Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maria75

Дочь стала встречаться с моим ровесником. К чему приведёт двукратная разница в их возрасте?

Recommended Posts

Только что, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Ну а если не считает, то что? Ничего пока не надо делать вам. И накручивать себя тоже не надо. Лучше займитесь, как тут писали уже, собой сейчас. Макраме по субботам и плавание по вторникам, четвергам. И ждите. Время рассудит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Ну то есть живут и живут. А вот дальнейшие расспросы о прошлой семье сына меня лично привели бы в бешенство. Звонит какая-то незнакомая мне дама (ну или пишет) и задает вопросы о прошлом моего ребенка. С какой стати? 

Ну вообще-то с такой, что там тоже мать. Что у неё тоже ребёнок, а не котенок. И тому ребёнку не 40 и не 25, а всего 19. Жизненного опыта ещё нет, умения держать удар ещё нет, умение разбираться в людях тоже чаще позже приходит. 

Потому что девушка почему-то ведёт себя не типично для себя самой и похоже мозги ей промыли хорошо. На счастливую женщину, встретившую своего принца тоже не похожа. Счастливые не кусаются и на близких не бросаются.

Это со стороны хорошо и правильно говорить - отпусти и пусть шишки набивает. А у автора дочерей не мульён и она её ребёнок, а не соседка, чтоб плюнуть и решить "ну что будет, то и будет."

Вот мать уж и не знает к кому сунуться. У кого что узнавать. Вообще, конечно, тяжёлая ситуация если дочь (тем более ещё совсем юная, вчерашний подросток) и правда не с того не с сего рвёт с семьёй под влиянием своего хахаля. 

Ну если мать и вправду никому слова плохого не сказала и в общении ее не настолько много, чтоб залезть от нее на стену.  :) Но говорит, что держала себя в руках и я ей верю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Ну вот, например, вы узнали. "Считает" и тогда что? Или "не считает" и тогда что?  Сейчас от вас по сути ничего не зависит, не  бутете же вы наперекор своей дочери интриговать и манипулировать? Или будете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

и волнуется. все же хочется знать,  что происходит на самом деле.

Ну узнала и что? Полегчало резко? Пока сами о своих дальнейших намерениях не скажут лезть к ним не стоит. Пусть девочка пока считает себя женой, а зять молчит на эту тему что в том ужасного? Свадьбы хочется с лимузинами и кольцами именно маме. Это понятно вот только они сами решат нужно им такое действо или пока обойдутся. Время покажет. Прекрасно понимаю беспокойство автора. у самой 3  девицы были на выданье. Младшая и средняя развелись с первыми мужьями никого не спрашивая и нашли новых тоже не испрашивая благословения. Что мне нужно было делать - истерики им закатывать что ли? Это их жизнь и им видней как жить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Ну узнала и что?

Я бы хотела знать. И мне бы полегчало.

 

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Свадьбы хочется с лимузинами и кольцами именно маме.

Не свадьбы. Брака.Разве это так страшно, хотеть хорошей семьи для дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Потому что девушка почему-то ведёт себя не типично для себя самой

Да почему не типично-то? Автор четко сказала о дочери

4 часа назад, Maria75 сказал:

По характеру моя дочь не ангел далеко. Вспыльчивая, независимая, но вместе с тем она может стать зависимой от чьего-то мнения, если сама захочет. Ей так проще жить. Хоть она и отличница, умница, но лениться просто невероятно. Очень не любит критики, советов. Всегда и во всём желает быть главной и исключительной. Общий язык она в течение своей жизни далеко не со всеми находила.

При всем том, что дочь не любит критики и советов, автор именно с этим идет к дочери. Может стать зависимой от чьего-то мнения, если сама захочет - захотела. 

Ведь мы сами знаем наших детей, сами их воспитывали и удивляемся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

это так страшно, хотеть хорошей семьи для дочери.

