Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

Только что, 13 медведей сказал:

Я надеюсь, что когда-нибудь мы доживем до того момента, когда с учителя снимут ответственность за воспитание детей, покраску стен, выборы, и еще тысячу дел, которые не имеют к их функционалу отношения.

Учитель

Цитата

Вынесет всё, что Господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

:D Я вот не выдержала, убегала из школы в никуда, роняя тапки.

Уборка-покраска-усушка-утруска еще ладно, а поиметь ответственность за несчастный случай с учеником в каникулы, или в выходной, или просто в неучебное время? Вот это редкостный идиотизм и издевательство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

основном потому что случись что с учеником даже на каникулах, всё равно школу замумукают

Иии??

Случилось в Мармарисе (и написали, что будут в Мармарисе), случилось в Мармарисе (а написали, что будут дома), случилось дома (написали,  что будут в Мармарисе), случилось дома (и обещали,  что будут дома).

Это я просто весь алгоритм выложила по принципу дома/не дома/сбылось/не сбылось.

Как это повлияет на степень замумуканности школы?

49 минут назад, 13 медведей сказал:

Всем сидеть, бояться. Посыл "кому нас жаль - приходите!".

Такой набор все равно ведется среди тех "кто рядом и кто услышит", больше чем есть, все равно не придет.
(я уж не говорю о том, что такие мероприятия исключительно в Москве проводятся).

Даже если и собирать подобные сведения, то ведь достаточно показателей дома/не дома? Но нет, попросили указать место  - Мексика это будет или Гадюкино.

Учителям это не надо (так же написали?), никому это не надо.

.А я не могу писать "Горитевадуневашедело", вот и подбираю формулировки. От "не определились" до "сведений не предоставляю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Как это повлияет

Логику не ищите, ее просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Такибудет сказал:

Как это повлияет на степень замумуканности школы?

 

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Логику не ищите, ее просто нет.

Есть, но не ради учителей.

Однажды наша директор заставила учителей перед отпуском дать подробный адрес места отдыха. Объяснили нам так, что в другой школе год назад произошло ЧП. Учитель уехала на отдых в другую страну и там погибла (или пропала, а потом выяснили, что умерла, я уже плохо помню). Якобы здесь её долго разыскивали (уж не знаю про полицию, но в школе долго не могли её найти и не знали, как начинать учебный год, выяснили всё после 1 сентября). Видимо, это сподвигло нашего директора на анкетирование. По крайней мере, она была очень напугана этой историей. Ну мы пальцем у виска покрутили, отчитались.

Короче, это просто "облегчение" жизни чиновников и полиции в подобных случаях.

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

Кому надо? Многим родителям и их детям совсем не надо. Поэтому новые правила, согласно которым необходимо получить письменное разрешение на эксплуатацию труда детей, вещь полезная. 

Вот зацепило. Да учителям больше всех и надо. Когда родителям моих младших школьников надо срочно моё внимание - вот хоть в лепёшку расшибись, их не волнует, что я человек и у меня есть личное нерабочее время ( не все такие, конечно, слава богу). Зато сейчас хоть бы один помощь предложил (из тех, кто так сильно нуждался в моём внимании и закатывал истерики по любому поводу). Сегодня и вчера я таскала сама учебники и печатные тетради из библиотеки в класс. Грузчиков в штате школы нет. Тех.персонал красит школу и отмывает после ремонта. Другого выхода не было. Про мытьё парт уже не говорю.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Зато сейчас хоть бы один помощь предложил .... Сегодня и вчера я таскала сама учебники и печатные тетради из библиотеки в класс. Грузчиков в штате школы нет.

При чем здесь родители и учеба?

Вам школа не предоставила помощи.

Школа, которая обязана оплатить вам издержки. Это она заставила вас таскать учебники. Это она заставляет вас писать дурацкие отчеты. Это она..далее перечень того, что не нравится педагогам.

Вы считаете, что должны были прийти дети или их родители и помочь вам носить инвентарь, правда, что ли?

2 часа назад, Радужный человечек сказал:

родителям моих младших школьников надо срочно моё внимание - вот хоть в лепёшку расшибись, их не волнует, что я человек и у меня есть личное нерабочее время

Отказывайте. Вне рабочего времени - они никто.

Вы определились, кто вы? Расскажите об этом тем, кто назначил вам какое-то другое место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Вы считаете, что должны были прийти дети или их родители и помочь вам носить инвентарь, правда, что ли?

