Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 часов назад, Талиена сказал:

Мне даже показалось, что она была к внучке еще строже, чем к остальным.

В школе я согласна. А дома ребенок себя тоже чувствовал как на уроке перед строгой учительницей? Или все же дома бабушка строгую учительницу выключала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Где в обязанности учителя входит обзвонить не только маму и папу, но и бабушек?:o

Автор позвонила мама - мама ответила, что до 22-00 она в салоне красоты и не придет за ребенком ( цитата есть, ищите сами!).

Затем звонок бабушке - заберите ребенка по такой-то причине. 

Я не пойму, вы что предлагаете в этом случае - отправить ребенка одного домой ( оставить одного дома)? Терпеть хамло  почти до полуночи, пока мама не придет, не имея возможности отдохнуть?

Ваши конкретные предложения? Кому звонить?

Нет, можно позвонить и в опеку, раз мама в салоне красоты до 22-00 и забрать ребенка не хочет...;) Приедут, заберут, не сомневайтесь!

14 минут назад, Чудесное создание сказал:

В школе я согласна. А дома ребенок себя тоже чувствовал как на уроке перед строгой учительницей? Или все же дома бабушка строгую учительницу выключала?

Дома у учителей обычно так : делаем уроки мама - строгая учительница, внеурочное время - просто мама. Во всяком случае, у моей знакомой именно так. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2019 в 01:59, тётя Ляля сказал:

Голова трещит, сердце колотится. Что это? Чувство, что я попала в Зазеркалье.

Матерь Божия. Да пошлите их всех в... ( ну вы поняли) и в черный список всех, оптом. Скажите пожалуйста, отношениям конец! 

Я крайне редко встаю на сторону свекровей, но тууууут... :blink:

Какой он вам, простите, внук?! Если вашего сына угораздило жениться на этой даме, то вы-то тут причем?

Неее, на фиг всех. Они себя там уже родней считают кровной. И "отношения прекратить" грозятся. Ну-ну, ну-ну... Вы скажите- только честно- они вам нужны, те отношения?

Ладно б еще родной внук был... А это... Не, я люблю детей и мои собственные- далеко не подарок. Но тут явное отклонение. Или просто запущенный ребенок. Зачем оно вам? 

Гоните всех в шею. У вас есть сын, вот с ним и общайтесь. Вот если эта мамашка вам внука родит- тогда и думать будете. ( Но это уже врагу не пожелаешь, чтобы в такой семейке твое семечко взошло). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Они себя там уже родней считают кровной. И "отношения прекратить" грозятся.

Меня это так умиляет всегда - мы пуп земли, и водиться с вами не буууудем!!! :2: Ну офигеть напугали, такое горе, такое горе, как же я без вас теперь буду, пойду повешусь :lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Меня это так умиляет всегда - мы пуп земли, и водиться с вами не буууудем!!! :2: Ну офигеть напугали, такое горе, такое горе, как же я без вас теперь буду, пойду повешусь :lol_1:

Ну так, как позволили, как и считают. Мне всегда жаль мягких женщин, которые душу вынимают, потом страдают, а границы уже поздно очерчивать, надо только рубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

как позволили, как и считают

Это точно. К иной свекрови только по большим праздникам ручку поцеловать бы подходили и не питюкали.

Ну теперь автор всё знает про метание бисера, дай Бог, чтобы на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

 

Репетитор звонила вам, потом мужу, потом пошла по бабушкам? И всем рассказала как плохо ведёт себя ваша дочь? 

 

Если б я не стала слушать, может и позвонил бы. Человек профессиональным взглядом видит проблему, хочет помочь. 

 

Тем более, если, вроде, родня, свои - пытается объяснить, что, как и почему. Это не просто левый репетитор, который отсидел час и ушел. Как своя она должна свои услуги бесплатно предоставлять, а чуть шаг в сторону, слово сверх - все, не сметь, чужая тетка?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Автор позвонила мама - мама ответила, что до 22-00 она в салоне красоты и не придет за ребенком ( цитата есть, ищите сами!).

Затем звонок бабушке - заберите ребенка по такой-то причине. 

Где такое написано? Цитаты нашла, а вы их читали, или зачем...