Это не страшно, это нормально хотеть определенности  в жизни дочери, но пока ее нет зачем так дергаться? Чему это поможет, а? Только отдалит дочь от матери и ничего больше. Она просто перестанет матери доверять даже в малом раз та так стремиться активно влезть туда, куда не просят. Выдержка и спокойствие, события от этой матери ни как не зависят, повлиять она на них не сможет никаким образом. Остается пока смириться и не более того.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

так вот у неё всегда были мужчины старше нее минимум на двадцатку. Более молодых просто не воспринимает. И так было все то время, пока мы знакомы, почти 20 лет.

У меня у самой так складывается с молодости. Если молодой, то "ну тупыыыые". Не скажу про всех. Но, наверное, мне такие встречались экземпляры. Никогда не было с ними интересно. Первый мамин "обморок" - мне 18, ему 25. Ору до небес было. Хотя сама она в 19 вышла замуж, а папа на 9 лет был старше. На этот аргумент был ответ:" Не хами матери, соплячка! Много ты понимаешь больно!" 

Ну да. Высока гора, да забывчива. 

А муж на 15 лет старше. Когда познакомились, мне 31 был, а ему 46. Тётки на него гроздьями вешались. А теперь вот мне уже почти столько, сколько ему тогда было. 

19 часов назад, Maria75 сказал:

При всём желании я не могу понять, что у них есть общего, и чем друг друга могут интересовать. Хотя дочь вроде бы как говорит, что у неё всё честно, мол по любви, почему-то не верится.

У неё молодость, красота, непосредственность, у него - опыт, забота. Этого вполне достаточно может оказаться для того, чтобы вспыхнуло. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да почему не типично-то? Автор четко сказала о дочери

При всем том, что дочь не любит критики и советов, автор именно с этим идет к дочери. Может стать зависимой от чьего-то мнения, если сама захочет - захотела. 

Ведь мы сами знаем наших детей, сами их воспитывали и удивляемся. 

Ну так автор писала, что у неё с дочерью всегда было взаимопонимание. И что сама автор слова плохого про хахаля дочери не сказала. Наоборот. Всячески танцевала с бубнами. И вот приходят. И мужик подчёркнуто принебрежителен и дочь враждебно настроена. Ну и как матери реагировать? :g:

Естественно мать волнуется не потому что хочет все контролировать, а потому что душа у неё болит за дочь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Брака.Разве это так страшно, хотеть хорошей семьи для дочери.

По мне пусть будет счастлива в сожительстве, чем несчастна в браке. Печать, как вы и сама понимаете - совсем не панацея от семейных неурядиц. Кстати да, тут выше вопрос видела, но отвлеклась.

11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Если он намерен жениться на дочери, то тогда и возраст его для вас не помеха? Для вас в этой ситуации главное, чтобы отношения дочери с бойфрендом были официально узаконены, так что ли?

Вот. В чем истинная проблема? В возрасте или печати?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Потому что девушка почему-то ведёт себя не типично для себя самой и похоже мозги ей промыли хорошо.

 А кто в 19 лет при первой влюбленности ведет себя типично? Я таких не встречала. А вот рассказы матерей в стиле "Не узнаю своего ребенка" при подобных ситуациях - у каждой первой.

Я свою дочь тоже не узнавала, но предполагать, что ей мозги промыли, как-то в голову не приходило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

И меня это беспокоит невероятно. На мой взгляд, это мало того, что не типичное поведение лично для моей дочери, так это в целом необычное поведение для многих, наверное.

Не типичное.  Полностью с Вами согласна. Но жить нужно-сегодня. На данный момент,дочери там нравиться и это ее выбор. А любой выбор нужно уважать. Тем более такой реальной опасности нет для дочери. Информация о прошлом *зятя* Вам нужна. Не дочери-для Вашего успокоения.

Только что, Maria75 сказал:

Если бы моя дочь была другого характера, мне бы ещё было понятно.

Не хочу Вас обидеть, но мы часто не то что своих детей не знаем, а себя толком не понимаем. Понятно- это когда все ясно и четко. Без этого не как. Давайте не забегать вперед, не кто не куда не торопит. Живут и живут. Уже как факт примите это. 

Только что, Maria75 сказал:

Я дочь совершенно не чувствую и не понимаю уже. Как будто не она, вот какое впечатление создаётся. 

