Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Зимняя соната сказал:

Да так, знакомые из "органов" рассказывают.

То есть, прямая связь с дурацкими подарками? Точно? В них всё дело? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Захотят на практике попробовать.

Вы в непознанном постоянно толчетесь, я возврат уже вам сказала, если что. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талиена сказал:

Я уверена, что Альбина найдет правильные слова без всяких нотаций.

Спасибо, Наташа. Я постараюсь. 

Я все прочитала, поняла, что это не катастрофа ( я впрочем так и не думала), но... Разговор будет.  И думаю, дети поймут. Спасибо всем большое, я теперь знаю, что сказать.

В понедельник напишу о результатах разговора,о реакции детей.

Изменено пользователем Драцена
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

То есть, прямая связь с дурацкими подарками? Точно? В них всё дело? 

Не так быстро. Все начинается с распущенности и вседозволенности, по накатанной так сказать.

 

Только что, Варюша сказал:

Вы в непознанном постоянно толчетесь, я возврат уже вам сказала, если что. ;)

Вы дура? "На воре шапка горит".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Как я смогу на это повлиять? :blink: Ну подарят, ну выбросит, скажет мальчишки-придурки и забудет. Никаких двойных стандартов.

А разве никак? Воспитание вроде никто не отменял. И девочки в теме не выбросили, а приняли подарки. Если выбросили только потом - значит, у мальчиков закрепили стереотип - а че такого, нормальный прикол. 

Знаете, мы тоже в подростковом возрасте дурили, но дурь была направлена против себя самих. Писала уже, как распивали бутылку вина на компанию и шли в школу во вторую смену. Сами были дураки, и если кто от этого страдал - то только сами.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Все начинается с распущенности и вседозволенности, по накатанной так сказать.

Доля правды есть везде. Но с распущенности и вседозволенности начинается много чего. Очень много всего. А и того, и другого в подростковом возрасте много. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Девочки всё сами смогли донести, как они недовольны, как им обидно. Ни разу они не жертвы и умение договариваться с противоположным полом им только на пользу пойдет.

Если бы те мальчики способны были понять чужую обиду, изначально обижать бы не стали. А договариваться, чтобы тебе поздравление не испортили - да ну его к шутам, такое поздравление. Тортовая дипломатия, понимаешь.

 

Другое дело, что в глубине души я не очень-то верю в пробуждение эмпатии от всяких бесед, это либо есть, либо нет. Но здравое зерно на ниву воспитания манер  можно бросить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Не так быстро. Все начинается с распущенности и вседозволенности, по накатанной так сказать.

 

Не всегда внешняя распущенность является отражением внутреннего содержания. Я тоже в подростковом возрасте нарочито хохотала над ситуациями, которые считала не смешными на самом деле. Просто для того, чтобы быть как все. Потом для того, чтобы быть как все, я стала готом. Через год прелесть быть готом для меня ушла, я стала женственной. Это совпало с окончанием школы. Смена круга общения (поступила в институт), там было модно участвовать в КВН, я стала участвовать, там уже никаких пошлостей, зато половая жизнь реальная в полном разгаре, с презервативами, конечно.

Так что все своим чередом пройдет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

И девочки в теме не выбросили, а приняли подарки.

Не увидела, где написано, что приняли. О реакции девочек ничего не известно. Если пропустила, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Не увидела, где написано, что приняли. О реакции девочек ничего не известно. Если пропустила, извините.

Лень искать, но вроде Драцена писала, что нюхали, сравнивали вкусы и запахи и смеялись. По крайней мере, никто из них не возмутился и не выбросил в помойку прямо в классе. Если ошиблась - извините. :rolleyes:

Мы можем тут спорить до морковкина заговенья, но ясно одно - в любом случае, нарушен этикет, потому что дарить подарки с эротическим намеком несовершеннолетним девочкам элементарно неприлично.  Мне лично приятнее общаться в обществе, владеющем нормами этикета. И я хочу, чтобы моя дочь тоже жила в таком обществе. Катастрофы тоже тут не вижу, но на то мы и взрослые, родители и воспитатели, чтобы объяснить своим детям нормы этикета. Если не мы, то кто?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

О реакции девочек ничего не известно

Более того, неизвестно ЧТО именно подарили, мама хихикнула, а что реально получили девочки в подарок, так и осталось неизвестным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

Был какое то время в школьной программе в старших классах предмет "Половое просвещение". 

