Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

1 час назад, Санитар леса сказал:

Остаётся только учиться себя отстаивать, причём технику ответного наезда оттачивать и свои интересы не забывать озвучивать

Главное не затягивать с этим, а то чревато . Муж всю жизнь в работе, по командировкам. А  сыновья росли с проблемами в здоровье , да с воспитанием мне ой как не просто было. А он дома всегда уставший и даже слышать не хотел о быте, проблемах воспитания. Так что я все взяла на себя.  Причем все в доме блестело. Плюс первое второе и компот, и всякие пироги- плюшки. Сама не заметила как сел на шею.  Даже когда есь свободное время ему комфортно в своем кресле с семечками. Теперь дети выросли, мне посчастливилось найти компанию единомышленников. Общаемся, путешествуем по возможности.  С декабря находится дома после операции по замене хрусталиков.Столько претензий я  услышала. По 10 замечаний в минуту, во всем критика, контроль. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Это так принципиально - муж только свежеприготовленное и исключительно домашнее потребляет по три раза в день? 

А то! Бесконечно надо что то выдумывать. Да чтобы жирное острое и жареное--пережареное. Он даже в командировке сам готовит в машине. Не любит столовское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цивилизация сказал:

А этим должен заниматься муж после работы? Вместе - я согласна. Но я лично не готовлю по три раза в день свежее и только с огня, да муж мой и не ест ведрами. От приготовленного для себя и сына уж отолью ему плошечку :lol:

Я все понимаю. Сейчас модно считать декрет с одним здоровым ребенком полностью на обеспечении мужа тяжким трудом и кабалой. Такое впечатление, что рожать под дулом пистолета заставляют. 

Я бы офигела на месте мужа, если б меня выгоняли из дома офис снимать, вот честно.

Я считаю, что мужа выгонять в в офис надо, ласково) Отдыхать от друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Знаете как нам завидно читать, что с 7-ми тыщ зеленых

Муж купил его вроде за 140000 мне на ДР. Еще есть вопросы?

tiktok.jpg

Изменено пользователем Veronika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Veronika сказал:

Неее, там за 20 заходит, потом спит днем и ему не мешать

        Простите, а ругаетесь постоянно вы когда? Он сидит за компом головы не поднимая целый день и часть ночи, днем спит. А как ему можно помешать спать, если две комнаты? Закрылся в одной и спи, пока не опухнешь. Когда он успевает придираться, занудствовать, учить Вас что и как нужно делать? Прямо универсальный солдат, а не муж.

      Скорее всего раздражает Вас каждое его мимоходом сделанное замечание, потому что тяжко колготиться целый день с ребенком, мыть, стирать, убирать - День сурка. Хочется внимания и понимания, а слышишь: "не так стоишь, не то свистишь". Я бы вариант с няней или помощницей по хозяйству рассмотрела на вашем месте. Материально, думаю, потянете.  Будет свободное время, чтобы от этой рутины повседневной отвлечься и на замечания мужа реагировать не будете так болезненно. Он тоже устает, это кажется со стороны - сидит за компьютером, балду гоняет. А он деньги на содержание семьи зарабатывает, это тоже не стоит забывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цивилизация сказал:

Вместе - я согласна

Так что мешает мужу самому отнести чашки? И почему вы считаете что это должна делать жена, дабы не напрягался муж? У меня дети за собой убирают посуду и моют, а тридцателетнему мужику такое не под силу? У него что лапки?

12 часов назад, Цивилизация сказал:

Сейчас модно считать декрет с одним здоровым ребенком полностью на обеспечении мужа тяжким трудом и кабалой. Такое впечатление, что рожать под дулом пистолета заставляют. 

Так и мужиков тоже под дулом пистолета семью заводить не заставляют. И я бы с вами была согласна про кабалу, если бы у меня был только старший. Чудо ребенок, спокойный, послушный, как можно с таким не успевать что-то делать. А потом у меня родилась дочка и это чертёнок с пушистым хвостом. Если ее на минуту выпустил с поля зрения, жди катастрофы, это шило с неуёмной фантазией. Ни когда нельзя предугадать что она вытворять будет. И шкоды не повторялись. Так что теперь я очень понимаю как можно устать сидя с ребенком.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Veronika сказал:

Я вам открою мааааленький секрет :rolleyes: Бывают такие мужья, которые зарабатывают и 10 "мильенов рублями") А есть даже такие, кто и в заокеанской вражеской валюте "мильен" берут :D:D:D. Если для вас это  "мечты", тогда увы я вам сочувствую. ;)

Бывают, бывают. Но у них жёны посуду не моют, у плиты не корячатся, выготавливая трёхразовое питание, а с детьми только удовольствие получают, потому что основную тяготу несут няни. И времени на то, чтобы саморазвиваться, у них навалом. Самыми разными способами.

