Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

Я не поняла, что пилим - то? Кому мыть посуду, и гулять ли с сопливым ребенком? Других проблем нет чтоль? В смысле, из - за того, что муж, "курочка несущая золотые яйца", не уносит чашку в раковину, надо его выгнать в офис, за аренду которого надо платить? Л - логика.

Реально, у людей проблем нет, сами выдумывают.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

А вообще странная тенденция: на форум одна за другой идут обеспеченные, богатые леди

Живущие в двушке в Твери, без минимального набора бытовой техники :D 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Живущие в двушке в Твери, без минимального набора бытовой техники :D 

 

 

И с пьющим мужем, похоже девушка уже в соседней ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Я не поняла, что пилим - то? Кому мыть посуду, и гулять ли с сопливым ребенком? Других проблем нет чтоль? В смысле, из - за того, что муж, "курочка несущая золотые яйца", не уносит чашку в раковину, надо его выгнать в офис, за аренду которого надо платить? Л - логика.

Реально, у людей проблем нет, сами выдумывают.

 

Каждому свое. Я прочла первый пост и очень пожалела автора - ни за что бы не вышла замуж за такого зануду мелочного. Сразу развод, со второго гундежа)

Потом охолонулась - не мой же муж, раз автор его любит, есть за что. Но меня удивляет, когда пишут про надуманные проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Английская леди сказал:

Сразу развод, со второго гундежа)

С мужем, который (если верить автору) зарабатывает 6 средних провинциальных мужских зарплат (женских - 9), сидя в декрете, с не особо денежной специальностью? 

Я бы тарелку убрала :music_whistling: И гулять по темноте с ребенком не пошла, в Твери вроде не полярная ночь, светового дня хватает. 

Сама работаю дома, нафиг надо на офис тратиться, это не 1-2 тысячи, а гораздо больше. Дешевле посудомойку и робота-пылесоса купить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

С мужем, который (если верить автору) зарабатывает 6 средних провинциальных мужских зарплат (женских - 9), сидя в декрете, с не особо денежной специальностью? 

Охолонулась же:D

Не думаю, что все плохо в семье. Но разойтись по углам надо. Отдыхать друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Английская леди сказал:

Какое это имеет значение?

Не люблю теоретиков.

24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И чтоб уж опередить вопросы и стаж замужества более 15 лет, муж, дети.

К вам вопросов нет, знаю, что есть.

 

24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы думаете что если круглосуточно вокруг мужа круги не наварачивать, и если он не дай бог посуду сам помыл, то все браку капец?

Так вопрос-то не в этом. Вы подменяете проблему, поднятую автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Английская леди сказал:

Но разойтись по углам надо.

По каким углам, если муж работает в отдельной комнате по много часов? Как он только успевает замечания раздавать, не пойму. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, пипилема сказал:

Я не поняла, что пилим - то? Кому мыть посуду, и гулять ли с сопливым ребенком? Других проблем нет чтоль? В смысле, из - за того, что муж, "курочка несущая золотые яйца", не уносит чашку в раковину, надо его выгнать в офис, за аренду которого надо платить? Л - логика.

Реально, у людей проблем нет, сами выдумывают.

 

Ты завидуешь, солнце. Прямо лютой завистью.

17 минут назад, Белый орикс сказал:

Живущие в двушке в Твери, без минимального набора бытовой техники :D 

 

 

Угу, алегархи сплошные. И куда там еще няню? Чтобы мужу было кого за коленки мацать?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эмбер сказал:

Правильно запрещает. Что за прогулки в темноте или с сопливящим и кашляющим ребенком? 

Да вот хоть зимой - светлеет утром поздно, темнеет вечером рано, практически в обед. И что теперь - ребёнку всю зиму дома сидеть? Если это не полночь-заполночь то ничего криминального не вижу в прогулках в темноте. Равно как и сопли-кашель - если нет температуры, то почему бы не погулять? На свежем воздухе концентрация бактерий понижается и процесс выздоровления идёт быстрее. 

 

18 часов назад, Эмбер сказал:

Я знаю, семью, где мама все успевает с двойняшками. 

И я знаю. Только вот там не присесть-не выдохнуть. С утра до ночи минуты нет свободной. Я бы так не хотела и не завидую ни разу. 

 

17 часов назад, Эмбер сказал:

А у нас нет. Все прогулки днем. И если отец ребенка считает, что не нужно, то имеет на это право и какое-то обоснование. 

А у нас гуляют - и в 5, и в 6 и даже позже. И да - считать может тот, кто с ребёнком собственно идёт гулять. И когда муж пойдет гулять с ребёнком тогда и будет и гулять по светлому и обосновывать. А когда ( гипотетически) иду я, то я пойду тогда, когда удобно мне и ребёнку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Угу, алегархи сплошные.

И их ужасно смелые жены, которые пинком ставят мужа на место примерно так

3 минуты назад, mystery сказал:

когда муж пойдет гулять с ребёнком тогда и будет и гулять по светлому и обосновывать.

угу. Верю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Veronika сказал:

Я не особо в этом разбираюсь. Что то связано с безопасностью и защитой приложений. Бывает 3000 в месяц, бывает 7000 за пару дней, очень по разному. Зависит от востребованности его услуг.

