Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы вообще читаете, что пишем? Не приучает, заботится о безопасности, что вполне нормально для каждого мужчины. 

Я пишу не только за притензии по времени прогулок.

А за все притензии. Или притензии к дневному отдыху это тоже забота о авторе? 

И это вы писали что муж автора приучает ее мыть сразу посуду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Да, не повезло с женой мужику. Мне даже страшно представить, что будет, если муж вдруг потеряет работу или его доход уменьшится. Где ему искать утешение и поддержку ? - Явно не с женой.  

Не утрируйте, пожалуйста. Жена ничего сверхестественного не требует. Лишь тишины и спокойствия в декрете. Отсутствия ежечасно контроля. Всего то. В трудную минуту найдет в себе силу помочь. 

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Жене всего лишь надо гулять в светлое время суток. Не строго в обеденный перерыв, не в определенный час, а тогда, когда на улице светло. Что в этом сложного, что даже надо нервы тратить?

А ещё мыть посуду, как муж указал, готовить еду каждые четыре часа, отвлекать и успокаивать ребенка, чтоб не мешал папе, ходить по струнке, когда муж спит, радоваться мужу, когда он освободился от работы, быть благодарной, что обеспечивает и не бросил, видеть смысл жизни в угождении мужу... Да мелочи, чего уж там...

А ведь всего и надо перестать путать дом и офис

9 минут назад, Белый орикс сказал:

меня другой опыт - мне очень комфортно работать дома

Кто занимается ребенком в это время?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Переводилка сказал:

а, не повезло с женой мужику. Мне даже страшно представить, что будет, если муж вдруг потеряет работу или его доход уменьшится. Где ему искать утешение и поддержку ? - Явно не с женой.  

Да ужас какой, надо же, нахалка имеет свое мнение и не желает приучаться, а ещё смеет иногда днём прилечь. Ужас, как с такой жить то можно. Но я вас удивлю, можно и даже очень счастливо. И в сложные периоды они не клюют мозг и оказывают мужьям хорошую поддержку.

Тяжелее с теми, кто ни себя, ни других не жалеют, сами как бессмертные пони( все время тянут и тянут все на себе) и хотят чтоб все вокруг были такими же. И вот если партнёр оступиться, вот те мозг продолбят. Так как сами не жили легко и счастливо и другие так жить не должны. А те кто живёт по-другому жёстко критикуются.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Лишь тишины и спокойствия в декрете.

Мне кажется она тогда не по адресу обратилась. Декрет, конечно, называется отпуском по уходу за ребенком, но за тишиной и спокойствием - это в другое окошко.

 

8 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

В трудную минуту найдет в себе силу помочь. 

Очень сомневаюсь. Если она даже с такой "сложностью" ( в ее понимании) не может справиться, про что-то действительно серьезное даже говорить не буду. Кроме обвинений в адрес мужа ничего не светит ему.

 

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Да ужас какой, надо же, нахалка имеет свое мнение и не желает приучаться, а ещё смеет иногда днём прилечь. Ужас как с такой жить то можно.

Действительно ужас, если мама не научила дочку как вести дом и поддерживать порядок в доме и одновременно не требовать за это себе звезду Героя России на грудь. А когда муж ей говорит, где бы стоило в доме и в ней самой кое-что улучшить, так для нее это целая трагедия. С такой жить, действительно, сложно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку представила себя сейчас на месте мужа. Вот я в основном работаю из дома. И если бы такая клуша указывала мне, где работать, и выгоняла бы меня из-за рабочего места, где мне комфортно... убила бы.
Оно ещё и пишет с ошибками, Господи.

Автор! Поднимайте свою ленивую *опу и чешите на работу! Убирать может домработница, а готовить - кухарка. Для ребёнка есть сад-ясли, что там. Развивайтесь, блин, помощник директора на телеканале в декретике. Заодно постылого мужа видеть не будете ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Переводилка сказал:

Кроме обвинений в адрес мужа ничего не светит ему.