Я вам тоже секрет открою - даже при заработках меньших, чем, по вашим словам, имеет ваш муж, у людей быт гораздо лучше обустроен, чем почему-то у вас, и жизнь в декрете не такая напряжённая. Ибо для чего ещё люди зарабатывают, как не для улучшения своей жизни?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

няни

Значит правильным вы считаете чтоб чужая женщина воспитывала моего ребенка? Я этого никогда не хотела. Пока ребенок маленький, я должна отдать ему всю свою любовь и ласку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veronika сказал:

Значит правильным вы считаете чтоб чужая женщина воспитывала моего ребенка? 

Воспитывать родители должны, а вот помочь в этом могут няни.

А вообще, что-то меня смущает в вашей ветке: меня терзают смутные сомнения...троллите?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Veronika сказал:

Еще занимаюсь мужем, которому нужно готовить есть по 3 раза в день.

А нельзя ли оптимизировать процесс - приготовить еду на пару-тройку дней и только разогревать? Это бы сэкономило время, которое можно пустить на саморазвитие. А еще можно было бы предложить мужу, чтобы он, когда выходит из рабочей комнаты (выходит же он в течение дня?) попутно доносил использованную посуду до раковины. Тоже экономия времени: мыть "по свежаку" и немного или мыть потом  весь объем засохших грязных чашек-тарелок, который накопился за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

А вообще, что-то меня смущает в вашей ветке

Да нет, вопрос был один, как правильно и красиво мужу намекнуть чтоб он ушел работать в помещение и как к этому относятся уважаемые участницы форума... Дальше тема пошла совсем в другое русло. Вопросы кем работает, сколько зарабатывает, советы про нянь. У нас с мужем все хорошо, я просто хотела спросить как это лучше и правильно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот я прочитала - 3 раза в день готовить мужу еду, носить ему её в комнату что бы поел, потом отнести все обратно на кухню что бы помыть. Сколько времени на это уходит? Не думаю, что муж там питается исключительно дошираком и яичницей. Ребенок маленький тоже требует постоянного присмотра. 

Присмотра, да. Но присмотр не исключает саморазвитие и какие-то дела, не связанные с "посвящением себя ребенку". Про готовку. Собственно, готовят обычно люди на всех. и на того ребенка (особенно если он не грудной) и на мужа и на себя и когда то стало делом, которое отнимает прорву времени, непонятно. Столько бытовой техники, приспособ. В обычной квартире, где не сто комнат, отнести еду хоть себе, хоть ребенку, хоть мужу - дело двух минут.Себе и ребенку приготовить и принести не вызывает возмущения? А муж чем хуже?

У меня муж приносит мне еду к компу и уносит назад тарелки. Давайте все хором ему посочувствуем, какой разнесчастный, тарелку с супом приносит, бедолага.

Только что, Veronika сказал:

Своя. 2 комнаты, в одной я с ребенком, в другой он сидит сутками работает. (Скоро планируем переезд) Кто то писал что работает по 5-6 часов. Неее, там за 20 заходит, потом спит днем и ему не мешать.

Какой кошмар вы описали, ну исключительная беда. Муж под ногами не крутится, вы вся в ребенке... Правильно, еще удобнее, чтоб вообще где-нибудь так работал, чтоб не показывался, а только деньги присылал.

Только что, Veronika сказал:

У нас с мужем все хорошо,

Ой, мы поняли. Просто отлично. Только 1. Упрекает, что не развиваетесь. 2. Указывает, когда вам гулять с ребенком, когда не надо 3. Ему надо подносить еду и уносить тарелки, а еще он указывает вам на немытую посуду. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. И то, что вы вообще тему завели, это гормоны, просто захотелось пожаловаться, а когда пожаловались, стало обидно, почему не все согласны обозвать вашего мужа нехорошим словом, а вас пожалеть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Veronika сказал:

Кто что думает? Хотели бы вы чтоб ваши мужья работали дома?

Вот ваши вопросы были изначально.

А насчёт того, что не туда пошли вопросы, это бывает и вообще часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veronika сказал:

Пока ребенок маленький, я должна отдать ему всю свою любовь и ласку.

Мне вообще кажется, что мужчина пишет. До какого возраста отдают всю ласку и любовь, а потом только половину этого всего? Просто интересно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня не всегда сидит с ребенком, она может помогать. И домработница - прекрасный выход. Деньги позволяют - так только в радость разгрузить себя, почему нет то...

