их и всё. И понимает, что за пользование платить приходится. Вот и платит.

Он заботится, а не платит. Думает о будущем девушки. Далеко не каждый, кто заводит любовницу ТАК к ней относится - с заботой, облегчая ей жизнь. Мог бы просто использовать да выбросить, что было бы вполне в логике мужичков с антибабского форума. Но поступок этого конкретно мужчины вне их логики, вот и бесятся. Что к женщине отношение заботливое, а не как к ресурсу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я ваш разговор с мужем и как то противно стало. Забегал теперь, почуял запах жареного.  Значит правы были тёти, что вам советовали бросить его а пень. Думаю теперь Илона, глаза у вас на него открылись. 

А вообще, мне кажется, что вам мужчину нужно искать чуть старше вас, лет так 35 или 40. А с ровестниками не получается у вас. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Папа Карло сказал:

1. Почему то никто из активно постящих в этой ветке дам не встал на сторону и даже не имеет ввиду жену этого, как его тут называют, папика. Вы полагаете, что она рада наличию юной многолетней любовницы мужа со всеми вытекающими из этого факта обстоятельствами? Вы бы были рады делить своего мужа неизвестно с кем?

Ответ на ваш вопрос очевиден. Потому что не жена "папика" пришла на форум с вопросом. Пришла бы она, разговаривали бы с ней, искренне советовали бы и сопереживали.

Рада ли она наличию многолетней любовницы нам неизвестно. Вероятней всего она понятия не имеет   об Илоне  и ни в чем не ощущает недостатка.

Ни в заботе мужа о себе, детях и внуке, ни в материальном обеспечении. Вероятней всего они все - семья. А надёжная семья - это много глубже, чем романтические порывы. 

Потому, собственно, "папик" и отступил в сторону,  когда Илона захотела уйти. Очевидно, что этот человек имеет в отношении Илоны взрослое чувство. Поэтому отошёл и не мешал.

Значит он понимал, что не может ей дать то, что Илона искала - свою семью.

Как ни странно, но ощущается его уважительное отношение как к своей семье, так и к Илоне. Поэтому форум благожелательно настроен к нему.

Это может быть так. А может быть, что жена знает и страдает от измены.

Тогда ей следовало бы предпринять какие-то действия для прекращения собственных страданий. Если они есть. Ни кто не обязан быть ежиком, жрущим кактус. Каждый имеет право на счастье.

Но может быть и так, что жена знает о возможном наличии любовницы и не то чтобы рада, но это её никак не трогает. Бывает и такое.

Если брак многолетний. Если у них взрослые дети и уже внук появился. Если они с мужем друзья, единомышленники и, быть может, партнёры в бизнесе.

Если её личное материальное положение им надёжно обеспечено и определено давным давно,  и дополнительно регулярно пополняется. Если их внук - их общая большая любовь.

Если все эти условия имеют место быть то, возможно, её мало заботят его романтические порывы. И она готова ничего о них не знать. И не тревожится об этом абсолютно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Читаю тему давно. Все сообщения Илоны перечитал. В личке спросил. Парня 26тилетного по своему тоже жаль. Да ребёнок он ещё. Вдали от дома находится. Нам всем нужно общение живое с родной мамой. Оно помогает жить творить любить. Этого общения у мужа Илоны практически нету. Он один в мегаполисе. Это важно. Посоветоваться с мудрым родным человеком нету возможности. Эти факторы тоже дают психозы и расстройства парню.

    Илона сказала мне что он телец\обезьяна по гороскопу. Сам тоже телец. И блин понимаю, насколько мы можем тупить тормозить и не понимать какую ахинею творим. Только через несколько лет до меня дошло моё глупое поведение. До него тоже дойдёт. Но скорее всего не с Илоной. 

    А вообще они друг друга стоят. Он поверил, что недвижимость заработала сама. Она ему про эту квартиру наврала. 

    Придерживаюсь мнения большинства людей. Что лучше сейчас развестись. Но если не могут друг без друга и любят, то смогут дальше общаться и может всё получится.
     
Изменено пользователем Striker
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Жена - вполне может не жить с таким мужем. У нее так же есть выбор. Однако - живет. Причины - мы не знаем. Потому она - за пределами обсуждения.

