Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

Лицемерный взрослый учит жизни подростков

Нет, уместности. Сначала в школе такое, потом в ПТУ, потом на работе. Главное, чтобы такие толерантные как вы были рядом, с радостью принимали члены, презик, менструальную чашу. Вам нравится? Супер. Прикольно. Мы поняли вашу радость и то, что больше ничего не достойны. Ваше развитие и мнение понято. К счастью, не у всех оно такое. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Она и не знает. Как восприняли и как ответили.

Мама мальчика, от которой я узнала о подарке, сообщила  про реакцию девочек( сын и об этом рассказал). Рассматривали,хихикали, обсуждали, у кого с каким вкусом. Все же было очень "тонко" подобрано: к фруктам презервативы с фруктовым вкусом. Ни одна не возмутилась, хотя у меня в классе есть девочки-девочки. Они просто промолчали.

Я точно знаю, что только одна из моих учениц все рассказала бы родителям, и возмущенный папа уже был бы у директора. Но ее не было в школе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мерзость. 

У дочери в классе (10 класс)девочки мальчикам подарили сертификаты  в кофейню и сделали газету-коллаж с фотографиями мальчиков, где написали - самые умные, самые деловые, самые модные и т.п. Посередине было написано "Самые-самые", и к каждой категории несколько фотографий. Мальчики были в восторге и пообещали ответить чем-то похожим, не менее крутым. В итоге - тоже сделали коллаж, но зафотошопили фотографии девочек под знаменитостей и нужно было отгадать, кто из одноклассниц там зашифрован. И плюс бесплатные билеты в кино на любой сеанс в любой день - есть в кинотеатрах такая услуга. Девочки тоже очень довольны.

По сути - тоже шутки и юмор, но  без пошлости. Правда, у нас родители курировали, я читала в общем чате, что мальчики еще деньги дополнительно собирали, видимо, не хватало. А в случае Альбины, как я думаю, одному "умнику" пришла в голову идея спошлить - типа, смешно. Остальные поддержали - кстати, наверняка были те, кто понимал и был против такого действительно идиотского подарка, но невозможно идти против коллектива. Я вообще не могу представить такой подарок в 8 классе. Странно, что большинство родителей девочек смолчали. Или девочки постеснялись рассказать. Я бы предпочла и на месте девочки, и на месте мамы девочки остаться совсем без подарка, чем такую откровенную дрянь. Согласна с Альбиной, что это именно оскорбление. Или феерическая глупость, если пацаны не понимают, что такие подарки дарить - неприлично. ТНТ пересмотрели, наверное.

Альбин, я бы на твоем месте побеседовала бы с пацанами отдельно. И с девочками тоже - и тоже отдельно. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми у меня беседа будет, не разнос и нравоучения, как тут некоторые пишут, но поговорю я с ними обязательно. Я знаю о подарке, я не буду делать вид, что мне ничего неизвестно.  Мои мальчики и девочки должны понять, что такие подарки оскорбительны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драцена сказал:

Я точно знаю, что только одна из моих учениц все рассказала бы родителям, и возмущенный папа уже был бы у директора. Но ее не было в школе.

Но подарок для нее будет, правильно я понимаю? И такой же? Только потом, когда в школу придет?

Только что, Драцена сказал:

Мои мальчики и девочки должны понять, что такие подарки оскорбительны.

Вот соглашусь! Я думаю, что Вы найдете нужные слова, не первый год с этими детьми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Клопёнок сказал:

С девочками о чувстве собственного достоинства, с мальчиками - об уважении к девочкам как к будущим жёнам, мамам своих детей.

Это должны делать родители, а не педагог в школе. По-моему скромному мнению. Скажем так, как мать - я была бы недовольна, что эту тему раздули, и с моей дочкой еще провели беседу на такие темы. Что касаемо подарка - посмеялась бы и сказала "они все в этом возрасте идиоты, это у большинства проходит". 
Вы еще казаков и попов позовите, автор. Нужно больше цирка. Как у нас любят быть оскорбленными в тех вещах, которые их не касаются вовсе. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Но подарок для нее будет, правильно я понимаю? И такой же? Только потом, когда в школу придет?

Да, и об этом я тоже подумала. Если я сделаю вид, что ничего не знаю, мальчики подарят ей то же самое.

Мне тогда очень сильно достанется, но я не этого боюсь, правда, мне  обидно,что мои дети  не знают элементарных правил приличия, как мальчики, так и девочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Артанс. сказал:

Если это не пошлость, то что такое пошлость, по-вашему? Осталось только групповое изнасилование устроить в качестве комплимента, наверное

Пошлость - это "милые женщины, вы такие нежные и заботливые, как весеннее солнышко, оставайтесь такими же красивыми и заботливыми и вдохновляйте нас на подвиги". Пошлость - это то, что походило и стало пошлым, неоригинальным, банальным, в зубах навязшим и тошным. Хватит уже путать непристойное и пошлое, у них разные значения и контекст.