В 11.03.2019 в 17:59, тётя Ляля сказал:

Раскидал по столу карточки со словами и удалился. Я ушла домой. Позвонила невестке. А в ответ: «Ничего не хочу слышать, я в салоне красоты, буду после 22». Вечером все-таки позвонила, закатила истерику, что ребенок так защищается, она будет всегда на его стороне и т.д.

То есть автор сначала ушла домой, потом позвонила невестке, вечером невестка перезвонила. Далее

В 11.03.2019 в 17:59, тётя Ляля сказал:

Я позвонила сыну, он сначала не поверил, что такое возможно. Потом сказал, чтобы я прекратила эти уроки и успокоилась.

И вот, сидя у себя дома, поговорив с невесткой и сыном, автору мало и она решает что бабушке тоже не плохо бы поучаствовать в разборках, больше народу - веселее.

В 11.03.2019 в 17:59, тётя Ляля сказал:

Ребенок остался с родной бабушкой. Решила с ней поговорить,

Где тут то что вы описали? От куда надо было забрать ребенка, если он был у себя дома и автор ушла ещё до первого звонка невестке? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

сидя у себя дома, поговорив с невесткой и сыном, автору мало и она решает что бабушке тоже не плохо бы поучаствовать в разборках, больше народу - веселее

Не, она подумала, на свою беду, что кто-то более здравомыслящий в семье есть, зря, конечно. Надо было остановиться на стадии разговора с мамой мальчика. Но это потом понимаешь. Сначала возникает ощущение сюра и пытаешься объясниться, чем усугубляешь ситуацию для себя же. Все равно, что забору объяснять. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание, что криминального в звонке бабушке ребёнка, если бабушка сама педагог и знает, что Автор занимается с ребёнком ( учитываем родственные связи, а не только услуги репетитора)?

Что тут такого особенного? Позвонила по - родственному.

Репетитор взяла бы денег по максимуму, сорвала бы маму с салона и посадила бы маму рядом с ребёнком на следующем занятии. Потому что репетитор отвечает за преподавание, а мамина забота - поведение. Вот мама и будет про поведение объяснять либо искать другого желающего заниматься с дивиантным учеником. И так до бесконечности. Думаете, много желающих найдётся учить такого ребёнка?

Или вы считаете, что репетитор и воспитывать ребёнка должен?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ребенка дефектным не считаю. Маму и родную бабушку тоже

А я считаю. Но ребенок то не виноват, что он таким родился, и он не просил его рожать, поэтому была бы мама хоть немного с мозгами, то пыталась бы откорректировать  свои ошибки молодости воспитанием и лечением, раз ума не хватило аборт сделать. Мать, которая сначала с нариком связалась, потом родила от него, а теперь предпочитает не  видеть очевидных вещей и ребенком совсем не занимается - дефектная и есть. 

Автор звонит и хочет с ней поговорить, но нет, та сбрасывает трубку, она же красоту наводит. А потом звонит с претензией.Твой ребенок у чужого человека, этот человек встречает мальчика со школы, кормит, развлекает, пытается найти подход, занимается как репетитор - и все это абсолютно бесплатно, просто из любви уже к своему  к сыну, который вляпался во все это дерьмо,  чтобы сыну легче было, чтобы не пришлось сыну на себе все эти проблемы тянуть, чтобы хоть как-то этот наркоманский приплод до ума довести, раз ребенок никому не нужен. 

Мамаша марафет по салонам навела в другой город к мужику ломанулась очаровывать, вторая бабка только в попу дуть - бедный сиротинушка, он у нас самый лучший! 

Автор, забейте раз и навсегда. Нечего тратить свои душевные силы на всяких неблагодарных тварей и их отпрысков. Бесполезное это дело. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

все это абсолютно бесплатно, просто из любви уже к своему  к сыну, который вляпался во все это дерьмо,  чтобы сыну легче было, чтобы не пришлось сыну на себе все эти проблемы тянуть, чтобы хоть как-то этот наркоманский приплод до ума довести

Полностью с вами согласна. Мне тоже кажется, что автор все это делала, чтобы облегчить жизнь своему сыну, поэтому и занималась с чужим ребенком.. Но терпение у нее закончилось. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Не, она подумала, на свою беду, что кто-то более здравомыслящий в семье есть, зря, конечно

Как? Если автор изначально приложила маму и бабушку, сказав что ребенок ведёт себя так как они? Изначально считать маму и бабушку пантовщицами и хамками, а потом вдруг решить что бабушка здравомыслящий член семьи?