А вообще странная тенденция: на форум одна за другой идут обеспеченные, богатые леди. Прям какой-то портал открылся с Рублевки :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Няня не всегда сидит с ребенком, она может помогать. И домработница - прекрасный выход. Деньги позволяют - так только в радость разгрузить себя, почему нет то...

А вообще странная тенденция: на форум одна за другой идут обеспеченные, богатые леди. Прям какой-то портал открылся с Рублевки :D

У родственницы уборку делает приходящая женщина раз в неделю, няня днем занимается ребенком, кроме выходных, раз в неделю ночует, чтобы пара сходили в театр или в кино. Еду заказывают в кафе, дома мало готовят. Правда, муж в офисе работает да ездит в командировки.

Думаю, автор не знакома еще, каие плюсы извлекать из хорошего заработка мужа, ведь муж только начал зарабатывать много, еще не осознала, как оптимизировать досуг, как организовать быт семьи и как относиться к мужу.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Veronika сказал:

Значит правильным вы считаете чтоб чужая женщина воспитывала моего ребенка? Я этого никогда не хотела. Пока ребенок маленький, я должна отдать ему всю свою любовь и ласку.

И при наличии няни никто не мешает воспитывать и отдавать ласку и любовь. Няня - она для того, чтобы помогать, а не подменять родительское воспитание. И почему при наличии немалых денег надо сидеть, как пришитая, дома, не имея возможности хотя бы изредка выбраться посаморазвиваться - бог весть.

 

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

 

А вообще странная тенденция: на форум одна за другой идут обеспеченные, богатые леди. Прям какой-то портал открылся с Рублевки :D

И все, как одна, с такими проблемами, с такими проблемами. И правда, что ли, что не в деньгах счастье? :laugh:

 

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне вообще кажется, что мужчина пишет. До какого возраста отдают всю ласку и любовь, а потом только половину этого всего? Просто интересно...

Да, ощущения от изложения не те какие-то...

 

32 минуты назад, Veronika сказал:

Да нет, вопрос был один, как правильно и красиво мужу намекнуть чтоб он ушел работать в помещение и как к этому относятся уважаемые участницы форума... 

А зачем ему уходить работать в помещение, если ему так славно, а главное, продуктивно работается дома?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Думаю, автор не знакома еще, каие плюсы извлекать из хорошего заработка мужа, ведь муж только начал зарабатывать много, еще не осознала, как оптимизировать досуг, как организовать быт семьи и как относиться к мужу.

Я с большим удивлением читаю автора. Потому, что деньги - это свобода в первую очередь. Чем больше денег - тем легче быт и куча возможностей для этого самого саморазвития. Было бы желание. Ну и чтобы муж не был жадным, мелочным и придирчивым. Такого действительно трудно вынести. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Veronika сказал:

Я этого никогда не хотела. Пока ребенок маленький, я должна отдать ему всю свою любовь и ласку.

Ну полы то мыть можно и чужому наверное. И готовить тоже.

У меня есть знакомые . 4 детей, муж часто работает дома. Так как финансы позволяют, то естественно найден специальный человек , который готовит и убирает. Не говоря уже о посудомойке. 

А  если всерьез, то проблемы как всегда в отношениях. такие молодые и уже трудно долго быть вместе.  Вот это очень плохая тенденция. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Муж зануда. Как говорят " муж и жена должны вместе или только работать, или  только жить". В данном случае, и живут и работа тут же.

Муж зануда, но он не вчера таким стал? 

Мои дети и живут вместе, и работают вместе. На дому. :)

Да, к концу дня у зятя на столе батарея кружек, сама не раз видела, когда прихожу сидеть с малышами. Почему то никаких проблем. Все сгребли и сунули в посудомойку. Человек работает. И неплохо зарабатывает кстати. 

Не ругаются. Тьфу, тьфу. Все делают вместе. Вместе в режиме 24/7  и не устают. Тьфу тьфу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Муж зануда, но он не вчера таким стал? 

Мои дети и живут вместе, и работают вместе. На дому. :)

Да, к концу дня у зятя на столе батарея кружек, сама не раз видела, когда прихожу сидеть с малышами. Почему то никаких проблем. Все сгребли и сунули в посудомойку. Человек работает. И неплохо зарабатывает кстати. 

Не ругаются. Тьфу, тьфу. Все делают вместе. Вместе в режиме 24/7  и не устают. Тьфу тьфу. 

Вот как бы это пафосно не звучало, но потому что есть любовь и уважение. И нет желания, как кто-то тут писал, «вызверится» .