Правда. Считаю.

Хотя спор бесполезный, конечно. Здесь дело уже в восприятии окружающего мира и в отношении друг к другу. Варианта два: уважительное отношение и наоборот.

В общем-то всегда так было: если мой ребёнок ходит в детский сад/школу, то я понимаю, что в моих интересах, чтобы он сидел за чистой партой в чистом классе. Или в чистой группе с чистыми окнами.

 Приходят родители и помогают. И оказывают учителю/воспитателю поддержку. По-моему, это нормально. Часть родителей считают, что всё это входит в обязанности педагога (хоть убей, не понимаю, почему). А школе всё равно, кто будет делать, лишь бы педагог не приставал с просьбами.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Вы определились, кто вы? Расскажите об этом тем, кто назначил вам какое-то другое место.

Я-то определилась. Родителям рассказывать смысла нет, я убедилась. Люди обычно либо сами знают, кто есть кто, и не требуют ерунды, либо их ничто не убедит. Отказываю или игнорирую.

Со школой бороться бесполезно. Поймёт тот, кто в теме. Нервы дороже.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

инвентарь

Слово забавное какое. Учебники называют "средствами обучения". К ним же относятся мои дидактические пособия, а также почти всё, что находится в портфелях учеников (тетради, ручки и прочее). А вот детские портфели с учебниками я должна таскать? Ну там же будет "мой" инвентарь, логично.

ПС. Перечитала и решила внести поправку. Возможно, если школа "навороченная", то она абсолютно все расходы и обеспечение чистоты/удобств/оснащения берёт на себя. И тогда мнение родителей, что "школа должна всё" оправдано. Но пока есть школы старого образца с небольшим бюджетом (который зажимает государство) - увы, всё держится на помощи "волонтёров" учителям. Иначе никак. И тогда вопрос уважения к педагогам приобретает дополнительный оттенок. Могу привести примеры, но это для другой темы.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

При чем здесь родители и учеба?

 

А учебники для кого ? Школа предоставляет бесплатные учебники , но не услуги грузчика. Может ещё надо по домам разнести ? Просто школы  идут на уступки родителям. Легче на учителя записать 30 экземпляров. Но ведь родители несут ответственность за сохранность  учебников во время учебы . Так вот по правилам учебники записываются в формуляр ребёнка . И пусть сами родители получают в библиотеке , стоят в очереди. А то помочь учителю принести учебники для них же самих трудно... 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Радужный человечек сказал:

Сегодня и вчера я таскала сама учебники и печатные тетради из библиотеки в класс. Грузчиков в штате школы нет. Тех.персонал красит школу и отмывает после ремонта. Другого выхода не было.

 

6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

А то помочь учителю принести учебники для них же самих трудно... 

Родители вообще в курсе были? У них просили помощь?

Муж легко бы пошел и помог, надо просто попросить. Наша классная руководительница ничего не писала в чате :huh:

Класс родители мыли, не вопрос абсолютно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Родители вообще в курсе были? У них просили помощь?

Не в курсе. Объясню. В библиотеке ремонт и разгром. И вот библиотекарь приглашает конкретно тот класс, до учебников которого добралась через завалы. Вот прямо сегодня "через час". Я поняла вашу логику и вы правы, но... у меня есть "Но". Родителям самим не мешало бы поинтересоваться, не нужна ли помощь. Я даже не знаю, как объяснить. Вот неделю назад они мне стали задавать вопросы в соц.сети, когда линейка в школе и прочее. На медосмотр тоже приходили. Пришли и быстренько слиняли. Я написала в группе про уборку - пока молчат. Если бы я знала, что могу позвонить конкретному папе (маме) и получить помощь с учебниками через час-два - позвонила бы, а не таскала сама. Но я вижу, что их это не интересует. Это конкретно сейчас класс такой у меня, я такое впервые вижу.

От чата я сознательно отказалась, иначе покоя мне не будет никакого.

Всегда по-другому было ( и есть в других классах). Сами организовались (род.комитет организовывал), пришли и сделали. Дети их, а не мои личные. Я бы, как мама, задалась вопросом, а кто конкретно должен помыть парты и окна в классе моего ребёнка (хотя бы). Исхожу из опыта своей работы и сама будучи мамой дважды.

Ой, да ладно. Прямо нытьё и обидки у меня выходят. Сама вижу - частично только права ^_^. Когда ученики чуть старше - они мне сами помогают с большим удовольствием и эффективно. Подожду, пока дети подрастут.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Родителям самим не мешало бы поинтересоваться, не нужна ли помощь.

