Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Донюшка сказал:

если бы Вашей дочери сделали такой подарок - это нормально?

Это понятно в их возрасте. Я наверное коряво выражаюсь, потому что никак не могу донести свою мысль. 

2 минуты назад, Донюшка сказал:

мои девочки смеяться не стали бы ВООБЩЕ, если бы им подарили такой подарок. Ни одна из них.

Ну откуда вы знаете, как бы они поступили БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ. Почему все забывают, что дети не поделились со взрослыми. Потому что подростки прекрасно знают реакцию, знают что от них ждут и как отвечать на вопросы. 

Ситуация стала известна случайно. И взрослым нужно всё испортить, подорвать доверие. Во имя чего, не понятно.:g:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драцена, если все же состоится беседа с мальчиками, спросите, почему вам не подарили то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

. Пусть бы они тоже из школы носили презики, подаренные всем классом, и ржали с вами, мамочками. Раз для сорокалетней матери это норма, почему для 14 лет нет? Открытки, цветы, блокноты, конфеты... Да прям глупо и избито. Кондомы, смазки, прокладки в ПОДАРОК прилюдно от посторонних - это по возрасту и, главное, смешно. Подарок должен быть смешным. А какая девочка не заржет, та дура зашореная и белая ворона. Ваши дамы явно не такие, им лучший подарок гандон. 

Не передёргивайте, прошу вас. То, что приемлемо для одного подросткового коллектива, для другого - нет. Не говоря уж о возрасте. Мне в любом не нужны ни цветы, ни блокноты, ни ручки, ни доски. Нет, Женя не считает такой подарок смешным, я спросила. Что такое кондом (гандон - это, прошу прощения, другое), зачем он нужен - знает.  Однако в параллельном классе подарки для девочек носят довольно оскорбительный характер на мой взгляд. На взгляд одаряемых - нет. И что делать? Вопрошать, куда мир катится? Перевоспитывать этих девочек и их мам? Предложите вариант, кроме "дура" и "ненормально дарить презервативы". Пожалуйста. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша, короче, мы поняли, что вам мысль о том, что личная дочь малолетка нюхает и надувает презервативы, подаренные в школе посторонними озабоченными парнями, вам не нравится. Имейте смелость сказать об этом. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

@Варюша, короче, мы поняли, что вам мысль о том, что личная дочь малолетка нюхает и надувает презервативы, подаренные в школе посторонними озабоченными парнями, вам не нравится. Имейте смелость сказать об этом.

А как Вы поняли? @Варюша, как мне показалось, все вполне нравится:

 

8 минут назад, Варюша сказал:
14 минут назад, Донюшка сказал:

если бы Вашей дочери сделали такой подарок - это нормально?

Это понятно в их возрасте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лирина сказал:

Дело в том, что основы допустимого-недопустимого прививаются гораздо раньше, чем в 14 лет. В 14 дети именно что обалдевшие от своей мнимой взрослости и гормонов. И эта гормональная вакханалия ложится на базу, созданную ранее, в которой уже есть понятия о том, что прилично и можно, и о том, что нет. На выходе потом и получится результат смешанный из основных базовых установок, которые закладывались родителями с младенчества, с порядками, которые приняты в данном подростковом социуме.

Согласна полностью. Но раз недоработки по этому направлению - можно и работу над ошибками поделать. Не все усвоят, понятно, но некоторые выводы сделают. Или всё, в  14 лет не воспитываем, не беседуем уже?

 

В классе моего сына 14:14, мальчиков и девочек поровну. Принята традиция одаривать по жребию: один одного. Приучаю сына к тому, что подарок должен быть уместным, красиво упакован, и в открытке было душевно, а также  грамотно и разборчиво. Надеюсь, усвоит)

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Предложите вариант, кроме "дура" и "ненормально дарить презервативы". Пожалуйста. 

Второй вариант про "ненормально", на мой взгляд, самый подходящий. Упущена в этом классе воспитательная часть о взаимоуважении, этикете и вообще шутках ниже пояса. 

Увы, мне не пришлось вращаться в среде быдла и через силу смеяться над несмешными шутками про член и пердеж. Сразу дистанцианировалась. Но наличие такой параллельной реальности не отрицаю, к сожалению, иногда пересекаюсь. Камеди Клаб, первый сезон. Тетям в 40 лет классно с мужем испробовать презервативы, значит и в 8 классе годный подарок. Ачетакова, деффачки мир познают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 09:17, Драцена сказал:

А мне что делать? 

Сын на 1 курсе колледжа учится, ему 16.В их группе только мальчики. 