Мне не понять.

10 часов назад, Жаконя сказал:

Если б я не стала слушать, может и позвонил бы. Человек профессиональным взглядом видит проблему, хочет помочь. 

А я считаю это глупостью, отвечают за ребенка родители с ними и надо решать все проблемы, если родители видят в этом проблему, а не нести это по всем родственникам.

Мне вот звонила учительница и была крайне возмущена тем что мой ребенок( и не только мой) в пятом классе на концерте классической музыки, не вдохновенно слушала, а что-то читала в телефоне. И да я возмущением не прониклась, так как пообщавшись с другими, поняла что скучал практически весь класс и все сидели в телефоне. Ну рано им ещё такое. А вот учительница была возмущена до глубины души, она любит такую музыку и значит дети должны любить и точка.

По вашей логике, она, не найдя поддержки у меня, должна была обзвонить всех, и мужа, и бабушек.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что мама и бабушка ещё огребут от передутого в попу и борзого дитятки, сомнений не вызывает. А вообще, семейка там слишком много кушать - в смысле зажралась. ;) Квалифицированный преподаватель,  да ещё и бесплатно "дитачку" из двоек вытягивающий,  их уже не устраивает? Да ваша Галя дюже балована, однако. Ищите платного, кто ж против. Да только, небось, жаба задавит из-за "дитачкиных" истерик и отказов заниматься деньги просто так отдавать. Надерут ему зад после трёх концертов, наплевав на ранимую психику и папу-наркомана – вмиг шёлковым станет.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не, она подумала, на свою беду, что кто-то более здравомыслящий в семье есть, зря, конечно. Надо было остановиться на стадии разговора с мамой мальчика. Но это потом понимаешь

А могла бы всё снять на телефон и показать сыну. Спросив при этом, как ему такое поведение. Он всё таки живёт с мамой этого мальчика.B)

Автор-то сейчас распрощалась. Но думаю, что эта семья ещё не раз о себе ей напомнит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Чудесное создание, что криминального в звонке бабушке ребёнка, если бабушка сама педагог и знает, что Автор занимается с ребёнком ( учитываем родственные связи, а не только услуги репетитора)?

Что тут такого особенного? Позвонила по - родственному.

По какому родственному? Автор не родня ни бабушке, ни ребенку?

И пока у ребенка есть родители и они не лишены родительских прав, все вопросы относительно детей, учителя и репетиторы решают только с родителями.

Все остальное, звонки родственникам, бабушкам, тетям, дядям, это желание пообсуждать.

" Галочка, ты не поверишь..." :music_whistling:(цы)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Мне вот звонила учительница и была крайне возмущена тем что мой ребенок( и не только мой) в пятом классе на концерте классической музыки, не вдохновенно слушала, а что-то читала в телефоне. И да я возмущением не прониклась, так как пообщавшись с другими, поняла что скучал практически весь класс и все сидели в телефоне. Ну рано им ещё такое. А вот учительница была возмущена до глубины души, она любит такую музыку и значит дети должны любить и точка.

Я так и думала, что у вас что-то личное...

Так вот, я вам ответственно заявляю, что учитель водит детей не на те концерты, что нравятся ему самому, а на те, что соответствуют возрасту ребенка и заявлены по программе обучения в определенной школе и классе. Прежде, чем куда-то повести ребенка, издается приказ по школе, который подписывается ответственными лицами и прежде всего директором. 

Поэтому абы куда по своему желанию учитель повести ребенка не может. 

Жаль, что находятся такие родители, которые понятия не имеют, что и каким образом делается в школе, но не только ведут туда детей, но и предъявляют учителям необоснованные претензии. :)

48 минут назад, Чудесное создание сказал:

И пока у ребенка есть родители и они не лишены родительских прав, все вопросы относительно детей, учителя и репетиторы решают только с родителями.

Я и говорю - в сад таких " родственников" - невесток, их детей от первых браков и свАтов!

Но обычно меня вы же и не поддерживаете в других темах про невесток и их детей от первых браков...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если автор изначально приложила маму и бабушку, сказав что ребенок ведёт себя так как он

Да, она просто подумала, что бабушка адекватнее, так как педагог и должна понимать мотивы, ошиблась. Ошибку можно исправить, исключив их из своего круга, а вот косность мышления - гораздо труднее. Но это их проблемы и правда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

По какому родственному? Автор не родня ни бабушке, ни ребенку?