*Брачный период*. Вспомните себя первая влюбленность, взрослый мужчина, реально *крышу сносит* у девчонки. Балуют ее. Понятно совсем другой уровень качества Жизни. Вы б и половины не дали того,что дает этот дядя. Но все сказки заканчиваются.. Вот в чем беда ,и Золушка это только сказка. А реальность-она такая, без розовых пони, облаков и очковтирательств. 

Дядя -юрист. Квартира на кого оформлена? документы таааак убрать, что б и сами не нашли))) Юристы отлично знают Законы и самые большое количество жуликов, тоже среди них. Это просто нужно Вам знать. Пока там *медовый месяц* Вы не должны расслабляться, лучше надеяться на плохое, хорошее само придет.

Только что, Maria75 сказал:

. Я же не говорила никаких гадостей о нём вообще, перед ним вела себя вполне адекватно, хорошо

Манипулятор. Это называется эмоциональный шантаж ,есть такая книга аналогичная в доступе. Там все эти *психологические трюки* хорошо описаны.

Власть многих портит часто. Юристы тоже своего рода *вершители судеб*.

Только что, Maria75 сказал:

Были лишь мои высказывания по поводу всего этого, в самой деликатной форме.

Надо быть слепым, что б не понимать, как отлично Вы пишите и излагаете свою мысль. Понятно, что хамство  это не про Вас.

А вот как бороться с хамством, Вы пока плохо понимаете. Все должно быть по своим местам и в отношениях тоже. Дядя Вам -НЕ КТО. Чужой человек. Не родственник и даже не муж дочери(пока). 

Только что, Maria75 сказал:

Я дочь совершенно не чувствую и не понимаю уже.

Вы плохо в чувствах просто разбираетесь, не Психолог же)) Но отличная у Вас интуиция-а это не мало уже. 

 

Только что, Maria75 сказал:

Я и смотрю на них не так, и любое моё слово "не такое" и против него вообще.

Это и есть манипуляция со-знанием. Придирки. Капризы. Всегда ищите *второй план*. Мы все делаем , что выгодно. Значит эти скандалы кому то нужны в той Семье. Поверьте, просто так даже прыщик не вскочит. Все есть кто то или что ..в тени. Скажем так. Вам дают информацию,только ту,что считают нужным давать и знать. Это важно. А полной картинки и *пазла* нет.  Нужно как бы отстранено смотреть на ситуацию и больше анализировать. Кому то возможно Вас и выгодно *развести на эмоции*. Очень часто так специально делают не хорошие люди и доводят до нервных срывов или психиатрии. Очень уж опытный дядя у дочери. Был бы сталевар, и диалога бы моего не было здесь. А чуйка у меня отлично работает,по запаху даже в интернете найду))

Только что, Maria75 сказал:

Я хочу, чтобы она страдала, по её мнению. И тот день, когда она моментально съехала, помню

Моментального *побега* не бывает. Вы же это понимаете. Люди всегда заранее готовятся. Таких спонтанных действий мало. 

Обязательно поработайте с психотерапевтами (интернет в помощь) лучше профиль - кризисная психология . Вам точно не помешает. Но не любого, а хотя бы статьи почитайте, что Вы точно *разговариваете на одном языке*. Дар понимания вообще очень редкий дар.

Поправляйтесь Душой)) Пошла работать.

 

Изменено пользователем Волна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 А кто в 19 лет при первой влюбленности ведет себя типично? Я таких не встречала. А вот рассказы матерей в стиле "Не узнаю своего ребенка" при подобных ситуациях - у каждой первой.

Я свою дочь тоже не узнавала, но предполагать, что ей мозги промыли, как-то в голову не приходило.

Не знаю, никто из моих ровесников и никто из детей уже моих ровесников не посылал своих родителей и не рвал с ними отношения находя свои первые отношения с противоположным полом. Как-то без таких страстей обходилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Не знаю, никто из моих ровесников и никто из детей уже моих ровесников не посылал своих родителей и не рвал с ними отношения находя свои первые отношения с противоположным полом. Как-то без таких страстей обходилось

 А ваши ровесники тоже знакомились с родителями бойфренда по собственной инициативе? Просто у меня этот момент вызывает полное недоумение - нужно же какие-то рамки приличий соблюдать, пусть даже по отношению к собственному ребенку.

