Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

Бывший мужчина тоже сказал, что муж хочет помириться. Но ему мешают понты. И он стремается признать что виноват и вел себя по-дурацки. В понимании мужа, это будет не мужское поведение. Не по-пацански. Вот и пойми их, этих мужиков. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Бывший мужчина тоже сказал, что муж хочет помириться. Но ему мешают понты. И он стремается признать что виноват и вел себя по-дурацки. В понимании мужа, это будет не мужское поведение. Не по-пацански. Вот и пойми их, этих мужиков.

Так и есть. Поэтому вам надо или снова начать его уговаривать вернуться, или развестись. а дальше посмотрите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bro сказал:

Тут постоянно говорят, что муж весь в белом, весь в белом. А жена ничего такого не сделала. Всего лишь из-за школьной парты уже прыгнула в содержанки к папику. И врала мужу что сама купила квартиру. Плюсом измены парню. И побросала и папика, и парня. Подумаешь. Действительно, чо это муж не обрадовался таким новостям?

Ладно бы он без причины сбежал от нее. Да и то не сбегают без причины.

Да и недолго она скучала по нему. Тут же папика вызвонила для поддержки. 

Ну так ведь он же не стал все это терпеть? Узнал, ок, это все ужасно. Ушел, сказал "развод". 

Жена не хотела развода. Хотела поговорить, но муж не изволил. Ну что ей теперь, лоб расшибить о стекло его машины? Насильно мил не будешь, и жена согласилась с тем что надо развестись. 

И тут муж начинает, простите, дрочиться - на развод он не приходит, но на разводе по-прежнему настаивает. Мириться и жить с женой не хочет, на прямо заданный вопрос отвечает "развод", но при этом ломится к жене под идиотскими предлогами и устраивает ей припадки. 

И это называется она ему мозг выносит. Я ж говорю, все просто - выносить мозг это значит не делать то, чего малчег хочет. 

Девчат. Я третий месяц работаю в одном месте, у меня за спиной стенка, отделяющая наш отдел от пивнушки, но она не до потолка. То есть мне все слышно, что там говорят. Пивнушка понтовая, туда алкаши не ходят. Обычно там один-два посетителя, и они, приняв на грудь, затевают разговоры с продавцом. 

Боже, какую же херню они несут! Какие мужики мерзкие! Вот мерзкие, больше слов нет. Хвастливые, брехливые, наглые, хамы, и каждый считает что он ну император вселенной, не меньше. Когда туда клиент приходит, и молча пьет пиво, вот прям расцеловать его охота. И ведь каждый почти эту девушку, продавца, в процессе своего словоизвержения старается принизить, а себя высоко поднять, показать что он уххх какой. Слышно же все. Со смешком, с юморком, но гадость в сторону женщины скажет обязательно. Одно и тоже каждый день. Вот прям 90% на всю голову больные. А мы тут постигаем мотивы поступков мужа. Мозг ему выносят - у них, по-моему, мозг давно утрачен или вообще не было его и выносить нечего. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, I-lona сказал:

Бывший мужчина тоже сказал, что муж хочет помириться. Но ему мешают понты. И он стремается признать что виноват и вел себя по-дурацки. В понимании мужа, это будет не мужское поведение. Не по-пацански. Вот и пойми их, этих мужиков. 

Вот и сразу понятно что жена и семья менее ценны,  чем понты. Что еще тут понимать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Таньша сказал:

Надо для закрепления эффекта пригласить священника на освещение квартиры от скверны, блуда и разврата и мужа на это мероприятие позвать.:D

И гименопластику сделать. И освятить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bro сказал:

Тут постоянно говорят, что муж весь в белом, весь в белом. А жена ничего такого не сделала. Всего лишь из-за школьной парты уже прыгнула в содержанки к папику. И врала мужу что сама купила квартиру. Плюсом измены парню. И побросала и папика, и парня. Подумаешь. Действительно, чо это муж не обрадовался таким новостям?

Ладно бы он без причины сбежал от нее. Да и то не сбегают без причины.

Да и недолго она скучала по нему. Тут же папика вызвонила для поддержки. 

Я постараюсь медленнее.

Это уже произошло: измена парню, квартира папика после школьной скамьи, вранье, побросала всех.

Муж обиделся. Имеет полное право. И, поскольку у него такие высокие моральные принципы, он гордо уходит и растворяется вдали.

Я достаточно медленно и четко описала? 

Идем дальше. Он растворяется, мы утешаем деву, идет развод и эта страничка закрыта.

Но вторая часть балета: муж активно бегает к пока еще жене. 

 ЗАЧЕМ?  Ваша версия? Если помириться, то:

1. куда деть его принципы, прошлое же так и останется тем же.

2. почему он не говорит о том, что он не хочет развода?

ЧТО ОН ХОЧЕТ? Объясните, за ради Будды, ваш загадочный термин "поговорить" О чем поговорить, если у него принципы и прошлое уже таким же и останется? 

