Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

10 часов назад, Цивилизация сказал:

хотя бы потому, что он работает и зарабатывает. 3000 долларов это ж около 180000 рублей? Для меня это хороший доход, я

Ну дети учатся, но все равно моют за собой посуду.  Для меня хороший заработок не повод перестать убирать за собой, а жопу извините за него не надо вытирать, он же зарабатывает. Должны же быть хоть какие-то рамки. Или то что муж зарабатывает, автоматом превращает его в хозяина, а жену в прислугу?

Самому не стыдно то? Знаете дети вырастут и будут тоже на маме ехать, раз мама готова ноги мыть и воду пить мужу, то так же будут с мамой вести себя и дети. По тому что мама в их глазах нужна только чтоб обслуживать и угождать.

10 часов назад, Цивилизация сказал:

Я и сейчас могу прилечь днем если плохо себя чувствую или ночь плохо спала, муж вполне может спросить, чего это я

А мой не спросит, раз легла значит хочу спать. Я взрослый человек и сама решаю когда мне лечь отдохнуть. Так же и я, если лег, значит хочет спать. Имеет право.

И лениться я тоже имею право.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Английская леди сказал:

А мужу не стоит успокоиться и не дрюкать жену постоянно?

Вы уверены, что человек, работающий по 20 часов прямо таки постоянно дрюкает жену? Ему вообще помалкивать нужно? Никак не реагировать, пусть что хочет, то и делает? Люди общаются друг с другом и выражают свое отношение по тому или иному поводу. Это - дрюкать? По моему, возводить слова мужа "Зачем идти впотьмах гулять, ребенок кашляет" в ранг вселенской проблемы можно только от тотального ничегонеделания.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Самому не стыдно то? Знаете дети вырастут и будут тоже на маме ехать, раз мама готова ноги мыть и воду пить мужу, то так же будут с мамой вести себя и дети. По тому что мама в их глазах нужна только чтоб обслуживать и угождать.

Чего это? Малыш подрастет, мама пойдет работать и времени готовить каждый день по 3 раза новое блюдо и носить его папе у нее просто не будет. Ребенок и не вспомнит, что до его 3х лет было :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы уверены, что человек, работающий по 20 часов прямо таки постоянно дрюкает жену? Ему вообще помалкивать нужно? Никак не реагировать, пусть что хочет, то и делает? Люди общаются друг с другом и выражают свое отношение по тому или иному поводу. Это - дрюкать? По моему, возводить слова мужа "Зачем идти впотьмах гулять, ребенок кашляет" в ранг вселенской проблемы можно только от тотального ничегонеделания.

тотального ничегонеделания.? А? Маме в декрете с ребенком и мужем дома? 

Доо. Какая фигня, с ребенком посидеть и мужу три раза еду сготовить и убрать за ним, выслушать претензии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Английская леди сказал:

тотального ничегонеделания.? А? Маме в декрете с ребенком и мужем дома? 

Была бы занята, не раздувала бы из мухи слона. Претензии? Перечислите их, пожалуйста? Не таскать на улицу ребенка с насморком - величайшая претензия?

Только что, Английская леди сказал:

Какая фигня

Абсолютная. Как люди еще от усталости не перепомирали, готовят себе еду и ее едят, вот же где напряги! Не муж с его двадцатичасовой работой, а вот это "дооо, трижды себе поесть сварганить, вот где каторга".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Английская леди сказал:

Доо. Какая фигня, с ребенком посидеть и мужу три раза еду сготовить и убрать за ним, выслушать претензии.

Как человек, сидевший с ребёнком, при этом готовивший и убиравший, подтверждаю - фигня. 

Больше такой лафы в моей жизни не было. Работа, работа... 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

? Малыш подрастет, мама пойдет работать и времени готовить каждый день по 3 раза новое

Сколько видела такое, когда жена в декрете разбалует мужа, и выпечка, и три блюда, и все на подносе принесет, унесет. Как же кормилец, а жена так, прохлаждается в декрете.

Так вод после выхода на работу скандалы только увеличиваются, так как муж уже привык к его полному обслуживанию и считает что так и должно быть. И очень недоволен переменами и воспринимает это как наплевательское к себе отношение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

Как человек, сидевший с ребёнком, при этом готовивший и убиравший, подтверждаю - фигня

Ну на ваш опыт найдется опыт где ничего не фигня.

Как человек дважды бывавший в декрете, скажу что не фигня и на работу я бежала как на праздник.

И от предложения родить третьего у меня нервно дёргается глаз именно потому что не хочу опять в декрет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так вод после выхода на работу скандалы только увеличиваются, так как муж уже привык к его полному обслуживанию и считает что так и должно быть. И очень недоволен переменами и воспринимает это как наплевательское к себе отношение.

Нет, ну подождите. Тогда решить самой для себя, чего больше хочется - работать и зарабатывать или сидеть дома и мужу подносы носить. От этого и отталкиваться в разговоре с мужем. Не крепостное ж право, чтоб муж дома запер и к духовке привязал.