А что светит ей, в адрес которой сыпятся претензии в реале. Она-то их на форуме вылила один раз, а сама-тр слушает каждый день. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Переводилка сказал:

Действительно ужас, если мама не научила дочку как вести дом и поддерживать порядок в доме и одновременно не требовать за это себе звезду Героя России на грудь

Ну, мужа мама тоже видимо не научила сына не разбрасывать вещи и убирать посуду на своем рабочем столе. Ну автор же как то пережила это. Я думаю что и муж сможет это пережить.

10 часов назад, Переводилка сказал:

А когда муж ей говорит, где бы стоило в доме и в ней самой кое-что улучшить, так для нее это целая трагедия.

Себя бы сначала улучшил. Перестал бы вещи разбрасывать, за чистотой стола следить. А то других поучать много ума не надо. 

10 часов назад, Переводилка сказал:

. С такой жить, действительно, сложно.

От куда вам известно? Многие живут и с худшими хозяйками и безумно счастливы. А сколько мужей уходят от идеальных хозяек к неидеальным.

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Михайловна сказал:

На минуточку представила себя сейчас на месте мужа. Вот я в основном работаю из дома. И если бы такая клуша указывала мне, где работать, и выгоняла бы меня из-за рабочего места, где мне комфортно... убила бы.

Зачем сравнивать кислое с красным? Вы с ребенком на руках работаете? Кто занимается ребенком, пока вы работаете?  Вы заботитесь о комфорте того, кто занимается ребенком в тот момент, пока вы работаете? Вы указываете этому человеку, когда мыть посуду? Вы требуете с него завтра, обед и ужин? Вы диктуете, когда отдыхать, когда гулять с ребенком, вы диктуете ему, как развиваться, пока она кормит грудью? Что сближает ваши ситуации, что б так ее обесценивать?

 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Переводилка сказал:

А когда муж ей говорит, где бы стоило в доме и в ней самой кое-что улучшить, так для нее это целая трагедия. С такой жить, действительно, сложно.

Жить с улучшателем-рационализатором  сложнее. Так и хочется ему сказать " начни с себя". Как достигнешь идеала - так сразу и начнём перенимать опыт улучшений. B)

 

10 минут назад, Михайловна сказал:

Вот я в основном работаю из дома. И если бы такая клуша указывала мне, где работать, и выгоняла бы меня из-за рабочего места, где мне комфортно... убила бы.

А я б убила того, кто из дома попытался бы сделать офис и ещё требовал и  поучал бы меня офисному распорядку. Я не служащая по найму, муж мне не начальник и я не в офисе. Я дома. И хочу дома иметь комфорт и чувствовать что я дома и я тут живу, а не на работе в офисе рабочее время отбываю. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Встречная-поперечная, я написала, что представила себя на месте мужа, зарабатывающего деньги, а не жены. Зачем вы мне её страдания в пример приводите? :) Ибо не пример ни разу. Муж работает с ребёнком на руках? Муж кормит грудью? О чём вы вообще)))

Только что, mystery сказал:

А я б убила того, кто из дома попытался бы сделать офис

Но есть же отличное решение. Развод. Однако автор что-то разводиться не торопится ;) И я её понимаю. Когда муж приносит домой  кусков зелени, особо не побегаешь)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Михайловна сказал:

И если бы такая клуша указывала мне, где работать, и выгоняла бы меня из-за рабочего места, где мне комфортно... убила бы.

Если муж не будет указывать что и как делать автору, она не будет указывать где ему работать и куда пойти. 

Не хочешь чтоб тебя выгоняли из комфортного места, не выносить мозг окружающим и создающим этот комфорт.

Как по мне, идеальный совет, перестать создавать офисные условия дома. И тогда муж сам поймет что работать в офисе намного удобней и комфортней.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Если муж не будет указывать что и как делать автору, она не будет указывать где ему работать и куда пойти.

Я понимаю. Просто, ну... Не вызывает у меня симпатии и сочувствия автор. Просто не может быть такого, чтобы человек изменился в одночасье. Она за него когда замуж выходила, он был романтичным и нежным и дарил цветы? А как она родила, осел дома и начал шпынять её по всем углам? Ну бред же. То ли кто-то художественно свистит, то ли самадуравиновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

зарабатывающего деньги,

И? Это индульгенция?

