Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

Не думала, что помешаю.
Откланиваюсь.

Почему мешаете? Ничего не мешаете, все нормально. Никто никого не топчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ненуачо, политоту в Стойло притаранить - самое оно

Не, я думала про рекламу. Такой рекламный ход - заинтересовать неважно чем. Я помню, как народ сходил с ума по Баскову, потом Витасу, Билану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле запрещают??? В новогоднюю ночь его по первому показывали, пел у рояля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Не, я думала про рекламу. Такой рекламный ход - заинтересовать неважно чем. Я помню, как народ сходил с ума по Баскову, потом Витасу, Билану.

Хороший продукт в рекламе не нуждается, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Хороший продукт в рекламе не нуждается, не правда ли?

Однозначно. Но деньги нужны всем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

С Магомаевым была тяжёлая история, как его не взяли в Большой, вместо него взяли Юрия Гуляева, и Магомаев окончательно ушел на эстраду.

Этой истории я не знаю. Помню, Магомаев сам рассказывал, что опера – это очень тяжело, постоянный режим, а он любит иногда и выпить, и покурить... ну и вообще не готов был так напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Этой истории я не знаю. Помню, Магомаев сам рассказывал, что опера – это очень тяжело, постоянный режим, а он любит иногда и выпить, и покурить... ну и вообще не готов был так напрягаться.

Ага, и, чтобы не напрягаться, прошел стажировку в Ла Скала. Для общего развития, так сказать. И диплом в сортир повесить.

Я эту историю помню, хоть и мелкой была, в моей семье ее очень живо обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Не, я думала про рекламу. Такой рекламный ход - заинтересовать неважно чем. Я помню, как народ сходил с ума по Баскову, потом Витасу, Билану.

Да не сходил никто. Десяток букетов на концерте - это не "сходил". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и, чтобы не напрягаться, прошел стажировку в Ла Скала. Для общего развития, так сказать. И диплом в сортир повесить.

Безотносительно личности Магомаева, не он первый, не он последний, окончивший консерваторию и подававший оперные надежды, кого поманил более "лёгкий хлеб" в виде эстрады.

Мало пробиться в Большой, надо потом пробиться и в Большом. Как там сейчас, не могу сказать – не знаю, а раньше туда принимали только с выдающимися голосами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Безотносительно личности Магомаева, не он первый, не он последний, окончивший консерваторию и подававший оперные надежды, кого поманил более "лёгкий хлеб" в виде эстрады.

Мало пробиться в Большой, надо потом пробиться и в Большом. Как там сейчас, не могу сказать – не знаю, а раньше туда принимали только с выдающимися голосами.

Согласна! И сейчас так же, не просто же так Коленьку вышибли оттуда после пары спектаклей, теперь его потолок "Ибица" и "Фанатка", тьфу. А как дышал, как дышал... и Шпигель не помог, видно, денег не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

не просто же так Коленьку вышибли оттуда после пары спектаклей

Опять же, безотносительно "Коленьки": спеть арию, даже с блеском, не равно выдержать весь спектакль.

В своё время мой отец восхищался Басковым, сейчас дядя, его близнец, восхищается Димашем. Мне вот оба никак.

Я не профессионал, конечно. Но вот старые, несовершенные записи Шаляпина – да, там певец, артист. Лемешевым я в студенческие годы очень увлекалась (записями, понятно) – филигранное мастерство, уникальный тембр. Нынешние – нет, не тянут.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

пишут, что это потому что "Россия не позволит Казахстану быть хоть в чём-то лучше" , и что Димаша вырезают на телеканале Россия  п

Ага! Так гнобят бедняжечку, что аж на первом канале показали и сам Крутой ему как это ээээ.... Короче ему музыку бацал. :laugh:

Где гнобят, если активно пропихивают на первый, сделали пиар с помощью Дудинского и интернет зашевелился, ну там и можно на первый канал в новый год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конкретно к Димашу вернемся, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 21:37, Полярная лиса сказал:

Кто это сказал? Ну вот кто?