Я вот не люблю хозяйничать, так и хозяйничаю по-минимуму, поданный ужин я прислужничеством мужу не считаю, равно как и носимые мужем тяжелые сумки - мне (я никогда не хожу и не ходила одна за покупками тяжелее платьица). Но я работаю. Не наравне доход с мужем, но от него не завишу ни капли. Не устраивает - мне жаль, но подносы с выпечкой мне недоступны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так вод после выхода на работу скандалы только увеличиваются, так как муж уже привык к его полному обслуживанию и считает что так и должно быть. И очень недоволен переменами и воспринимает это как наплевательское к себе отношение.

Понимаете, в чём дело: да, люди быстро привыкают к хорошему, но если муж не тупой, то он понимает разницу между женой неработающей и работающей.

Мне совсем не трудно готовить еду, подать её мужу (за стол, он не ест за компом). Мне даже приятно это делать. Он всегда от души благодарит меня и ручку ловит поцеловать. Я не считаю, что обслуживаю его. То, что я делаю, я делаю легко и с удовольствием. Мне нравится готовить и я не считаю это обслуживанием. 

По двадцать часов за компом не работает, хотя зарабатывает не менее, чем указала автор.  И я точно знаю, что делает он это ради меня. И благодарна ему безмерно. Почему бы и не поухаживать за мужем? Вот он точно обслуживает меня в моём образе жизни - так может показаться со стороны. А на самом деле просто заботится.

Был период придирок с его стороны, я не раз писала об этом. Поговорили однажды, выяснили в чём дело и этот момент ушёл в прошлое.

Мы на одной волне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня удивило что все хором, пусть наймет домороботницу и няню. А что по этому поводу думает муж, спросили? У него и так жена лентяйка, дрыхнет днём, посуду не может помыть, а ей ещё няню подавай? :ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Цивилизация сказал:

Не крепостное ж право, чтоб муж дома

Вот и я о том же, не крепостное право чтоб муж указывал что делать когда и как взрослому человеку, тем более держать отчёт почему легла днём.

13 минут назад, Котота сказал:

Мне совсем не трудно готовить еду, подать её мужу (за стол, он не ест за компом). Мне даже приятно это делать. Он всегда от души благодарит меня и ручку ловит поцеловать. Я не считаю, что обслуживаю его.

Когда дети выросли и не требуют столько внимания то да. А вот помня себя в декрете, было такие дни ( зубы я до сих пор вспоминаю с содроганием и наши соседи наверное тоже) что муж приходил и накрывал стол на себя и меня. А тут прям отнести мужем чашки до раковины приравняли к подвигу.

9 минут назад, IRSEN сказал:

А у меня удивило что все хором, пусть наймет домороботницу и няню. А что по этому поводу думает муж, спросили? У него и так жена лентяйка, дрыхнет днём, посуду не может помыть, а ей ещё няню подавай? :ala:

А должна как золушка не приседая, да ну нафик так жить. Чтоб не отдохнуть, не полениться, ни прилечь. Точно как у чужих в наймах жить. Нет я такого не пойму, чтоб дома и присесть нельзя было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А у меня удивило что все хором, пусть наймет домороботницу и няню. А что по этому поводу думает муж, спросили? У него и так жена лентяйка, дрыхнет днём, посуду не может помыть, а ей ещё няню подавай? :ala:

Категорически не согласна! Почему лентяйка? Если я дома и хочу помыть посуду в 15 часов, а с 14 до 15 посплю с ребенком - я лентяйка? С чего мне муж будет гундеть под ухо - пооооомой посуду, если он работает, а не в кухне торчит.

Не нравится молча помой сам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Английская леди сказал:

Не нравится молча помой сам.

Разводы ещё есть. И слава богу, что есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А должна как золушка не приседая, да ну нафик так жить.

Где в постах автора хоть один намек, что она как золушка не приседая, а муж только и делает, что требует невозможного? Вон, автор вообще призналась, все у них нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лентяйку ирония была, так - то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

. А вот помня себя в декрете, было такие дни ( зубы я до сих пор вспоминаю с содроганием и наши соседи наверное тоже) что муж приходил и накрывал стол на себя и меня.

Ну, у каждой семьи свой опыт. Когда сын был младенцем, у меня было много времени. Я не стирала пелёнки ( уже были памперсы), я не гуляла (сын подолгу спал на балконе), ребёнок не был беспокойным. Я не кормила собой.

Для нас с мужем был и есть   важен совместный спокойный ужин. Поговорить обо всём, выслушать друг друга. Он тогда служил, уставал зверски. Мне не нравилось материнство с младенцем и муж это понимал. Он часто вставал ночью к сыну, не считал это женской заботой. Помыть пару-тройку тарелок не считала тяжким трудом.

Я думаю, что если бы в то время у нас был такой доход как сегодня, то и няня у меня была и помощница. Но мы тогда жили весьма скромно, хотя и в своей квартире, и просто пытались подстраиваться друг под друга. Ссоры у нас были, но по другому поводу.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот и я о том же, не крепостное право чтоб муж указывал что делать когда и как взрослому человеку, тем более держать отчёт почему легла днём.