 

6 минут назад, Михайловна сказал:

@Встречная-поперечнаяЗачем вы мне её страдания в пример приводите? :) Ибо не пример ни разу. Муж работает с ребёнком на руках? Муж кормит грудью? О чём вы вообще)))

Затем, что вы сравнивание несравнимое и выставляете жену клушей. Но в сложившейся ситуации у нее нет шансов избежать звания "клуша". Муж работает, муж деньги зарабатывает... Плавали, знаем... 

...

2 минуты назад, Михайловна сказал:

Ну бред же.

Не бред. Новые вводные в виде ребенка, которые прежде никто не брал во внимание. 

Будь жена одна дома они бы ох, как славно повышали производительность и эффективность  мужа. Егегей.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Это индульгенция?

Смотря с какой стороны посмотреть. Я просто к тому, что не уважает её муж. Не считается с ней. Поэтому и предложила ей выйти на работу, чем не выход? Там проблема намного глубже, чем обрисовано в теме, 100%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Михайловна сказал:

просто к тому, что не уважает её муж.

Соглашусь. Она для него клуша. Чё такого то ребенка успокоить 24/7?Фигня. А он деньгу несёт. 

 

6 минут назад, Михайловна сказал:

Поэтому и предложила ей выйти на работу, чем не выход?

Придётся. Для мужа финансовый вклад весомый довод, чтобы иметь право на слово. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так и хочется ему сказать " начни с себя".

Так муж-то по словам автора как раз саморазвивается и самообразовывается постоянно.  

У многих комментирующих я вижу стандартные реплики на  недовольства мужа - на себя посмотри. С таким подходом шансы наладить отношения в семье стремятся к нулю.  Давайте дальше советуйте, как вы бы "убили бы", "не позволили" и т.п.! И не за горами очередная плаксивая тема об ушедшем муже. Кстати, мне хочется автору задать один вопрос: муж всегда был таким тираном как вы описываете? 

3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

И? Это индульгенция?

Это в данном случае его обязанность как главы семьи, как  и обязанность жены - поддерживать дом. И не надо тут писать что никто никому ничего не должен. Семья это права и обязанности с двух сторон. Если никому не хочешь ничего быть должен  - живи один.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Михайловна сказал:

А как она родила, осел дома и начал шпынять её по всем углам?

Думаю что все гораздо прозаичней - до того, как она родила она сама работала и он работал. И они в режиме 24/7 просто не виделись. И просто некогда было претензии предъявлять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Михайловна сказал:

А как она родила, осел дома и начал шпынять её по всем углам? Ну бред же.

Ой, да тысячи таких историй, даже на нашем форуме. Сначало страсть любовь, редкие встречи, потом все же успевает соскучиться пока жена на работе. А как жена в декрете, все, некоторые вот прям меняются на глазах.

Я вот ещё знаете что подумала, а если муж работает по 20 часов, спит днём, то когда же у них интим случается? Муж практически живёт в отдельной комнате. А работал бы в офисе, все равно бы приезжал домой, а раз нет надобности спать в кабинете, то спал бы дома с женой.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Переводилка сказал:

не за горами очередная плаксивая тема об ушедшем муже.

Это самое горькое из горь? 

 

2 минуты назад, Переводилка сказал:

Это в данном случае его обязанность как главы семьи, как  и обязанность жены - поддерживать дом.

Устаревшие данные:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Это в данном случае его обязанность как главы семьи, как  и обязанность жены - поддерживать дом

Однако ж жена ему не клюёт мозг на тему как бы он зарабатывал больше, в какое время ему надо работать а в какое не надо и как именно ему свою работу работать. А он ей постоянно тыкает как и когда ей нужно с ребёнком гулять, куда и когда ей ходить и когда и как ей мыть посуду. И в какое время она может иметь обеденный перерыв прилечь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Переводилка сказал:

. С таким подходом шансы наладить отношения в семье стремятся к нулю. 

Ну а что советы, подстройся прогнись, делай как муж скажет и не питюкай, конечно же лучше, бог терпел и нам велел, а кто сказал что брак это легко, и так далее. Они конечно всегда спасают любой брак, за счёт женщины естественно.