Хотя очень хорошо понятно, что именно те, кто не знает правильное значение пошлости, самыми пошлыми и оказывается. Без фантазии, адекватности и снисходительности к детским глупостям. Одна звериная серьезность в нахмуренных бровях. Капец. Комплимент изнасилованием. Это надо же придумать такое. "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь".

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, @Донюшка, в ОВД пройдите! Здесь не надо переходить на личности, все удалено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Это должны делать родители, а не педагог в школе

А если родители считают это смешным и вовсе не оскорбительным? 

Мои мальчишки понимали, что я этот подарок не одобрю, потому и дождались моего ухода из класса. Они понимали, что такие подарки, тем более в стенах школы, не приветствуются. Об этом я и буду разговаривать. Подругу-директора попрошу не вмешиваться, она поймет, я думаю. Никаких попов и казаков призывать не буду, родителям на собрании скажу, потом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Iriska сказал:

А если с цветами подарят то нормально значит будет? 

Цветы, шоколадки, конфеты - нормально. Без фаллосов фруктовых (и любых других в качестве подарка) и презервативов.

30 минут назад, Iriska сказал:

Ну а кто то будет и не против. И что, вы прямо показатель?

Знаете, вот сейчас в магазин ходила и думала. Это надо, чтобы у девочки (женщины) внутри было что-то такое, чтобы оно ей подсказало - со мной так нельзя. Каждый ставит свое "нельзя" в зависимости от характера, воспитания, окружения. И поэтому "нельзя" - разные. Кому-то член с презервативом в подарок "ачетакова", а кому-то "нельзя". Кому-то матерки мужчин при ней "ачетакова", а кому-то "нельзя". Кого-то побили, "даладна, четакова, разок не страшно, прощения просил, больше не будет", а кому-то "нельзя". И многие-многие примеры. Так вот, я из тех, у кого внутри много "со мной и при мне так нельзя". Мужчины это четко чувствуют. И относятся к женщинам ровно так, как те позволяют им к самим себе относиться. И если внутри у меня обозначено, что члены и презервативы мне дарить - значит, оскорбить меня, то никто мне их и не дарит. А вот у девочек это был как раз тот момент, где можно и нужно было показать, кому это не понравилось. Поверьте, в следующий раз фруктовые члены получили бы только те, кому "ачетакова", остальные получили бы блокнотики...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

А если родители считают это смешным и вовсе не оскорбительным? 

Тогда это еще больше говорит о том, что вы лезете не в свое дело. Вы оскорбились за тех, кто не оскорбился сам и полезете махать шашкой, куда вас не просят. 

1 минуту назад, Драцена сказал:

Они понимали, что такие подарки, тем более в стенах школы, не приветствуются.

Если бы они подарили это за воротами школы - вам было бы морально легче? Если да - то тогда вы вовсе не за них переживаете, а за собственное кредо как учителя. "Как бы чего в моем классе не случилось....". Если нет - то какая разница, где они это сделали? 
Еще и на собрании родителей. :blink: Ну и посмотрят на вас как на идиотку, простите. Уже давно забыли, скорее всего даже уже вчера, а вы будете эти бананы с мандаринами раскатывать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драцена сказал:

Мне тогда очень сильно достанется

Мне бы досталось от родителей, это да. И я бы посчитала себя ответственной за такой поступок, несомненно.  Потому что у меня в классе не все бы посчитали это 

 

3 минуты назад, Драцена сказал:

смешным и вовсе не оскорбительным

С мамами своих детей я общаюсь до сих пор, с мамами двух девочек работаю. Вчера у них спросила, они сказали, что не поняли бы таких подарков однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 13 медведей сказал:

Что касаемо подарка - посмеялась бы и сказала "они все в этом возрасте идиоты, это у большинства проходит". 

Вам сын с карманных тоже такое подарил, полагаю? Нет, но мог бы? Вы бы поржали? А че, прогрессивынй пацан, познает всё новое, от матери не скрывает, мать мировая. Презик правильно натянули, потом скушали банан. Папа принял участие. Или маме стыдно, а одноклассницам нет? Двойные стандарты?

4 минуты назад, Драцена сказал:

А если родители считают это смешным и вовсе не оскорбительным? 

Заметьте, здесь только родители мальчиков. "О боже, как она лежит, мальчику же неудобно!"

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Поверьте, в следующий раз фруктовые члены получили бы только те, кому "ачетакова", остальные получили бы блокнотики...