Мне кажется, я была достаточно медленна и конкретна, черепахи меня обгоняли.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

девушку, продавца, в процессе своего словоизвержения старается принизить, а себя высоко поднять, показать что он уххх какой. Слышно же все. Со смешком, с юморком, но гадость в сторону женщины скажет обязательно. Одно и тоже каждый день. Вот прям 90% на всю голову больные. А мы тут постигаем мотивы поступков мужа. Мозг ему выносят - у них, по-моему, мозг давно утрачен или вообще не было его и выносить нечего. 

Вот для этого видно винишко-то приносилось ;)

Мда,  печальненько... А я еще помню,  как нас,  после рассказов о таких мужчинах,  тут спрашивали - где вы их находите... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, I-lona сказал:

Но ему мешают понты. 

Некоторым, подобным Вашему мужу, понты мешают всю жизнь. И ещё больше их понты мешают их жёнам и детям. 

У знакомой дочь 2 года промучилась с таким понтовитым, пока он её украшения, которые дарили родители до свадьбы, в ломбард не унёс, чтобы с друзьями в Сочи на Олимпиаде попонтоваться.

Допишу, в этот момент дева была беременна. Решила не рожать. 

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, I-lona сказал:

Не по-пацански. Вот и пойми их, этих мужиков. 

Да, есть пацаны, а есть - мужчины. Вы на будущее приглядывайтесь повнимательнее. Перед вами есть примеры и пацанов и мужчины.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

ЧТО ОН ХОЧЕТ?

Он хочет свою жену. Ту, которая была без папиков, квартир и прочего. И никак принять и понять не может, что это уже невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Он хочет свою жену. Ту, которая была без папиков, квартир и прочего. И никак принять и понять не может, что это уже невозможно.

Ума не хватает? Или понты мешают?

Жену хочет и развод хочет... Как сложить этот пазл? 

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И гименопластику сделать. И освятить

Представила процесс освящения. Сильно. 

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Мда,  печальненько... А я еще помню,  как нас,  после рассказов о таких мужчинах,  тут спрашивали - где вы таких находите... 

Ага, где находите, такие, гм-гм, они сами на поверхности плавают. И прилипают. Вот что порядочное попробуй найди. У меня уже впечатление, что если нормальный попадется, на голову не трехнутый, то надо держаться зубами. Хоть он на 20 лет старше, хоть моложе, хоть папик, хоть косолапик. Прям депрессивное настроение, после прослушивания монологов посетителей этой пивнушки. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Ума не хватает? Или понты мешают?

Да кто ж его знает. Может и того и другого. Автору же тоже чего то не хватает чтобы понять, что фарш назад уже не прокрутить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Он хочет свою жену. Ту, которая была без папиков, квартир и прочего. И никак принять и понять не может, что это уже невозможно.

И? Это по-человечески понять можно. Лет в 5-7.

Обычно к этому возрасту дети начинают подозревать, что Дед Мороз обычно откликается на имя дядя Петя.

Вы мне предлагаете проникнуться материнским пониманием к половозрелому мужику?  Ладно мне, я могу пожалеть без каких-то последствий.

Вы это же предлагаете сделать его жене? Вот это уже катастрофой будет. Для нее и их детей. Посмотрите, а лучше почитайте  Бро. Катастрофа для семьи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Вы мне предлагаете проникнуться материнским пониманием к половозрелому мужику?  Ладно мне, я могу пожалеть без каких-то последствий.

Я вам ничего не предлагаю ). Просто написала ответ на вопрос.

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Вы это же предлагаете сделать его жене? Вот это уже катастрофой будет. Для нее и их детей. Посмотрите, а лучше почитайте  Бро. Катастрофа для семьи.

Его жене я на продолжении всей темы предлагаю развод. Ничего хорошего уже не будет. @Bro надо медаль выдать за терпение. Уж сколько раз по его личности проходили, он в ответ выдает только корректные ответы, без перехода на личности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Да кто ж его знает. Может и того и другого. Автору же тоже чего то не хватает чтобы понять, что фарш назад уже не прокрутить.

Автор уже за этот месяц "выросла", даже по сообщениям это видно. Ситуация ей явно в плюс. И если ей чего не хватает, она поймет и восполнит.

С её мужем картинка намного печальнее, увы... Если и вырастет мальчик, то не скоро. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

@Bro надо медаль выдать за терпение. Уж сколько раз по его личности проходили, он в ответ выдает только корректные ответы, без перехода на личности.

Ответы "ни о чём" не предполагают перехода на личность. Вода, она и у Бориса вода. Несколько страниц назад он писал одно, теперь другое, развлекается же.

Модераторы, прошу прощения, не склеелись посты, с телефона поправить не получается.

Изменено пользователем Ученица Жизни
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Боже, какую же херню они несут! Какие мужики мерзкие! Вот мерзкие, больше слов нет. Хвастливые, брехливые, наглые, хамы, и каждый считает что он ну император вселенной, не меньше.

