Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

Только что, Bro сказал:

Да там и игнорить не надо. Автор сама его звала вернуться. 

И он не вернулся. Так чего тянуть? Развестись и жить дальше. По легкому варианту мужу оказалось разводиться неинтересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bro сказал:

Да там и игнорить не надо. Автор сама его звала вернуться. 

Это было очень давно! Даже больше, чем два часа назад! А два часа ох как меняют все. Ну вот такие мы женщины, непостоянные :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И он не вернулся. Так чего тянуть? Развестись и жить дальше. По легкому варианту мужу оказалось разводиться неинтересно.

А зачем ему сейчас наносить еще один удар разводом с адвокатом и дележом авто? Короче я свое мнение высказал. А то начнется опять игра кто лучше опровергнет рассуждения бори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bro сказал:

Это мне комплимент

Конечно. Я ( и не только) люблю, когда мужчины участвуют в обсуждении, что здесь, к сожалению, редкость.

2 минуты назад, Bro сказал:

Да там и игнорить не надо. Автор сама его звала вернуться. 

И много раз звала, если бы ему было нужно, он бы вернулся. Или нашёл бы слова нужные. И что жене ещё надо было сделать, шкуркой внутрь завернуться? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

А зачем ему сейчас наносить еще один удар разводом с адвокатом и дележом авто?

А зачем он не пришел к загсу? Он автору удар не нанес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем он не пришел к загсу? Он автору удар не нанес?

Побоялся что потащит разводиться. Автор такая решительная местами бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

А зачем ему сейчас наносить еще один удар разводом с адвокатом и дележом авто? Короче я свое мнение высказал. А то начнется опять игра кто лучше опровергнет рассуждения бори.

Боря это кто? С маленькой буквы который?

А почему бы и не нанести удар? Он какой-то особенный, этот хмырь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Он автору удар не нанес?

Он еще раньше нанес, когда все это шапито затеял.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Боря это кто? С маленькой буквы который?

А почему бы и не нанести удар? Он какой-то особенный, этот хмырь?

Это я.

Для нас всех не особенный. Для автора особенный. Из этого и строю свои рассуждения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

Побоялся что потащит разводиться.

Ну вот, не захотел сам своей жизнью рулить, значит, это сделают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

Это я.

Для нас всех не особенный. Для автора особенный. Из этого и строю свои рассуждения. 

Чего же с маленькой? Не надо так уж.

Для автора уже не особенный. Вас послушать, так надо вечно прогибаться под мужиков. Кто дал вам право так думать о женщинах?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bro сказал:

А зачем ему сейчас наносить еще один удар разводом с адвокатом и дележом авто

Какая-то автор маленькая, что ли. Или беспомощная. Потому и посоветовали воспользоваться помощью адвоката. А дележка машины - это моральная компенсация за нервы, и если верить автору, она откажется от неё, так что с чем пришёл, с тем и уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот, не захотел сам своей жизнью рулить, значит, это сделают другие.

Там даже не автор рулит. А ее папик которому она нажаловалась что ее обидели. Пора уже в 26 лет самой все решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

А ее папик которому она нажаловалась что ее обидели

А ее и вправду обидели.

 

Только что, Bro сказал:

Там даже не автор рулит.

Автор уже хочет развод. Женское терпение перестало быть безграничным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чего же с маленькой? Не надо так уж.

Для автора уже не особенный. Вас послушать, так надо вечно прогибаться под мужиков. Кто дал вам право так думать о женщинах?

Где я советовал прогибаться? Я советовал подождать и пусть муж решает. Зовет разводиться значит идти. Не зовет так подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

Не зовет так подождать.

Сколько подождать? Так можно и полжизни прождать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bro сказал:

Пора уже в 26 лет самой все решать.

Ну некоторые и в 46 лет не умеют решать. И дело не в глупости, а характере, нерешительные они, что поделать. Вот для таких людей и придумали адвокатов :) 

5 минут назад, Bro сказал:

А ее папик которому она нажаловалась что ее обидели.

А ее обидели! И как здорово, что у нее есть защитник! Это вообще здорово, когда у женщины есть защитник - муж/друг/папа/брат и даже папик! Даешь каждой беззащитной женщине по папику! (ну если нет другого защитника). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Bro сказал:

Побоялся что потащит разводиться

Ну вот теперь ему уже нечего бояться, что все пройдет быстро и безболезненно, теперь все будет максимально долго и максимально больно... 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bro сказал:

Не зовет так подождать.

Зачем?  Если она уже горит желанием разводиться. Так женщина решила - развод и точка. зачем ждать какого-то решения мужчины, если женщина все уже решила! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Сколько подождать? Так можно и полжизни прождать.