Если вы заметили, я не жену обсуждала, а героя любовника. Весь форум сиропом залили, ах какой мужчина. Вот я и вопрошаю, что же в нем такого хорошего? И как оценивать его отношения к женщинам, если на свою жену он фактически наплевал. Автору квартиру подарил, всё супер мужчина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

И как оценивать его отношения к женщинам, если на свою жену он фактически наплевал.

А у вас есть дополнительная информация? У меня - нету.

Хорошо иметь мужа однолюба. Очень хорошо. Но если не однолюб, то его в топку?

И к автору этот мужчина относится прекрасно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Он заботится, а не платит. Думает о будущем девушки. Далеко не каждый, кто заводит любовницу ТАК к ней относится - с заботой, облегчая ей жизнь. Мог бы просто использовать да выбросить, что было бы вполне в логике мужичков с антибабского форума. Но поступок этого конкретно мужчины вне их логики, вот и бесятся. Что к женщине отношение заботливое, а не как к ресурсу.

А про жену почему не стали отвечать? ). К ней можно так относиться? Вы же написали, что друг автора нормально к женщинам относится. Заботясь о своей любовнице и облегчая ей жизнь, он жизнь жены раем делает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

он жизнь жены раем делает?

А кто сказал, что она живет в аду? Вы лично - о той жене что знаете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

А про жену почему не стали отвечать? )

А мой ответ вас не устроил?

 

Только что, Лара Фабиан сказал:

К ней можно так относиться?

Как? Вы впервые слышите, что огромное число нормальных женатых мужчин периодически изменяют? Давайте все же опустимся на грешную землю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Хороший мужчина. Жена не уходит - значит есть резоны. Квартиру девчонке подарил - это большой плюс. Сейчас помогает - и ничего не требует - это тоже плюс. Хороший мужчина

Прекрасно, вот и договорились до описания мужа мечты. Главное, чтобы весь свой гарем обеспечивал, а на все остальное можно закрыть глаза. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дым сказал:

вообще, мне кажется, что вам мужчину нужно искать чуть старше вас, лет так 35 или 40. А с ровестниками не получается у вас. 

Не, в сорок лет тоже всякие встречаются и далеко не все  умные и щедрые. :unsure: Дело не в возрасте. Этот мужчина -не вариант, он чужой муж, хотя к автору относится заботливо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

С чего она разбита - поясните хоть раз? То корыто, то уже судьба...

Ржу в голос. :D Выходит по-мужски, что женская судьба - это корыто. :D Действительно, зачем нам стиральная машина, мы же ею против судьбы идем, против ветра плюем. Рождаешься в корыте, живешь с корытом, похоронят в нем же. :D

Автор, вам нравится такая судьба? Вы ж ее почти разбили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Выходит по-мужски

Как только тетка начинает получше жить - то ее судьба разбита ;)  А так - да... Все эти влажные мечты продавливают - жена в слезах беременная босая и на кухне... Сами пусть садятся в это корыто. Там хоть кухню этот мужик из поговорки обеспечивал, а теперь уже на нашей собственной кухне нас же гнобить мечтают...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы спросили про отношение к жене. Наш ответ - откуда мы знаем их отношения. Что не так?

Нет, мой вопрос был можно ли считать данного персонажа эталоном отношения мужчины к женщинам. Ведь здесь об этом пишут. Все время приводя его в качестве примера и восхищаясь каждым его шагом. 

В принципе, мне ответили. Можно. Прекрасный образец. Правда, почему то, если это собственный муж так вести себя начинает, он сразу в козла превращается. 

Попытаюсь ещё раз. Ну не может, хорошо, пусть в моих глазах, мужчина считаться образцом отношения к женщине, который считает, что заводить любовницу ему его гендерная принадлежность позволяет. И деньги. Где тут уважительное отношение то можно разглядеть? Хочу и получу. Конечно, я не знаю, почему жена с ним до сих осталась. Мне это и не важно. А важно то, что мужчина не считает унижением для жены наличие у себя любовницы. А жена, напомню, тоже женщина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

вопрос был можно ли считать данного персонажа эталоном отношения мужчины к женщинам.

Скажу вам как на духу: на форуме это зависит от конкретной ситуации. Иногда камня на камне от любовницы не оставляют, иногда лояльно относятся. Зависит много, думаю, от симпатии к автору, как и часто в жизни. И отношение к гуляющему мужчине тоже. Если бы пришла сюда жена обсуждаемого мужчины, думаю, у неё было бы достаточно поддержки. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×