И ничего в нем плохого не было. Лучше чем подростковые беременности и ранние заболевания. Ой, Сорос учил презервативы надевать. Вот сволочь! Всю жизнь без них трахались и ничего! Здоровее были (нет). 
Зато теперь я знаю, какие люди прогнали нашего обжшника в моем 10-м классе. Он начал рассказывать здравые вещи про то, что не надо пить в подъездах с мальчиками, соглашаться на "покататься" и т.д., и мальчикам про том, что "нет" значит все-таки "нет".  у какой-то из мамаш пригорело, это она еще не знала, что ее дочка давно уже... и понеслось. Вылетел как пробка из бутылки. За совершенно очевидные и довольно нужные вещи. 
Сейчас бы в 21-веке за запрет добрачного секса топить..Ага. 

 

3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Отношения в детском коллективе - штука сложная, бурная и крепкая. Надеюсь, у автора хватит такта этой темы с детьми вообще не касаться, ибо как ни крути, а ей не сказали. Специально не сказали. Автор уверен, что всё правильно понимает? Если да, то всё плохо. 

Не хватит. Сказала что будет лезть и залезет. Еще на родительском собрании тему поднимет. 

9 минут назад, Талиена сказал:

несовершеннолетним девочкам элементарно неприлично

Подарок от таких же несовершеннолетних мальчиков.

Я тут в перерыве думала, что как странно, что с детьми работают тетки, у которых одновозрастная сексуальная горизонталь (одноклассники) легко сравнивается с инцестной вертикалью (мать-сын). А виноваты у них школьники с бананами. Как мать, меня это беспокоило бы больше, чем придурочный 14-летний одноклассник. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

а что реально получили девочки в подарок, так и осталось неизвестным.

Известно уже, презервативы. Только что разговаривала с мамой девочки, которая рассказала  ей о подарке. Мама позвонила мне, мама очень адекватная, не кричала, не возмущалась, не говорила, что я виновата, но попросила поговорить с мальчиками и с девочками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дочь Луны сказал:

Вот представьте себя на месте автора. Ваши действия?

1. Без назидания в беседе "между прочим" понять, понравился ли девочкам подарок. Кому да, кому нет.

2. Начать работу по обучению этикету определенного плана ненавязчиво и регулярно, в разных формах.

3. На родительском собрании, возможно, или в анкетировании для родителей узнать, какие знаки для детей обоих полов от одноклассников они считают приемлемыми. С вариантами ответов. Вопрос о данном подарке не поднимать.

4. Пригласить соответствующее лицо для беседы "об этом".

5. Администрацию не привлекать, если только в качестве советчика в плане организации работы.

И да, я считаю, что такой подарок это где-то упущение и родителей, и педагогов. И это ни разу не прикольно на праздник, а глупо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Не хватит. Сказала что будет лезть и залезет. Еще на родительском собрании тему поднимет. 

Вы понимаете,что можно поговорить спокойно, с тактом, а можно , как вы выражаетесь, залезть. Вы изначально сделали из меня какого монстра, который  обязательно своим грубым вмешательством ранит хрупкие детские души. 

Я обязана, как классный руководитель. поговорить с детьми. Почему вам это непонятно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если выясните, что всем без исключения девочкам понравилось? И родители не против? Тогда что? 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех жальче того мальчишку, чья мама проболталась. Если дети узнают, кто конкретно всех сдал, ему придется несладко. Надеюсь, директор ещё не в курсе, чья родительница проболталась. Что знают двое - знают все.

1 час назад, Донюшка сказал:

И мои девочки смеяться не стали бы ВООБЩЕ, если бы им подарили такой подарок. Ни одна из них. Интересы, шутки ниже пояса - да, никто не отрицает, но они все хорошо чувствовали разницу между подобной шуткой и подарком на 8 Марта. 

При Вас не стали бы. А без пригляда взрослых - большой вопрос. Вспоминая своё подростковое становление, я бы не стала со 100% уверенностью что-то утверждать, например, как поступит мой ребенок в том или ином случае. Много вложено и привито доброго, славного, вечного. Но это не я, и что-то гарантировать, не-е-е, остаётся только надеяться, что не подведёт.  

Моя мама, если бы она знала про всё, что я в своё время вытворяла... Нет, для неё в те далёкие времена я была пай-девочкой, отличницей, медалисткой... :) Меньше знает - крепче спит. Зачем взрослых нервировать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драцена сказал:

Я обязана, как классный руководитель. поговорить с детьми

На каком основании? Подарки между учениками находятся вне вашей компетенции.  Уже обязаны. Вначале темы еще только раздумывали, а уже обязаны. Не забудьте, как я и советовала, казаков с попами пригласить. 
Скажем так, уважения от родителей вам это тоже не добавит, если вы доведете до родительского собрания. Ну покраснеют мамы мальчиков и мамы девочек могут устроить дома истерику "а ты мне не сказала". Или истерику вам "уберите мою дочь от этих извращенцев!!!!". И вы влезете в такой конфликт между уже родителями, что увязнете там.
Как минимум, я бы советовала вам выждать. Если завтра не будет никакой разъяренной мамки - то лучше промолчать.  