У мужа есть хороший приятель, они в прошлом сослуживцы, муж недавно его новенькую дочку крестил. Так вот этот сослуживец мне всегда казался немного нудноватым, но вполне адекватным. Мы были на совместном мероприятии и этот человек, подвыпив (а он сейчас практически не пьёт, не знаю, с чего это он так), начал мне такую ахинею нести. Я просто офигевала. Я представляю как он выносит мозг своей жене. Что такое хорошо и что такое плохо. Это знает только мужчина по тому факту, что умнее априори, а женщине надо только соответствовать его представлениям. Ой, какой душный...Еле отделалась от него. И столько комплексов сразу стали видны.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Несколько страниц назад он писал одно, теперь другое, развлекается же.

Уж лучше водой развлекаться, чем развлекаться фразами "тебе девки не давали,не дают и не будут давать"

8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

С её мужем картинка намного печальнее, увы... Если и вырастет мальчик, то не скоро

Когда надо ему тогда и вырастет. Автору, когда замуж выходила, он вполне взрослым казался. А если за мальчика выходила, то и нечего ждать от него взрослых поступков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я вам ничего не предлагаю ). Просто написала ответ на вопрос.

Его жене я на продолжении всей темы предлагаю развод. Ничего хорошего уже не будет. @Bro надо медаль выдать за терпение. Уж сколько раз по его личности проходили, он в ответ выдает только корректные ответы, без перехода на личности.

А что здесь про переход на личности? Я этого персонажа вообще впервые читаю только в этой теме, может быть, это вообще женщина, откуда я знаю? Его личность мне неведома, я смотрю только на посты.

И если это пишет женатый взрослый мужчинам , то такое мировоззрение отца семейства по мне-катастрофа. Что здесь про личность?

По теме автора, а почему бы жене не хотеть все вернуть назад? Она не затевала развод, для неё муж оставался тем же любимым, как и раньше. У неё противоречий нет никаких, она постепенно разочаровываться начала только в процессе этого странного развода. Зачем вы сравниваете разные позиции.

Муж хочет невыполнимого. А жена просто пока надеется, мечется. Не она затеяла этот фигвам) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

А жена просто пока надеется, мечется.

Да оба они мечутся. И оба считают не себя виноватым, а супруга. И каждый продавливает другого на приемлемый для него вариант примирения.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Да оба они мечутся. И оба считают не себя виноватым, а супруга. И каждый продавливает другого на приемлемый для него вариант примирения.

 

А кто здесь виновен? 

Автор извинилась за свой обман. Что ей ещё нужно сделать? Извинилась, уже не виновата, признала свою вину,

Муж тоже ни в чем поначалу не был виноват. Он не захотел принять правду о жене, имеет право, ушёл. В чем тут вина? Имеет полное право.

А вот сейчас начались странные пляски мужа, обвинения его сейчас БЕЗ основания, ибо развод. 

Да, если он хочет вернуться, ему обязательно нужно много извиняться:

—За то, что посчитал жену грязной. Да, если хочет вернуться, за эти мысли нужно сильно извиняться. Если не хочет возвращаться, имеет право на эти мысли. А как же иначе? 

—За то, что сейчас глупостями занимается, обвиняет жену, оскорбляет ее, выносит ей мозг своими невнятными появлениями.

Если они хотят быть вместе, взаимных извинений должно быть много, без этого никак. 

Но не в этом случае) Тут у мужа все незамутненно. 

 Девушка сейчас на меня производит уже вполне неплохое впечатление. Ещё неделя, и погонит она этого подростка уже прямо и недвусмысленно, если все так и будет продолжаться.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вечерок сказал:

извинилась за свой обман. Что ей ещё нужно сделать?

Ну хотя бы за то, что втащила в семейный конфликт бывшего любовника, из-за которого этот конфликт и произошел.  Хотя, напишу вашими же словами, имела полное право. Но при этом ждать понимания от мужа уже не имела. Мы же все здесь пишем свое видение. Я уже ни мужа, ни жену не понимаю. Все хотят определенности и, как бы, хотят примирения, но при этом делают всё, чтобы этого примирения не состоялось.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

из-за которого этот конфликт и произошел. 

Парня, которому Илона изменила, она тоже втащила? Он сам втащился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Да оба они мечутся. И оба считают не себя виноватым, а супруга. И каждый продавливает другого на приемлемый для него вариант примирения.

 

Ну и какие перспективы у такой семьи, где каждый не любит, а продавливает другого? Театр абсурда какой-то. Зачем замуж в таком случае вообще выходить? Чтобы продавливать всю жизнь другого? Это мазохизм какой-то.

Автор, Вам уже сто раз сказали, если Вас устраивает, что муж Вас унижает и унижать будет всю жизнь - вперёд, заре навстречу! Так и скажите ему - я передумала разводиться. Потом нам расскажете, что он Вам ответил.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×