Не особо верится в заработок в у.е. Тестировщики столько не зарабатывают, а то, что он сам разрабатывает без заказа прямого, самоучка?

Ну так ладно. Сколько он так работает? На трешку, нянечку не насобирали еще?

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

Я бы тарелку убрала

Да ни вопрос, вообще, я бы еще салфеточкой личико протерла.

Автор, сидящий дома и неработающий муж, гораздо хуже вашего варианта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Птица Говорун сказал:

Не особо верится в заработок в у.е. Тестировщики столько не зарабатывают, а то, что он сам разрабатывает без заказа прямого, самоучка?

Ну вот какая вам разница? Вы главное верьте всему, что пишут, и не рассуждайте!:P

1 минуту назад, Эмбер сказал:

И их ужасно смелые жены, которые пинком ставят мужа на место примерно так

Я в глубоком шоке. Как сказал бы один мой друг - бессмертные, что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну вот какая вам разница? Вы главное верьте всему, что пишут, и не рассуждайте!:P

Спасибо :D, пойду поверю.

Ну реально совсем разнообразия никакого в последнее время, уж лучше Белоглазика почитать на ночь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Как сказал бы один мой друг - бессмертные, что ли?

Она сохранилась.

На сколько я знаю, в нашей стране единственная платежная валюта это рубль. Откуда в Твери даллары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

Спасибо :D, пойду поверю.

Ну реально совсем разнообразия никакого в последнее время, уж лучше Белоглазика почитать на ночь.

Белоглазика заклинило на нижнем этаже, и ничего нового не изобретается. Пакость, ффу.

А тут алегарх.

2 минуты назад, пипилема сказал:

Она сохранилась.

Как в игре, что ли? Потом перезапишется?

2 минуты назад, пипилема сказал:

На сколько я знаю, в нашей стране единственная платежная валюта это рубль. Откуда в Твери даллары?

Там филиал Майами.

1 минуту назад, Английская леди сказал:

Откуда взялась Тверь?

Автор раскололась

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Английская леди сказал:

Откуда взялась Тверь?

На 4 странице и взялась.

@Полярная лиса

Филиал целого штата в одной тверской двушке, у програмиста - самоучки? Тогда он гений, и его должны были, как максимум украсть инопланетяне, как минимум забрать в Сколково.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

На сколько я знаю, в нашей стране единственная платежная валюта это рубль. Откуда в Твери даллары?

Если платят в долларах, то из другой страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Если платят в долларах, то из другой страны.

Да не, у меня сердце слабое, я верю, верю.

Я просто к тому, что если муж содержит, так, что целому форуму завидно( ну ладно, не всем, а лучшим его представителям), то убрать посуду и даже помыть, совсем не сложно. И погулять днем тоже. И покивать согласно на гундеж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально муж зашибает такие деньжищи на периферии в режиме онлайн 20/4  и указивки успевает давать и заботится, чтобы по темноте не гуляли, а мешает, зараза такая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Птица Говорун сказал:

Реально муж зашибает такие деньжищи на периферии в режиме онлайн 20/4  и указивки успевает давать и заботится, чтобы по темноте не гуляли, а мешает, зараза такая.

Я же говорю, гений, примерно как Юлий наш Цезарь, несколько дел одновременно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если муж настаивает на саморазвитии, его словами ему и парировать. Пусть даёт деньги и время на это всё. Или сам припахивается по вечерам-выходным, или помощницу оплачивает.

Так он настаивает на саморазвитии вместо того чтоб автору "дрыхнуть днём". Так и говорит - чего это спать завалилась средь бела дня? Хоть бы почитала что для саморазвития. И наверняка добавляет - "я вот сижу и днём работаю. А ты дрыхнешь". 

 

11 часов назад, Талиена сказал:

Пусть муж хотя бы один день побудет дома один с ребенком. И не просто посидеть на всем готовом, а выполнить весь объем работы жены - приготовить для себя и для ребенка с обязательным мытьем посуды после каждой готовки и приема пищи, запустить стирку - а с маленьким ребенком это явно каждый день и не по разу, уборку сделает - это тоже ежедневно, как я понимаю. Мне как-то в молодости рассказывал один папа молодой, как остался с ребенком на день, и после этого резко перестал говорить жене, что не понимает, от чего она устала в декрете.

Муж моей подруги ( правда они развелись потом - давно это было) на то, чтобы посидеть день с ребёнком отвечал " может мне его ещё и сиськой покормить? Уход за детьми - женская обязанность". 

 

8 часов назад, Rettka сказал:

Либо самой уходить куда-то на несколько часов - в парке одной посидеть (в теплую погоду само собой),  в кафе посидеть за чашкой кофе с книгой.  

 Не, мне  такое было бы  не вариант. Дома любимое мягкое кресло и журнальный столик. Кофе и прочее в шаговой доступности.  Если прохладно, то и пледик. И книжка.  Чего это я пойду  за тридевять земель  в кафе какое-то среди тучи народу на жёстком кафешном стуле книжки читать? Мне комфорт тоже важен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×