:eek:

Какая-то странная логика. И я, и муж всегда были готовы помочь воспитателю в садике - и после работы, и в выходные. Но сама я помощь не предлагала за 4,5 года ни разу. И даже кажется странным навязываться. Каждый день писать - может, вам помощь нужна? Потому что сегодня не надо, а завтра - возникла необходимость.

10 минут назад, Радужный человечек сказал:

Сами организовались (род.комитет организовывал), пришли и сделали

Но сначала, наверно, их ставили в известность - что нужно сделать?

11 минут назад, Радужный человечек сказал:

. Если бы я знала, что могу позвонить конкретному папе (маме) и получить помощь с учебниками через час-два - позвонила бы, а не таскала сама.

Это не всегда реально даже с теми, кто помогает. Работают еще люди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

сначала, наверно, их ставили в известность - что нужно сделать?

Нет, сами договаривались, чья очередь и род.комитет сам всё согласовывал со мной. Инициатива была их. 

 

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Это не всегда реально

Я знаю. Но также знаю, что "домохозяйками" являются полкласса мам.

 

11 минут назад, Белый орикс сказал:

даже кажется странным навязываться.

Мне как-то вот это кажется странным. Каждый день зачем спрашивать? Есть род.комитет и есть общение в чате у самих родителей. Мне вот тоже уже не хочется навязываться, кидая клич и получая гробовое молчание в ответ, проходила уже это. Ну вот потому и таскала сама. Может, сама виновата, но мои "Но" тоже не изменились.

Да бог с ним, с моим классом. Наша беседа вытекала из другого поста. Вернусь к началу. Изначально речь шла о том, что родители вообще не должны помогать педагогу. И дети не должны. У нас в школе среди моих коллег в ходу сарказм: "Учитель - обслуживающий персонал". И сколько бы ни говорили, что все претензии к руководству и плохой организации работы уборщиц (которых в нашем районе вообще сократили) - что в этом толку для учителя?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радужный человечек сказал:

сколько бы ни говорили, что все претензии к руководству и плохой организации работы уборщиц (которых в нашем районе вообще сократили) - что в этом толку для учителя?

И поэтому надо все сгрузить на родителей, причем родители должны сами догадаться : кто, что, где, во сколько, кому и куда. Телепаты нынче в большой цене.

 

51 минуту назад, Радужный человечек сказал:

. Вот прямо сегодня "через час". Я

Прийти и помочь. То есть им даже не раз в день надо писать и спрашивать, нужна ли помощь, а каждые полчаса-час? И проще на них обидеться, чем на неорганизованность руководства и всяких там библиотекарей.

Странно так. Нужно помощи - попроси, не просишь - делай сам. Это как к мужу претензии -"должен был сам догадаться". Не догадался, скандал, нервы, давление... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что родители вряд ли что-то  должны делать для школы. Но... как я благодарна своим папочкам и мамочкам, а точнее родительскому комитету. Мне достаточно одного телефонного звонка председателю, и все будет сделано вовремя и очень хорошо. И я никогда не делаю ремонт, генеральную уборку, не ношу учебники, не покупаю рабочие  тетради и т.п. Мои родители никогда не звонят мне в нерабочее время, приходят на собрания, не написали ни одной жалобы никуда за 4 года.  Денежных вопросов я вообще не касаюсь. В общем, мечта классного руководителя.:rolleyes:

11 часов назад, Радужный человечек сказал:

Мне как-то вот это кажется странным. Каждый день зачем спрашивать?

Нужно спрашивать, необязательно каждый день,  и не у всех, у одного ответственного человека, который все и  всех  организует. Неужели такого родителя в классе нет? 

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Драцена сказал:

Нужно спрашивать, необязательно каждый день,  и не у всех, у одного ответственного человека, который все и  всех  организует. Неужели такого родителя в классе нет? 

Зачем это родителям? Спрашивание каждодневное это. Логичнее и нормальнее самому писать и просить. А если просить не хочется, а сами родители не догадались - обижаться на это.

 

42 минуты назад, Драцена сказал:

Мне достаточно одного телефонного звонка председателю, и все будет сделано вовремя и очень хорошо. 

Все-таки сами звоните.

Я сегодня, в разговоре в вацапе, по другому совсем поводу, посчитала, что беспрерывно "учусь" с 2006 года. И меня уже просто не волнует, что там и кому из учителей нужно или хочется.