Вокалисты говорят, педагоги по вокалу. Это как раз очень просто проверяется, именно у фортепиано. Если просто берёшь нотку, то это ещё ничего не значит. Мне, когда проверяли, так связочки разогрели, что я взяла то, чего сроду не брала, но это не мой диапазон. Так что, проверяется очень легко. А Димаш не на связках поёт, это любому певцу слышно. На связках такие ноты брать - сорвёшь голос на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бельканто сказал:

Вокалисты говорят, педагоги по вокалу. Это как раз очень просто проверяется, именно у фортепиано. Если просто берёшь нотку, то это ещё ничего не значит. Мне, когда проверяли, так связочки разогрели, что я взяла то, чего сроду не брала, но это не мой диапазон. Так что, проверяется очень легко. А Димаш не на связках поёт, это любому певцу слышно. На связках такие ноты брать - сорвёшь голос на раз.

Ира, очень плохи те педагоги по вокалу, которые говорят про шесть октав, да ещё рабочих. Именно у клавиатуры это проверяется. Мне все равно, на связочках Димаш поет или нет. Шесть октав - это вся клавиатура, понимаешь? Такого диапазона нет и быть не может. Тем более, у парня, тем более, у ненаученного парня.

Нет, если кому-то хочется так думать - на здоровье. Переубеждать не стану. Пусть будет шесть. Но это смешно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала Димаша, песня "Любовь уставших лебедей", не впечатлил. Уверенно чувствует себя на высоких нотах, но низы провальные, на мой взгляд.

"Криком журавлиным" вообще прогундосил, а если учесть, что при записи его еще подчистили, то совсем грустно.

Учиться, учиться и еще раз учиться.

Не знаю, кто его раскручивает, сколько вложили в проект, но восторга совершенно не вызвал, нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

восторга совершенно не вызвал, нет.

Он восторг вызывает на контрасте с откровенной ширпотребной попсой, именно несвойственными мужскому голосу "верхами" цепляет. Как Витас в своё время "выстрелил" со своей "Оперой".

А в сравнении с хорошими певцами, настоящими, со школой, с техникой, конечно, уже не "аааах!"

В том же "Адажио", если не знать другого исполнения, более качественного, Димаш удивителен. А если сравнивать, то голос и слабый, и без объёма, в общем, никакой дрожи  в коленках.

Про шесть октав говорить не приходится, низы у Димаша отсутствуют. Хорошо если на октаву вниз от первой уходит, но я не слышу там уверенного исполнения (шепот не считается). Сугубо Имхо, я не профессионал в музыке.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Он восторг вызывает на контрасте с откровенной ширпотребной попсой, именно свойственными мужскому голосу "верхами" цепляет. Как Витас в своё время "выстрелил" со своей "Оперой".

А в сравнении с хорошими певцами, настоящими, со школой, с техникой, конечно, уже не "аааах!"

В том же "Адажио", если не знать другого исполнения, более качественного, Димаш удивителен. А если сравнивать, то голос и слабый, и без объёма, в общем, никакой дрожи  в коленках.

Про шесть октав говорить не приходится, низы у Димаша отсутствуют. Хорошо если на октаву вниз от первой уходит, но я не слышу там уверенного исполнения (шепот не считается). Сугубо Имхо, я не профессионал в музыке.

Я о том же. От первой вниз одна октава, малая, и та не звучит. Первая, вторая, немного третьей на визге. Как ни крути, максимум три с половинкой, и не фонтанного качества.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

том же "Адажио", если не знать другого исполнения, более качественного, Димаш удивителен. А если сравнивать, то голос и слабый, и без объёма, в общем, никакой дрожи  в коленках

Мне нравится в исполнении Дудинского, я слушала на его концерте: до мурашек. А Димаш не дотягивает, хоть и есть верх, но не чистый. Очень точно тобой замечено. 

