Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Maria75

Дочь стала встречаться с моим ровесником. К чему приведёт двукратная разница в их возрасте?

Recommended Posts

5 минут назад, kuksi сказал:

И при реальной перспективе расхлебывать  последствия этих действий только самой.

 А кто-то за неё будет расхлебывать действия? Девушка на минуточку совершеннолетняя, маму в школу к директору на ковер не вызовут если что.

Только что, Maria75 сказал:

Съехала бы она спокойно, да и съехала бы

Почему же не съехала, а дождалась скандала?

Мужчина не особо хотел, чтобы она к нему переезжала? И она его перед фактом поставила, нарисовавшись с вещами на пороге?

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сейчас понимаю, что в 40 иметь 59-летнего мужа не очень интересно.

 У меня муж на 22 года старше и познакомились мы когда мне было 16. Два года его машина стояла под моим окном... Сейчас мне 43, ему - 65 будет в мае.... И да, все это сейчас не особо интересно. Но, оглядываясь назад, никто так сильно как он меня не любил, никто бы не сделал больше для меня в жизни, чем смог сделать он. И сын (тьфу-тьфу) замечательный получился ( уже 20 лет ему). И моя мудрая, добрая мама никогда не лезла в наши отношения ( хотя зять ей не нравился). И когда , в моей молодости, кто-то пытался сказать ей про меня какую-то гадость, то она на все отвечала , что ее дочь лучше всех и сама знает с кем и как ей жить. И это мне помогает всю жизнь. Как-то так.

... И да. Замуж я не хотела выходить, боялась, что муж будет "узурпировать", поэтому дошла до ЗАГСа только с третьего раза , в 21 год. А муж хотел жениться прям с первого дня знакомстваю ( это правда с его слов).

Изменено пользователем ksana
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

И вот в достаточно юном по нынешним временам возрасте дева знакомится с достаточно мутным мужиком, который достаточно быстро настраивает её против семьи. Ну и сам крайне пренебрежителен к её родне.  И вот в этом  случае много ли любящих матерей скажут "ну и ладно"  и "дева с возу кобыле легче" и пойдут заниматься своим хобби?

Ну вот скажите мне - с чего он мутный? Сразу не побёг руку и сердце предлагать и дочку взамуж звать? Так ну полгода отношениям. Ну 7 месяцев от силы.

 

 

3 минуты назад, Maria75 сказал:

"Куда нам спешить? Это наше дело"

Ну это и правда их дело. И хочет он жениться или нет - знает только он. Более того - он сейчас может не хотеть, а через неделю захотеть. Или наоборот. Так же как и ваша дочь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пипилема сказал:

Да погодите, узнаете, даже скоро узнаете. 

Автор, простите за нескромный вопрос, а были ли раньше прецеденты, когда вы вмешивались в отношения дочери с противоположным полом? Может начинали выяснять, что за мальчик у дочери появился, тем самым спугнув парня? Такое ощущение, что дочь боится, что вы можете разрушить ее нынешний роман.

На самом деле, это у неё не первый мужчина в жизни, всё-таки. Также встречалась, один раз довольно продолжительно с парнем. Я не лезла, дочь мне ничего не высказывала, была довольна. С её парнями я была знакома всегда, знала кто они, никаких проблем не возникало. Поэтому я сейчас в растерянности просто. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria75 сказал:

На самом деле, это у неё не первый мужчина в жизни, всё-таки. Также встречалась, один раз довольно продолжительно с парнем. Я не лезла, дочь мне ничего не высказывала, была довольна. С её парнями я была знакома всегда, знала кто они, никаких проблем не возникало. Поэтому я сейчас в растерянности просто. 

 

Вполне возможно это первое серьезное чувство. Раньше было не то. Флирт, увлеченность, поэтому и не возникало желания закрыть избранника ото всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Maria75 сказал:

Знать бы что он говорит, какие у него именно намерения. Считает он уже её женой или нет? В этом и дело

Мне видится, что пока никаких намерений там нет. Мужчину, равно как и вашу дочку, все устраивает, Каждый из них получил желаемое. И само собой он поет вашей дочке только то, что она хочет слышать. Меня немного смущает другое, не станет ли девушка со временем птичкой в золотой клетке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

 А кто-то за неё будет расхлебывать действия? Девушка на минуточку совершеннолетняя, маму в школу к директору на ковер не вызовут если что.