Оглашают вслух просьбы и мечты, а мы уже думаем - а нам это надо ли. 

Изменено пользователем Леночка В.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радужный человечек сказал:

Здесь дело уже в восприятии окружающего мира и в отношении друг к другу. Варианта два: уважительное отношение и наоборот.

Есть множество вариантов. В моем нет ничего неуважительного в том, чтобы педагог требовал помощи от тех, кто ему должен. И это точно не родители и не дети.

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

если мой ребёнок ходит в детский сад/школу, то я понимаю, что в моих интересах, чтобы он сидел за чистой партой в чистом классе. Или в чистой группе с чистыми окнами.

Верно. Нужно проследить, чтобы нормы по чистоте в образовательном учреждении неукоснительно соблюдались. Сотрудниками организации.

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

Приходят родители и помогают. И оказывают учителю/воспитателю поддержку. По-моему, это нормально. Часть родителей считают, что всё это входит в обязанности педагога

А по-моему, это сознательная подмена понятий.

Потому как поддержку должна оказывать организация, которая наняла вас на работу и которая оказывает услуги тем, от которых почему-то ожидается помощь. Все с ног на голову: со школы взятки гладки, а родители вдруг задолжали. Ну, конечно, навешать им обязательств проще, чем бодаться с руководством. Вопрос того, что вы должны, а чего нет, нужно обсуждать с начальством, согласны?

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

Со школой бороться бесполезно.

Вот и вся суть позиции "бедных" педагогов. Смещение акцентов и ниша жертвы. От начальства прилететь может, а родители, что родители - пять из десяти могут проникнуться просьбами или требованиями о помощи. Почему часть обязанностей учебного заведения должны выполнять родители?

9 часов назад, Радужный человечек сказал:

портфели с учебниками я должна таскать?

Нет. Вас никто не заставляет. И не запрещает защищать свои права.

7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

учебники для кого ? Школа предоставляет бесплатные учебники , но не услуги грузчика. Может ещё надо по домам разнести ? Просто школы  идут на уступки родителям.

Этот вопрос нужно задать начальникам: вась петрович, согласно какому акту я должна таскать учебники, я вам что, грузчик? И школа не предоставляет бесплатные учебники, за все уплачено, но это другая тема для разговора.

7 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

пусть сами родители получают в библиотеке

Пусть.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Радужный человечек сказал:

Родителям самим не мешало бы поинтересоваться, не нужна ли помощь

А у родителей нет своей работы? И кроме как угадывать потребности учителя у них забот нет?

Некоторые мамы работают продавцами, и вы приходя в магазин хотите видеть красиво выставленный товар, и чаще всего этот товар к полкам таскают продавцы, но вы же не звоните и не предлагаете помощь, продавцу того магазина в котором делаете покупки?

Или парикмахер. Вы ходите к одному и тому же, и очень заинтересованы чтоб всё было чисто и опрятно, но не звоните же своему парикмахеру с предложением помочь ей убрать салон?

Книжки я согласна получить лично у библиотекаря в удобный для себя день. Допустим книги выдают за неделю до начала сентября, с 8-16часов. И родители сами подходят и берут книги. Так как все равно от куда забирать, либо из класса, либо из библиотеки.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

потребности учителя

Достаточно было только этого словосочетания.

Зашла с утра на форум. Я даже проснулась от этого праведного негодования. 

Удаляюсь. Спорить больше не буду. А то еще приплетут мне желание обогатиться за счёт родителей и детей. Мне и в реале хватает этого добра:D

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радужный человечек сказал:

Достаточно было только этого словосочетания.

Зашла с утра на форум. Я даже проснулась от этого праведного негодования. 

Удаляюсь. Спорить больше не буду. А то еще приплетут мне желание обогатиться за счёт родителей и детей. Мне и реале хватает этого добра:D

Ни чего ни кто не собирается прилетать. Просто вам стоит понимать что у родителей есть своя жизнь, свои проблемы, у кого-то болеет ребенок, у кого-то больные родители, у кого-то проблемы на работе, с семье. Ну не живут родители школой 24 часа в сутки. Тут бывает ролственникам некогда позвонить, а вы ждёте чтоб родители ежедневно думали, а как там учитель, а не нужна ли ей случайно помощь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Просто вам стоит понимать что у родителей есть своя жизнь, свои проблемы

Если вы думаете, что я не понимаю, то вы ошибаетесь. Я работаю в школе не один год. И, не поверите - я тоже мама. Старшую вырастила, младшую ращу. И у меня такие же проблемы, как у всех родителей. Вот незадача - я на месте родителей ежедневно и в курсе проблем. А родители на моём месте не бывают.