Но, заметьте - забирала из школы, кормила, и обучала языку. Выходит - тут ты типа бабушка - можешь и из любви к сыну делать, а тут трогать не моги?

Обязанности без прав выходит. 

Ну, как тут правильно отписались, заниматься с ребенком нужно либо маме, либо постороннему человеку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чудесное создание сказал:

И вот, сидя у себя дома, поговорив с невесткой и сыном, автору мало и она решает что бабушке тоже не плохо бы поучаствовать в разборках, больше народу - веселее.

То есть, по вашему, хамское поведение мальчика это ерунда, из-за которой нечего сыр-бор разводить, а вот звонок автора родной бабушке мальчика  по поводу его поведения на занятиях это ужас-ужас? :blink:

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

Я и говорю - в сад таких " родственников" - невесток, их детей от первых браков и свАтов! Но обычно меня вы же и не поддерживаете в других темах...:D

Буквально года не прошло, как одного из моих знакомых чуть не осудили за якобы издевательства над сыном жены. Удивительно. что всё таки разобрались. Мужик не стал покупать какой-то навороченный гаджет. И вот такая месть со стороны подростка, которого он растил и воспитывал чуть не с младенчества. Бабушка постаралась "посодействовать". В результате мужик сбежал. Общих, к счастью ли, специально ли не завели.

В Ташкенте в соседях была такая семья. Женщина не стала рожать от второго мужа, чтоб он не стал любить своего больше, чем старшего. И вместе с бабушкой грудью вставали на защиту сына и внука, если только мужчина пытался как то воспитывать(Не ремнём). Итог тоже такой же. Уехал в Московскую область, женился и завёл своих двоих ребятишек.

25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да, она просто подумала, что бабушка адекватнее, так как педагог и должна понимать мотивы, ошиблась

Вот так и вырастет неуважающий никого вокруг, в том числе и мать с бабушкой.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

. Все равно, что забору объяснять. 

Да. Бабушка - и сама понтовщица, и ее сожитель. ( Даже сожитель бабушки, казалось бы, не имеющий ни малейшего отношения к этой истории, был упомянут и ему было дано Автором соответствующее определение - понтуется). Сама понтовщица вырастила такую же понтовщицу-дочь, родившую от наркомана. 

Какого здравомыслия можно было ожидать от человека, о котором ты уже составила свое весьма нелестное мнение?

Ну, вот если я бухаю беспробудно, кто пойдет ко мне  жаловаться на то, что мой cын пьет пиво, в расчете на мое здравомыслие? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Какого здравомыслия можно было ожидать от человека, о котором ты уже составила свое весьма нелестное мнение?

Что люди хотя бы из чувства благодарности, что столько занимаются их внуком, попытаются услышать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

И вот, сидя у себя дома, поговорив с невесткой и сыном, автору мало и она решает что бабушке тоже не плохо бы поучаствовать в разборках, больше народу - веселее.

Автор поговорила с сыном. Он посоветовал прекратить занятия. А как их прекратить? Нужно об этом сообщить невестке и объяснить причину. Невестка автора послала и уехала в другой город. Ответственной за мальчика осталась родная бабушка. Следовательно, именно ей и нужно было объяснить ситуацию. Она же в следующий раз будет ждать бесплатного репетитора и возмущаться, если он не придёт. Бабушке позвонили. Она послала автора. Вопрос решён. Пусть своим ребёнком занимаются сами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Какого здравомыслия можно было ожидать от человека, о котором ты уже составила свое весьма нелестное мнение?

Ну, вот если я бухаю беспробудно, кто пойдет ко мне  жаловаться на то, что мой cын пьет пиво, в расчете на мое здравомыслие? 

Ну тут согласна. Видимо  этот "внучек" так достал Автора, а она не знала как отвязаться. Ну и ее ожидания 

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Что люди хотя бы из чувства благодарности, что столько занимаются их внуком, попытаются услышать. 

не совпали с действительностью. 

Непонятно еще - до это Автор на мальчика не жаловалась маме и бабушке? Может молчала-молчала, а тут прорвало и в сердцах наговорила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×