Недавно их руководитель группы написала в общую группу Ватсапп: 

"Уважаемые родители!  Недавно В.В. принёс презерватив, надул его, К.А. отнёс в другую группу, где девочки 1 же курса учатся, и выпустил его в воздух. Это для них так смешно, что они до сих пор ржут. Самое страшное, что эти мальчики ( человек 5) не уяснили, что они сделали. Они ведь вас, родители, позорят этим. Я в шоке."

 

Считаю, она права. Это моё мнение. 

В вашем случае озвучивать так прилюдно я бы не стала. Зная немного школу изнутри, вас же обвинят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

личная дочь малолетка нюхает и надувает презервативы, подаренные в школе посторонними озабоченными парнями, вам не нравится

Странная постановка вопроса. У нас и дома презервативы есть. Причем в свободном доступе. :D Я никакой крамолы в этом предмете не вижу, в сумочке тоже один болтается на всякий непредвиденный случай. Вопросов полового или сексуального воспитания табуированных у нас в семье нет. 

В школе у детей разные ситуации случаются. Вот одноклассник толстой назвал, это была трагедия. На 8 марта мальчики торт, который для девочек предназначался, ложками слопали, до прихода одариваемых, тоже печалька. Взрослым в эти вопросы зачем лезть? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

На 8 марта мальчики торт, который для девочек предназначался, ложками слопали, до прихода одариваемых, тоже печалька. Взрослым в эти вопросы зачем лезть? 

Незачем, да. От быдла - только эмиграция,  видимо...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал:

От быдла - только эмиграция,  видимо

Давайте сейчас определимся, это вы меня быдлом назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Упущена в этом классе воспитательная часть о взаимоуважении, этикете и вообще шутках ниже пояса. 

То, что упущено - понятно. Для вас и имеющих сходное мнение. Для минимум одной мамы - нормально и смешно и говорить не о чем. Делать-то что? Вот представьте себя на месте автора. Ваши действия? Кроме осуждения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

Странная постановка вопроса. У нас и дома презервативы есть. Причем в свободном доступе. :D Я никакой крамолы в этом предмете не вижу, в сумочке тоже один болтается на всякий непредвиденный случай. Вопросов полового или сексуального воспитания табуированных у нас в семье нет. 

В школе у детей разные ситуации случаются. Вот одноклассник толстой назвал, это была трагедия. На 8 марта мальчики торт, который для девочек предназначался, ложками слопали, до прихода одариваемых, тоже печалька. Взрослым в эти вопросы зачем лезть? :blink:

А действительно,   зачем лезть? Только потом не надо бегать локти заламывать, если будут случаи изнасилования и причитать, почему не воспитывали. Сегодня презики подарили, а потом за углом изнасилуют по их же логике: "приняла - значит не против".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

От быдла - только эмиграция,  видимо...

Прошу прощения, а о ком вы сейчас? 

 

19 минут назад, Дочь Луны сказал:

Только потом не надо бегать локти заламывать, если будут случаи изнасилования и причитать, почему не воспитывали. Сегодня презики подарили, а потом за углом изнасилуют по их же логике: "приняла - значит не против".

Восхитительное знание подростковой психологии, возрастных особенностей и развития ситуации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Сегодня презики подарили, а потом за углом изнасилуют

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь. (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Согласна полностью. Но раз недоработки по этому направлению - можно и работу над ошибками поделать. Не все усвоят, понятно, но некоторые выводы сделают. Или всё, в  14 лет не воспитываем, не беседуем уже?

 

Почему же не беседуем? Беседовать как раз надо. Но я не психолог, не могу сказать, каким образом беседу построить.Тут, я думаю, в одном направлении беседовать нужно - об этикете. Про презервативы эти детки все еще лучше нас с вами знают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Восхитительное знание подростковой психологии, возрастных особенностей и развития ситуации. 

Конечно, до тех пор пока не коснулось лично кого-то, всего лишь детки, а когда изнасилуют - мужик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Варюша сказал:

Давайте сейчас определимся, это вы меня быдлом назвали?

Избави Бог, нет, конечно) Не заводитесь,  пожалуйста,  мы же только беседуем.

 

Я о безобразном пожирании праздничного торта недорослями.  Ну как не вмешиваться-то? Зачем из девчонок сразу жертв хамской безнаказанности делать?

 

У нас в этом году мальчишки шумели во время поздравления, так классный руководитель расплакалась на собрании. Лишнее, конечно, педагогу надо быть в форме. И тем не менее, неприятно, родителям тоже. Я с сыном разговаривала, он лишь подтвердил то, что и так мне известно - есть пара-тройка зачинщиков, остальные пассивная массовка.