Иногда мне просто хочется пригласить родителей поработать в школе. Все подобные споры происходят от того, что родители просто не видят ситуацию глазами педагога. И советы вот тут дают. Пойти, что ли юристам и врачам поуказывать, как им с начальством бороться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радужный человечек сказал:

А то еще приплетут мне желание обогатиться за счёт родителей и детей.

Где? На основании каких слов и словосочетаний вы могли такое спрогнозировать, попутно ляпнув грязной тряпкой по тем, кто с вами в этой ветке несогласен?

Лучшая защита - это нападение, это мы уже поняли здесь.

Мастера выворачиваний и подтасовок прямо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радужный человечек сказал:

Иногда мне просто хочется пригласить родителей поработать в школе. Все подобные споры происходят от того, что родители просто не видят ситуацию глазами педагога.

А мне хочется пригласить педагогов хоть бы на наш завод, где оператор ВС ( только женщины) каждый день скидывает бракованные листы шифера, каждый который весит 30 кг, и за 12 часов таких листов около 50 шт. Или к оператору переборки( тоже женщины) которая перебирает тех листов по 150 шт. А тут звонит учитель и говорит как тяжело учебники носить, не могли бы вы помочь. А ещё классика, ну отпроситесь на часик с работы, неужели тяжело. 

Или к продавщицам которые каждый день носит упаковки с соками, консервами, напитками.

Не все бумажки перебирают в офисах. 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А мне хочется пригласить педагогов хоть бы на наш завод, где оператор ВС ( только женщины)

Всё. Не удержалась. Для чего мне идти на ваш завод? Я вожу к вам своего родного ребёнка на практику?

Изменено пользователем Радужный человечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радужный человечек сказал:

Изначально речь шла о том, что родители вообще не должны помогать педагогу. И дети не должны.

Да, такой обязанности у родителей и учеников нет. Но есть человеческие отношения, когда понятно всем - учительница одна не отмоет класс, она тоже человек. Или, как в случае с учебниками, учительница - тоже женщина, и мужчины могут взять на себя физически тяжёлую работу. Я знаю своего мужа - он придёт в первое же освободившееся время. Сиюминутно может и не сорваться - работа, командировки. 

И для этого нужно знать о том, что нужна помощь. Просто знать. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радужный человечек сказал:

Всё. Не удержалась. Для чего мне идти на ваш завод? Я вожу к вам своего ролного ребёнка на практику?

А зачем мне идти работать педагогом?

Вы пользуетесь продукцией нашего завода, вы ходите в магазины.

Но уверены, что только у вас тяжёлая работа настолько, что вам просто необходимы помощники иначе никак. И только у учителя чтоб справляется со своей работой нужна свита из помощников. А помогать должны родители, при чем вы забываете что возможно у тех же родителей работа не из лёгких, но они просто обязаны отпахать свою смену и бежать помогать работать вам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Радужный человечек сказал:

Пойти, что ли юристам и врачам поуказывать, как им с начальством бороться.

Вы же указываете родителям, что они должны делать. А каждый на своем месте и со своими проблемами должен разбираться сам, а не перекладывать ношу на плечи тех, кто не имеет никакого отношения к ним.

Помыть класс перед 1 сентября? Вопросы к начальству - где уборщик? Родители - не уборщики. Да еще на бесплатной основе.

Вас возмущает, почему родители не хотят выполнять чужие функции, называя это неуважительным отношением к педагогам, а родители задаются резонным вопросом - на основании чего они должны это делать?

Правильно заметила

58 минут назад, Чудесное создание сказал:

вы приходя в магазин хотите видеть красиво выставленный товар, и чаще всего этот товар к полкам таскают продавцы, но вы же не звоните и не предлагаете помощь, продавцу того магазина в котором делаете покупки?

Или парикмахер. Вы ходите к одному и тому же, и очень заинтересованы чтоб всё было чисто и опрятно, но не звоните же своему парикмахеру с предложением помочь ей убрать салон?

Что-то никто не кидается озаботиться, как там мечется продавец, какие трудности у парикмахера, а педагоги прям особая каста, помогай им по умолчанию.

Нет. Не особая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×