10 часов назад, Переводилка сказал:

И не за горами очередная плаксивая тема об ушедшем муже

Ну если муж готов уйти только потому что ему не дают шпынять жену, это конечно да. Как же он бедный без своего "мальчика для битья", тут конечно надо сразу разводиться.

10 часов назад, Переводилка сказал:

И не надо тут писать что никто никому ничего не должен. Семья это права и обязанности с двух сторон

Жаль что у вас так, у нас нет должен и обязан. Я с мужем потому что хочу этого, он тоже. И делаем мы по дому работу и друг другу что-то, не потому что обязаны и должны, а потому что хочется. А если не хочется то можем и не делать. Не хочется посуду мыть, помою позже, не хочется мужу что-то делать, ну сделает попозже. А все эти должен обязан, брр.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Одну (!) комнату из всей квартиры можно научить не открывать? Вполне реально.

Конечно. У нас это моя комната. И если приходят гости с детьми, это правило распространяется и на них. Мне все равно, как их будут отвлекать: рисовать, читать сказки, танцевать польку бабочку... Я работаю, мне нельзя мешать. Все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Однако ж жена ему не клюёт мозг на тему как бы он зарабатывал больше, в какое время ему надо работать а в какое не надо и как именно ему свою работу работать.

Мы этого не знаем. Интересно было бы узнать версию мужа на данную ситуацию, так как я вижу крайне необъективную оценку автора данной ситуации.

7 минут назад, mystery сказал:

как и когда ей нужно с ребёнком гулять,

Я не вижу проблемы в том, что муж про причине заботы о безопасности  жены и ребенка запрещает им гулять в темное время суток. Если жена сама этого понять не в силах. Но можно все перекрутить как это сделали вы. Он опять бы оказался плохим, если бы ему было все равно где, когда и сколько гуляет с ребенком его жена.  

Только что, Чудесное создание сказал:

Жаль что у вас так, у нас нет должен и обязан.

Вопрос только в формулировке, но смысл от этого не меняется.    

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Переводилка сказал:

Я не вижу проблемы в том, что муж про причине заботы о безопасности  жены и ребенка запрещает им гулять в темное время суток.

Это уже обсуждали тут - зимой тёмное время суток это после 3 часов дня. И что теперь - ребёнку всю зиму дома сидеть? Потому что темнеет не вечером, а в обед фактически? И что опасного в прогулке в 3-4-5 часов вечера? Когда в это время даже в детсаду детей на прогулку выводят? 

 

5 минут назад, Переводилка сказал:

Если жена сама этого понять не в силах.

Я тоже не в силах понять опасности прогулок в 3-4 часа дня. Даже если на улице в это время темно. Полно даже тех же мамаш и все площадки забиты в это время и часов до 8 вечера детьми с мамами. И никому почему-то не опасно. 

 

6 минут назад, Переводилка сказал:

Вопрос только в формулировке, но смысл от этого не меняется.    

Очень даже меняется. Кардинально я б сказала. Когда нет должен и обязан, то на всё добрая воля,  никто никого не клюёт и  не переделывает, все поступают исключительно из собственных желаний и предпочтений, ибо все взрослые люди и никто не вправе и не поучает другого взрослого человека как надо жить. и уж тем более не тычут взаимообязательствами. У нас тоже вот нет ни долгов,  ни обязанностей - ни у кого.

 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я с мужем потому что хочу этого, он тоже. И делаем мы по дому работу и друг другу что-то, не потому что обязаны и должны, а потому что хочется. А если не хочется то можем и не делать. Не хочется посуду мыть, помою позже, не хочется мужу что-то делать, ну сделает попозже.

Как-то так. Хочешь - делаешь. Не хочешь - не делаешь. И никто никого не тычет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Veronika сказал:

Он мне запрещает гулять когда на улице стемнело, мол не стоит ходить с ребенком по темноте. Если у ребенка сопли или он кашлянул - надо сидеть дома. 

Не темно на улице, а стемнело... Ладно, насчёт этой темноты несчастной. Понятно, можно не гулять.

Но уж кашлянул и сопли и сразу дома это не очень правильно. Свежий воздух наоборот нужен при начале заболевания. Не температура же. Первое, что надо делать это гулять. Немного, но гулять. Это моё мнение.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×