 

В истории старттопика возможен тот же вариант - тон задали инициативные дураки.  Поэтому я за беседу в вольной манере. Но как-то надо разъяснять о подарках в культурном ключе. На кого-то да подействует.

А с теми, на кого не действует, не всегда надо соглашаться. В жизни пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Конечно, до тех пор пока не коснулось лично кого-то, всего лишь детки, а когда изнасилуют - мужик. 

Ещё не коснулось. И не факт, что коснётся. Одни домыслы и да вздохи о потерянном невоспитанном поколении. Действия нуль. Знаний и практики тоже, видимо, не особо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже определимся. Если это смешной прикол, то почему те, кто защищают этот откровенно дурацкий подарок, категорически против, чтобы их дочерям-малолеткам - а тут правильно заметили, что девочки даже возраста согласия не достигли - подарили бы такой подарок. То есть - моей дочери не надо, а другим девочкам - а че, смешно же? Двойные стандарты. Или вы реально не против, чтобы и вашей дочери в 14 лет подарили такое?

Спасибо ветке, я теперь и свою дочь научу, что если тебе дарят подарок, не соответствующий нормам этикета - как-то гель против угревой сыпи, крем от морщин, презервативы с парой мандаринов и бананом - принимать этот подарок не нужно, и не надо стесняться либо отказаться вслух, либо прямо при дарителе выбросить в помойку. Подарил кто-то другой, почему стыдно должно быть мне?

Знаете, я больше 20 лет работаю со старшими подростками, мой любимый возраст, начальство идет навстречу - дают старшие классы. И смею надеяться, что немного разбираюсь в их психологии, не только в теории - хотя и теорию мы тоже плотно изучали. Так вот, знаю, что не все из них пошляки, несмотря на гормональную бурю и прочее в этом возрасте. Мы же не животные, а люди, и воспитание в каждом отдельном случае имеет огромное значение. Потому и считаю, что идея была одного или двух, остальные побоялись пойти против, это как раз азы подростковой психологии - быть как все.

У нас в школе, где я училась, были парни, которые "зажимали" девчонок, мы вечерами из школы боялись выйти, они стояли на крыльце с распростертыми щупальцами и ждали. Помню, как вылезали из окна туалета на первом этаже, потому что было чувство гадливости и отвращения. Но этих осьминогов были единицы, остальные были нормальные парни. А родителям или учителям боялись сказать - стыдно было. Вот и вся психология. И ответ на то, что девочки посмеялись, а значит, якобы и подарки им понравились. Не понравились.Мы тоже нервно хихикали, когда выпрыгивали из окна, рискуя сломать ноги. 

Поговорить с детьми надо обязательно. И что за чушь про нотации и нравоучения? Я уверена, что Альбина найдет правильные слова без всяких нотаций.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ещё не коснулось. И не факт, что коснётся. Одни домыслы и да вздохи о потерянном невоспитанном поколении. Действия нуль. Знаний и практики тоже, видимо, не особо. 

А кого-то коснется. Захотят на практике попробовать. Только никто не хочет, чтобы это их ребенок был.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Захотят на практике попробовать. 

Кто вам это сказал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

есть пара-тройка зачинщиков, остальные пассивная массовка.

---

В истории старттопика возможен тот же вариант - тон задали инициативные дураки. 

Вот я уверена, что все дело именно в этом. Есть в определенной подростковой группе лидеры, которые и задают атмосферу. Тут так и вышло. И смеялись все, даже те. кому на самом деле не смешно, только за ради того, чтоб быть "в тренде". Это не означает потерянное поколение, оскорбления и прочее. Просто масса потянулась за инициаторами, побоявшись выбиться из социума.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Ну как не вмешиваться-то? Зачем из девчонок сразу жертв хамской безнаказанности делать?

Легко не вмешиваться. Девочки всё сами смогли донести, как они недовольны, как им обидно. Ни разу они не жертвы и умение договариваться с противоположным полом им только на пользу пойдет.

5 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

не всегда надо соглашаться

До них это дойдет со временем. Период сейчас у них такой, стадный, боятся оторваться от коллектива.

4 минуты назад, Талиена сказал:

Или вы реально не против, чтобы и вашей дочери в 14 лет подарили такое?

Как я смогу на это повлиять? :blink: Ну подарят, ну выбросит, скажет мальчишки-придурки и забудет. Никаких двойных стандартов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Кто вам это сказал? 

Да так, знакомые из "органов" рассказывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×