2 часа назад, Бельканто сказал:

Мне, когда проверяли, так связочки разогрели, что я взяла то, чего сроду не брала, но э

Вы уж извините, но как это возможно? У связок есть определенный размер и эластичность и растянуть их больше чем дано природой невозможно. Поставить голос можно и вы будете, так скажем хорошо петь, но не более. Если у вас контральто, то не возможно их растянуть до сопрано. Или хотите сказать, что Димашу расстянули до шесть октав? К тому с возрастом голос садиться. Это же знает любой человек, который ходил в хор. И те люди, которые бывают на концертах, слушают многие композиции, начинают это понимать . Именно концерты живьем много чего дают. Походите в филормонию и многое станет ясно.

Бельканто! Вы говорите, что у Димаша шесть октав? Вот представьте голос Витаса и усилить а три раза. Это получается голос ещё выше должен. Я Витаса не могла слушать, тут усилить в два-три раза. Ну может я и ошибаюсь. Но то что у Димаша нет голоса это точно. Точнее он есть, но не чистый. Ему бы  учителя по вокалу хорошего  и постааить голос и тогда бы он зазвучал. Когда голос красивый и его слушаешь то идут мурашки, волосы шевелятся. А тут не берет . Вы можете иметь свое мнение и если считаете, что у Димаша шесть октав-пусть будет .

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот, воот, именно мурашки по коже для меня, простого малограмотного слушателя, и есть показатель. От Димаша мурашки по мне не бегают, даже лапками не шевелят. Поэтому и восторгов не вызывает. Ну поёт себе и поёт. Вырастет, посмотрим, то есть послушаем :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вот тоже никак не воспринимаю этого Димаша, сколько пыталась послушать, еле-еле одну песню до конца дослушала, и ещё несколько, с перемоткой. Ну правда, не цепляет, как многие тут пишут, и мурашек нет от голоса. Что в нём особенного ? Сколько ни пыталась понять, так и не поняла. 

А так смешно, в ютубе заходишь почитать комменты под роликами с его выступлениями, и стОит там кому-то заикнуться, что "ничего особенного", как на этого комментатора сразу налетает свора разьяренных фанатов, и начинает наезжать, мол, как посмели усомниться в этом "божестве", и "совершенстве" ? Аж смешно над ними:lol::D Какие - то прям идолопоклонники, сектанты

Изменено пользователем Verusik Happy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 21:21, Принцесса Турандот сказал:

Бельканто! Вы говорите, что у Димаша шесть октав

Анонс концерта Димаша в Минске.  " В его голосе умещаются три - баритон, тенор и альтино ( мужская версия сопрано). Его вокальный диапазон составляет шесть октав.)

Впечатление итальянского актера и музыканта Аль Бано: " Один из самых интересных голосов, которые я слышал за последние 40 лет. Снимаю шляпу, у него нереально сумасшедший голос".

Так что это не мои выдумки, а мнения гораздо более компетентных людей, чем я. Что касается связок, то любой певец знает, как разогреть их, как увеличить диапазон при пении. Со мной занималась фониатр оперного театра ( ну, так уж получилось). 

Я не могу здесь конкурировать  со знатоками. Я знаю только то, что слышала от профессионалов, поскольку больше 20 лет пела в церковном хоре. А у нас там и с консерваторским образованием люди и преподаватели вокала тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бельканто сказал:

Анонс концерта Димаша в Минске.  " В его голосе умещаются три - баритон, тенор и альтино ( мужская версия сопрано). Его вокальный диапазон составляет шесть октав.)

Ну все, лапки вверх, я молчу. Шесть так шесть. На самом деле максимум три с половиной, но пусть будет шесть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Полярная лиса сказал:

На самом деле максимум три с половиной

Оленька, солнышко, у меня хилых две с половиной с натугой! Три с половиной - заурядный оперный и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бельканто сказал:

Оленька, солнышко, у меня хилых две с половиной с натугой! Три с половиной - заурядный оперный и не более.

Иришка, ты пойми, талант парня сильно раздут и распиарен. Он пока что ничего собой не представляет. Но пиарище - да. И шесть октав входят в этот пиар.

Ты пойми, я не стану навязывать свое мнение, но мои уши при мне, я их не потеряла. Три с половиной - мое мнение. Кому-то нравится шесть - пусть будут шесть, я не настаиваю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×