Точно не пару часов. Как сделала автор. Кто ее заставлял ждать два часа? Не пришел развернулась и ушла. Один раз позвонила. Не берет значит и нечего ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 19:48, Янина Радовскович сказал:

Нормальный отец дожен был дать удочку, то есть образование,

Так автор в самом начале своей ветки и писала, что училась и паралельно работала официанткой. И именно поэтому возник взрослый мужчина, благодаря которому она смогла получить образование не совмещая его с работой официантки.

Моей однокласснице мать после окончания школы заявила, у меня нет денег тебя учить, иди в ПТУ. Ей 37 и она до сих пор учится, сначала были декреты, потом колледж и вот только сейчас она оканчивает ВУЗ.

Другую знакомую мать запихала в то же ПТУ и на работу маляром. Сразу со школьной скамьи в маляры, а девочка была довольно перспективная. С мужем ей повезло, он ее любит, не знаю как сейчас она к нему относится, но выходила она за него замуж рыдая, потому что был не мил, а мил был другой- женатый. Тоже кстати, мама постаралась, на гулянки с собой дочь-школьницу брала, где она и познакомилась с этим женатым. И вариантов не выходить замуж у девочки особо не было, мать не собиралась ни содержать, ни предоставлять кров.

А я знала, ещё учась в школе, что я пойду учиться дальше и именно в ВУЗе, только выбирай специальность и вперёд. При чем у нас в семье было 3 детей, всем троим родители дали высшее образование. Опять же моей обязанностью была только учеба, мне не нужно было ломать голову где бы заработать денег и где бы подработать. Даже когда я заикалась об этом, мой отец мне говорил, даже не думай, мы отправили тебя учиться, все остальное не твои проблемы. И я очень благодарна своему отцу за свое образование, оно  мне очень в жизни пригодилось. 

Ну и опять же пример перед глазами, какой должна быть семья, каким должен быть глава семьи. 

Кстати и по поводу гипотетической внезапной незапланированной беременности мне, тогда ещё вчерашней школьнице, мой отец сказал "даже не вздумай что то делать, всех воспитаем". Я знала, что если меня вдруг бросит какой-то недомужчина , я не останусь одна, мне не скажут - в подоле принесла, не будут тыкать, мы тебя кормим. 

Одна очень мудрая женщина, когда я закончила школу и собиралась ехать поступать в университет, напутствуя, сказала мне "общайся с разными людьми и с хорошими и с плохими, иначе как ты отличишь одних от других".

Тогда я ее не поняла, я думала, зачем мне общение с плохими людьми? А вот по прошествии лет я понимаю, что она имела ввиду. Вот это отсутствие представления о том, что в мире есть подлые, расчетливые, лживые люди, оно ох как мешает потом строить отношения с нормальными людьми, все же прекрасные, он говорит, что любит, а то, что он деньги последние из кошелька вытаскивает, так он или ошибся или ему нужно, он же все равно любит. 

Вот и автор все надеется (не знаю как сейчас, читаю только первую страницу второй части), что муж одумается. У нее нет опыта общения с такими истеричками и она не может спрогнозировать его дальнейшее поведение, более того, когда ей пишут как будет потом, она не верит. Это как про НЛО рассказывают, ну не верят те, кто не видел его. Так и тут, мало ли, что куча народу об этом говорит, она видела только другое поведение мужа, клятвы там в верности на свадьбе, признания в любви и прочее, у нее в голове в данный момент не укладывается другое его поведение.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

Точно не пару часов. Как сделала автор.

Она месяц ждет. 

Вот вы написали, что автор ничего не решает. И тут же предлагаете решение о разводе ждать от мужа. То есть - опять не решать самой.

Ей разорваться?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bro сказал:

Где я советовал прогибаться? Я советовал подождать и пусть муж решает. Зовет разводиться значит идти. Не зовет так подождать.

Почему, черт побери, решает муж?! Почему не женщина?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну некоторые и в 46 лет не умеют решать. И дело не в глупости, а характере, нерешительные они, что поделать. Вот для таких людей и придумали адвокатов :) 

А ее обидели! И как здорово, что у нее есть защитник! Это вообще здорово, когда у женщины есть защитник - муж/друг/папа/брат и даже папик! Даешь каждой беззащитной женщине по папику! (ну если нет другого защитника). 

А у папика нервы железные, что она его сейчас поманила а потом либо к мужу вернется. Либо нового мужа найдет. Неспроста же он ей помогает. Я в эту мифическую дружбу не верю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему, черт побери, решает муж?! Почему не женщина?!

Только "папик" ничего не решает, его, как оказалось, "поманили".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×