@Maria75, вы бы отпустили дочь жить к её мужчине, если бы у вам дали выбор? У вас вообще заходил об этом разговор до того, как дочь ушла со скандалом?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Он считает вашу дочь своей молодой любовницей. Это поднимает его престиж в глазах друзей-товарищей. 

Его намерения? Вряд ли марш Мендельсона. 

Сейчас такое время. Все можно. Ничего не запрещено. 

Я вам сочувствую. Моей дочери 19-й год. В таком возрасте это девочки-припевочки. Глупенькие и неопытные. А тут сорокалетний опытный мужичара.

Тут только отойти, пить корвалол. И молиться, чтобы дочь вышла из этого опыта без серьезных проблем.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

И что сама автор слова плохого про хахаля дочери не сказала. Наоборот. Всячески танцевала с бубнами. И вот приходят. И мужик подчёркнуто принебрежителен и дочь враждебно настроена. Ну и как матери реагировать? :g:

Давайте еще раз хронологию восстановим. Я никого не защищаю и не оправдываю. Более того, осуждать тоже не возьмусь.

Дочь стала встречаться с мужчиной. 

19 часов назад, Maria75 сказал:

Около полугода назад поняла, что у дочери кто-то есть, с кем-то активно встречаться начала. Она как бы и не скрывала, сказала, что да, есть у неё "парень". Но познакомить ни в какую не захотела, категорично.

Потом уговорилась на знакомство

19 часов назад, Maria75 сказал:

Потом правда всё же решилась, так как по её словам, некуда было деваться.

Зачем через полгода встреч знакомиться с избранником дочери? Они вместе не жили, ну встречались, ну и пусть бы...

Мама пишет, что он не пошел на контакт, но и в этом же посте пишет, что он сам ей до фонаря. 

Цитата

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне.

Цитата

Мне если честно и плевать бы хотелось на этого красавца

Собственными руками получилось спровоцировать уход дочери из дома туда, где не колупают мозг и просто любят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело 

Да погодите, узнаете, даже скоро узнаете. 

Автор, простите за нескромный вопрос, а были ли раньше прецеденты, когда вы вмешивались в отношения дочери с противоположным полом? Может начинали выяснять, что за мальчик у дочери появился, тем самым спугнув парня? Такое ощущение, что дочь боится, что вы можете разрушить ее нынешний роман.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Он считает вашу дочь своей молодой любовницей. Это поднимает его престиж в глазах друзей-товарищей. 

Его намерения? Вряд ли марш Мендельсона. 

Сейчас такое время. Все можно. Ничего не запрещено. 

Я вам сочувствую. Моей дочери 19-й год. В таком возрасте это девочки-припевочки. Глупенькие и неопытные. А тут сорокалетний опытный мужичара.

Тут только отойти, пить корвалол. И молиться, чтобы дочь вышла из этого опыта без серьезных проблем.

 

Жалко плюсы не поставить. Мария слушайте УМНЫХ и опытных Людей. А не кого попало. Удачи)) Займитесь собой. Имя у Вас -как у девы Марии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 А ваши ровесники тоже знакомились с родителями бойфренда по собственной инициативе? Просто у меня этот момент вызывает полное недоумение - нужно же какие-то рамки приличий соблюдать, пусть даже по отношению к собственному ребенку.

@Maria75, вы бы отпустили дочь жить к её мужчине, если бы у вам дали выбор? У вас вообще заходил об этом разговор до того, как дочь ушла со скандалом?

Нет, такого не было, чтоб знакомились в явочном порядке. Ну так у них и с детьми такого не было. Понимаете, я никоим образом не считаю, что надо доставать всю родню этого бойфренда до 10 колена. Но опять-таки если все идёт ровно.