А может, как тут одна отписалась, подарки получать всего часть, а остальные без подарка останутся. Зато не оскорбленные подарком. 

Оскорбить можно только зная как. И оскорбится можно на что угодно. И так же можно оскорбление обыграть так, что оскорбляющий останется в дураках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы оскорбились за тех, кто не оскорбился сам и полезете махать шашкой, куда вас не просят. 

Вот я выше писала, это отношение мальчиков к девочкам и девочек к самим себе, это не вчера началось и завтра не закончится, если маме мальчика смешно с такого "подарка" значит её сын считает, что это "прикольно".

Ну а учитель в данном случае хочет прикрыть СЕБЯ и не более того, потому как такие отношения в классе нельзя не заметить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Заметьте, здесь только родители мальчиков. "О боже, как она лежит, мальчику же неудобно!"

Ну я мама мальчика, но мой по башке однозначно получил бы за такой подарок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А может, как тут одна отписалась, подарки получать всего часть, а остальные без подарка останутся. Зато не оскорбленные подарком. 

Чем фруктовый член в подарок, лучше уж вообще не быть оскорбленной им, Вы правы. 

Только что, Iriska сказал:

Оскорбить можно только зная как.

И тут Вы правы. Пацаны явно знали, какую гнусь как преподнести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Или маме стыдно, а одноклассницам нет? Двойные стандарты?

Нет, отношение разное.

В группе сына есть мальчик который все порывается девочкам на восьмое марта Чупа-чупс подарить, чтобы "сосать учились", на первом курсе поржали, но как-то решили не прикалываться, сейчас уже не ржут, денег с него не берут, от себя он может дарить все что угодно, не дарит почему-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Тогда это еще больше говорит о том, что вы лезете не в свое дело. Вы оскорбились за тех, кто не оскорбился сам и полезете махать шашкой, куда вас не просят. 

А я и родителей буду воспитывать, тех, кто не понимает... И хихикавшей маме я уже сказала свое мнение, и она со мной согласилась....

Ваша позиция мне совершенно не подходит. Я буду вмешиваться туда, куда считаю нужным, даже если меня об этом не попросят. Не влезать, размахивая шашкой, а пытаться объяснить и помочь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну а учитель в данном случае хочет прикрыть СЕБЯ и не более того, потому как такие отношения в классе нельзя не заметить.

В данном случае учитель хочет понять, что она, как классный руководитель, сделала не так и где не донесла до детей простые жизненные истины. Думаю, прикрытие себя именно этого учителя меньше волнует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну а учитель в данном случае хочет прикрыть СЕБЯ и не более того, потому как такие отношения в классе нельзя не заметить.

Собственно об этом и я и говорю, что в первую очередь это желание прикрыть себя. А не дай бог проверка, а не дай бог кто узнает. Ну вот и узнают. И на собрании детям и родителям расскажут, как и на что надо было оскорбляться, в подробностях. 
Тем не менее  - яйца выеденного не стоит проблема. Уже сожрали те мандарины с бананами и в презервативы воды налили скорее всего. 

Только что, Крикуша сказал:

на первом курсе поржали,

Ну для первого курса ВУЗа уже дебилизм, соглашусь. Для восьмого класса - на их уровне развития вполне. 
 

1 минуту назад, Драцена сказал:

А я и родителей буду воспитывать, тех, кто не понимает..

Офигенно. Прямо вас просили об этом. Ну воспитывайте. Вперед. Еще в трусы залезьте в чужие, что вы по сути и делаете сейчас, благодаря доверившемуся вам ученику.  Заодно и его подставите. Вот одноклассники ему спасибо скажут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что из этих недалеких парней, воспитанных недалекими мамашами, вырастаю мужички, приходящие на свидание с пачкой презиков и размахивающие членом как единственным достоинством. Гордость семьи.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Пацаны явно знали,

Ой, не обязательно. Наивные еще местами, хотя иногда такие "взрослые".

Сейчас сказать им, что они пошляки и девочек оскорбили, потому что взрослым вот так показалось. И еще при этом девочкам сообщить, кто они такие, раз спокойно приняли такой подарок и не швырнули дарителям в лицо - вот тогда точно обе стороны почувствуют себя оплеванными, особенно если ничего такого не додумали.

А вот аккуратно сказать мальчикам, что так шутить - это на грани приличий и немного неуважения к девушкам. Хотя в какой-то момент им наверное казалось, что это прикольно. А девочкам - может, не надо подсказывать, что надо было обидеться? Если ОНИ на одной волне, то и ладно.

Получается, что мы в меру своей испорченности сейчас им "глаза раскроем".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×