Вот дело большое - делает замечания. Ну и что с того? Можно вполне по любому вопросу объяснить свою позицию и найти компромисс. Домашние дела оптимизировать, так, что бы гулять до обеда. А не скакать с коляской по ночам, а вечером развивать ребенка, читать, играть и т. п. 

Читаю ветку и складывается впечатление, что у всех исключительно молчаливые мужья, прям никто никому слова не говорит.  Конечно, если замечания высказаны с агрессией и злобой, то это неприятно, а если с заботой и лаской, то они рассматриваются как проявление любви. Разве лучше, что муж молчал? И ему было пофиг, куда и когда автор умчался с сопливым и кашляющим ребенком? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

И почему при наличии немалых денег надо сидеть, как пришитая, дома, не имея возможности хотя бы изредка выбраться посаморазвиваться - бог весть.

Иначе всю любовь и ласку ребенку отдать не получится.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не ругаются. Тьфу, тьфу. Все делают вместе. Вместе в режиме 24/7  и не устают. Тьфу тьфу. 

Это называется совместимость. Редкое явление, но бывает. Почему-то я от мужа тоже не устаю. Знаю пар несколько, кто работает вместе, дома вместе, работать вместе и живут счастливо. Но в основном все как по написанному, муж, находясь дома напрягает самим своим присутствием. Все то ему надо знать, куда пошла, почему чашку поставила так, а тарелку этак... А вот было б прекрасно, кабы его дома не было. Никто не проконтролирует, правильно ли ласку и любовь всю отдают ребенку и вообще как строится режим сна и отдыха...Красота. Только б денежку подгонял, а сам где-нть в другом месте по 20 часов работал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Иначе всю любовь и ласку ребенку отдать не получится.

Это называется совместимость. Редкое явление, но бывает. Почему-то я от мужа тоже не устаю. Знаю пар несколько, кто работает вместе, дома вместе, работать вместе и живут счастливо. Но в основном все как по написанному, муж, находясь дома напрягает самим своим присутствием. Все то ему надо знать, куда пошла, почему чашку поставила так, а тарелку этак... А вот было б прекрасно, кабы его дома не было. Никто не проконтролирует, правильно ли ласку и любовь всю отдают ребенку и вообще как строится режим сна и отдыха...Красота. Только б денежку подгонял, а сам где-нть в другом месте по 20 часов работал.

А так же там спал и ел 3 раза в день. :lol:

В семье не бывает так, как хочет только один человек. Все должно быть обоюдно. Автору надо научиться для начала уважать своего мужа и его работу, и быть ему благодарной за обеспечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А так же там спал и ел 3 раза в день.

если работать по двадцать часов, то да, конечно. И спал бы тоже там, чтоб на дорогу время не тратить.

 

Только что, Эмбер сказал:

Автору надо научиться для начала уважать своего мужа и его работу, и быть ему благодарной за обеспечение. 

Да. Но мы рискуем получить лозунг в духе "Всю себя посвящаю ребенку" на ту тему, что это мужу автора следует спасибо ей говорить, она ему ребенка родила. И вообще такая вся красивая согласилась жить с ним.:))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Так что мешает мужу самому отнести чашки? И почему вы считаете что это должна делать жена, дабы не напрягался муж? У меня дети за собой убирают посуду и моют, а тридцателетнему мужику такое не под силу? У него что лапки?

Ну хотя бы потому, что он работает и зарабатывает. 3000 долларов это ж около 180000 рублей? Для меня это хороший доход, я б если не работала, то максимально помогала б мужу.

А вообще, у меня не складывается: либо автор сама высокооплачиваемый специалист и до ухода в декрет каким-то образом совмещала и быт и карьеру, поэтому не знала ожиданий мужа и его доходы для нее не повод обеспечить комфорт в их зарабатывании, либо они вместе до беременности не жили.

Опять же, по 20 часов мужик в отдельной комнате сидит. Он где эти немытые тарелки видит, если она ему подает на стол? Специально в туалет идет и на кухню в мойку заглянуть заходит?

Еще, если муж покупает макбуки по 140 тыр., то неужели откажет в приобретении бытовой техники?

Про "чего ты спишь?", неужели нельзя нормально, спокойно ответить что да - устала. Я и сейчас могу прилечь днем если плохо себя чувствую или ночь плохо спала, муж вполне может спросить, чего это я. Не считаю это придиркой, ему, как бы, интересно что со мной.

Да и у автора уже все хорошо, я так поняла :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эмбер сказал:

В семье не бывает так, как хочет только один человек. Все должно быть обоюдно. Автору надо научиться для начала уважать своего мужа и его работу, и быть ему благодарной за обеспечение. 

А мужу не стоит успокоиться и не дрюкать жену постоянно? Облегчи ей жизнь и успокойся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×