Ну во всяком случае пока у девы ни образования, ни профессии. И если она сейчас, к примеру, расстаётся с "не мужем" и останется с ребёнком и брошенным институтом, то думаю без участия матери тут не обойтись. :)

Ну это так, для примеру. Как один из вариантов. :) 

И насчёт токсично - деспотичной матери хорошо, конечно, альтернативные варианты обсуждать. А на деле все гораздо проще :

4 минуты назад, Maria75 сказал:

Конечно этот разговор у нас заходил. В некотором смысле даже вообще до всей этой истории. Съехала бы она спокойно, да и съехала бы. Не осудила бы. Сама по себе отдельная жизнь на другой квартире вполне естественна и обязательна, на мой взгляд

:rolleyes:

Нет, я, конечно, как человек совершенно мимо проходящий, считаю, что надо дать деве возможность набить свои шишки, коль она их набьет или огрести свое великое счастье, коль оно и впрямь её счастье.

И жить своей жизнью, пока дочь там со своим ненаглядным милуется. Да и потом тоже.  Дева ж утверждала, что сама разберётся. Ну и ладушки. Вот пусть всегда сама и разбирается. :)

Но при этом прекрасно понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу". И если дочь придёт с проблемами, то мать не устранится. И это сразу станет и её дело. :rolleyes:

Так что понять мать более чем можно. Это, к сожалению, пока вполне её дело. Не настолько дочь там самостоятельная. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria75 сказал:

не говорила никаких гадостей о нём вообще, перед ним вела себя вполне адекватно, хорошо. В разговорах с дочерью не давала никаких намёков типа "бросай его немедленно". Такого просто не было. Были лишь мои высказывания по поводу всего этого, в самой деликатной форме. Н

Мария, а можно конкретнее, какие вопросы вы задавали? Как реагировали, что конкретно вы говорили? Просто интересно, с ваших слов получается, что вы вообще были корректны и доброжелательны, с вам в ответ позы и хамство. 

Вот вы полезли к его матери, стали задавать вопросы, для вас это тоже ничего особенного. На самом деле если бы меня вот так нашли через социальные сети и стали задавать вопросы « а вы знаете, что ваш сын живет с моей дочерью», я бы тоже напрягалась. Я-:huh:то при чем? Особенно, если обвинительным тоном. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Это, к сожалению, пока вполне её дело. Не настолько дочь там самостоятельная.

Институт платный? Если нет - мама не платит, дочь переехала жить к мужчине - значит на питание/одежду/мыльно-рыльные маме не тратиться. Расходы ложатся на мужчину. Девушка совершеннолетняя. 

Просто с маминого обеспечения перешла на обеспечение мужчины. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Просто с маминого обеспечения перешла на обеспечение мужчины. 

Причём мама говорит, что девушка живет на широкую ногу. Где-то выше было, выражение другое, но смысл такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Причём мама говорит, что девушка живет на широкую ногу.

Ну значит её финансовое состояние улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Но при этом прекрасно понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу". И если дочь придёт с проблемами, то мать не устранится. И это сразу станет и её дело. 

 А если проводить осмотр бойфренда, писать его матери, колупать дочери мозг - то проблем можно избежать?

Она совершеннолетняя, все, точка. И, судя по тому, что намеренно спровоцировала скандал и, как результат, переезд к мужчине, весьма не глупая дева. На данный момент ей просто нужно мать иметь во врагах - таково мое мнение.

8 минут назад, Мирабилис сказал:

Меня немного смущает другое, не станет ли девушка со временем птичкой в золотой клетке. 

Не станет, там мужчина тот еще телок. Хоть и юрист. :)

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вот скажите мне - с чего он мутный? Сразу не побёг руку и сердце предлагать и дочку взамуж звать? Так ну полгода отношениям. Ну 7 месяцев от силы.

 

 

 

Тем что взрослый мужчина, а ведёт себя как подросток максималист, строящий "козью морду" чужим "родокам" . Настроенный на серьёзные отношения мужчина поговорил бы с будущей тещей. Успокоил бы её. Что намеренья его серьёзны, что все у них нормально. Теща б не лезла ни к нему, ни к будущей сватье. И дева б не психовала. Не психуют счастливые влюбленные девы и не бросаются кусаться. 

Если же намеренья не серьёзны, то опять - таки был бы полюбезнее.  Чтоб к ним не лезли лишний раз. Не думаю, что мать там рвалась бы контролировать их роман. Даже если б была этим романом очень недовольна. Судя по всему нет там желаюшей все контролировать дамы. 

А так такое чувство словно мужик намеренно хочет отсечь деву от всех прежних привязанность и лично ей мозги промывать. 

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

. На данный момент ей просто нужно мать иметь во врагах - таково мое мнение

Деве какая в этом выгода? :huh:

Но если даже так, то воспитала мама девочку... Не удивительно, что мать пока поверить в такое не готова. Вот и мечется. :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Деве какая в этом выгода?