1 минуту назад, Капризулька сказал:

Всех жальче того мальчишку, чья мама проболталась.

Да плевать же на него, что у него там будет потом с одноклассниками. Главное мораль почитать. 

1 минуту назад, Капризулька сказал:

Моя мама, если бы она знала про всё, что я в своё время вытворяла... Нет, для неё в те далёкие времена я была пай-девочкой, отличницей, медалисткой... :) Меньше знает - крепче спит. Зачем взрослых нервировать?

Да, именно. Хорошая домашняя девочка. :lady: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Доля правды есть везде. Но с распущенности и вседозволенности начинается много чего. Очень много всего. А и того, и другого в подростковом возрасте много. 

Я считаю, что на такие вещи надо реагировать. Для них же лучше. А то получается молчат - значит согласны и можно дальше развлекаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

На каком основании? Подарки между учениками находятся вне вашей компетенции.  Уже обязаны. Вначале темы еще только раздумывали, а уже обязаны. Не забудьте, как я и советовала, казаков с попами пригласить. 

Казаков с попами приглашать не буду, уже писала об этом. В начале темы да, раздумывала. Именно ваши посты меня убедили в том, что сказать надо.  И еще...Подарки  общие на официальные праздники между ученикам в моей компетенции, ибо  я их классный руководитель

 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

Скажем так, уважения от родителей вам это тоже не добавит, если вы доведете до родительского собрания. Ну покраснеют мамы мальчиков и мамы девочек могут устроить дома истерику "а ты мне не сказала". Или истерику вам "уберите мою дочь от этих извращенцев!!!!". И вы влезете в такой конфликт между уже родителями, что увязнете там.

Это ваше мнение, и не думаю, что оно верное. Вы бы сами не стали устраивать подобного, если бы вам на собрании об этом сказали, почему вы думаете так про моих родителей?

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 13 медведей сказал:
5 часов назад, Iriska сказал:

Был какое то время в школьной программе в старших классах предмет "Половое просвещение". 

И ничего в нем плохого не было.

"Исследование: количество случаев подростковой беременности снизилось на 42.6% после сокращения финансирования секс-образования и контроля рождаемости". Прочтите, если интересно. 

https://www.refnews.ru/read/article/1423856

 

Изменено пользователем Артанс.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, 13 медведей сказал:

легко сравнивается с инцестной вертикалью (мать-сын).

Не надо путать, дамочка. Я написала, как бы вы отнеслись, подари вам сын ЭТО на 8 марта. Про инцест вы сами дофантазировали и продолжаете. В моем посте было про применение, но никак не с сыном. Сочувствую и желаю вам это развидеть. Если получится.

8 минут назад, Дочь Луны сказал:

А если выясните, что всем без исключения девочкам понравилось? И родители не против? Тогда что? 

Я даже гипотетически не верю, что всем понравится. В этом случае понадобятся индивидуальные беседы, но они уже могут стать давлением. Если же все же все как одна скажет, что это супер как круто, продумывать воспитательную работу, исходя из этого. В 14 лет ещё есть шанс воспитать в девочках самоуважение и реакцию "выбросить при дарителем".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

считаю, что на такие вещи надо реагировать. Для них же лучше. А то получается молчат - значит согласны и можно дальше развлекаться.

Хорошо бы при этом наверняка знать от чего будет больше пользы - от вмешательства или без оного. И сознавать ответственность, если потом у детей будут проблемы из-за чужого видения воспитания. Лично я не дам преподавателю вмешиваться в то, во что её не приглашали. Это мой ребёнок. И мне лучше знать, как она отреагирует на вмешательство в её личное пространство со сколь угодно благими намерениями. Прошу никого не додумывать больше ничего, я сказала именно то, что сказала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

При Вас не стали бы. А без пригляда взрослых - большой вопрос. Вспоминая своё подростковое становление, я бы не стала со 100% уверенностью что-то утверждать, например, как поступит мой ребенок в том или ином случае.

Блин, ну что ж это... Почему не верится людям, что есть нормальные девочки, которые не будут считать это шуткой, а воспримут как неуважение к ним?

Ради интереса сейчас спросила у своей ученицы, дочки моей подруги, которую знаю с пеленок и которая мне доверяет больше, чем маме - стала бы она смеяться над такой шуткой. Ответ предсказуем - да ну, вы что, над чем тут смеяться, а вот парней бы мы потом морально уничтожили бы. Принцессы, чо уж. С первого класса такими королевишнами были.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

даже гипотетически не верю, что всем понравится.

Это не вопрос веры =) И не такое бывает. Не "понравится", а уже "понравилось". Или рет, то нам неведомо. И всё же попробуйте представить. И ответьте. Я без стёба, без желания поймать или переврать. Мне интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×