Если же дочь, причём не взрослый, состоявшийся и самостоятельный человек, а вчерашняя школьница и студентка первокурсница (то есть жизненного опыта пока нет, возможности самой себя содержать нет, умения разбираться в людях нет) начинает с подачи этого бойфренда вести себя нетипично агрессивно, а сам бойфренд явно её настраивает, то я эту мать могу понять. Да, наверное, не самый дальновидный поступок. Но что ей оставалось?

Сидеть на попе ровно и твердить "а нам все равно"? :rolleyes:

Она уже в отчаянии не знала к кому ей идти. И в принципе её можно понять. Ей важно что происходит с её ребёнком. И насколько это для ребёнка безопасно. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

а сам бойфренд явно её настраивает

 Изверг, криминальный аферист и извращенец. (сарказм)

Тут еще большой вопрос, кто кого настраивает, бойфренд дочку или наоборот. Уж очень напориста автор, отнюдь не ромашка. Кто знает, может, надоел дочери тотальный контроль и она зубы показала при первой возможности.

Вы не забывайте, что девочка-студентка находится в материальной зависимости от матери, тут поле непаханое для манипуляций.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria75 сказал:

Самое главное, что буквально с порога уже чувствовала его отношение ко мне.

Если вы до этого не виделись с избранником дочери, не были с ним знакомы, то настроить его на подобное отношение к вам могла только ваша дочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Если вы до этого не виделись с избранником дочери, не были с ним знакомы, то настроить его на подобное отношение к вам могла только ваша дочь. 

И если встреча было до того, как автор нашла его мать и устроила ей допрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело

Какие у него намерения - потрахаться, как у каждого здорового мужика и подальще от родственников подруги. Какие намерения у вашей дочери - показать мужика подружкам и потрахаться. Это для начала. Что будет потом, кто ж его знает.

А вот считает ли он её женой...))) таки мужики и свою жену не всегда, миль пардон, женой считают. Они всегда холостые, тем и счастливы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Тут еще большой вопрос, кто кого настраивает, бойфренд дочку или наоборот. Уж очень напориста автор, отнюдь не ромашка. Кто знает, может, надоел дочери тотальный контроль и она зубы показала при первой возможности.

Вы не забывайте, что девочка-студентка находится в материальной зависимости от матери, тут поле непаханое для манипуляций.

Ну тут возможны различные варианты. Конечно один из вариантов, что дочь сбежала из токсичных отношений с матерью при первой же возможности тоже может иметь место. Хотя и тут с чего вдруг мать токсичная манипуляторша? Да, студентка, находящаяся в материальной зависимости может быть и призвана матерью к разумному послушанию. И что в этом ужасного? А полная независимость, вообще-то, возможна лишь при полнейшей материальной независимости и полнейшей ответственности за свои действия. И при реальной перспективе расхлебывать  последствия этих действий только самой. 

Но думаю, что был обычный вариант : была нормальная семья и в ней была обычная девушка. Ну может с характером, но с матерью отношения были вполне тёплые. И вот в достаточно юном по нынешним временам возрасте дева знакомится с достаточно мутным мужиком, который достаточно быстро настраивает её против семьи. Ну и сам крайне пренебрежителен к её родне.  И вот в этом  случае много ли любящих матерей скажут "ну и ладно"  и "дева с возу кобыле легче" и пойдут заниматься своим хобби? :g:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы считать женой, надо выйти замуж. Мы с вами женщины взрослые, к чему обманываться.

Препятствий же для брака нет. Мужчина не хочет. 

Позицию дочери я знаю:"Куда нам спешить? Это наше дело". Очень хотелось бы знать, что это действительно их общее дело. А не ситуация, что ему то женится вовсе и не хочется, а дочь всё надеется и ждёт (возможно поэтому на нервах). За это волнуюсь. 

29 минут назад, Ураган Катрина сказал:

@Maria75, вы бы отпустили дочь жить к её мужчине, если бы у вам дали выбор? У вас вообще заходил об этом разговор до того, как дочь ушла со скандалом?

Конечно этот разговор у нас заходил. В некотором смысле даже вообще до всей этой истории. Съехала бы она спокойно, да и съехала бы. Не осудила бы. Сама по себе отдельная жизнь на другой квартире вполне естественна и обязательна, на мой взгляд. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×