А как иначе переехать к мужчине и якорь у него в апартаментах бросить прочно и надолго, желательно навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что тут некоторые высказвлись в таком ключе, что дочь совершеннолетняя и матери не нужно знакомиться с ее мужчиной. Как так? А потом как в страшных репортажах - никто не знал, что он такой тиран и тому подобное. Это все таки дочь, матери необходимо знать, что за человек с ней. Мужчина маму откинул своим действием, а на каждое действие будет противодействие, вот автор и пошла в обратку. Мужчина не умный, глупо поступает. И то, что он такой грубиян с матерью девушки, плохой показатель для отношений с этой девушкой. Был бы умнее и воспитанее - мама давно была бы от него в восторге. Ну взрослый мужчина знает, как это легко провернуть. А этому плевать, значит ему вообще плевать на чувства окружающих.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А как иначе переехать к мужчине и якорь у него в апартаментах бросить прочно и надолго, желательно навсегда.

Не вижу связи с переездом к мужику и враждой с родителями. Нормальным людям как-то обычно не мешают дочерние чувства создавать свою семью. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Настроенный на серьёзные отношения мужчина поговорил бы с будущей тещей. Успокоил бы её.

Ну он свою маму-то не особо успокаивал и спрашивал, какое ему дело до незнакомой ему женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дримка сказал:

Мужчина не умный, глупо поступает. И то, что он такой грубиян с матерью девушки, плохой показатель для отношений с этой девушкой

Ну а что делать-то матери, даже если это так? Дочь ведь не лучше, а виноват почему-то только мужчина. Считаю тоже, что вполне можно и замужем быть и с родителями отношения сохранить, даже если муж не торопится родниться. Трудно написать: мама, у меня все хорошо? Не делает этого сама дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Настроенный на серьёзные отношения мужчина поговорил бы с будущей тещей. Успокоил бы её. Что намеренья его серьёзны, что все у них нормально.

Да нет у него серьезных намерений, пока, поэтому не хотел и не видел смысла говорить с тещей. Отсюда раздражение с его стороны и соответствующее поведение. Ну как он может сказать матери, что нам хорошо вместе, а дальше - жизнь план покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну он свою маму-то не особо успокаивал и спрашивал, какое ему дело до незнакомой ему женщины?

Ну этим и мутный. Человек которому нет дело  до чувств своей матери, который тут же сделал все, чтоб поссорить свою девушку с её матерью. Думаю что момент когда от него прилетит (морально во всяком случае) и самой девушке тоже вопрос времени. Он не привык считаться с чувствами других людей, даже своих близких, и не уважает чужие чувства. Думаю манипулятивен и довольно жесток. Так что беспокойство автора можно понять. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Не вижу связи с переездом к мужику и враждой с родителями. Нормальным людям как-то обычно не мешают дочерние чувства создавать свою семью. :rolleyes:

 Еще раз о связи между скандалом с матерью и переездом:

32 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Почему же не съехала, а дождалась скандала?

Мужчина не особо хотел, чтобы она к нему переезжала? И она его перед фактом поставила, нарисовавшись с вещами на пороге?

Старый, как мир, прием, придти к мужчине на жилплощадь и навеки там поселиться.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну а что делать-то матери, даже если это так?

В бассейн записаться или еще чем-то приятным заняться для себя, любимой. Молодая же женщина, не все о дочери думать. Тем более, что там дева сама о себе вполне может позаботиться.

Ну и выводы сделать из ситуации, чтобы в опять крайней не остаться.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Да нет у него серьезных намерений, пока, поэтому не хотел и не видел смысла говорить с тещей. Отсюда раздражение с его стороны и соответствующее поведение. Ну как он может сказать матери, что нам хорошо вместе, а дальше - жизнь план покажет. 

Элементарно. Сказал бы что они пока узнают друг друга, там видно будет. Что девушке пока нужно учится, а не семью создавать. Хотел бы понравится матери своей зазнобы, так вполне смог бы. Мне автор не показался человеком все контролирующих и тяжёлым. 

Он же именно ссорит деву с её семьёй. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Он же именно ссорит деву с её семьёй. 

Это не доказано. Дева сама прекрасно справляется с ссорами с мамой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Еще раз о связи между скандалом с матерью и переездом:

Старый, как мир, прием, придти к мужчине на жилплощадь и навеки там поселиться.

 

Вы серьёзно ? :rolleyes:

Чтоб навеки поселиться у своего мужика не обязательно расплевываться с родней. И если он к этому не готов, то и полнейшее отречение от родителей не сделают деву ближе к этой жилплощади ни на метр. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

бассейн записаться или еще чем-то приятным заняться для себя, любимой. Молодая же женщина,

И я это имела в виду. Можно сколько угодно говорить, что он такой-сякой, но толку нет. Оставить в покое, дочь им довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×