Ну тут уже разница в восприятии. Для меня вопрос, почему человек лежит днем - не придирка. И просьба не гулять с маленьким ребенком ночами. Более того, я сама не дала бы мужу гулять с маленьким сыном по темноте одному. Я тревожна. Или вместе, или днем. Про кашель/сопли - молчу, не мне судить, все решения по здоровью сына я принимаю единолично. "У семи нянек...", как говорится. Но это - нифига не плюс, т.к. муж мой вообще мало в курсе, по-моему, какие препараты сын в жизни принимал, и чем вообще конкретно болел.

Единственное, что тут может посчитаться придиркой, это пресловутое мытье посуды. И то, опять же, очень сомневаюсь, что муж после каждой трапезы выходит и внимательно смотрит, как автор донесла его тарелку до мойки и в какой момент вымыла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Английская леди сказал:

Категорически не согласна! Почему лентяйка? Если я дома и хочу помыть посуду в 15 часов, а с 14 до 15 посплю с ребенком - я лентяйка? С чего мне муж будет гундеть под ухо - пооооомой посуду, если он работает, а не в кухне торчит.

Не нравится молча помой сам.

Откройте личико. Муж и дети есть? Какой стаж семейной жизни? Сколько детей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Где в постах автора хоть один намек, что она как золушка не приседая, а муж только и делает, что требует невозможного? Вон, автор вообще призналась, все у них нормально.

Ну и лентяйкой ее трудно назвать, нормальная мама при маленьком ребенке. И если это лентяйка, то не лентяйка как раз видимо не должны даже приседать. Хотя даже на работе предусмотрены перерывы. А тут нечего расслабляться, иначе лентяйка.

 

10 часов назад, Котота сказал:

Я не стирала пелёнки ( уже были памперсы), я не гуляла (сын подолгу спал на балконе), ребёнок не был беспокойным. Я не кормила собой.

Я писала что если бы у меня не было дочки, а только старший, я бы тоже так рассуждала.:D Но дочка перевернула все мои убеждения и я поняла что есть дети с которыми весь день попа в мыле.:lol: Теперь я не скажу что декрет это фигня. На собственной шкуре попробовала.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Английская леди сказал:

Категорически не согласна! Почему лентяйка? Если я дома и хочу помыть посуду в 15 часов, а с 14 до 15 посплю с ребенком - я лентяйка? С чего мне муж будет гундеть под ухо - пооооомой посуду, если он работает, а не в кухне торчит.

А я с вами соглашусь. Вообще не понимаю проблемы с посудой. У кого есть возможность тот и моет. Жили раньше без посудомоек и ничего в раковине не стояло. А гундят мужчины чаще по иной причине, а сама по себе посуда всего лишь повод. 

В первом декрете, которого собственно не было, я делала больше мужа. А вот во втором уде он больше. Но никаких трех блюд никогда не закатывала , да и в целом чаще готовил муж. 

Но не надо забывать, что дети разные. У меня первый был очень беспокойный, спала иногда час в сутки. Может и тут такой ребенок. Другое дело , если финансы позволяют , то все решаемо. И питание тоже можно организовать вполне себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Теперь я не скажу что декрет это фигня. На собственной шкуре попробовала.

Я знаю, что дети разные и не считаю декрет фигнёй. У меня не было трудностей в физическом плане, но материнство выматывало меня: я морально уставала от ребёнка. Мне не было с ним интересно. И не было желания "отдавать всю себя" ребёнку.

Я знала, что всё это надо перетерпеть. Усложнять себе жизнь, препираясь с мужем насчёт тарелок я просто не могла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну и лентяйкой ее трудно назвать, нормальная мама при маленьком ребенке. И если это лентяйка, то не лентяйка как раз видимо не должны даже приседать. Хотя даже на работе предусмотрены перерывы. А тут нечего расслабляться, иначе лентяйка.

 

Я с иронией писала. Но муж может видеть иначе. И спит понимаешь ли и вообще, даже посуду помыть не может. 

Я лично, по своему опыту, декрет кроме как ад кромешный, не воспринимаю. Какая посуда, я даже не помню готовила ли я что либо и что мы ели и когда, ребенок как домой приехал, как рот открыл, так и орал до шести месяцев круглосуточно. Какое саморазвитие, какое хобби, о чем речь, голову помыть это как в отпуск съездить 

Но и муж у меня помогал как мог, а мог он многое. А если бы вот так мозг клевал, я б наверное с балкона сиганула. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Откройте личико. Муж и дети есть? Какой стаж семейной жизни? Сколько детей? 

Какое это имеет значение? Есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Откройте личико. Муж и дети есть? Какой стаж семейной жизни? Сколько детей? 

А к чему это? Я вот полностью согласна с

10 часов назад, Эмбер сказал:

? Если я дома и хочу помыть посуду в 15 часов, а с 14 до 15 посплю с ребенком - я лентяйка? С чего мне муж будет гундеть под ухо - пооооомой посуду, если он работает, а не в кухне торчит.

Не нравится молча помой сам.

И чтоб уж опередить вопросы и стаж замужества более 15 лет, муж, дети.

Вы думаете что если круглосуточно вокруг мужа круги не наварачивать, и если он не дай бог посуду сам помыл, то все браку капец?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×